Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17701
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Ктонить в курсе, ваще насколько автомобилист обязан ОТДАВАТЬ права в руки гайсосу?
Я к чему спрашиваю - эта шваль права заберет, потом ты же не будешь с ним драццо, типа дяденька отдай!

Один знакомый из чимкента работает здесь водилой, и клянется что свое ВУ на руки гайцам никогда не отдает, показывает, предъявляет его наличие, и все, а на руки не отдает, не представляю себе такую ситуацию если честно...

А что тут такого. Я тоже этим нехорошим людям не даю в руки свое ВУ и именно по тем причинам, которые описал CYRUXXX. Если отдашь им ВУ, то всё, считай ты за ними будешь бегать до посинения, пока они тебе его не вернут. Пусть лучше они за мной побегают, а не наоборот.
  • 0

#17702
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
остановили только что на Навои-Аль-Фараби за пешеходным переходом меня и женщину на субару.
Попросили быть свидетелем, что на не пропустила пешехода.
Отказался, потому что пешехода видел когда он только начал идти по пешеходу, и проехал.
Женщина видать проехала за мной.
Быть свидетелем отказался так как не смотрел в зеркало заднего вида в тот момент

#17703
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Умнеют ЖП на глазах. Уже свидетелей привлекают, т.к. знают, что без свидетелей это в суде не прокатит.
  • 0

#17704
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
А где это по саина под мостами 40 ехать надо??? что-то не разу не видел! Если имееться в виду Саина_Джандосова когда едешь вниз то там знак действует уже после проезда под мостом так что смело 60 ехать можно!
  • 0

#17705
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

под мостами на Саина ограничения в правом ряду "40"

Ограничение именно под мостом? Видел знак 40, но мне казалось это ограничение для тех, кто едет над мостом дальше.
  • 0

#17706
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А что тут такого. Я тоже этим нехорошим людям не даю в руки свое ВУ

Давно хотел спросить, а как обходите этот пункт?

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
  • 0

#17707
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А где это по саина под мостами 40 ехать надо??? что-то не разу не видел! ....

это потому что там его нет....40 там на прилегающих для въезжающих/съезжающих с развязок (его все равно никто не соблюдает)....а "птичка" под мостом у них периодически начинает глючить и "вылетать" даже на 60....вот народ и начинает тупить
  • 0

#17708
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


А что тут такого. Я тоже этим нехорошим людям не даю в руки свое ВУ

Давно хотел спросить, а как обходите этот пункт?
2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

Никак не обхожу. Про этот пункт знаю. Просто не даю и всё.
  • 0

#17709
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

Никак не обхожу. Про этот пункт знаю. Просто не даю и всё.

Наказания ведь нет в КОАПе :bored:, если не давать в руки гайцам вод.уд.
  • 0

#17710
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Наказания ведь нет в КОАПе :bored:, если не давать в руки гайцам вод.уд.

Есть. Либо за неподчинение сотруднику ДП, либо за иные правонарушения.
  • 0

#17711
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Есть. Либо за неподчинение сотруднику ДП, либо за иные правонарушения.

Тогда пас.
А вообще, зачем нужны вод удостоверения в целом? И вся эта кипа бумаг? Есть номер удостоверения, идентифицируешь человека и определяешь, есть у него все эти прибамбасы или нет.
  • 0

#17712
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

[А вообще, зачем нужны вод удостоверения в целом? И вся эта кипа бумаг?

Так можно снять денег/выписать штраф,

Есть номер удостоверения, идентифицируешь человека и определяешь, есть у него все эти прибамбасы или нет.

а так нельзя.
  • 0

#17713
Ivan_OK

Ivan_OK
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Сегодня еду по Саина вниз и переезжаю Комсомольскую,переезжаю на красный,тут выскакивает мент и тормозит,ну остановился я дальше метров на десять,выхожу,закрываю машину,ну думаю: пипец,сто процентный я,щас сдерут точняк,мало того я еще не пристегнут был!Подхожу к менту"салам алейкум" я ему,он мне "че запарился?" - и смеется,я говорю "да командир, а что было то" ? "ты на красный переехал" - и улыбается,"ну ладно" - говорит ,"иди к машине" ,а машина вверху стояла,ну я только к двери подходить,смотрю он бежит,и говорит"в машину ,в машину давай" сам быстро в нее сел и я говорю"блин,машину не закрыл"
он ничего не сказав завел быстро и уехал в погоню за тем,кто не остановился по его требованию,(хорошо документы не сразу отдал)я не долго думая сел и рванул быстренько.................
........................позже догоняю, смотрю его машина и нарушитель на какой то колхозной хоне,стоят ноя быстренько за проезжающий мимо зилок спрятался!
Ох и отыграется мент за него и за меня)))))

Сообщение отредактировал Ivan_OK: 29.04.2009, 12:20:14

  • 0

#17714
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Наказания ведь нет в КОАПе :smoke:, если не давать в руки гайцам вод.уд.

Есть. Либо за неподчинение сотруднику ДП, либо за иные правонарушения.


То есть, заведомо зная, что попадаешь под статью неподчинения, все равно не даешь в/у для проверки?? :laugh:
Ведь речь идет о явном неподчинении/нарушении.
  • 0

#17715
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

То есть, заведомо зная, что попадаешь под статью неподчинения, все равно не даешь в/у для проверки?? :laugh:
Ведь речь идет о явном неподчинении/нарушении.

Это еще не факт, что именно не подчинение. Это я так, просто предположил. :smoke:
  • 0

#17716
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


То есть, заведомо зная, что попадаешь под статью неподчинения, все равно не даешь в/у для проверки?? :laugh:
Ведь речь идет о явном неподчинении/нарушении.

Это еще не факт, что именно не подчинение. Это я так, просто предположил. :smoke:


Однако запросто могут изложить как неподчинение! Особенно если патрулируют на авто :super:
Так что тут палка о двух концах.
  • 0

#17717
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Однако запросто могут изложить как неподчинение! Особенно если патрулируют на авто :laugh:
Так что тут палка о двух концах.

Как предъявят неподчинение, то обязательно напишу в этой ветке и поделюсь опытом :smoke: . Но мне кажется, что до такого не дойдёт.
  • 0

#17718
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Однако запросто могут изложить как неподчинение! Особенно если патрулируют на авто :laugh:
Так что тут палка о двух концах.

Как предъявят неподчинение, то обязательно напишу в этой ветке и поделюсь опытом :smoke: . Но мне кажется, что до такого не дойдёт.


Never say never :super:
А вообще, просто гайцов у нас правильных раз два и обчелся и цель и них в основном одна.....
  • 0

#17719
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Never say never :laugh:

Согласен :smoke:

А вообще, просто гайцов у нас правильных раз два и обчелся и цель и них в основном одна.....

Вот и я о том же. Если они видят, что с меня они материальной выгоды не получат, то отпускают с недовольным лицом. А что поделаешь, закон джунглей - выживает сильнейший (или тот кто умнее) :super: .

Сообщение отредактировал -BUCH-: 29.04.2009, 14:54:29

  • 0

#17720
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вот и я о том же. Если они видят, что с меня они материальной выгоды не получат, то отпускают с недовольным лицом. А что поделаешь, закон джунглей - выживает сильнейший (или тот кто умнее) :laugh: .


Бедные водилы, которых гайцы останавливают после Тебя :smoke: Ты им мозги попаришь, они злые на других, кто не знает своих прав, отрываются.

По теме: очень давно не останавливали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.