Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17861
mu4a4o

mu4a4o
  • Гость
  • 15 сообщений
Останавливает "доблестный" на Кульжинском тракте. У меня в голове быстро проносятся мысли: "За что?". Вроде бы ничего не нарушал, скорость не привышал и т.д. Соображаю, что забыл включить ближний свет. Включаю ближний свет, выхожу. (Все происходило быстро). Подхожу к сотруднику, он представляется, просит документы, я вытаскиваю и одновременно спрашиваю что случилось. Он говорит что я злостный нарушитель и что с правами сейчас распрощаюсь. Я прикидываюсь, что не понимаю о чем идет речь, а когда мне сообщают что фары нужно включать по трассе, я делаю "морду тяпкой" и говорю, что они у меня включены и предлагаю прогуляться к машине и вместе проверить. Немного обескураженный таким ответом сотрудник УДП все же плетется к капоту. Его окончательно добили два светящихся автомобильных глаза :spy:) Посмотрев на меня и прищурив глаз автоинспектор произнес "Эээээййй" и передал документы "старшему" : "Оформляй его за фары" -сказал он. потом последовала череда перепираний между мной и "старшим" в итоге тот сдался и отдал документы. Видимо настроение было хорошее!
Всем удачи, не забывайте соблюдать ПДД и проявляйте уважение к остальным участникам дорожного движения.
  • 0

#17862
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Лаки, по процедуре, ты можешь в течение 2-х часов предьявить. Т.е. на такси домой и показать, это не является нарушением, в КОАПе нету.
Нарушение это когда их в природе не существует.
Было пару раз такое, но всегда было удостоверение личности, просто по рации запрашивают, если все нормально(неоплаченные штрафы), то отпускают.
Лоховал он тебя.
  • 0

#17863
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Лаки, по процедуре, ты можешь в течение 2-х часов предьявить.

Источник есть какой-нить конкретный? Чтоб расчепятать и в морду этот пункт тыкнуть?
  • 0

#17864
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

это не является нарушением, в КОАПе нету.
Нарушение это когда их в природе не существует.

Является. Статья одна - пункты разные..

это если дома забыл:
Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

А это если вообще нет:
2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), -
влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.05.2009, 16:25:33

  • 0

#17865
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Остановили за ремень, который был пристегнут, но я иногда пальцем придерживаю его, когда он мне мешат.
Гаишнику показалось чтоя просто держу его в руке и он как перепуганный выскочил на дорогу, выдернул меня из потока, подбежал к машине и пытался открыть дверь... но так как они заблокированны, попросил открыть окно. :)
Потом увидел что я пристегнута :spy: и говорит что так нельзя, что надо смотреть на дорогу и руль держать двумя руками...вобщем он выговорился, а я поехала дальше :fie:
Даже приготовленные документы не глянул... :eek:

Сообщение отредактировал maluta: 05.05.2009, 16:25:01

  • 0

#17866
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Является. Статья одна - пункты разные..

То есть про 2 часа ничего нет
  • 0

#17867
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я туплю, или на трассах НЕвключение ближнего света (днём)это нарушение? Я уверен был, что это рекомендация не более...
  • 0

#17868
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я туплю, или на трассах НЕвключение ближнего света (днём)это нарушение? Я уверен был, что это рекомендация не более...


Конечно нарушение (ближний свет)
  • 0

#17869
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Вот так я "испортил вечер" постовым

+10000000
молодца!!!!!!!
  • 0

#17870
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
интересно а что если на вопрос пил или не пил сказать, не пью нельзя от чесотки лечусь :)
  • 0

#17871
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Остановили в субботу, 2.05.09, в9 вечера, когда с Рыскулова на Кульджу поворачиваешь, вагончик Дорожная Полиция стоит...

Сегодня в 9.30 остановили там же. Сижу, медленно достою документы. ЖП не спеша подходит, представляется:
Здравствуйте старший лейтенант дорожной полиции, (Ф.И.О не назвал)
- Здрасте, причина остановки?
Вы нарушили, не включили ближний свет фар при выезде из города.
Да??? :) Я ещё на границе города нахожусь.
- Выйдите из машины.
Выхожу.
Видите, там знак стоит, написано Алматы и перечеркнуто. Будем оформлять минимальный штраф 3ХХХ тенге.
Давайте оформляйте, но сначала бланк жалоб дайте.
- Зачем?
Вы не представились, не назвали Ф.И.О номер значка, не знаете правил. Которые гласят, что ближний свет фар должен быть включён на дорогах в не населённого пункта, а не при выезде из города. Штрафы наизусть выучили, а правел не знаете.
ЖПО:
- Я представился и вообще я хотел вас просто предупредить.
Предупреждайте или заполняйте протокол, но тогда давайте бланк жалоб.
Возвращает доки и уходит.
  • 0

#17872
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ClassicMen

в восторге! :) сколько нового я узнаю из этой темы!
  • 0

#17873
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Размеры штрафов по ст 470,1 разные.
а есть официальная версия коап

http://209.85.229.13...w...=clnk&gl=ru

http://209.85.229.13...x...=clnk&gl=ru
  • 0

#17874
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

интересно а что если на вопрос пил или не пил сказать, не пью нельзя от чесотки лечусь

А на просьбу дыхнуть говорить, что болен туберкулезом :)

Сообщение отредактировал Creep: 06.05.2009, 13:00:11

  • 0

#17875
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Размеры штрафов по ст 470,1 разные.
а есть официальная версия коап

http://209.85.229.13...w...=clnk&gl=ru

http://209.85.229.13...x...=clnk&gl=ru

МРП меняются, отсюда и суммы штрафов разные
КоАПП
  • 0

#17876
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Не знаю как Вам, но мне наши (родные) ГАЙцы очень симпатизируют. Последнее время особенно, когда понимаешь что на дорогах стало больше порядка.

Из истории два примера:

Сравнение - остановили в Киргизии в прошлом году, сразу после проезда границы (Алматы-Бишкек), остановил штатский, просил выйти и пройти в здание, каково же было моё удивление что какой-то чмо-Майор в форменой рубашке с погонами сидел в трико и поедая свой борщ, сообщил что мне необходимо оплатить 100 сомов ехать дальше я даже разговаривать с ним не стал, развернулся и ушёл. Моё прояснение было на 5 км дальше, рации у них всё таки есть, очередной пост меня остановил и сообщил что я скрылся от гайца и теперь мне не с добровать. Так как ехан на 3 часа в бишкек (будь он не ладный), я решил итди до конца, во временном талоне огромными буквами написал НЕ СОГЛАСЕН, передал права, забрал временик и уехал. Через месяц пришёл кругляшку горгай и продлили талон на месяц, по окончании второго срока мне сказали что права пришли могу забрать. И вот радость то была когда мне наш сержантик протынул права и сказал следующий, на вопрос и всё, он сообщил а что ещё, ты же был не согласен. Вот так вот.

Благодарность - Вечером с работы двигаюсь по всей Аль-фараби, в правом ряду в районе Марриота останавливается Камаз, и следовавший за ним автобус резко берёт в лево...думал машина самостоятельно отпрыгнула, хорошо реакция была на уровне, проехав дальше на перекрёстке сказал что так не льзя, и началось, молодой агрессивный темпераментный водитель автобуса жал меня до мечети. Решением всего стала остановка гаишника выборочно меня и автобусника на пешеходке. остановился вышел, вышел и водитель автобуса, стоим молчим, гаишник говорит минутку и в рацию кто кого? оттуда автобус создавал помехи, разворот на 90 градусов, Вы - водитель машинки можете ехать далее, а с Вами молодой агрессивный темпераментный водитель автобуса нам предётся ещё побеседовать. Радости полные штаны, вечер на ура, и гордость за спроведливость.

А вообще в Алмате очень вежливые водители, таких нигде нет по Казахстану. Как говорится: в Астане по правилам, в чимкенте по понятиям, а в Алмате по вежливости.
  • 0

#17877
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Остановили на Кульжинке.....сижу в непонятках....походит
я -?
г - Извините...я Вас по ошибке остановил....думал за скорость, анн нет....счастливого пути
чего это было осталось тайной....
  • 0

#17878
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

интересно а что если на вопрос пил или не пил сказать, не пью нельзя от чесотки лечусь :rotate:


Не, зараза к заразе не пристает, надо че нибудь пострашнее типа птичий грипп, свиная лихорадка или сделать надрез, плюнуть в рот и сказать у меня СПИД, значит мы умрем..... :laugh:
Правда можно схлопотать штраф за ... ээ некорректное обращение?

Сообщение отредактировал lonely: 06.05.2009, 18:04:59

  • 0

#17879
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
По-моему гайцам (по крайней мере в Алмате) стало тяжелее калымить :rotate:)). Меня уже три раза тормозили, уезжал с правами и деньгами в портмоне. ЦТшники молодцы.

Сообщение отредактировал Мэс: 06.05.2009, 18:39:56

  • 0

#17880
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

По-моему гайцам (по крайней мере в Алмате) стало тяжелее калымить :rotate:)). Меня уже три раза тормозили, уезжал с правами и деньгами в портмоне. ЦТшники молодцы.

нас единицы, а их (кого можно развести на ровном месте) миллионы. так что (ИМХО) ЖП особо не обеднеют, если за день ему попадутся 1-2 человека, знающих ПДД и свои права.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.