Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1721
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

ЕСЛИ ТЕБЯ ОСТАНОВИЛ ИНСПЕКТОР


А что телефон доверия изменили?

В статье указывается номер 51-30-98, а у меня записан 47-80-96.
Кто точный номер знает?

и там ещё в коментарии пишет кто то сто 15 и 20 числа день доверия как бы , неужто это ещё в силе ?:


телефон доверия не изменили только что я позвонил по номер у 47-80-96 и там старший лейтенант такой_то_такой_то ЧЕТКО и конкретно сказал что второй номер телефона сейчас не работает....

ЗЫ кстати народ ссылка на пркиаз о стоянках 2 работает... хотя открыв его я не понял зачем он нужен??? :laugh: там на самом деле Земельный кодекс Республики Казахстан от 20 июня 2003 года N 442-II...так что реальная вещь это только первый...
  • 0

#1722
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

ЕСЛИ ТЕБЯ ОСТАНОВИЛ ИНСПЕКТОР


А что телефон доверия изменили?

В статье указывается номер 51-30-98, а у меня записан 47-80-96.
Кто точный номер знает?

По-моему это астанинский номер.
  • 0

#1723
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

2 Дайвер:
Спасиб за приказ. Правда, слил я его уже давненько :laugh: . Я 789 имею в виду.
А скока экземпляров-то принтить? Больше 20 не согласен. Или меняю на адекватное кол-во пива ;)
Кстать, как всем желающим потом это добро передать? У меня, к сожалению, в ближайшем будущем возможности на среде обьявиться не будет... ;-)


ПыВо будет от меня тока в сентябре, так как до этого времени у меня зрЯплаты не будет ;-)
а сколько распечатаешь за столько (пока) спасибо скажу


Да лана... Я ж не така скотина, чтоб чужие приказы на пиво менять. Вот если б свой издать! :lol: 789-а исправленный с дополнениями!!! :-)
Только скажи где-кому передать. На среде, как уже говорил, вскоре вряд ли обьявлюсь
  • 0

#1724
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
2 Кагор а ты появись :laugh: познакомимся.. заобщаемся...
  • 0

#1725
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
2 Кагор а ты появись :laugh: познакомимся.. заобщаемся...
  • 0

#1726
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Вспомнилось, за мной гнались менты. Возвращался со свадьбы из Чилика, трезвый :lol: . В машине тоже все трезвые. Дело было ночью, примерно 12.00. Не знаю как, но я не заметил по трассе ментов :-) , а пасажиры заметили. Так как я летел примерно 100км/ч, останавливаться не стал. Смотрю, ночь темная и машин нету больше, сзади маячат фары машины. Я нажал на газ примерно до 130км/ч, свет не отставал. Я даже выключил свое освещение ;-) , думал отстанет. Нет не отстает. пришлось останавливаться и ждать их.
Короче после взаимных обвинений решили не спорить и разошлись по мирному, денег я им не платил. У них небыло светоотражательной формы, жезл не светиться в темноте. Радара нету.
А они говорят, на знак остановиться не подчинился. летишь быстро. А потом и вовсе свои габариты выключил. Почему?
Я сказал, что дальний свет встречных машин мешал разглядеть кто там сзади мне маячит, поэтому выключил свои габариты :laugh:
Пришли ко всеобщему согласию, что милиция нас бережет и побольше бы толковых гаишников на дорогах!
  • 0

#1727
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
2 Zaz: Ну дэк zazнакомиться - святое дело! :laugh: Лады, как разгребусь немного с делами, обещаю заглянуть.

Кстати, с ТуркишЭльф'ом нам тоже обьединится мона, ибо досрочно уже знакомы (в одном, тэк сказать, секторе работаем :lol:).
  • 0

#1728
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

2 Zaz: Ну дэк zazнакомиться - святое дело!  :lol:  Лады, как разгребусь немного с делами, обещаю заглянуть.

Кстати, с ТуркишЭльф'ом нам тоже обьединится мона, ибо досрочно уже знакомы (в одном, тэк сказать, секторе работаем ;-)).

Полностью согласен и поддерживаю :laugh: :-)
  • 0

#1729
n-other

n-other
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
вчера ехали по ташкентской трассе от города. за алтын ордой дороги перекопаны в нафиг и все машины со встречной полосы пущены по крайней левой "нашей". везде висят значки 50 и обгон запрещен. ествественно народ из города прется сразу двумя рядами, благо размеры как раз позволяют втиснутся. еду, никого не трогаю, машет гаец, причем не палочкой, а какой-то хренью с красным кружком (видимо, она для ночного патрулирования предназначена, т.к. была с отражающей поверзностью, но это к делу не относится). проезжаю метров 10 и спокойно останавливаюсь. сидим ждем и наблюдаем за реакцией. проходит минута, в зеркало заднего вида, видно, что тот который остановил препирается с другим ментом, видно на предмет кому нужно идти. терпеливо жду еще минуту... гайцы вылавлиют какой-то мерсак, который тормозит рядом со мной (видимо тормозят только для того, чтобы был повод подойти :laugh:... подходит чюдо с пузом наружу и быстро что-то бормочет в окно (обычно гайцы такой скороговоркой бормочат свое звание и просьбу показать документы). я ему - 'не понял', и тут это чудо на ломанном английском выдает фразу "how are you и что-то там еще из курса средней школы". народ в машине тихо офигивает и я выдаю - говорим по русски - мент так обрадовался так сразу и говорит - нарушаем, ваши документы. дальше привожу примерный диалог:
- а что я нарушил?
- вы на обгон шли!
- а ничего, что здесь все в 2 полосы движутся и товарищ справа меня зажимал?
- тут нельзя обгонять!
- а где я обгонял? двигался по своей полосе, а меня справа зажимали
- откройте багажник
- а у вас понятые есть для досмотра?
вижу мент тихонько багровеет и понимает, что ему ничего не обломится
- откройте багажник
вижу, что препираться бесполезно, тем более, что правда имеет права без понятых, иду и открываю
- покажите аварийный знак
- да пожалуйста (не знаю почему именно до него докопался, например у меня нет ни аптечки, ни огнетушителя)
- где проживаем?
- в Алматы (хотя по номеру по-мойму и так понятно, что не в Японии :lol:
- куда едем?
- к другу на день рождение
- куда?
- в ......
- страховка есть?
- да пожалуйста (показываю казкомовскую)
- вижу вы человек хороший, больше не обгоняйте!
- хорошо, не буду

вот такая вот история. видно гайцы считают, что только иностранцы сидят и терпеливо ждут, а наши все должны к ним на цырлах подбегать. так что народ, учите иностранные языки, может да поможет при передвижении по нашим любимым дорогам :-)

Сообщение отредактировал n-other: 22.07.2004, 10:28:40

  • 0

#1730
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Вчерась забыл рассказать исправляюсь. Еду вчера часов в 11 или 12 не помню точно по пастера, двигаюсь в сторону мира, за космонавтов стоят гайцы, к стати постоянно они там пасуться на предмет запаха перегара и вообще "для порядку". Туда проезжаю благополучно, через минут пять десять еду обратно и красавец старшина с такой нефиговой ряжкой меня тормозит, ну останавливаюсь, сижу жду, минуты три он не подходил, видимо ждал меня (да хрен он угадал). Подходит, представляется, я прошу назвать причину остановки, он говорит подними переднее стекло (они с обеих сторон опущены), я приподнял он естепственно цепляется за тонировку, мол разрешение есть? Я вообще прихренел и говорю какое, (к стати что за разрешение никогда не слышал о таком хотя он не первый кто меня о нем спрашивает) ну я говорю что 75% у меня пропускает тех. осмотр пройден и т.п. он говорит выйдете пойдем писать протокол, я говорю пишите потом мне принесете я напишу что не согласен, в след раз увидемся в суде. Он говорит выйдите покажите страховку и откройте капот, но я возникать не стал думаю щас будем перепираться я останусь прав но времени убьем немеряно, а мне на работку надо. Вышел открыл капот, он посмотрел типа, даже не наклонился к номерам, отдает документы и говорит что в след. раз он мне докажет что он прав. Я психанул и и сказал что фразу что мол много таких было до сих пор видишь с тонировкой езжу и еще что то типа "простая прислуга , а форсу как у комисарши" сел и уехал. Последнее время ловлю себя на мысли, что когда у меня есть свободное время, я с какой то мазахисткой радостью ругаюсь с ЖоПошниками, обожаю этих ган..нов на место ставить. Сорри за не совсем нормативную лексику, ну не люблю я их. :lol: :laugh:
  • 0

#1731
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Еду как-то на днях на работу утром, в сторону аэропорта, по майлина, там еще перед аэропортом последний светофор, а за ним остановка, "Новостройка" называется. Вот на этой остановке гайцы с радаром иногда стоят. Ну еду я примерно 60, вместе с потоком, зеленый проехали. А примерно, потому-что спидометр у меня не пашет, я его починил как машину купил, а он собака через 200 км опять сломался. И главно из потока почему-то только мне гаец машет своей палочкой. Видимо он профессиональным взглядом думал, что ему обломится. :fie:
Выхожу, он представляется, грит, Вы ехали 72, показывает секундометр. Я ему с пеной у рта доказываю, что спидометр у меня нормальный и я на него иногда смотрю (правда я не грил, что показывает он всегда одинаково - что я стою) :smoke: и машина не советская, погрешности у него не имеется, а вот Ваш радар гонит. Он мне вот смори, стреляет в автобус который ползет около сорока, а на радаре 60, я ему сразу задвигаю, что ты гонишь и твой радар тоже, давай показывай сертификат на него (а заодно начал бормотать, покажите постовую ведомость, что Вы имеете право здесь стоять, благо наслушался советов ZAZ-Daiver-a), он меня значит отправляет к коллеге, который в шохе сидит. Тот достает ксерокопию документа, что типа радар имеет разрешение, ла-ла-ла. Я ему - во-первых это ксерокс, это несерьезно, отксерил на 20 постов одну бумажку типа, а во-вторых - там нет номера серийного девайса, то есть бумажка вообще левая. Он начал отводить тему, разводить типа где работаешь, кого знаешь :p Короче отпустили меня, ничего доказать не смогли, сказали, что со мной неприятно общчаться ;)

Еще был случай, тоже еду на работу, пожарку проехал, свернул на Богдашку, после второго светофора радар - 71. Отпираться не стал, подхожу ко второму гайцу, он сидит в шохе и грит: "Че бум делать?", а в глазах тенге светяться. :-/ Причем никаких пишуших предметов у него нет и манускриптов тоже. Я уловил идею и стараясь не улыбаться (а я уже доволен предстоящим разворотом событий, ибо уже наперед знаю) :) говорю:
-Виноват, с кем не бывает, пишите протокол, денег нет.
Он, недоуменно:
-Че совсем денег нет?
-Да вот, нет.
-Ладно, прощаю на первый раз.
  • 0

#1732
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Еду как-то на днях на работу утром, в сторону аэропорта, по майлина, там еще перед аэропортом последний светофор, а за ним остановка, "Новостройка" называется. Вот на этой остановке гайцы с радаром иногда стоят. Ну еду я примерно 60, вместе с потоком, зеленый проехали. А примерно, потому-что спидометр у меня не пашет, я его починил как машину купил, а он собака через 200 км опять сломался. И главно из потока почему-то только мне гаец машет своей палочкой. Видимо он профессиональным взглядом думал, что ему обломится. :fie:
Выхожу, он представляется, грит, Вы ехали 72, показывает секундометр. Я ему с пеной у рта доказываю, что спидометр у меня нормальный и я на него иногда смотрю (правда я не грил, что показывает он всегда одинаково - что я стою) :smoke: и машина не советская, погрешности у него не имеется, а вот Ваш радар гонит. Он мне вот смори, стреляет в автобус который ползет около сорока, а на радаре 60, я ему сразу задвигаю, что ты гонишь и твой радар тоже, давай показывай сертификат на него (а заодно начал бормотать, покажите постовую ведомость, что Вы имеете право здесь стоять, благо наслушался советов ZAZ-Daiver-a), он меня значит отправляет к коллеге, который в шохе сидит. Тот достает ксерокопию документа, что типа радар имеет разрешение, ла-ла-ла. Я ему - во-первых это ксерокс, это несерьезно, отксерил на 20 постов одну бумажку типа, а во-вторых - там нет номера серийного девайса, то есть бумажка вообще левая. Он начал отводить тему, разводить типа где работаешь, кого знаешь ;) Короче отпустили меня, ничего доказать не смогли, сказали, что со мной неприятно общчаться :-/

Еще был случай, тоже еду на работу, пожарку проехал, свернул на Богдашку, после второго светофора радар - 71. Отпираться не стал, подхожу ко второму гайцу, он сидит в шохе и грит: "Че бум делать?", а в глазах тенге светяться. :) Причем никаких пишуших предметов у него нет и манускриптов тоже. Я уловил идею и стараясь не улыбаться (а я уже доволен предстоящим разворотом событий, ибо уже наперед знаю) :) говорю:
-Виноват, с кем не бывает, пишите протокол, денег нет.
Он, недоуменно:
-Че совсем денег нет?
-Да вот, нет.
И отпустили с миром... :p

Сообщение отредактировал werkon: 24.07.2004, 22:00:44

  • 0

#1733
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
прально так их :fie:
  • 0

#1734
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

прально так их  :p


Надо не так их, а жалобу на таких писать!

А то они нифигово калымят :smoke: Выехал так в форме, настрелял бабок с несчастых в своей неосведомлённости водителей.

Пару десятков ГАЙцов прижать, или восстание у них будет или будут боятся калымить. ;)

А то они безнаказано рубят капусту дальше... :fie:
Если водилы за свои действия обязаны отвечать, то гайцы, типа, не обязаны?
  • 0

#1735
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
про "ТАК ИХ" я имел ввиду что БАБЛА им не давать!!!
А писать жалобы я регулярно предлагаю, предлагаю дать видео или фото камеру,диктофон и покататься....

и вообще я не понимаю почему у нас не сделают как в англии? там стоят камеры, если машина едет с ПРЕВЫШЕНИЕМ скорости камера включается, фиксирует, а потом водителю просто фото/время/скорость присылают по почте... и все...никуда не денешься...
  • 0

#1736
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Уважаемый Мишель, фото и киносъёмка лиц не давших вам своего согласия на это, в некотором роде запрещена , тем более представителя власти , если конечно у вас нет на это разрешения суда. Вообщем добытые незаконными методами доказательства - не могут быть приняты на рассмотрение судом. Но малограмотного гайца видеокамерой напугать можно 100процентно... хотя знания приказов и законов так же дают стопроцентный результат .
Но видеосьёмка может оправдать вас в случае если сотрудник дорожной полиции попытается вас обвинить вэтом :
На лицо, сообщившее органу, ведущему борьбу с коррупцией, заведомо ложную информацию о факте коррупционного правонарушения, налагается судом административный арест сроком до тридцати суток либо административный штраф в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей.

#1737
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Под нас камеры еще не разработали камеры, принимающие оплату на месте :fie:
  • 0

#1738
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Уважаемый Мишель,   фото и киносъёмка  лиц не давших вам своего согласия на это,  в некотором роде запрещена , тем более представителя власти ,  если конечно у вас нет на это разрешения суда.  Вообщем добытые незаконными методами доказательства - не могут быть приняты на  рассмотрение судом.  Но  малограмотного гайца  видеокамерой  напугать можно 100процентно...  хотя  знания приказов и законов так же  дают стопроцентный результат .
Но  видеосьёмка может оправдать вас  в случае если сотрудник  дорожной полиции  попытается вас  обвинить вэтом


Обвинить в чем? :fie: не понял...
вот парадокс блин, СНИМАТЬ на камеру низя, а без неё фиг что докажешь.. что делать тут? :p


На лицо, сообщившее органу, ведущему борьбу с коррупцией, заведомо ложную информацию о факте коррупционного правонарушения, налагается судом административный арест сроком до тридцати суток либо административный штраф в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей.


во-во... я напишу заяву в ментовку, что он деньги вымогал, он скажет "Ой простите, я НЕ вымогал, не брал, да и вообще я лапочка" и что с меня штраф могут взять? :smoke: что то тут не так
  • 0

#1739
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Да, Вася, поясните, плиз!

Как этих ГАЙев в мультике снять, чтоб им дурно стало?
  • 0

#1740
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
сегодня утром остановили меня за проверку трезвости, проверяли всё: страховка, тех.осмотр и т.д., так что будьте осторожны проверка пошла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.