Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17681
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Неправда ваша. В прошлом году меня сбил опель, нашли буквально через пару часов. Просто перехват объявили. Так что если не знаете...

Так о чем человек и говорит!!! Что просто сообщают по рации приметы авто, а не бумажки с ориентировками раздают каждому ИДП, поэтому и находят быстро. А если бы была бумажная волокита, то ИДП на улице получали бы ориентировку только через пару суток, когда искать уже собственно некого.
  • 0

#17682
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Неправда ваша. В прошлом году меня сбил опель, нашли буквально через пару часов. Просто перехват объявили. Так что если не знаете...

кажется Вы еще не оправились от того случая... :smoke: Вы смысл-то читайте внятней!
  • 0

#17683
ST-FAST

ST-FAST
  • Гость
  • 4 сообщений
Еду по Суюнбая вниз, плотный поток. После саяхата на первой пешеходке такая картина - 1 полоса тормозит автобус (не так быстро ехал), вторая полоса тормозит черный тонированный Крузер, 3 полоса лечу Я, пока сообразил что к чему передо мной вылетает пешеход, именно вылетает а не идет, последний раз я бегал с такой скоростью когда сдавал стометровку в школе. Я шарахаюсь в сторону (скорость 60-70) через две сплошные. Серцебиение ударов 120 не меньше. Ниже Баянаульской догоняет ЖП и по громкой приказывает остановится. Пока парковался и выходил, за нами остановился тот самый Крузер. После не продолжительной беседы с ЖП, к нам подошел водитель этого Крузера и подтвердил мои слова насчет бега пешехода. Объяснялись мы все минут 5 не более, в итоге все документы были возвращены. Спасибо тебе Артур (водитель Крузера), а то трудно доказать нашим ЖП, что мол так вот и так, и что не верблюд и все такое.
  • 0

#17684
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Распространенный косяк среди автомобилистов - не понимать, почему машины в соседнем ряду останавливаюццо перед зеброй.

Ктонить в курсе, ваще насколько автомобилист обязан ОТДАВАТЬ права в руки гайсосу?

Я к чему спрашиваю - эта шваль права заберет, потом ты же не будешь с ним драццо, типа дяденька отдай! А имхо можно ведь просто послать куда подальше за пустяшное нарушение типа "не включил поворотник" - аргумент "я видел" или "я же не просто так здесь стою с палкой" - чушь собачья! :)
  • 0

#17685
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Распространенный косяк среди автомобилистов - не понимать, почему машины в соседнем ряду останавливаюццо перед зеброй.

Ктонить в курсе, ваще насколько автомобилист обязан ОТДАВАТЬ права в руки гайсосу?

Я к чему спрашиваю - эта шваль права заберет, потом ты же не будешь с ним драццо, типа дяденька отдай! А имхо можно ведь просто послать куда подальше за пустяшное нарушение типа "не включил поворотник" - аргумент "я видел" или "я же не просто так здесь стою с палкой" - чушь собачья! :)


Один знакомый из чимкента работает здесь водилой, и клянется что свое ВУ на руки гайцам никогда не отдает, показывает, предъявляет его наличие, и все, а на руки не отдает, не представляю себе такую ситуацию если честно...я все документы вместе держу по первани так всю книжку и предъявляла, благо усе было упорядке...
  • 0

#17686
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
ну с водилами из чимкента ваще отдельную ветку надо создавать типа "Шымкенттен солем!" :)
  • 0

#17687
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Распространенный косяк среди автомобилистов - не понимать, почему машины в соседнем ряду останавливаюццо перед зеброй.
...

Хотя об это в книжке написано... :)
*Вот что не понравилось в описанной ситуации... ГАИ походу сами эту книжку не читали... или... может если штрафа нет... то и правила не писаны... как мне тут кто то доказывал... что превышение до 10 кмч не нарушение... :D

#17688
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

как мне тут кто то доказывал... что превышение до 10 кмч не нарушение...

А это подтвердили и на сайте ЖП
  • 0

#17689
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

как мне тут кто то доказывал... что превышение до 10 кмч не нарушение...

А это подтвердили и на сайте ЖП

:) ахренеть... ссылку дайте... может там таки по другому сформулировали... :D

#17690
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Вчера, выше городского акимата стали жолики и тормозили длинные караваны. Там знаки висят с двух сторон (только для акиматовских). Ехал с запада не заметил. В общем 5 МРП. Кто-то пытался "договориться", но у него ничего не вышло. Попадалаво было много, не я один. После чего на Аль-Фараби остановили за то, что не пропустил пешехода. Объяснился, повинился и отделался устным предупреждением. Вот такой вот день получился, блин. :)
  • 0

#17691
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ссылку дайте... может там таки по другому сформулировали...

У них сайт не работает, но когда заработает, то там легко найти в разделе "Вопрос-Ответ", там специально про это спрашивали.
  • 0

#17692
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ссылку дайте... может там таки по другому сформулировали...

У них сайт не работает, но когда заработает, то там легко найти в разделе "Вопрос-Ответ", там специально про это спрашивали.

Возможно Вы имели ввиду это...

2008-12-23
При превышении скоростного режима на 9 км/ч, какое взыскание следует? Заранее спасибо.
Ответ: Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях за превышение скорости движения менее 10км/ч административная ответственность не предусмотрена.

Сайт кста прекрасно работает...
Так тут написано что административная ответственность не предусмотрена... но не про то что это не нарушение...

#17693
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений

как мне тут кто то доказывал... что превышение до 10 кмч не нарушение...

А это подтвердили и на сайте ЖП


Off
Знакомый проехал по Саина под мостом Джандосова, фоторадар зафиксировал 69 км/ч. пришла фотография и уведомление об оплате штрафа 5 мрп.
  • 0

#17694
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В общем в ППД разделили мою точку зрения...

#17695
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Off
Знакомый проехал по Саина под мостом Джандосова, фоторадар зафиксировал 69 км/ч. пришла фотография и уведомление об оплате штрафа 5 мрп.

Это не под этим мостом правый ряд ограничен в скорости знаком "40"..? Если да, тогда и неудивительно..
Плюс, на фото еще машины в кадре были..? Могло на "чужую" скорость среагировать.., а лепят первому в кадре..
  • 0

#17696
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сайт кста прекрасно работает...

Странно, у меня не открывается.
Нет, там цитата другая была, был вопрос типа "является ли нарушением превышение скорости до 10 км/ч", и ответ: "Нет, не является".
  • 0

#17697
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сайт кста прекрасно работает...

Странно, у меня не открывается.
Нет, там цитата другая была, был вопрос типа "является ли нарушением превышение скорости до 10 км/ч", и ответ: "Нет, не является".

Да уж... походу у гаеров... если без денег... там статьи нет... или звонок агашки был... или просто девочка красивая... то и нарушения нет... :)

#17698
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

полчаса назад остановили на Фурманова-Аль-Фараби. :spy:
/потому как только недавно платила штраф... снова за не пропуск пешехода. (Ленина-Аль-Фараби). :eek:


не нравятся вам эти пешеходы Нониани :bored: .
по теме, остановили вчера, при повороте с Фурманова на Тобе ли,
причина, слишком быстро повернул :eek: и тем самым была возможность аварийной ситуации.
10 мин. общения о прекрасной погоде. Такое ощущение что они скучают на перекрестках и останавливают
для проформы, пока "поймают" нарушителя по серьезнее.
  • 0

#17699
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

как мне тут кто то доказывал... что превышение до 10 кмч не нарушение...

А это подтвердили и на сайте ЖП

превышение до 10 это все таки нарушение. но ненаказуемое нарушение (как незарегистрированная доверенность) из за погрешности приборов как отображения так и контроля скорости.

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.04.2009, 09:34:02

  • 0

#17700
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Off
Знакомый проехал по Саина под мостом Джандосова, фоторадар зафиксировал 69 км/ч. пришла фотография и уведомление об оплате штрафа 5 мрп.

Это не под этим мостом правый ряд ограничен в скорости знаком "40"..? Если да, тогда и неудивительно..
Плюс, на фото еще машины в кадре были..? Могло на "чужую" скорость среагировать.., а лепят первому в кадре..


Sanik, нет под мостами на Саина ограничения в правом ряду "40", каждый день езжу стрелка на спидометре 60 км/ч не срабатывает даже первая вспышка. А знакомый сказал, что действительно больше 60 ехал, так что фото именно его машины.

Сегодня на Шаляпина Саина регулировщики утром устроили настоящий бардак, и останавливали авто, кто в этом бардаке не мог разобраться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.