Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17801
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ну могли бы сказать, песши протокол.....2 свидетелей моего нарушения... а я ваще то остановился, докажи шо не остановился?
Призадумался бы гаец, остановил бы 2 попавшихся и стал бы напрягать пишите что он не остановился.....))

А вы им уголовное дело за лжесвидетельствование..)) а мне ток 5 мрп по 463 п.8 часть 1 ...

почесал бы гаец репу и сказал бы Откуда ты такой умный взялся...а вы ему с ветки ЦТ.... давайте на первый раз устным предупреждением отделаемся и поехали бы со своими 3000 тенге дальше.... не дав ему 3000 тенге...
эт был первый варинат

второй честно приложив руку к сердцу, сказали выписывай штраф, а точнее постановлние о штрафе и в город оплатили бы штраф в размере 5 мрп и катались бы дальше..

#17802
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Тормознули на посту на Кургальджинке (аЦТана) - не к чему было докопаться - сказали что машина сильно грязная (так оно и было). У них якобы указание в празднег в город не пускать грязнуль. Сказали ехать в Ильинку на мойку, я сказал "конечно" и поехал в сторону города))) Никто за мной не погнался и шлагбаум не опустился.
Фелегз.
  • 0

#17803
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
По Джандосова недоезжая Саина с утра пораньше устроили облавы в оба направления движения......сами синиие стоят, опухшие все.....видать после первомая.....выезжаю со двора - тут же тормозят.....подходит....не представляется
Я - ну и что я нарушил?
Ж - конечно нарушил.....
Я - !??!?!
Ж - машина грязная
Я - номера читаются? фонари чистые?
Ж - да (а сам поближе в окошко протискивается)
Я - ну а чего тогда ты меня задерживаешь?
Ж - ну так у нас с утра отработка
Я - и что?
Ж - док-ты все есть?
Я - да
Ж - счастливой дороги....
Около 6-7 машин на них 3-х они понаостанавливали.....у всех только палки...патрульки не было (чета на жетон не обратил внимание)....видать не опохмел вышли пострелять денежек.....огорчило, что все водители выбегали на поклон

Сообщение отредактировал Lancaster: 02.05.2009, 08:56:32

  • 0

#17804
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Проконсультируйте пож-та по поводу остановки за разговор по моб. телефону.
Какие штрафы и как ЖоПо должны это фиксировать?

Спасибо!
  • 0

#17805
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
низя по мобиле говорить без гарнитуры или наушников
  • 0

#17806
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Проконсультируйте пож-та по поводу остановки за разговор по моб. телефону.
Какие штрафы и как ЖоПо должны это фиксировать?

Спасибо!

Штрафы обычные.., от 5 МРП.. Вот с доказательствами сложнее.., если на видео не засняли, то практически не реально доказать.. Но по хорошему, не надо разговаривать за рулем по телефону.., а попались, так и действуйте по мужски..

Статья 461-1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией
1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.
Примечание. Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.


  • 0

#17807
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Проконсультируйте пож-та по поводу остановки за разговор по моб. телефону.
Какие штрафы и как ЖоПо должны это фиксировать?

Спасибо!

очень сложно доказать разговор по сотовому... ведь Вы можете просто держать его в руке, или около головы, и это закон не запрещает :)
  • 0

#17808
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

очень сложно доказать разговор по сотовому... ведь Вы можете просто держать его в руке, или около головы, и это закон не запрещает :)

только иногда это придется доказывать в суде :)

Сообщение отредактировал Solonik: 02.05.2009, 19:49:23

  • 0

#17809
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



очень сложно доказать разговор по сотовому... ведь Вы можете просто держать его в руке, или около головы, и это закон не запрещает :)

только иногда это придется доказывать в суде :)

есть призумпция невинновности... и фиксации наличия сотового около головы водителя не являются фактом его использования... разве, что распечатка разговора именно на этот момент времени с номера, зафиксированного на водителя :)
  • 0

#17810
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Изображение
сегодня утром стоял по Уалиханова(Красина) чуть чуть ниже Маметова... я знаю, что сейчас последняя улица является односторонней, но вот машина передо мной повернула направо... и тут же возникла машина жолпола, которая стала грузить водителя-нарушителя...
а я вот почему то не уверен, что при такой видимости знака(поворот направо запрещён) можно предъявлять претензии :)
  • 0

#17811
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

есть призумпция невинновности... и фиксации наличия сотового около головы водителя не являются фактом его использования... разве, что распечатка разговора именно на этот момент времени с номера, зафиксированного на водителя :)

номер может быть оформлен на кого угодно , а в суде как правило все к штрафу сводят
  • 0

#17812
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

а я вот почему то не уверен, что при такой видимости знака(поворот направо запрещён) можно предъявлять претензии :)

Эта ситуация соответствует статьям 485 и 486 КоАП РК но к сожалению по ней нельзя привлечь "блюстителей" к ответу но жалобу в данной ситуации написать на действие сотрудников написать запросто.
  • 0

#17813
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ехала вниз по Гагарина, на перекрестке Гагарина - Виноградова меня остановили за проезд на желтый свет. Содрали 5 штук. Вот обдираловка!!!
  • 0

#17814
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
всем спасибо! :)
признаюсь: заканчивала разговор на повороте с абылайхана на калинина
и тут этот пузатый дядя с палочкой выскакивает
за не имением и нежеланием проводить пол дня в гаи отдала 2 штуки

всегда пользовалась громкой связью...а сегодня чет забылась...расслабилась :)

больше не буду :)
  • 0

#17815
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Да....
Правильно говорили, что будут брать также, но больше.
Половина Прадиков в Ламате ментам принадлежат, вот откуда дровишки то. :)

На районе вчера всех тормозили в часов 11. Даже за людьми на стоянку бежали. Жадный народ этот менты. Я так понял у них был план на сутки, он так и остался, только сумма выросла пропорционально штрафам. Очень уж рьяно все проверяли, повод искали. Каждый третий попадал. (на бабки :)).
ЗА часа 2 три места сменили в одном районе. НАверное искали куда же просачиваются пьяные и обкуренные водители. :)

Народ стал меньше пить за рулем, это факт. И это хорошо. Правда кто пил, то конечно же продолжает. В основном менты и бывшие остались которым все нипочем.

НЕсколько примеров было как люди просто сидели в машине и пили пиво во дворе. Разводил за питье за рулем.
  • 0

#17816
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вчера вечером на плотине Медео ездила патрулька, подъезжала к какой-нибудь машине, и менты досматривали машину. Непонятно на каких основаниях, водилы им все покорно показывали.
  • 0

#17817
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Сегодня при повороте налево не заметил знак - движение только направо и прямо, так ребята тут как тут, пришлось платить 2000 на месте. Знак точно не видел. Стыдно но что делать???
  • 0

#17818
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В пятницу ездили за грибам в сторону Каскелена, и по трассе хлопнули меня за превышение. Знак был 60, я не успела скинуть. 72. Развели мы всё это дело, даже самой странно, за 700 тенге, ха, хотя торги начинались с 4 кт...

Просто выгребла из кармана мелочь, покапала им на мозги, ну и разошлись с миром)
  • 0

#17819
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да вчера ЖоПо план делал по остановкам машин наверно .Пока домой ехал с ленина-абая до аль-фараби розыбакиева 7 раз останавливали,дыхни,пукни,проиди по разметке с разведенными руками.Циркачей набирают что-ли. :)
  • 0

#17820
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Пересекал Космонавтов по Советской в восточном направлении.
Знаю Что ЖоПо там посутся и знаю за что тормозят. Тормозят тех, кто с левого ряда едет прямо, а не налево...но знаков там нет.
Я проехал как положено, тормозят меня и еще одного, который повернул с космонавтов. Пока я дошел того уже отпустили... ну ладно, проверяют документы со скуки наверное.....
Подхожу, даю права..... просит дыхнуть.......
И понеслось... второй понюхал......спрашивают че пил......а я и забыл когда в последнее время даже пиво пил....
Дали мне какую-то дрянь в которую дуть надо. Говорит по нулям будет поедешь. Дую 080 показывает.
Этот комментирует мол - это 3 бутылки пива минимум.
Оформлять говорит будем. Я естественно стою на своем, что не пил и что аппарат ихний мне погоду показывает...
Когда стало ясно, что денег ему не видать, просто вручил мне права и все..... Второй в до гонку прокомментировал: что это мы пьяных отпускаем......
Вот такая история.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.