Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17741
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Sanik, нет под мостами на Саина ограничения в правом ряду "40", каждый день езжу стрелка на спидометре 60 км/ч не срабатывает даже первая вспышка. А знакомый сказал, что действительно больше 60 ехал, так что фото именно его машины.

Сегодня на Шаляпина Саина регулировщики утром устроили настоящий бардак, и останавливали авто, кто в этом бардаке не мог разобраться

Ну тогда смею предположить, что "свистит" ваш знакомый.. Либо про ситуацию в принципе.., либо что прислали именно 69.. А если все таки так, то пусть оспаривает.. По какой статье КРКобАП ему штраф выписать могли.., 462..? Но там черным по белому написано что:

Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

То есть, при разрешенных 60, за 69 даже статьи нет..!!! Короче, что то тут не так..



По моему если смотреть новые ПДД от 13 февраля этого года убрали слова "от 10 км/ч" и заменили другими " На 10 км/Ч или даже "ДО 10 км/Ч"" гляньте кто нить.
  • 0

#17742
Вопросыч

Вопросыч
  • Частый гость
  • 86 сообщений


А где это по саина под мостами 40 ехать надо??? что-то не разу не видел! ....

это потому что там его нет....40 там на прилегающих для въезжающих/съезжающих с развязок (его все равно никто не соблюдает)....а "птичка" под мостом у них периодически начинает глючить и "вылетать" даже на 60....вот народ и начинает тупить




Когда с Альфараби едеш то под первым мостом на Джандосова правый ряд попадает под ограничение 40км, а на левую полосу он не распространяется. Знак ентот там висит так что смотрите внимательней.

А меня вообще ЖоПо любят. Постоянно тормозят почем зря. Причем проверив доки отпускают.
  • 0

#17743
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сегодня где-то 8.00 утра еду по Сатпаева в западном направлении, поворачиваю на право на улицу Мира.
Передомной едет мерс-бусик, пропускаем пешехода, ниже стоит гаишник,
уже почти проезжая мимо него встречаемся взглядами с ним и вдруг он в "прышке" :lol: все как пологается со свистком тормозит меня...
Останавливаюсь специально по дальше и жду.
Гаец очень, очень не хотя ковыляет в мою сторону: явно проблемы с осознанием того, что он слуга народа, а не "дед мороз с волшебной палочкой". Вообщем дальше полный шиндец:

Г: Здравствуйте...трм...прм..., но фамилию проглатывает так, что я не понял из нее ни одной буквы даже.
Я: Здравствуйте. В чем проблема?
Г: Не пропустили пешехода, документы.
Я: Подавая доки: Какого именно, который с противоположной стороны начал идти или который в доль дороги шел?
Г: "В доль дороги", забирает доки и быстро, молча сваливает назад в частную машину, в которой сидит второй.
(я мягко говоря в шоке, начинаю психовать от его явного тупизма. Ведь пешеходу с противоположной стороны идти и идти, сами знаете какая Мира широкая, а пешеход, который идет вдоль Мира, пусть не по тротуару, как и куда я его пропущу, это же не реально)

Сижу жду, сам думаю, что делать (признаться первый раз спорю и ругаюсь с ними не выходя из машины), доки забрали...идти за ними??? Выходить из машины принципиально не хочу.
Смотрю в зеркало тот который забрал передает мои доки второму в машине сидяшему, тот с явной демонстрацией откидывает свое сидение и ложится...первый стоит и смотрит в мою сторону, типа один хер сам придешь...
Я в а.уе ;)
Время идет, этот лежит, я не выхожу из машины...
Я в тупике...закуриваю, тут звонит мой тел., разговариваю и вижу: лежачий сцука засобирался и идет...
Я начинаю вредничать, закрываю окошко и блокирую двери и продолжаю общатся по тел. ...(надо было еще откинуть спинку и лечь - не до пер...)
Гаец тянет за дверь потом стучит в стекло.
Закончив разговор по тел. открыл стекло.

Г: Здравствуйте...трм...прм..., но фамилию не говорит. Вам известна причина Вашей остановки?
Я: Якобы я пешехода не пропустил, который вдоль дороги шел.
Г: Объясните подробно как все было.
Я: Уже на повышенном тоне: Ты понимаешь вообще о чем говоришь, как я могу пропустить пешехода, который идет вдоль дороги?
Г: Хмурит лоб и явно одуплившись, молчит, после паузы говорит:
цитирую буква в букву: "он свидетель"
Я: В полном не доумении: Какой, где свидетель?
Г: Нууу в кого ты веришь "Бог" или "Аллах"?
Я: Уже еле сдерживая и смех и злость: хорошо свидетель и что?
Г: Отдает доки: пусть он нас рассудит, езжайте...

Я так и не понял, что за нах цирк это был...
Кому рассказал просто уссыкаются... :rolleyes: :shy: ;)

Есть вопрос к знатокам:
- Должен ли я был идти за гаишником в частную машину?
И если нет как быть, до каких пор ждать?
- Имеет ли право гаишник работать на частной машине?
- В данной ситуации какие действия с чьей стороны были не правельны и правельны?
  • 0

#17744
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По моему если смотреть новые ПДД от 13 февраля этого года убрали слова "от 10 км/ч" и заменили другими " На 10 км/Ч или даже "ДО 10 км/Ч"" гляньте кто нить.

Вот вам новые ПДД, саме гляньте..
Выше была цитата из действующего КРКобАП, и там эти слова и цифры есть..
ЗЫ автор поста, на который я отвечал (Hailstones), ответил в ЛС, что несколько ошибся с указанной в бумаге скорости.. :rolleyes:
  • 0

#17745
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


По моему если смотреть новые ПДД от 13 февраля этого года убрали слова "от 10 км/ч" и заменили другими " На 10 км/Ч или даже "ДО 10 км/Ч"" гляньте кто нить.

Вот вам новые ПДД, саме гляньте..
Выше была цитата из действующего КРКобАП, и там эти слова и цифры есть..
ЗЫ автор поста, на который я отвечал (Hailstones), ответил в ЛС, что несколько ошибся с указанной в бумаге скорости.. :rolleyes:

Посмотрел.. действительно ниче не поменялосьь..Буду спать спокойно теперь ,так как под мостами всегда на моргание езжу..но до 70 км.ч Ни лублу тех кто там 30 40 ездит по полосам. За сцылки особое спасибо.
  • 0

#17746
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на розыбакиева, на оптовке, у меня сняли задний номер. за не привильную парковку. Парковщики говорят что сняли ЖПошники. сняли номер и уехали. квитанции мне никто не дал... завтра поеду с утра в гор. гаи... кто что посоветует в этой ситуации?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 29.04.2009, 23:46:01

  • 0

#17747
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

на розыбакиева, на оптовке, у меня сняли задний номер. за не привильную парковку. Парковщики говорят что сняли ЖПошники. сняли номер и уехали. квитанции мне никто не дал... завтра поеду с утра в гор. гаи... кто что посоветует в этой ситуации?

А что тут посоветуешь..? Внимательно читаете КРКобАП, а конкретно статьи 618, 628, и особенно ст. 630.. Должен быть протокол и акт..

О задержании, доставлении и запрещении эксплуатации транспортного средства, маломерного судна составляется и приобщается к протоколу об административном правонарушении акт установленной формы.


Удачи..
  • 0

#17748
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Сегодня где-то 8.00 утра еду по Сатпаева в западном направлении, поворачиваю на право на улицу Мира.
Передомной едет мерс-бусик, пропускаем пешехода, ниже стоит гаишник,
уже почти проезжая мимо него встречаемся взглядами с ним и вдруг он в "прышке" :lol: все как пологается со свистком тормозит меня...
Останавливаюсь специально по дальше и жду.
Гаец очень, очень не хотя ковыляет в мою сторону: явно проблемы с осознанием того, что он слуга народа, а не "дед мороз с волшебной палочкой". Вообщем дальше полный шиндец:

Г: Здравствуйте...трм...прм..., но фамилию проглатывает так, что я не понял из нее ни одной буквы даже.
Я: Здравствуйте. В чем проблема?
Г: Не пропустили пешехода, документы.
Я: Подавая доки: Какого именно, который с противоположной стороны начал идти или который в доль дороги шел?
Г: "В доль дороги", забирает доки и быстро, молча сваливает назад в частную машину, в которой сидит второй.
(я мягко говоря в шоке, начинаю психовать от его явного тупизма. Ведь пешеходу с противоположной стороны идти и идти, сами знаете какая Мира широкая, а пешеход, который идет вдоль Мира, пусть не по тротуару, как и куда я его пропущу, это же не реально)

Сижу жду, сам думаю, что делать (признаться первый раз спорю и ругаюсь с ними не выходя из машины), доки забрали...идти за ними??? Выходить из машины принципиально не хочу.
Смотрю в зеркало тот который забрал передает мои доки второму в машине сидяшему, тот с явной демонстрацией откидывает свое сидение и ложится...первый стоит и смотрит в мою сторону, типа один хер сам придешь...
Я в а.уе ;)
Время идет, этот лежит, я не выхожу из машины...
Я в тупике...закуриваю, тут звонит мой тел., разговариваю и вижу: лежачий сцука засобирался и идет...
Я начинаю вредничать, закрываю окошко и блокирую двери и продолжаю общатся по тел. ...(надо было еще откинуть спинку и лечь - не до пер...)
Гаец тянет за дверь потом стучит в стекло.
Закончив разговор по тел. открыл стекло.

Г: Здравствуйте...трм...прм..., но фамилию не говорит. Вам известна причина Вашей остановки?
Я: Якобы я пешехода не пропустил, который вдоль дороги шел.
Г: Объясните подробно как все было.
Я: Уже на повышенном тоне: Ты понимаешь вообще о чем говоришь, как я могу пропустить пешехода, который идет вдоль дороги?
Г: Хмурит лоб и явно одуплившись, молчит, после паузы говорит:
цитирую буква в букву: "он свидетель"
Я: В полном не доумении: Какой, где свидетель?
Г: Нууу в кого ты веришь "Бог" или "Аллах"?
Я: Уже еле сдерживая и смех и злость: хорошо свидетель и что?
Г: Отдает доки: пусть он нас рассудит, езжайте...

Я так и не понял, что за нах цирк это был...
Кому рассказал просто уссыкаются... :rolleyes: :shy: ;)

Есть вопрос к знатокам:
- Должен ли я был идти за гаишником в частную машину?
И если нет как быть, до каких пор ждать?
- Имеет ли право гаишник работать на частной машине?
- В данной ситуации какие действия с чьей стороны были не правельны и правельны?

Они вас ждут, а вы их ждете, в общем у кого терпения больше. :lol:

Как ответили на официальном сайте Комитета дорожной полиции МВД РК в разделе «Вопрос-ответ», на вопрос от 09.12.2008 года (http://www.roadpolic.../ru/qa/item/388):

«Нормативными актами, регламентирующими деятельность дорожной полиции допускается скрытое несение службы нарядами дорожной полиции на необозначенных транспортных средствах. Вместе с тем, в целях избежания конфликтных ситуации, а также злоупотреблении и коррупционных правонарушений, приказами и указаниями МВД РК запрещено несение службы на личных автомобилях и тем более осуществление проверок и составление документов с приглашением в салон личных автомобилей участников дорожного движения…»
  • 0

#17749
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Похоже сайт читают и в ЖП.
Вот отрывок из ответа :"В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказом МВД Республики Казахстан №789-2002 года, определено, что надзор за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции может осуществляться как на обозначенных патрульных автомобилях, имеющих специальную цветнографическую окраску, так и на необозначенных патрульных автомобилях. Вместе с тем, в соответствии с указаниями МВД осуществление надзора за дорожным движением на личных автомобилях недопустимо. В соответствии с п.2.3.2 Правил дорожного движения в Республике Казахстан по требованию сотрудника органов внутренних дел поданному в соответствии с п.5.3 водитель должен остановиться и выполнить его указания. Со своей стороны сотрудник дорожной полиции должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства. Вы вправе потребовать от инспектора предъявления служебного удостоверения. Остальные же документы – план-задание, расстановка являются документами служебного пользования и не подлежат широкому обозрению"
  • 0

#17750
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Похоже сайт читают и в ЖП.
Остальные же документы – план-задание, расстановка являются документами служебного пользования и не подлежат широкому обозрению"



а вот теперь вопрос -
откуда я должна знать, что этот господин с палочкой стоит тут, и не колымит, а искренне отрабатывает свой профессиональный долг? =))

при любом подозрении сразу звонить 102?

Сообщение отредактировал Ska: 30.04.2009, 07:52:21

  • 0

#17751
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Если Вы совершили правонарушение и он его зафиксировал, то без разницы есть у него право там стоять или нет. И Вы как законопослушный гражданин должны понести наказание. Если ничего не нарушали, то чего бояться?
  • 0

#17752
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН[/url]".. И если почитать хотя бы первый параграф с названием "Общие положения", то станет ясно, что инструкция предназначена для сотрудников дорожно-патрульной службы МВД, а не для участников дорожного движения (в частности водителей).., хоть и касается нас напрямую.. И если вы считаете, что можно апеллировать к данному документу, то тогда на лицо двойные стандарты.. То есть, мифический приказ МВД, разрешающий ЖП забирать у нас права (ВУ) за все подряд-это незаконно, потому что приказ МВД нас не колышет, а внутренняя инструкция того же МВД (утвержденная министром МВД) - это вполне даже аргумент.. Подумайте..


Да и ради, бога просто лишний раз поинтересоваться при включенном диктофоне или видеокамере о наличии всех соответствующих документов согласно Инструкции №789 от 14.12.2002 МОЖНО. С них не убудет. :shy: Ну откажет так, откажет, его дело, просто зафиксируем.
Смысл то в том, что если он оформляет какие либо документы по правнонарушению с нарушением процессуальных норм, то ему этого плюсов не добавит. :rolleyes:

А вобще, АКИРА мне тут недавно мысль подкинул, раз уж они не честно ИГРАЮТ, так и мы тоже будем в рамках ЗАКОНА разумеется...Слава богу лазеек хватает, недавно на одном случае лично САМ УБЕДИЛСЯ, каком НЕ СКАЖУ!)))

Сообщение отредактировал 2774259: 30.04.2009, 08:31:39


#17753
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений
Приветствую! Вот и до меня очередь подошла!
Сегодня в 7-30 меня остановили на перекрестке Аль-Фараби и поворот на.Баганашил Кстати там почти всегда они пасутся, зная это я проехал на мигающий зеленый свет светофора не нарушая ПДД.
Инспектор кстати не представился и начал требовать все документы и через некоторое время начал составлять протокол, Показать сначала свое удостоверение отказался. Я его предупредил что подписывать протокол не буду. И каким образом он собирается доказывать вину в суде тоже. Запалнив протокол остановил два автомобиля, типа свидетеля. Я ему сказал что свидетелями они быть не могут потому что не были в момент нарушения на перекрестке и не видели мой проезд через перекресток. Он записал данные свидетелей в протокол.
Свидетелям я настоятельно порекомендовал не подисывать протокол, поскольку это влечет за собой уголовно наказуемое дело. Они уехали и не подписали. Он пытался им внушить что подписать надо :rolleyes:
Отобрал права и дал временные. В протоколе я написалчто не согласен с протоколом. подписал в месте, что получил временные.
Вопрос в студию, сильно не пинайте или подскажите пожалуйста где почитать, что мне в первую очередь делать и как бысто?
Могут ли они после найти свидетелей и выдавить свидетельские показания?
Нужно ли мне писать жалобу на инспектора? После перепалок он все-таки показал удостоверение, данные переписал.
Спасибо

Сообщение отредактировал NikeX: 30.04.2009, 08:49:57

  • 0

#17754
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Почитайте ветку Неправомерные действия ЖоПо там все расписано.
  • 0

#17755
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Копию протокола он отдал? Если в копии нет данных о свидетелях, то пусть он хоть кого потом в свой экземпляр записывает...
Сам попадал в такие ситуации, включение диктофона на сотке и конкретное укание на пункт ПДД (книжка в бардачке) всегда отрезвляли сотрудника ЖП.
Если не дали копию, да даже если и дали, советую обжаловать действия ЖП в суде...
  • 0

#17756
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений

Копию протокола он отдал? Если в копии нет данных о свидетелях, то пусть он хоть кого потом в свой экземпляр записывает...
Сам попадал в такие ситуации, включение диктофона на сотке и конкретное укание на пункт ПДД (книжка в бардачке) всегда отрезвляли сотрудника ЖП.
Если не дали копию, да даже если и дали, советую обжаловать действия ЖП в суде...

Копию дали, данные свидетелей записаны, подписей естественно нет. Сотка как назло села в этот момент, но я для виду достал и сказал инспектору что буду записывать разговор.
  • 0

#17757
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Если сами не сильны в хождении по судам, то советую обраться в Автоадвакат, по крайней мере сходите на консультацию.
Еще один совет, кто-то тут говорил что теперь канцелярия в горГАИ стала доступна для народа, напишите жалобу в 2 экз. на имя начальника УДП Васильева, отдайте ее в канцелярию, на втором (своем) экземпляре поставьте штампик с датой приема. Образцы подобных жалоб выложены на данном форуме в большом количестве.
Однако подача этой жалобы не отменяет подачи жалобы в суд. Если ЖП очухается раньше разберательства в суде и закроет дело, то покажете их ответ в суде и суд тоже свернется, если ЖП не одумается, то точку в Вашем деле поставит только суд.
Делайте все сегодня, или в понедельник, все эти праздники играют пока против Вас.
Глава 39 КоАП РК Вам в помощь, там многое расписано (что, где, когда)
  • 0

#17758
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений

Если сами не сильны в хождении по судам, то советую обраться в Автоадвакат, по крайней мере сходите на консультацию.
Еще один совет, кто-то тут говорил что теперь канцелярия в горГАИ стала доступна для народа, напишите жалобу в 2 экз. на имя начальника УДП Васильева, отдайте ее в канцелярию, на втором (своем) экземпляре поставьте штампик с датой приема. Образцы подобных жалоб выложены на данном форуме в большом количестве.
Однако подача этой жалобы не отменяет подачи жалобы в суд. Если ЖП очухается раньше разберательства в суде и закроет дело, то покажете их ответ в суде и суд тоже свернется, если ЖП не одумается, то точку в Вашем деле поставит только суд.
Делайте все сегодня, или в понедельник, все эти праздники играют пока против Вас.
Глава 39 КоАП РК Вам в помощь, там многое расписано (что, где, когда)


Спасибо большое, за помощь и участие.
А то сейчас пурга в голове и не знаю за что первым делом хвататься.
А разве начальник УДП нынче Васильев? Я слышал вроде Арман Сарбасов со вчерашнего дня.
http://www.kp.kz/index.php?s=2364
  • 0

#17759
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Давайте всё же трезво рассуждать - то, что сотруднику должна выдаваться ведомость никто не оспаривает, НО к нам водителям она не имеет отношение, и мы совершенно не вправе её требовать , и уж тем более гайцу её нам предъявлять.

Где это написано?
Вот в приказе №789 написано, что она должна быть. И почему бы мне ее не потребовать показать, чтобы убедиться, что ЖП здесь работает, а не колымит.

Мое мнение такое,показывать водителю постовую ведомость ЖП не обязан-не прописано инструкцией и приказами,но...можно позвонить на телефон доверия и потребовать проверить законность работы.
По моему опыту, достаточно упоминания в совокупности с переписыванием номера значка,и требованием предъявить служебное удостоверение(с наговариванием на диктофон номера,серии,фамилии) что бы разговор перешел в законные рамки,а часто и пожеланиями "Счастливого пути" :rolleyes:

А ктонибудь видел эту карточку поста что на такомто участке такойто жопник должен нести службу?

Я видел,мне показывали,ничего особенного,маршрут указан.
  • 0

#17760
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Вчера (часов в 21:30) на старой площади (Алматы) по ходу от Абылай-Хана к Панфилова.

Первый, который остановил, долго накланялся ко мне, чтобы я ему подышал.
Второй (видимо старший) хотел чтобы я вышел и показал ему аптечку и т.д...
"Совершенно случайно" в дверце достал правила и прочитал при нем, что я обязан. Ничего не нашел про аптечки с огнетушителями...
В общем ничего не показал, никуда не пошел и ничего не открывал. Т.к. собссна ничего не нарушал и причин для остановки меня небыло...
Но по-моему все-таки он увидел сотку с включеным диктофоном в ручке двери... Ибо по-другому не могу объяснить его вежливость и краткость:rolleyes:

Короче слушаем!
http://ifolder.ru/11879887 (*.amr, 200Kb)
Если хочется "эмпэ-Yш" - то http://ifolder.ru/11879901 (*.mp3, 4Mb)

Не стесняемся каментить и принимаем благодарности от меня и от супруги за помощь и опыт Форумчан, благодаря которому было сэкономлено много каллорий и нервных клеток:shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.