Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17881
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


По-моему гайцам (по крайней мере в Алмате) стало тяжелее калымить :rotate:)). Меня уже три раза тормозили, уезжал с правами и деньгами в портмоне. ЦТшники молодцы.

нас единицы, а их (кого можно развести на ровном месте) миллионы. так что (ИМХО) ЖП особо не обеднеют, если за день ему попадутся 1-2 человека, знающих ПДД и свои права.

Да Буч, абсолютно согласен! Они очень даже нормально кормятся!
  • 0

#17882
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Лаки, по процедуре, ты можешь в течение 2-х часов предьявить. Т.е. на такси домой и показать, это не является нарушением, в КОАПе нету.
Нарушение это когда их в природе не существует.
Было пару раз такое, но всегда было удостоверение личности, просто по рации запрашивают, если все нормально(неоплаченные штрафы), то отпускают.
Лоховал он тебя.


ПДД РК
"2. Общие обязанности водителей
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки: водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством."

Так что документы, граждане, нужно возить с собой... :rotate:
  • 0

#17883
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Остановили в субботу, 2.05.09, в9 вечера, когда с Рыскулова на Кульджу поворачиваешь, вагончик Дорожная Полиция стоит...

Сегодня в 9.30 остановили там же. Сижу, медленно достою документы. ЖП не спеша подходит, представляется:
Здравствуйте старший лейтенант дорожной полиции, (Ф.И.О не назвал)
- Здрасте, причина остановки?
Вы нарушили, не включили ближний свет фар при выезде из города.
Да??? :-) Я ещё на границе города нахожусь.

лукавите!
вагончик находится за чертой города, населенного пункта, типа поселка там нет.
ИМХО вы были не правы, просто взяли на понт :(

Сам седня там ехал, включил ближний свет на светофоре пока стоял :-)
  • 0

#17884
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 ClassicMen
19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов.
Судя по Вашему посту Вы были за чертой населенного пункта. Налицо нарушение правил. Гаец скорее всего сам не знал или не помнил точную формулировку, поэтому отпустил.
  • 0

#17885
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Остановил меня недавно молодой инспектор на аль-фараби фурманова!
Ехал я в крайнем правом ряду в южном направлении и поворачивал направо на аль-фараби!гайцы там постоянно тусуются!
Ехал как положено,не нарушая...только вот захотелось мне уставиться на него и смотреть:-)просто было хорошее настроение! Он на меня тоже уставился,но остановил в самый последний момент!
Сижу,приготовил все документы,и свои временные права,которые были выписаны за то,что якобы не уступил дорогу пешеходу.

Подходит,представляется и просит документы!
Начинает рассматривать и изучать времянки!

Идп: не уступил пешеходу дорогу?
Я: якобы
Идп: обьяснительную и жалобу писал?
Я: обязательно
Идп: ясно! (досматривает доки) Счастливого пути!

И такое бывает.:-)

Сообщение отредактировал Danil_fly: 07.05.2009, 01:25:12

  • 0

#17886
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
На трассе залетел под радар. Гайец попался душевный. без лишних разговоров оплатил "штраф" на месте по очень демократическому тарифу. когда уезжал, то гайец предупредил, что через пяток км на въезде в такое-то село стоят его коллеги с радаром.
А водители почти совсем отучились предупреждать своих соплеменников о впереди стоящей засаде в виде радара.
  • 0

#17887
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

А водители почти совсем отучились предупреждать своих соплеменников о впереди стоящей засаде в виде радара.


я например, очень плохо и злобно отношусть к таким вот "гонщикам", превышающим скоростной режим, создающим помехи и угрозу. И поэтому оповещать о радаре совсем не собираюсь, лучше пусть гонщиков наказывают - может летать меньше станут наконец-то!
  • 0

#17888
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Присоединяюсь!
  • 0

#17889
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет!

Приключилась со мной история принеприятная! :-)

Ехал с работы за отцом по ул.Тимирязева в восточном направлении, поворачивал на ул. Желтоксан (Мира) вниз в северное направление, был пристегнут, ничего не нарушал, был остановлен инспектором дорожной полиции, который не представился сразу, не сказал причину остановки, я сразу же включил камеру (выложу позже, как появится необходимость, если кто может подреадктируйте буду рад).
Вобщем в записи все есть, бодались бодались, из машины я не выходил, все доки в порядке. В итоге долгих прений, они мне сначала вменяли в вину:
1. неопрятный вид машины
2. создание аварийной остановки
3. то что у меня противотуманки нестандартные стоят и не соотвествуют тех.нормам, хотя тех осмотр у меня есть
4. не горит 1 стоп сигнал.

В конце концов отдали доки все пожелали счастливого пути! Я уехал...доехал до Абая и что то меня смутное сомнение охватило, решил выйти из машины осмотреть ее, ибо они как то странно около нее крутились около 5-6 человек из них около 3 дорожные полицейские. ИТАК ВЫХОЖУ ГОСНОМЕРА ЗАДНЕГО НЕТ!!!!
ПОКА ОТВЛЕКАЛИ ВИДИМО СКРУТИЛИ НА ЗАПИСИ БЫЛ ЩЕЛЧОК!
Естественно возвращаюсь, стоит он же, подхожу так и так мол, он грит ничего не знаю не видел ,я тут вобще не при чем....


Вопрос:
Что терь делать, с РОВД взял справку об утери номера.

1. Мои действия дальше и возможные прогнозы?
2. Кто знает какие там на перекрестке или в этом месте камеры стоят?
3. Может ли мой номер бытиь использован как то?
4. Сталкивался ли кто нить с подобной ситуацией?
5. Одним словом, что мне делать дальше, чтобы быть в рамках правового поля?
6. Как наказать?


ВИДЕОЗАПИСЬ ВЫЛОЖУ ПОЗДНЕЕ ЕСЛИ КТО НИТЬ ПОМОЖЕТ ЕЕ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ ОТ НЕСУЩЕСТВЕННЫХ ПАУЗ И Т.Д.

Сделал один ВЫВОД: Без свидетелей в машине не бодайтесь! Или лучше всего вызывать друзей! После общения все проверять!
Это просто ужас какой то...

Изображение


Да если вдруг кто то был свидтелем этой остановки в районе 19-00 часов....отпишитесь мне...

БУДУ РАД ЛЮБОЙ ПОМОЩИ СОВЕТАМ И КОНСУЛЬТАЦИЯМ!

Варианты:... На колени и благодарить не предлагать!

Сообщение отредактировал 2774259: 07.05.2009, 01:35:22


#17890
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2774259
в прокуратору идти надо, и говорить сняли гос номер и требуют взятку
найти свидетелей, которые видели что до этого происшествия номер был, друзей привлеките, знакомых

по теме, сегодня остановливали по ошибке около ОблГаи, я останавливаюсь, но ЖоПо машет ручкой, проезжай, следующего товарища оказывается остановил, который хотел меня обогнать

Сообщение отредактировал timokvey: 07.05.2009, 02:34:37

  • 0

#17891
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Всем привет!
Приключилась со мной история принеприятная! :-)
ИТАК ВЫХОЖУ ГОСНОМЕРА ЗАДНЕГО НЕТ!!!!

а ранее вы с ними тоже бодались? можно ли сказать "что потерпевший их так сильно ненавидит что кушать не мжет?" (С)
  • 0

#17892
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
2774259, я не понимаю зачем ЖП нужно было скручивать госномер Ваш...
Если есть видео или аудиозапись разговора с гайцом, и на ней есть все его нарушения (не представился, не назвал причину остановки, грубый разговор), то я бы "расшатал" этого гайца по полной - вплоть до суда за моральный ущерб и все такое (минимум выговор он получит). И самое главное - пишите заявление на него в РОВД, о том что он украл у Вас номер или кто-то из его шайки. Конечно же дело замнут, но его однозначно "встряхнут" по полной... А номер непроблема востановить, кто-то писал на Форуме про кражу номеров и их восстановление....
  • 0

#17893
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Угу делать больше нечего как инспектору нагибаться и снимать ваш номер. Понапридумывают всяких басен!!! Для этого им потом нужно протокол составить. да и потом снятие номеров есть противозаконное действие со стороны инспектора ДПС.

Да кстати наличие талона о прохождении техосмотра не дает разрешение на установку китайских/оригинальных дополнительных приборов освещения отличных от заводских!!!!
  • 0

#17894
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259, я не понимаю зачем ЖП нужно было скручивать госномер Ваш...
Если есть видео или аудиозапись разговора с гайцом, и на ней есть все его нарушения (не представился, не назвал причину остановки, грубый разговор), то я бы "расшатал" этого гайца по полной - вплоть до суда за моральный ущерб и все такое (минимум выговор он получит). И самое главное - пишите заявление на него в РОВД, о том что он украл у Вас номер или кто-то из его шайки. Конечно же дело замнут, но его однозначно "встряхнут" по полной... А номер непроблема востановить, кто-то писал на Форуме про кражу номеров и их восстановление....



Занозился....
Нарушений с моей стороны нет. Типа наказать решили, чтобы не спорил с ними больше.
Побегай терь номер повосстанавливай.
Каким образом, объяснить тогда, что через 5 минут после того как я от них отъехал у меня пропал номер с болтами вместе??? :-)

#17895
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Номер может от досады оторвали, чтоб хозяин мучался.
А противотуманки можно и после ТО поставить, так что талон ни о чем не говорит.
  • 0

#17896
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
В 5:25 утра, был остановлен на Рыскулова, въезд на мост Белинского, в восточном направлении.
ЖП- Представился....
Я - Причина остановки?
ЖП - Привышение скорости. Предъявите документы.
Я - даю техюпаспорт и показываю ВУ не вынемая из бумажника.
ЖП - пройдите в патрульную машину Вам предъявят запись нарушения.
2ЖП - Ваша машина? (за километр, свет фар, скорость 73)
Я - Не знаю. Покажите номер.
2ЖП - Так второй такой здесь не проезжало.
Я - Вполне может быть, но хотелось бы увидить номер.
2ЖП - (Крутит видео почти до остановки, но номера так и не видно) - Давайте ВУ.
Я - Зачем?
2ЖП - Оформлять протокол?
Я - Вот мое Удостоверение личности, а номер ВУ я Вам скажу.
2ЖП - Не мы выпишим Вам Временноне, а ВУ изымим.
Я - Хорошо. Изымайте с протоколом и двумя понятыми.
2ЖП - Обжаловать будете?
Я - конечно!
2 ЖП(отдавая мне тех. паспорт и УЛ) - Талон Тех. Осмотра и страховку дайте?
Я - причиной остановки было превышении скорости, а не проверка док? Хотя все есть в машине, могу показать. Пойдемте?
2ЖП первому ЖП- сходи проверь.
Идем к машине, но тут 2ЖП бибикает "два коротких" и 1ЖП готовится тормозить следующего. Я уезжаю.
Кто говорил, что наши ЖП не знают ПДД и законов. Они все знают на 5 балов! И умело этим пользуются, когда им это надо.
Всем удачи и с Днем Радио.

#17897
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Угу делать больше нечего как инспектору нагибаться и снимать ваш номер. Понапридумывают всяких басен!!! Для этого им потом нужно протокол составить. да и потом снятие номеров есть противозаконное действие со стороны инспектора ДПС.

Да кстати наличие талона о прохождении техосмотра не дает разрешение на установку китайских/оригинальных дополнительных приборов освещения отличных от заводских!!!!


Никаких басен история реальная.
Инспекторов с подставными было несколько человек около 4-6 человек.
Я просто особо сильно спорящих без свидетелей в машине предупреждаю.
Чт есть такой вариант развода.

Сообщение отредактировал 2774259: 07.05.2009, 08:47:13


#17898
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

лукавите!
вагончик находится за чертой города, населенного пункта, типа поселка там нет.

Соглашусь с Вами, в 20 метрах от черты города, населённого пункта!

ИМХО вы были не правы, просто взяли на понт

И здесь согласен!
Но! Формулировка ПДД, гайцем меня убила.
"При выезде из города вы должны включить свет"

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов.

И где написано, что я должен включать свет за 100-200 метров до или после границы города?
Кстати.
Ехал я на авто мойку, которая находится в километре дальше поста с левой стороны.
  • 0

#17899
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я просто особо сильно спорящих без свидетелей в машине предупреждаю.

а когда вы вернулись то вы вышли из машины? и они всё ещё стояли на том же месте?
думаю что если бы они сняли то они бы покинули это место. ведь вы могли вернуться с представителями кнб или сб

И где написано, что я должен включать свет за 100-200 метров до или после границы города?

думаю вы должны включать свет ровно на границе города как минимум. а не до и не после.
  • 0

#17900
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
2774259: Неприятно канешна, но врятли что то сможешь доказать! Пусть даже был этот щелчок на видео, но ведь его не видно, а значит (скорее всего) недоказуемо. Вот если бы на месте обнаружил, тогда ещё шанс был бы!
Надо всё взвесить и подумать - а стоит ли бодаться? Тратить свои нервы, время и тд...
Они все очень ушлые и каждый, по возможности, друг друга прикрывает!!!

ЗЫ: мои контакты у тебя есть, если нужна будет помощь, чем смогу помогу!
Желаю удачи друг!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.