Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17661
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Mami + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#17662
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
пантера_05 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#17663
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Меня тормознули за то что я подрезал ЖПшников.
Еду как-то на учёбу в направлении Запад-Восток по Сатпаева. На перекрёстке Гагарина-Сатпаева меня подрезает какой-то бешеный водила на Ауди 100 (естественно таксист, увидел клиента) я принял резко вправо, а там подкрался дядя ЖПшник...
Короче он мне сказал остановится, после выяснения моей трезвости пожелал счастливой дороги.
Благо за рулём сидел Капитан, поэтому отпустил. Если бы был какой-нибудь сержант, то я бы так просто не отделался бы :smoke: .

#17664
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

абсолютно нет... в правовой базе параграф (юрист) данный нормативный акт имеется без надписи "утратил силу"... значит действует.
не надо вводить в заблуждение.

За что купил, за то и продаю
  • 0

#17665
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

серьезный поступок. достоин медали за отвагу. первой степени.

в аналогичной ситуации сабдж произошел и я подвез кого просили.


Ехал как-то осенью прошлого года по делам в Чимкент. На Узунагачском посту остановили, спросили, куда еду. Ответил. Попросили взять с собой женщину с ребенком. Отказался, потому что люблю ездить один и погонять по трассе.
  • 0

#17666
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Сейчас ехал с работы и на против Пожарки по Суюнбая, если ехать вверх к Саяхату...
Обгоняю автобус и еду уже положенные 70 и вот взмах "чёрно-белого жезла и прекращён полёт, а пилот вжался вглубь кресла"......остановился метров за 30-40. Сижу жду, смотрю идёт, Я заднюю подкатываю:
Г: здрасти ДП, сержант такой то
Я: здрасти, причина остановки?
Г: обгон ТС на перекрестке
Я: нееее сержант, Вы не правы, Я в конце перекрёстка начал маневр.....
Г: нет, Вы начали на самом перекрёстке!!!
Г: Ваши документы...
Я: отдал техпасторт, страховку, талон ТО, а права прижимаю к окну.
Г: права пожалуйста!
Я: не дам! :D Мне сотрудник ДП уже один раз поставил точку :spy: этого мне хватило!
Г: наверно не просто так да?
Я: да Я не помню, было в начале моего водительского стажа!
Г: А Я знаю почему??
Я: Хммм......и почему же? (удивлённо спрсил Я??)
Г: Спорить любите, да?
Я: Просто знаю свои права и некоторые Ваши!!! :smoke:
Г: Даааа!? (удивлённо так :D )
Я: Я дааааа!!! (утвердительно!!)
Г: Жаль, что на камеру Вас не заснял, а то бы не отвертелись!
--------------------------------------------------------------------------------
Отдаёт права, желает удачной дороги.
Я в свою очередь, тоже желаю хорошего вечера!
Занавес!

ЗЫ на самом деле Я был 100% виноват, но не было никакого желания плестись за автобусом 40 км/ч.
Да к тому же там позволяет место проезжать в 2-ва ряда! Что многие и делают!
  • 0

#17667
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Я вот не могу понять - а с чего многие тут взяли, что у гайцев с собой должен быть какой-то документ по ориентировкам?! Они все передаются оперативно по каналам связи и максимум, что может у них быть это "запись для себя" чтобы не забыть!

+100
Да, представьте себе, угнали вашу машину. Представили?
Вы в первые же минуты после обнаружения отсутствия вашего авто звоните в ЖП и передаете все приметы вашего авто, марка, модель, цвет, и тд. вплоть до объема бензина, оставшегося в баке, а потом начинается бюрократия. Готовится офицыальный письменный документ, а как же иначе, ведь некоторые шибко грамотные угонщики и их пособники без такого документа даже разговаривать не будут с сотрудником ЖП :spy: Потом этот документ визируется, проходит через канцелярию, где через день другой на него поставят штампик с номером исходящего документа, а иначе ни один документ вышедший за стены не имеет силы, потом этот документ торжественно "ксерится" и раздается на руки нескольким сотням работников ЖП и они начинают успешно и неотвратимо искать и непременно находить вашу драгоценную, но увы угнанную машину :smoke:

Маразм? О чем и речь. Так что прежде чем кричать умные слова с не менее умными названиями документов, думайте головой.

Сообщение отредактировал lonely: 27.04.2009, 21:06:13

  • 0

#17668
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
2 Dan
А разве обгон запрещен на регулируемых перекрестках? Что-то не могу найти в ПДД...

Сообщение отредактировал TypeR: 27.04.2009, 21:13:56

  • 0

#17669
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
.. повторился

Сообщение отредактировал Lyaks: 27.04.2009, 21:29:07

  • 0

#17670
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
полчаса назад остановили на Фурманова-Аль-Фараби. :D
причина остановки - не пропуск пешехода... иногда достают такие ходоки, которые стоят и менжуются, то ли переходить, то ли стоять... видят, что машина притормаживает, почти стоит задолго до их местонахождения, а они не идут... потом как ломанутся, а водителю ГАИ палочкой машет. :D
в общем, пришлось улыбаться и просить, чтобы отпустили... :smoke:
/потому как только недавно платила штраф... снова за не пропуск пешехода. (Ленина-Аль-Фараби). :spy:
  • 0

#17671
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2 Dan
А разве обгон запрещен на регулируемых перекрестках? Что-то не могу найти в ПДД...

Однозначно не смогу сказать, честно говоря просто не помню!
  • 0

#17672
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


2 Dan
А разве обгон запрещен на регулируемых перекрестках? Что-то не могу найти в ПДД...

Однозначно не смогу сказать, честно говоря просто не помню!

если бы такое нарушение было бы, то каждая вторая машина в городе штрафовалась бы... т.к. со светофора перекрёсток, если там более 1 полосы в одном направлении, проезжают с разными скоростями и обязательно кто то кого то обгоняет.. :smoke:
  • 0

#17673
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

если бы такое нарушение было бы, то каждая вторая машина в городе штрафовалась бы... т.к. со светофора перекрёсток, если там более 1 полосы в одном направлении, проезжают с разными скоростями и обязательно кто то кого то обгоняет.. :smoke:

Да дело в том, что там как раз таки проезд по одной полосе (прямо)
Поэтому Я и засомневался в своей правоте!
  • 0

#17674
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


если бы такое нарушение было бы, то каждая вторая машина в городе штрафовалась бы... т.к. со светофора перекрёсток, если там более 1 полосы в одном направлении, проезжают с разными скоростями и обязательно кто то кого то обгоняет.. :smoke:

Да дело в том, что там как раз таки проезд по одной полосе (прямо)
Поэтому Я и засомневался в своей правоте!

да там 2 полосы всегда было...
  • 0

#17675
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

да там 2 полосы всегда было...

Неа! Там две налево на Богдана Хмельницкого и одна прямо!
  • 0

#17676
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Неа! Там две налево на Богдана Хмельницкого и одна прямо!

Но если только так! Движение прямо осуществляется на том отрезке дороги только по одной полосе. А если начали обгон на перекрестке, то получается выехали на полосу предназначенную для поворота направо.
А так, этот вопрос я поднимал. И черным по белому в ПДД написано, что обгон на рег. пер-ах и главных дорогах не меняющих направление разрешен, но без выезда на встр. полосу.
  • 0

#17677
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений



2 Dan
А разве обгон запрещен на регулируемых перекрестках? Что-то не могу найти в ПДД...

Однозначно не смогу сказать, честно говоря просто не помню!

если бы такое нарушение было бы, то каждая вторая машина в городе штрафовалась бы... т.к. со светофора перекрёсток, если там более 1 полосы в одном направлении, проезжают с разными скоростями и обязательно кто то кого то обгоняет.. :smoke:



Не путайте обгон и опережение по полосам,это разные вещи. Обгон совершается с перестроением, а на сколько я помню, перестраиваться на перекрёстках всё таки нельзя...
  • 0

#17678
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Не путайте обгон и опережение по полосам,это разные вещи. Обгон совершается с перестроением, а на сколько я помню, перестраиваться на перекрёстках всё таки нельзя...

Алясыч, вот вы найдите в ПДД пункт гласящий, что перестраиваться с полосы на полосу на перекрестке нельзя. Может я ослеп?
  • 0

#17679
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
ТАК! Пипл давайте Я продублирую этот пост в ПДД и там по обсуждаем, что бы флейм не разводить!
  • 0

#17680
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Я вот не могу понять - а с чего многие тут взяли, что у гайцев с собой должен быть какой-то документ по ориентировкам?! Они все передаются оперативно по каналам связи и максимум, что может у них быть это "запись для себя" чтобы не забыть!

+100
Да, представьте себе, угнали вашу машину. Представили?
Вы в первые же минуты после обнаружения отсутствия вашего авто звоните в ЖП и передаете все приметы вашего авто, марка, модель, цвет, и тд. вплоть до объема бензина, оставшегося в баке, а потом начинается бюрократия. Готовится офицыальный письменный документ, а как же иначе, ведь некоторые шибко грамотные угонщики и их пособники без такого документа даже разговаривать не будут с сотрудником ЖП :spy: Потом этот документ визируется, проходит через канцелярию, где через день другой на него поставят штампик с номером исходящего документа, а иначе ни один документ вышедший за стены не имеет силы, потом этот документ торжественно "ксерится" и раздается на руки нескольким сотням работников ЖП и они начинают успешно и неотвратимо искать и непременно находить вашу драгоценную, но увы угнанную машину :smoke:

Маразм? О чем и речь. Так что прежде чем кричать умные слова с не менее умными названиями документов, думайте головой.


Неправда ваша. В прошлом году меня сбил опель, нашли буквально через пару часов. Просто перехват объявили. Так что если не знаете...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.