Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17901
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

2. Кто знает какие там на перекрестке или в этом месте камеры стоят?

Вроде как камера наблюдения стоит сверху по Тимирязева, если смотреть по Вашему рисунку, то в верхней части от Вас. Но, направление может быть изменено на усмотрение ЖоПо. Также, спросите стоянщиков Анкары, которые дежурять на шлагбауме и проверяють въезжающие машины с зеркалом поддоны. Они уж точно могли все видеть, так как стоят напротив того места где ЖоПо стояли. И, возможно у них тоже камеры установлены для фиксирования въезжающих машин, спросите тоже об этом, может заснялось.
Я видел где стояли ЖоПо, в районе 21.00 часов. Сам мимо них проезжал. Скручивающих номера ЖоПо не видел.
  • 0

#17902
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Если ЖП видели один негорящий стоп сигнал, они просто немогли не заметить отсутсвия гос номера! следовательно они его и скрутили, или того хуже болты открутили а номер оставили, чтобы он по дороге сам отвалился.
  • 0

#17903
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


А водители почти совсем отучились предупреждать своих соплеменников о впереди стоящей засаде в виде радара.


я например, очень плохо и злобно отношусть к таким вот "гонщикам", превышающим скоростной режим, создающим помехи и угрозу. И поэтому оповещать о радаре совсем не собираюсь, лучше пусть гонщиков наказывают - может летать меньше станут наконец-то!

а я, например, всегда очень рада, когда имею возможность сообщить о том, что впереди гайцы стоят - вроде как водители не обязаны быть спонсорами ЖоПо. А скоростной режим все по разным причинам нарушают, может, торопяться куда, по делам.

вчера в 9 проезжали мимо Анкары. Видела только 2 гайцев и один наклонился к задним номерам, но они на В начинались - 2774259, ваша?
  • 0

#17904
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
И ещё вопрос, как так ВАС отпустил тот же сотрудник ЖП, если вы подъехали и сами сказали что НЕТ НОМЕРА ??? :-) что то тут не то, и это однозначно... УДАЧИ ВАМ !
  • 0

#17905
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
2 2774259
Все, уже поздно. Надо было их сразу на месте на понт брать, типа прокуратуру и УСБ ща вызову, если номер не вернете. Теперь просто по утере восстанови и забудь. А впредь просто будь повнимательнее.
З.Ы. Пошел прикручивать номера на болты :-)

Сообщение отредактировал -BUCH-: 07.05.2009, 09:40:26

  • 0

#17906
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

вчера в 9 проезжали мимо Анкары. Видела только 2 гайцев и один наклонился к задним номерам, но они на В начинались - 2774259, ваша?


Вы в 9 проезжали??? поскольку вся эта канитель была по моему в раене 19:30-19:45.

2 -BUCH-

Он сразу так и сделал! Только менты эти походу знали что доказательств он не имеет и поэтому вели вроде как спокойно мол ничего не видели. Я ему посоветовал вызвать ментов позвонив 102! Патруль вроде прикатывал что-то там зафиксировал только эти уроды не сознались что они сркутили

Сообщение отредактировал AKIRA: 07.05.2009, 09:49:48

  • 0

#17907
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений


А водители почти совсем отучились предупреждать своих соплеменников о впереди стоящей засаде в виде радара.


я например, очень плохо и злобно отношусть к таким вот "гонщикам", превышающим скоростной режим, создающим помехи и угрозу. И поэтому оповещать о радаре совсем не собираюсь, лучше пусть гонщиков наказывают - может летать меньше станут наконец-то!



Алескион ты в корне не прав.
  • 0

#17908
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Формулировка ПДД, гайцем меня убила.
"При выезде из города вы должны включить свет"

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов.

И где написано, что я должен включать свет за 100-200 метров до или после границы города?

ИМХО нормальная не формулировка ПДД, а толкование соответствующего требования - "вне населенного пункта" начинается сразу за знаком.

думаю вы должны включать свет ровно на границе города как минимум. а не до и не после.

До знака можно, а вот после - это уже получается нарушение...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.05.2009, 09:51:09

  • 0

#17909
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... на Тимирязева - Мира... там где ЖП постоянно стоят... походу помогайки ЖП-шные появились... второй день вижу как пацандары подозрительной наружности из кустов выходит на пешеходку... предварительно посмотрев на Полиса... сегодня за мной пару джиперов за него остановили... :-)

#17910
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Кстати... на Тимирязева - Мира... там где ЖП постоянно стоят... походу помогайки ЖП-шные появились... второй день вижу как пацандары подозрительной наружности из кустов выходит на пешеходку... предварительно посмотрев на Полиса... сегодня за мной пару джиперов за него остановили... :-)

Давно практикуется, ребята бабосы потом делять и всё, все в шоколаде :-)
  • 0

#17911
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Кстати... на Тимирязева - Мира... там где ЖП постоянно стоят... походу помогайки ЖП-шные появились... второй день вижу как пацандары подозрительной наружности из кустов выходит на пешеходку... предварительно посмотрев на Полиса... сегодня за мной пару джиперов за него остановили... :(

Давно практикуется, ребята бабосы потом делять и всё, все в шоколаде :-)

надо такие лавочки разгонять. серьезно. если видите такое, не поленитесь, позвоните 102 и объясните, что происходит что-то нехорошее. чем чаще будут поступать жалобы, тем быстрее это искоренится. это же беспредел чистой воды!!! :-)
  • 0

#17912
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

надо такие лавочки разгонять. серьезно. если видите такое, не поленитесь, позвоните 102 и объясните, что происходит что-то нехорошее. чем чаще будут поступать жалобы, тем быстрее это искоренится. это же беспредел чистой воды!!! :-)

сложность в том, что доказать что это помогайки, а не обычные пешеходы, почти нереально!!! Разве что заснять, как один и тот же человек переходит дорогу раз 20 и потом попробывать это предъявить, но опять же - такое дело не возьмут, потому что нет такого закона, что человек не может туда-сюда 20 раз переходить, это его личное дело. Хотя согласна - бепредел полнейший.
  • 0

#17913
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
если жалобы будут поступать, то ЖПшников хотя бы в устной форме, но будут натягивать и они так сильно борзеть не будут. есть предел всему.
  • 0

#17914
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

... сегодня за мной пару джиперов за него остановили... :-)

я например ничего против не имею дойки жировиков. у них не убудет.
  • 0

#17915
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По поводу существования такого развода... я знаю... вчера обратил внимание... сегодня помня о вчерашнем... специально прокатил медленно... :-)


... сегодня за мной пару джиперов за него остановили... :-)

я например ничего против не имею дойки жировиков. у них не убудет.

Не скажу что сильно жировиков останавливали... один на правом... его подольше держали... тетку на паджере красивой... отпустили сразу...

#17916
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем привет!

Приключилась со мной история принеприятная! :rotate:

Ехал с работы за отцом по ул.Тимирязева в восточном направлении, поворачивал на ул. Желтоксан (Мира) вниз в северное направление, был пристегнут, ничего не нарушал, был остановлен инспектором дорожной полиции, который не представился сразу, не сказал причину остановки, я сразу же включил камеру (выложу позже, как появится необходимость, если кто может подреадктируйте буду рад).
Вобщем в записи все есть, бодались бодались, из машины я не выходил, все доки в порядке. В итоге долгих прений, они мне сначала вменяли в вину:
1. неопрятный вид машины
2. создание аварийной остановки
3. то что у меня противотуманки нестандартные стоят и не соотвествуют тех.нормам, хотя тех осмотр у меня есть
4. не горит 1 стоп сигнал.

В конце концов отдали доки все пожелали счастливого пути! Я уехал...доехал до Абая и что то меня смутное сомнение охватило, решил выйти из машины осмотреть ее, ибо они как то странно около нее крутились около 5-6 человек из них около 3 дорожные полицейские. ИТАК ВЫХОЖУ ГОСНОМЕРА ЗАДНЕГО НЕТ!!!!


А теперь расмори вариант того что, когда они определили что не горит 1 стоп сигнал они не заметили отсутстие номера!

Вывод: Номер был на месте когда они тебя остановили. Значить потерять его до того ты не мог.
  • 0

#17917
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Для тех кто не в курсе на счет начала моей истории
http://vse.kz/index....c...t&p=8419318


Действия:
Проконсультировался в Автоадвокате. Порекомендовали следущее:

1. Написать жалобу на некорректное поведение и нарушение процессуальных норм при остановке транспортного средства в УДП и ПРОКУРАТУРУ.

По прогнозу ситуации:

2. Возможно Дорожные полицейские составят протокол без присутствия хоязина машины и на основании этого сняли номер. Где правда будет фигурировать не знают...

3. Просто выкинут номер маловероятно.

По поводу номера, доказать невозможно нет свидетелей что они сняли номер... :rotate:

Сообщение отредактировал 2774259: 07.05.2009, 12:54:29


#17918
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений


2774259, я не понимаю зачем ЖП нужно было скручивать госномер Ваш...
Если есть видео или аудиозапись разговора с гайцом, и на ней есть все его нарушения (не представился, не назвал причину остановки, грубый разговор), то я бы "расшатал" этого гайца по полной - вплоть до суда за моральный ущерб и все такое (минимум выговор он получит). И самое главное - пишите заявление на него в РОВД, о том что он украл у Вас номер или кто-то из его шайки. Конечно же дело замнут, но его однозначно "встряхнут" по полной... А номер непроблема востановить, кто-то писал на Форуме про кражу номеров и их восстановление....



Занозился....
Нарушений с моей стороны нет. Типа наказать решили, чтобы не спорил с ними больше.
Побегай терь номер повосстанавливай.
Каким образом, объяснить тогда, что через 5 минут после того как я от них отъехал у меня пропал номер с болтами вместе??? :rotate:



Увы надо было тогда когда к ним вернулись(или возвращались) позвонить в 102 и вызвать службу внутренней безопасности, они бы пошарились в их машинки и нашли бы номер . А сейчас как вы докажете что он вообще у них был.
  • 0

#17919
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



2774259, я не понимаю зачем ЖП нужно было скручивать госномер Ваш...
Если есть видео или аудиозапись разговора с гайцом, и на ней есть все его нарушения (не представился, не назвал причину остановки, грубый разговор), то я бы "расшатал" этого гайца по полной - вплоть до суда за моральный ущерб и все такое (минимум выговор он получит). И самое главное - пишите заявление на него в РОВД, о том что он украл у Вас номер или кто-то из его шайки. Конечно же дело замнут, но его однозначно "встряхнут" по полной... А номер непроблема востановить, кто-то писал на Форуме про кражу номеров и их восстановление....



Занозился....
Нарушений с моей стороны нет. Типа наказать решили, чтобы не спорил с ними больше.
Побегай терь номер повосстанавливай.
Каким образом, объяснить тогда, что через 5 минут после того как я от них отъехал у меня пропал номер с болтами вместе??? :rotate:



Увы надо было тогда когда к ним вернулись(или возвращались) позвонить в 102 и вызвать службу внутренней безопасности, они бы пошарились в их машинки и нашли бы номер . А сейчас как вы докажете что он вообще у них был.


Полицию вызвал приехали только через минут 30...они вдвоем отошли поговорили и все... я поехал в РОВД и просто зафиксировал факт утери номера.
Номер службы внутренней безопасности не знаю к сожалению..

Вобще у меня идея возникла после вчерашнего события:

Разделить между ЦТниками, (естественно кто хочет) город на квадраты и в случае каких то прений или незаконных действий гайцев вызывать ближайшего ЦТника в качестве свидтелея или просто наблюдателя, чтобы не быть одному, разумеется в тех случаях когда начинается настоящий беспредел.

Для этого можно обменяться контактами, либо в отдельной теме, либо по ЛС.

Свое согласие выразили:

1. Тимирязева / Ауэзова(днем), Абая/Саина (ночью) ник 2774259, телефон +7 777 277 42 59, 327 11 33
2. Космонавтов/Советская (днем), Гагарина/Жамбыла (ночью), ник BUCH, тел.: +7-777-231-44-11
3. Акира... координаты позже

Думаю с разрешения и согласования с модератором данной ветки, попробуем создать отдельную тему, если она есть....может подкорректировать и координаты или контакты ЦТников вывесить и закрепить вверху темы.

Если идею поддержим, то оперативность наша возрастет и такие или подобные случаи будут редки. В любом случае поддержка сильно выручает.

Сообщение отредактировал 2774259: 07.05.2009, 13:12:30


#17920
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

1. Написать жалобу на некорректное поведение и нарушение процессуальных норм при остановке транспортного средства в УДП и ПРОКУРАТУРУ.

этот вариант самый разумный на данный момент. если начальство присанет их, то они сами привезут номер к тебе домой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.