Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17841
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

я – достаю документы, показываю ему не давая в руки
жопо – требует дать в руки…


такая история была уже тут. жопо вытащил из кобуры и показал пм особо умному. у того сразу очко жимжим сыграло и отдал доки. и еще могут наручники одеть, и еще могут лицом об асфальт.

это правомерно?
  • 0

#17842
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Come_to_Daddy - не переживайте. За поимку нарушителя который не предъявил документы, не подчинился сотруднику ДП да еще и свалил наглым образом - дают хорошие премиальные. А если он за вами не стал гнаться, значит у него не все впорядке было....либо с головой, либо с документами. Теперь он ничего не докажет. Просто вам нужно было запереться в машине и вызвать ментов (112).

Сообщение отредактировал _Stealth_: 04.05.2009, 16:43:00

  • 0

#17843
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


я – достаю документы, показываю ему не давая в руки
жопо – требует дать в руки…

такая история была уже тут. жопо вытащил из кобуры и показал пм особо умному. у того сразу очко жимжим сыграло и отдал доки. и еще могут наручники одеть, и еще могут лицом об асфальт.

что за бред? особенно с ПМ? Если доказать в суде, что он вынул из кабуры табельное оружие не имея на то веских причин, его простите за выражение, так вы***бут...
  • 0

#17844
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений


я – достаю документы, показываю ему не давая в руки
жопо – требует дать в руки…

такая история была уже тут. жопо вытащил из кобуры и показал пм особо умному. у того сразу очко жимжим сыграло и отдал доки. и еще могут наручники одеть, и еще могут лицом об асфальт.


Вот сказки то!!!!
Если он только вытащит пистолет из кобуры, можно очень громко крикнуть, что у вас нет оружия, чтоб люди услышали. Попросить их стать свидетелями, и тогда как минимум ему будет условный срок!!!
Если ты отказываешься он обязан запросить подмогу. И применять силы не имеет право, только составить протокол на прочие нарушения.
  • 0

#17845
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

что за бред? особенно с ПМ? Если доказать в суде, что он вынул из кабуры табельное оружие не имея на то веских причин,

что за бред? где написано что нельзя вытаскивать пм? я лично вытаскивал пм из кобуры многократно. и затвором щелкал и предохранителем. причина такая что решил проверить, заряжен или нет.
какому судье вы будете доказывать если у судей тоже у всех пмы?
  • 0

#17846
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений

причина такая что решил проверить, заряжен или нет.


насколько я помню, они это должны делать перед выездом на пост\патрулирование
  • 0

#17847
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

что за бред? где написано что нельзя вытаскивать пм?

Ну если добавить, что он еще и навел оружие на водителя, то это грозит ему серьезными неприятностями.
  • 0

#17848
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
В пятницу утром на Жарокова тромознул, выше Шевченко. Ехали на природу отдыхать. Я был в качестве пассажира. Причина остановки - угнали похожую машину. Со мной опять разговаривать отказались :rolleyes: , сославшись на то, что не я был за рулем :) . Показали доки и поехали дальше.
  • 0

#17849
Miiij4co

Miiij4co
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
забрали права за парковку!!! типо машина стояла не верно елочькой! имеют ли права сотрудники гаи отбирать права? за это?или вообще отбирать их?
  • 0

#17850
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

забрали права за парковку!!! типо машина стояла не верно елочькой! имеют ли права сотрудники гаи отбирать права? за это?или вообще отбирать их?

Вполне могут. Не могут лишь тогда, когда висит знак парковка с указанием как именно должен ьыть расположен автомобиль, в данном случае елочкой.
P.S.- я бы тоже забрал.
  • 0

#17851
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Павлодар-Алматы
ехал с транзитными номерами, доки и остальное в полном порядке.
остановили 2 раз, в Карагандинской области...удивило что все было вежливо и с пожеланием "Щастливого пути" :-)
  • 0

#17852
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Цитата
что за бред? где написано что нельзя вытаскивать пм?

Ну если добавить, что он еще и навел оружие на водителя, то это грозит ему серьезными неприятностями.


а если еще и выстрелит, то тогда точно ему шиздец :-)

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 05.05.2009, 08:49:29

  • 0

#17853
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Повторю свой вопрос здесь, мож кто просветит:
Купил в феврале машину из Америки. По документам машина пришла в Казахстан в январе этого года.
Поставил на учет катаюсь.Периодически остананавливают просят предоставить техосмотр. Я его не проходил, говорю им и показываю сертификат соответствия. Такое ощущение что они первый раз видят такую бумагу. Все равного говорят надо пройти техосмотр, так как на сертификате нет срока действия, на что я им отвечаю что в ГАИ мне сказали что я могу ездить по этому сертификату до января 2010 (мое субъективное мнение). Пока проканывает, но хотелось бы точно знать. Надо ли проходить техосмотр, желательно со сслыкой на нормативные документы.
Кстати спрашиваю знакомых гайцев- тупят.
  • 0

#17854
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Повторю свой вопрос здесь, мож кто просветит:
Купил в феврале машину из Америки. По документам машина пришла в Казахстан в январе этого года.
Поставил на учет катаюсь.Периодически остананавливают просят предоставить техосмотр. Я его не проходил, говорю им и показываю сертификат соответствия. Такое ощущение что они первый раз видят такую бумагу. Все равного говорят надо пройти техосмотр, так как на сертификате нет срока действия, на что я им отвечаю что в ГАИ мне сказали что я могу ездить по этому сертификату до января 2010 (мое субъективное мнение). Пока проканывает, но хотелось бы точно знать. Надо ли проходить техосмотр, желательно со сслыкой на нормативные документы.
Кстати спрашиваю знакомых гайцев- тупят.

Надо проходить, уже не раз здесь обсуждалось.

2.7. Водителю запрещается:
...
2.7.2. Эксплуатировать неисправное или не прошедшее государственный осмотр транспортное средство.

Сертификат соответствия не заменяет собой тех.осмотр.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 05.05.2009, 09:58:12

  • 0

#17855
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Есть четкое правило, любая машина должна пройти ТО, если она у вас новая - значит проходите 1 раз и потом только через 3 года и т.д.
  • 0

#17856
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вчера ехал по Рыскулова в восточном направлении в левом ряду с небольшим привышением 70-75 примерно, чуть чуть не доезжая Бокейхана(Аэродромной) останавливается камри 20 и оттуда вылетает гаишник и вытаскивает меня с левого ряда, заодно и машину ехавшая в среднем ряду.
ну я думал попал где то на радар, так как машин до этого много припаркованных стояло.
выхожу, дал доки
гаец лыбится: -нарушаем?
я:- где?
гаец:-да ладно нарушаешь же
я:-да не вы что :-)
гаец:-откуда будешь?
я:-с аула
гаец:-ааа с аула говоришь...
потом что то он мне говорил я так и не понял (хоть я и казах), бормотал всякую ерунду себе под нос, из-за шума проезжающих машин половину его вопросов я так и не понял...
гаец:-ываоыдвлтатсммтбчьстмбьчср
я:-чего?
гаец:-выапывратьчятабьтолвыар
я:-а?
и тд...
попутно разговаривая со мной, шустро тормозил проезжавшие машины

вобщем я так и не понял зачем и для чего он меня тормозил...
  • 0

#17857
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

забрали права за парковку!!! типо машина стояла не верно елочькой! имеют ли права сотрудники гаи отбирать права? за это?или вообще отбирать их?

права забирают чтоб ты штраф оплатил. оплатишь штраф - получишь права. а пока по временным будешь ездить.

вобщем я так и не понял зачем и для чего он меня тормозил...

на перегар он тебя так нюхал. человек когда не слышит инстинктивно наклоняется ближе - он и нюхает.
  • 0

#17858
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


вобщем я так и не понял зачем и для чего он меня тормозил...

на перегар он тебя так нюхал. человек когда не слышит инстинктивно наклоняется ближе - он и нюхает.

Ыыыы теперь понятно :spy:
давно не читал эту ветку... надо бы почаще почитывать, что бы на такой лохотрон не попадать :)
  • 0

#17859
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


вобщем я так и не понял зачем и для чего он меня тормозил...

на перегар он тебя так нюхал. человек когда не слышит инстинктивно наклоняется ближе - он и нюхает.

Ыыыы теперь понятно :spy:
давно не читал эту ветку... надо бы почаще почитывать, что бы на такой лохотрон не попадать :fie:



вобщем я так и не понял зачем и для чего он меня тормозил...

на перегар он тебя так нюхал. человек когда не слышит инстинктивно наклоняется ближе - он и нюхает.

Ыыыы теперь понятно :)
давно не читал эту ветку... надо бы почаще почитывать, что бы на такой лохотрон не попадать :eek:
  • 0

#17860
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Остановили в субботу, 2.05.09, в9 вечера, когда с Рыскулова на Кульджу поворачиваешь, вагончик Дорожная Полиция стоит...
Сижу минут 5, жду гайца, неторопливо достаю доки. Доки от машины и права у меня отдельно лежат.
Тут он и подходит. Доки от машины я достал, а вот с правами заморочка - нету блин :D
Открываю окно, он типа представляется
-Дорожная полиция, Ваши документы.
-Сейчас, подождите пжл, права не могу найти.
-Доки на машину?
-Возьмите.
Ищу дальше - засада. Нету прав, ё-маё. Тут подходит уже не гаец, но в форме, и ждёт, с моими доками. А в машине ещё жена с мамой. Маманя у меня кипишная шокапец, ей бы всё развести поскорей, полицейский явно слышит обрывки фраз "давай денег дадим", "давай лучше я поговорю" и "мамуля, успокойся" :fie: . Ну поскоку делать нечего, выхожу.
П - Откройте багажнег!!!
Я - (а чо уш выёживаться, когда сам в косяке) Конечно!
Открываю, он ничо там не видит, кроме огнетушителя и знака, закрывает.
П - Что там у вас с доками, Владимир?
Я - Ну походу права дома забыл :spy:
Отдаёт доки от машины первому гайцу, страховку с ТО - мне.
Иду с 1 гайцом, предлагаю ему, что за 1000 сейчас мой брат из дома мои права привезёт. Он нивкакую не пишется, ибо "без прав, + штраф-стоянка" это вылазит никак не меньше 10000 (явно П передал ему слова моей мамам). Я прошу время для обдумывания в машине, он с удовольствием соглашается, уже потирая руки. Иду в машину, прошу жену взять все её доки и пойти со мной, чтоб машину не забрали на штрафняк. Думаю, пофиг, пускай штраф выписывает, взятку не дам, ибо гаец офигевший слишком. Сам перелопачиваю просто на автомате своё партмоне - и, о чудо, из кучи визиток выпадывают права. Успокаиваю маманю с женой, иду к гайцу, протягиваю ему права
- Вот, нашёл!!!
У него выражение лица - :)
- СТРАХОВКУ!!! ТЕХОСМОТР!!!!!!!
- Так вы ж тока что всё смотрели?
- Ничо я не видел, давай заново!
даю.
- Аптечка, огнетушитель, знак?
- Мне заново багажник открыть?
Отдавая доки - Не надо мне .....я, итак всё настроение испортил!!! :)

Вот так я "испортил вечер" постовым :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.