Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17821
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2hamtal
не в обиду,но чуть мозг не сломал,пока читал ваш пост. мож стоит чуть понятнее изъясняться ?и вообще,о чем он ?
типа офф. по сабжу. странно как-то,но не тормозят уже с месяц,ТТТ.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 04.05.2009, 09:49:42

  • 0

#17822
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Пересекал Космонавтов по Советской в восточном направлении.
Знаю Что ЖоПо там посутся и знаю за что тормозят. Тормозят тех, кто с левого ряда едет прямо, а не налево...но знаков там нет.
Я проехал как положено, тормозят меня и еще одного, который повернул с космонавтов. Пока я дошел того уже отпустили... ну ладно, проверяют документы со скуки наверное.....
Подхожу, даю права..... просит дыхнуть.......
И понеслось... второй понюхал......спрашивают че пил......а я и забыл когда в последнее время даже пиво пил....
Дали мне какую-то дрянь в которую дуть надо. Говорит по нулям будет поедешь. Дую 080 показывает.
Этот комментирует мол - это 3 бутылки пива минимум.
Оформлять говорит будем. Я естественно стою на своем, что не пил и что аппарат ихний мне погоду показывает...
Когда стало ясно, что денег ему не видать, просто вручил мне права и все..... Второй в до гонку прокомментировал: что это мы пьяных отпускаем......
Вот такая история.


Да у них там походу в трубочке вата спиртом пропитанная лежит. Такие разводы в Раше встречал. :)
  • 0

#17823
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
ехал вчера вверх по Ленина выше Хаджимукана, на пешеходном переходе стояла девушка (на бордюре), я приостановился, что бы ее пропустить (сам ехал со скоростью не больше 30 км в час), но она переходить не собиралась… я продолжил движение… впереди стоявший Жопошник меня остановил (как оказалось девушка после меня перешла пешеходку). Я остановился и жду… подходит «страж порядка», требует документы… я спрашиваю причину остановки,
он – «не пропустили пешехода»
я – объясняю, что я ее пропускал, но она стояла на бордюре, и переходить не собиралась…
жопо – «предъявите документы»
я – достаю документы, показываю ему не давая в руки
жопо – требует дать в руки…
я – отказываюсь, ссылаясь на то, что в правилах несказанно «дать в руки», всего лишь предъявить, что я и делаю…
жопо - начинает переходить на повышенный тон…
я – начинаю в свою очередь предъявлять ему, что он действует не по уставу, что он не представился, не указал номер своего жетона, дежурит на частной машине, прошу его предъявить его жетон и удостоверение!
жопо – говорит, что значка пока нет, типа не выдали еще и начинает требовать выйти из машины…
я – угрожаю позвонить в службу доверия «Дорожной полиции», начинаю набирать номер доверия…
жопо – со словами «Вас, что с детства учат в службу доверия звонить» рывком просовывает руку в машину и пытается вытащить ключ из зажигания…
Я отталкиваю его руку и уезжаю под крики «ты далеко не уедешь» и маты…
Вопрос, насколько я правомерно себя вел, и насколько правильно поступил что уехал? Как себя вести в случае Явного неправомерного поведение Жопо?
PS для себя сделал вывод – стекло открывать только на небольшое расстояние, чтобы у посторонних не было возможности просунуть руку в салон…

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 04.05.2009, 10:38:08

  • 0

#17824
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Я отталкиваю его руку и уезжаю под крики «ты далеко не уедешь» и маты…
Вопрос, насколько я правомерно себя вел, и насколько правильно поступил что уехал? Как себя вести в случае Явного неправомерного поведение Жопо?

вы всё правильно сделали, КРОМЕ
1. документы вы передать обязаны
2. не надо было уезжать. вы не нарушили.

Сообщение отредактировал Albi: 04.05.2009, 10:59:47

  • 0

#17825
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
01.05.2009 остановил сотрудник УДП Алматинской области: выезжал с ГРЭСа на Капчагайскую трассу в 06.00, он стоял на этом перекрестке и от скуки меня остановил. Я выехав на Капчагайку проехал метров тридцать и остановился. ЖП долго думал что я ищу документы и поэтому не иду к нему, минуты через три, поняв что я не выду все равно, он подошел и представился "Управление дорожной полиции. Ваши документы". Не стал глумится над ним, по поводу что в его фразе фамилия, а что - его звание, я попросил назвать его причину остановки. "Проверка документов", увидев сотку в моей руке (диктофон включен), быстро добавил "Оперативная отработка". Помня о недавнем побеге из СИЗО (недалеко от ГРЭСа), я достал ему удостоверение личности, если честно по ошибке, он чуть не упал, вежливо так говорит "Нужны документы на машину". Посмотрев техпаспорт, ВУ, доверенность, попросил "у Вас должна еще быть страховка и техосмотр", показал ему эти бумаги. ЖП все вернул мне и пожелал счасливого пути. Вот что крест животворящий диктофон включенный делает.
Естественно ЖП останавливал на "как здоровье", но поняв что здесь не тот случай, ЖП решил не накалять ситуацию, и вопросов лишних не задавал...
Общение с ЖП на диктофоне есть, но качество что-то хромает, был ветерок, и следственно аккустическая помеха сильная шла... Выкладывать нет смысла, т.к. ни ЖП, ни я ничего эктраординарного в разговоре не допускали...
  • 0

#17826
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

жопо – говорит, что значка пока нет, типа не выдали еще и начинает требовать выйти из машины…

Такого быть не может.
Такому человеку документы давать нельзя, нужно звонить 102, говорить что остановил лжеполицейский и ждать приезда наряда. В любом случае, уезжать нельзя, можно закрыться в машине и ждать патрульку или УСБ.
  • 0

#17827
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

вы всё правильно сделали, КРОМЕ
1. документы вы передать обязаны


если отдать документы, то начнется шантаж и вымогательство! смысл давать документы Жопошнику, ведь если я и нарушил, то лишать прав меня может только Административный Суд, а не сотрудник Жопо... мои доки Жопошнику нужны только для написание протакола, а это можно сделать если доку будут у меня на руках (номер удостоверения и др. можно списать и с моих рук)... или яне прав?
  • 0

#17828
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
По поводу разговоров за рулем. Из личного опыта могу посоветовать следующее: купите проводную гарнитуру (примерно 200-300 теньге) и возите ее с собой в бардачке. Понятно что она жутко неудобная, но как страховка подходит идеально. Если уж так получилось, что остановили за разговор за рулем, нужно просто воткнуть взятую из бардачка гарнитуру в сотку до того как подошел гаишник. Все. В суде практически не возможно будет доказать, что вы не ухо чесали а разговаривали по сотке, а даже если разговаривали, что вы не использовали hands free. Если будут составлять протокол, нужно что бы обязательно указали в нем, что hands free у вас был, и что в момент, когда вас остановили он был подключен к мобильному.

А вообще конечно намного лучше купить нормальный девайс с голубым зубом и забыть об этих проблемах раз и навсегда. Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Chest: 04.05.2009, 12:18:29

  • 0

#17829
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

вы всё правильно сделали, КРОМЕ
1. документы вы передать обязаны


если отдать документы, то начнется шантаж и вымогательство! смысл давать документы Жопошнику, ведь если я и нарушил, то лишать прав меня может только Административный Суд, а не сотрудник Жопо... мои доки Жопошнику нужны только для написание протакола, а это можно сделать если доку будут у меня на руках (номер удостоверения и др. можно списать и с моих рук)... или яне прав?

воооооот тут и начинается поле для коррупции, когда идет не состыковка КоАП и ПДД.
  • 0

#17830
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
2 мая 2009г.в 16-00 еду с женой по Новой площади от Фурманова к Мира, и как раз по середине где сужается дорога меня по гандонски слекга подрезала БМВ (есть такой тип водителей которые сначала едут чуть позади , а потом в корявых местах пытаются пролесть вперед). Впереди стоят ЖП, ну думаю попал БМВ, гаец аж метнулся к дороге и останавливает меня!!!! Ну ладно проехал немного дальше монумента сижу жду, подходит представляется по званию громко-чётко, я спросил про фамилию также громко-чётко старший лейтенант Оранбаев, на всякий случай я ещё номер жетона А-245 записал. Причиной задержки явилось создание аварийной!?!?!? обстановки, при перестроении не включил поворотник. Мы с женой в шоке!!! Меня подрезают, а я ещё и поворотник должен включить. Я ему- ваша версия не интересная, назовите реальную причину моей задержки. Вторая версия более убедительная - проверка документов. Документы не достаю, прошу объяснить причину по которой у меня хотят проверить документы ссылаюсь на Приказ О запрете беспричинных остановок и обычных радаров. Таких причин, кроме требований ПДД у инспектора не нашлось. Документы не достаю т.к. чувствую если отдам ему в руки буду бегать за ним по всей площади. Говорит ладно если не хотите показывать документы по хорошему то будем по плохому, сейчас остановлю 2-х понятых и будем составлять протокол. Сразу же с ходу останавливает две попутные машины, в одной сидит тётка, как гаец её остановил, у неё в глазах испуг на полусогнытых её ко мне подводит и жалуется ей, вот туда-сюда отказывается предоставить документы, а я ей жалуюсь мол очень хочу, просто жажду показать инспектору документы, только вот причину инспектор назвать не может или стесняется, тетка бедная в шоковом состоянии, того и гляди сейчас в обморок грохнется. Вобщем с понятыми у него не прокатило. Даже жена моя уже на измену упала, ну покажи ему документы да поедем. Но я уже был настроен решительно, как говорится "Страха нет - один половой задор!". Вобщем испектор сбегал за старшим, и привел его ко мне. Тот мне сходу- мы ваше авто остановили за неопрятный внешний вид, у вас на автомобиле пыль после дождя!!! Я ему ну давайте составим протокол, и оштрафуем меня по полной. Инспектор-вы же умный испектор? Я все свои и ваши обязанности и права знаю, могу даже к вам на телефон доверия позвонить. Набираю номер, а там глухо занято (по моему они в выходные и праздники не работают). Ну типа поговорил. А старшему интересно стало, спрашивает ну и что вам ответили? Сказали что ваш инспектор неправ. И тут старший, привалился так к моему окошку начал мне вещать что мол инспектор у него молодой, горячий ещё многого не знает-не умеет, вот учу его уму разуму, а сам так бочком, бочком через окно чуть весь в салон не залез, по ходу пьесы ненавязчиво так меня на перегар проверить решил. Я ему - инспектор вы мне сейчас стекло в дверку вдавите. Он как бы опомнился, и давай расказывать вот
какие раньше гайцы были невежливые, а какие сейчас вежливые, вот мой стажёр!!!! вам же не грубил? Я говорю, нет, не грубил очень вежливый и приятный испектор ДП, вы ему благодарность пожалуйста объявите! Ну я поехал?
-А? Кто здесь? А, конечно-конечно счастливого пути.
-ДОСВИДАНИЯ!!!
(Гаснет свет. Занавес!)

Все диалоги происходили с ссылками на:
1. Управление дорожной полиции (УДП) ДВД Алматы - (727) 293–54–56
2. Приказ № 789
3. Приказ О запрете беспричинных остановок и обычных радаров
4. ПДД РК
5. Приказ МВД РК «№ 411 от 29 мая 2001 Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции»
6. Ведение записи на диктофон (Шутка!)

Итог за 15 минут разговора:
Предъявлены причины остановки автомобиля -1.создание аварийной обстановки, 2.проверка документов, 3.неопрятный внешний вид автомобиля
Результат: документы даже недоставались из кармана.
Вывод: Необходимо знать законы, и подзаконные акты - для сохранения денег, времени, нервов!
(правда пришлось немного понервничать, а как подругому практику нарабатывать?)
  • 0

#17831
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

По поводу разговоров за рулем. Из личного опыта могу посоветовать следующее: купите проводную гарнитуру (примерно 200-300 теньге) и возите ее с собой в бардачке. Понятно что она жутко неудобная, но как страховка подходит идеально. Если уж так получилось, что остановили за разговор за рулем, нужно просто воткнуть взятую из бардачка гарнитуру в сотку до того как подошел гаишник. Все. В суде практически не возможно будет доказать, что вы не ухо чесали а разговаривали по сотке, а даже если разговаривали, что вы не использовали hands free. Если будут составлять протокол, нужно что бы обязательно указали в нем, что hands free у вас был, и что в момент, когда вас остановили он был подключен к мобильному.

:) не надо считать гайцев такими уж лохами! В большинстве случаев перед тем, как вас остановить у них уже есть 100-пудовое доказательство вашего разговора по мобильнику! А если вдруг картинка была не четкая или попросту не успели, то и протокол составлять не будут. Ну, разве, что лох попадется...
  • 0

#17832
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Пересекал Космонавтов по Советской в восточном направлении.
...
Когда стало ясно, что денег ему не видать, просто вручил мне права и все..... Второй в до гонку прокомментировал: что это мы пьяных отпускаем......
Вот такая история.


Такая же история. Где-то в 8.45 утра сегодня.
Также предлагали дыхнуть в синий прибор, на что получили явный отказ. Я предложил проехаться до Макатаева. Гаец сказал, цитирую: "нам эти приборы выдало руководство, чтобы время экономить". Спрашивал я его про сертификат и т.д., упомянул о приказе 789. Гаец что-то буркнул, отдал права и ушел.
  • 0

#17833
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

"нам эти приборы выдало руководство, чтобы время экономитьбабло срубать".

:)
  • 0

#17834
В_В_П

В_В_П
  • Частый гость
  • 51 сообщений

:rolleyes: не надо считать гайцев такими уж лохами! В большинстве случаев перед тем, как вас остановить у них уже есть 100-пудовое доказательство вашего разговора по мобильнику! А если вдруг картинка была не четкая или попросту не успели, то и протокол составлять не будут. Ну, разве, что лох попадется...

А я просто включаю громкую связь на мобильнике и ложу сотку в подлокотник. И руки свободные и слышно нормально, правда водители в соседних авто смотрят как наидиота :)
  • 0

#17835
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Пересекал Космонавтов по Советской в восточном направлении.
...
Когда стало ясно, что денег ему не видать, просто вручил мне права и все..... Второй в до гонку прокомментировал: что это мы пьяных отпускаем......
Вот такая история.


Такая же история. Где-то в 8.45 утра сегодня.
Также предлагали дыхнуть в синий прибор, на что получили явный отказ. Я предложил проехаться до Макатаева. Гаец сказал, цитирую: "нам эти приборы выдало руководство, чтобы время экономить". Спрашивал я его про сертификат и т.д., упомянул о приказе 789. Гаец что-то буркнул, отдал права и ушел.

Меня в то же время остановили. Я там неподалеку работаю.....почти до работы доехал.
  • 0

#17836
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
3 мая остановили в районе бурундайских кладбищ... проверка на токсичность... остановил инспектор в форме, проверял товарисч в гражданке. из машины даже не выходил, доки не смотрели.. оказалось все в норме, поехал дальше...
  • 0

#17837
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

я – достаю документы, показываю ему не давая в руки
жопо – требует дать в руки…

такая история была уже тут. жопо вытащил из кобуры и показал пм особо умному. у того сразу очко жимжим сыграло и отдал доки. и еще могут наручники одеть, и еще могут лицом об асфальт.
  • 0

#17838
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

3 мая остановили в районе бурундайских кладбищ... проверка на токсичность...

Они там всегда стоят. Тормозят джиперов, грузовики и старые машины.
  • 0

#17839
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

3 мая остановили в районе бурундайских кладбищ... проверка на токсичность...

Они там всегда стоят. Тормозят джиперов, грузовики и старые машины.

работали видимо по-честному, ибо никакого даже намёка на развод не было, как это обычно бывает, хотя машинка не новая...
  • 0

#17840
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.