Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17781
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Добрый день,
ехал восточном напр по Гоголя, повернул вниз (на лево) на Фурманова.
Остановил ЖоПо-к, гри-т что 3-м нельзя поворачивать, мол здесь могут только 2 авто поворачавать.
Есть ли такое в ПДД?

P.S. сотовый дома оставил, как на зло... :-)


нет такого а ПДД. а если нет встречных авто, по их теории в любом случае долждно проехать 2 машины. бред


Получается что яуже перехал линию остановки,
проезжают 2 машины на мигающий,
а я завершаю маневр на красный.

ГАЙ-к гри-т что я должен был стоять там же где стоял, до следующего зеленого цв. светофора
  • 0

#17782
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


Может кто научит правельно аргументировать ....
пункт 13.2 ?

в чем вопрос то?..


а вопрос в том что .....если пешеход находился на протевоположной стороне дороге ....но уже на освальте .... должен ли я уступить дорогу ....когда там машины 3 может проехать пока он дайдёт.....
  • 0

#17783
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Получается что яуже перехал линию остановки,
проезжают 2 машины на мигающий,
а я завершаю маневр на красный.

ГАЙ-к гри-т что я должен был стоять там же где стоял, до следующего зеленого цв. светофора


если проехал стоп линию, согласно ПДД, должен завершить маневр. тем более если это на середине перекрестка.
  • 0

#17784
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Получается что яуже перехал линию остановки,
проезжают 2 машины на мигающий,
а я завершаю маневр на красный.

ГАЙ-к гри-т что я должен был стоять там же где стоял, до следующего зеленого цв. светофора


если проехал стоп линию, согласно ПДД, должен завершить маневр. тем более если это на середине перекрестка.


В самом конце хохма была...
:-)
ГАЙ-у гр-ю ща в тел.доверия позвоню и все решим.
Он тоже на принцып, ну мол давай.
Иду в машину не могу найти сотку...
А он мне чё, кишка тонка, ты полюбому не прав, вот и не звонишь :shy:
  • 0

#17785
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Короче, сегодня по работе мотались с сотрудниками и на Маметовой за Фурманова сразу тормозит.
За рулем был не я, поэтому ЖП отказался со мной общаться :( .
Вобщем есть запись, ничего особенного там нет конечно, но.... -> Скачать <-
Предъява была на грязную машину, поэтому потом я сфоткал ее.
Кто считает, что она грязная?
Изображение
  • 0

#17786
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Получается что яуже перехал линию остановки,
проезжают 2 машины на мигающий,
а я завершаю маневр на красный.

ГАЙ-к гри-т что я должен был стоять там же где стоял, до следующего зеленого цв. светофора

должен освободить перекресток, если выехал на него. Если пересек стоп-линию, но на перекресток не выехал, то уже выезжать нельзя.



Может кто научит правельно аргументировать ....
пункт 13.2 ?

в чем вопрос то?..


а вопрос в том что .....если пешеход находился на протевоположной стороне дороге ....но уже на освальте .... должен ли я уступить дорогу ....когда там машины 3 может проехать пока он дайдёт.....

про "уступить дорогу" уже оскомину набило - чуть ли не на каждой странице разжевывается и здесь и в теме про ПДД. Читаем определение термина "уступить дорогу"- вот и весь аргумент.

Вот только причем тут п.13.2, я не понял...

Предъява была на грязную машину, поэтому потом я сфоткал ее.
Кто считает, что она грязная?

какую статью КОАП шили?
  • 0

#17787
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Кто считает, что она грязная?




ооо! удивительное рядом, тогда меня должен тормозить каждый встречный-поперечный. за немытую пару месяцев машину. =(
  • 0

#17788
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Это их внутренний приказ, но в правилах (чем собстно и надо руководствоваться) нихде не написано, что они вам что-то обязаны предъявлять.

Я сейчас не Вам конкретно пишу, а вообще для народа так сказать.
Так вот, если мы (водители) должны руководствоваться только ПДД, то почему в ветке про регистрацию доверенности целую демагогию развели!?!?!? Типа есть приказ министра, извольте соблюдать. А ведь в ПДД такого нет!!! Что водителям теперь делать????
Впринципе можно не отвечать на эти вопросы, для себя я уже давно все решил. А потом водил ЖП останавливают и требуют зарегистрированную доверенность, и если человек не знает, что это всего лишь приказ министра, то с него дерут бабки, причем в карман, а не в бюджет, т.к. в бюджет не смогут за доверенность - закона такого нет!!!

А ктонибудь видел эту карточку поста что на такомто участке такойто жопник должен нести службу?

я видел, один раз в жизни, у ИДП на Бишкекской трассе, на Кордае. Молдцы вообще ребята были, по полной укомплектованы, со всеми бумажками и пр.
  • 0

#17789
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Короче, сегодня по работе мотались с сотрудниками и на Маметовой за Фурманова сразу тормозит.
За рулем был не я, поэтому ЖП отказался со мной общаться :( .
Вобщем есть запись, ничего особенного там нет конечно, но.... -> Скачать <-
Предъява была на грязную машину, поэтому потом я сфоткал ее.
Кто считает, что она грязная?
Изображение

А может он с финполом и таможней в связке работает(ну там вся его родня) и имел ввиду что машина:
1.Не прошла таможенную очистку:lol:
2.Была приобретена на не трудовые доходы:-)
3.Не прошла бактерологическую экспертизу,т.е. количество бактерий на кв.см.превыщает установленную норму:smoke:
4.Что вообще из области фантастики-может он шЮтник и таким образом пытался настроение себе поднять...
  • 0

#17790
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

какую статью КОАП шили?

какая к черту статья??? он так с ходу чот придумал, типа чтобы мы ему отчехлили что ли. так и выдернул нас с третьего ряда, ужас.

4.Что вообще из области фантастики-может он шЮтник и таким образом пытался настроение себе поднять...

как показывает практика, при общении со мной, у ЖП обычно настроение падает ниже плинтуса :(
  • 0

#17791
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
думаю, вы указали ему верное направление, куда идти... :(
  • 0

#17792
aktobe007

aktobe007
  • Гость
  • 19 сообщений
Пусть скажет четкие критерии по которым можно сказать, какая машина чистая, а какая грязная. Мне в ГАИ говорили, что кроме тех. осмотра есть еще и эстетический вид. Когда не хотели давать ТО из за того, что у меня бампер коцаный. Были посланы
  • 0

#17793
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Не знаю как у нас, в Авторевю недавно писали, что в России нет стандартов чистоты машины, кроме того, что гос. номер должен полностью читаться с 20 метров. По идее у нас должно быть так-же.
  • 0

#17794
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Блин... после подобных записей хочется ПДД выучить как таблицу Менделеева))) и знать все по пунктам и где что на какой странице)))
  • 0

#17795
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
про грязную машину сейчас только умный дядька рассказывал
по Маяку(согласно российских правил)
наказание только за нечитаемость номера
(и даже что особенно прикололо расстояние есть с 20 метров
должен читаться)
но это еще как говориться ерунда.
а вот что поразило так это то что на показания РАДАРА
теперь им там можно начхать.так как там ни как не докажешь что это ТВОЯ машина нарушила скорость.
а все должно фиксироваться на видео (видимо там уже срочно
модернизацию оборудования произвели)
так что если что опыт перенимаем.
доки в студию.а так ничего не нарушал)
  • 0

#17796
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Заметил, что если спокойно разговариваешь, уверенным тоном, соглашаешься, чтобы оформляли протокол, но предупреждаешь, что есть свидетель/идет запись на диктофон/нет радара/нет видеозаписи и пр. и что ты все это укажешь в протоколе или в объяснительной, то документы возвращают.

Лень им писать протоколы.. :( проще другого незнающего поймать.

Короче, всех с праздниками :lol:) много не пить.
  • 0

#17797
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


И еще такой момент, ЖоПошники работают по сменно. Дневная смена с 7-00 до 19-00. С 6-30-7-00 у них пересменка- построение.
а Ночники позже выходят.
Т.е. если вас останавливают с 20-00 до 22-30, однозначно колымят, таким образом просто намек на телефон 102 вернут вам права.

а от куда такое инфо, мона поинтересоваться? :(

про развод согласен а вот про то что иногда работать с 6.30 до 00.00 без всяких пересменок + дополнительные наряды (сборные опера гаишник спецназ) так что если останавливают люди в форме то лучше остановится. есть сомнения звоните 102
  • 0

#17798
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Давайте всё же трезво рассуждать - то, что сотруднику должна выдаваться ведомость никто не оспаривает, НО к нам водителям она не имеет отношение, и мы совершенно не вправе её требовать , и уж тем более гайцу её нам предъявлять.

Где это написано?
Вот в приказе №789 написано, что она должна быть. И почему бы мне ее не потребовать показать, чтобы убедиться, что ЖП здесь работает, а не колымит.

карта поста или карта(схема) маршрута патрулирования представляется на проверку только командиру подразделения и проверяющему. остальным могут и отказать в просмотре. все машины ЖП Буран оборудованы GPS маячками так что кто где находится отслеживается в Центре Оперативного Управления ДВД который при необходимости может в оперативном порядке (в связи с ослажнение обстановки, совершением преступления ИТД) поменять маршрут движения экипажа
  • 0

#17799
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

карта поста или карта(схема) маршрута патрулирования представляется на проверку только командиру подразделения и проверяющему. остальным могут и отказать в просмотре. все машины ЖП Буран оборудованы GPS маячками так что кто где находится отслеживается в Центре Оперативного Управления ДВД который при необходимости может в оперативном порядке (в связи с ослажнение обстановки, совершением преступления ИТД) поменять маршрут движения экипажа


ЖП=Буран? Только не говорите что фотоны на СОП работают, я Вас умоляю... :(

Присоединяясь к господину Ворону, добавлю:
Господа страждущие, сотрудник кроме служебного удостоверения не обязан предоставлять вам никакой информации. Ни карты поста, ни ориентировок.
  • 0

#17800
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
С Медео как выезжаешь стоит знак STOP то есть проезд без остановки запрещен,поймали на этом знаке Гаец сержант и так и так его уламывал ни в какую вообщем отдал 3000 тенге и уехал неохота 6600 отдавать и в ГАИ весь день бегать :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.