Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17641
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Приказ 789 отменен уже.


Отменен??? :D А можно ссылочку на отменяющий приказ???
  • 0

#17642
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Приказ 789 отменен уже.

Не знал, хотя на оффициальном сайте приказ 789 пока не убран http://zholpolice.kz...islation/order/
если у вас есть какая нибудь информация, можно об отмене поподробнее, и что на данный момент вместо него?
  • 0

#17643
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Отменен??? :D А можно ссылочку на отменяющий приказ???

К сожалению нема такого...
Знакомая гаерша (начотдела в ГорГАИ) сказала. Попросил приказ отксерить, да все никак не получу.
  • 0

#17644
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Отменен??? :D А можно ссылочку на отменяющий приказ???

К сожалению нема такого...
Знакомая гаерша (начотдела в ГорГАИ) сказала. Попросил приказ отксерить, да все никак не получу.


Очень хочется верить, что это не поддтвердится. Фактически он являлся и является самым действующим средством в неравно борьбе с ЖоПо ))))
  • 0

#17645
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Соврен, да ссылку на отмену приказа??? Еслиб отменили бы, ЖоПошники уж постарались бы так в СМИ это озвучить!!!! Ведь как он им мешает богами на дороге не стать!!!

Пантера-05,
Если суд проиграешь(99,9% административные суд?? он самый коррупционный), то пиши жалобу в надзорную коллегию, там 100% вернут права, если у ЖоПошников не было свидетелей в протоколе и видео как вы ехали за рулем.
Одной из ваших ошибок является то что надо было отказаться от прохождения экспертизы,
  • 0

#17646
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я:Очень хочу, только вы мне сначала причину задержки объясните.
Г-2:По правилам ПДД вы обязаны предъявить нам документы
Я:А по приказу вашего министра 7-8-9, вы обязаны объяснить мне причину задержки

На приказ можно было не ссылаться. Причину остановки он обязан назвать согласно тем же ПДД:

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


  • 0

#17647
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
В Рокишкском районе Литвы (северо-восток страны) участковым инспекторам в связи с нехваткой финансирования пришлось пересесть с автомобилей на велосипеды. Об этом сообщает Delfi.lt со ссылкой на "Литовское радио".

"Баки автомобилей пусты, участковым теперь приходится преследовать преступников и догонять нарушителей на велосипедах", - передает агентство.

Инспектор Зенонас Видуолис поделился с журналистами впечатлениями от нововведения. "Когда надо ехать в гору, приходится трудно, - рассказывает он. - Остановишься, поговоришь с людьми, и снова… Так и работаем".

http://www.zakon.kz/...asp?id=30409490

Наших бы так, стали бы самыми стройными
  • 0

#17648
Pifagor

Pifagor
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Приказ 789 действует по всему РК или только Астана,Алматы?
  • 0

#17649
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
25.04.2009 года, около 11 утра, лечу довольный как слон :D на дрифт на Камаз Центр. Тут замечаю какие-то непонятки с рулевым управлением. Останавливаюсь, с под капота течет масло. Немного афигеваю. Около часа возни над и под машиной и уже не такой довольный и злой ;), а также по уши в мазуте еду дальше, с надеждой все таки успеть на дрифт. Еду по Розовой вниз и там где кольцо останавливает ЖП. Да что за шняга думаю ;) .
Сижу, он стоит сзади возле машины. Высовываю голову в окно и дальше диалог:
- В чем дело?!?!
- Откройте багажник.
- С чего это вдруг?!
ЖП подходит ко мне.
- ИДП мыр-мыр-мыр, откройте багажник!
- Зачем?!
- Вы знаете, что заключенные с тюрьмы сбежали, вот мы и проверяем машины.
- Да слышал. С этой причиной согласен, сейчас открою.
Показываю багажник.
- Тогда и документы предъявите.
- Показываю ему документы.
- Вы что пили?
- С чего Вы взяли!?!? :weep:
- Конфету сосёте :laugh: , вот и спрашиваю.
- А что, если я сосу кушаю конфету, я обязательно пил или уже запретели кушать конфеты???
- Дыхните.
Блин, итак уже опаздывал, так что дыхнул я ему, чтобы он от меня отстал.
- Счастливого пути!!!
  • 0

#17650
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Приказ 789 отменен уже.


абсолютно нет... в правовой базе параграф (юрист) данный нормативный акт имеется без надписи "утратил силу"... значит действует.
не надо вводить в заблуждение.

Приказ 789 действует по всему РК или только Астана,Алматы?


на территории всей страны

Сообщение отредактировал КАРДИНАЛ де Ришелье: 27.04.2009, 11:49:35

  • 0

#17651
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Приказ 789 действует по всему РК или только Астана,Алматы?

Везде он действует, по всей территории РК.
  • 0

#17652
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А мне этот рассказ навеял о том,что победить коорупцию на дорогах,наши ЖП не смогут,потому как сами создают для неё благодатную почву....
В следующий раз автор топика заумается платить ли оф.штраф(и проти 5 кругов ада),либо по тихому и с меньшими(как финансовыми,так и моральными)потерями развести на месте...

с учетом 5 кругов ада они могли бы требовать на месте еще больше чем официально.
но хорошо что пока не дошло до этого.
  • 0

#17653
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Блин, итак уже опаздывал, так что дыхнул я ему, чтобы он от меня отстал.

У меня недавно так же было,до того торопился,что вышел из авто,показал все доки,даже не стал спорить по надуманой причине "подозрительно маневрировал".Был и диктофон,все нужные приказы МВД,ПДД,КоАП,Конституция и проч в КПК,вот только времени не было,жаль :D
А когда время есть - не останавливают,чуют видно,что пободался бы я не в их пользу. ;))

Сообщение отредактировал Сергеич: 27.04.2009, 13:12:54

  • 0

#17654
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Что-то все последние выходные у ЖоПо обострение. 3-й выходной подряд.

По Ташкенской и Емцова(если не путаю) еду на восток, но хочу развернуться на этом перекрестке и поехать обратно.
Доезжаю до перекрестка в крайнем ряду, впереди монтеро спорт на поворот. Загорается зеленый монтеро трогается и везжает на перекресток закрывая примерно полторы полосы. Я проезжаю за ним, успеваю прикинуть, что проскакиваю до того как машины с основного направления объедут монтеро и наберут скорость. Так и делаю, спокойно разворачиваюсь и оказываюсь в крайней правой полосе, все кто хочет спокойно проезжают слева от меня по 2 свободным полосам. Метров через 70 меня останавливает ЖоПо, в форме с жетоном и при патрульной машине.
Так получилось, что ехал мееедленно, поэтому спокойно смог остановиться прямо позади его машины, далеко идти не надо. Остановился, спокойно достаю из карманов все документы, пытаюсь включить диктофон (не включился зараза). Гаишник подходить 2 метра не торопится, все достав я открываю окно.
Диалог:
Г: Здравствуйте, Дорожная полиция тр, пр. (не расслышал но на улице шумно).
Я: Здравствуйте в чем дело?
Г: Вы знаете что согласно пункту ПДД (называет правильный номер), при развороте водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам движущимся с основного направления.
Я: Знаю и что, я так и сделал.
Г: Нет вы не уступили. Документы.
Даю все документы (все в порядке).
Просит открыть багажник выманивая из машины, открываю.

Продолжает убеждать что я нарушил, я припоминаю значение слова уступить дорогу, напоминаю его гаишнику, продолжаем препираться, Спрашивает включил ли я диктофон, на что я отвечаю конечно. Заявляет что я пренибрегаю гражданским долгом и вру, на что я его прошу следить за своими выражениями. Спрашиваю зафиксировал ли он нарушение, получаю ответ что нет, но я же видел, показывает мне пункт ПДД в книжке, на что я говорю что не спорю, есть такой пункт и я его не наурушил.
Предлагаю составить протокол и дать мне бланк жалобы, заявляю что в служебную машину садиться отказываюсь. Гаишник парирует тем что он же не бандит какой-нибудь и получает ответ откуда я знаю какие у вас замыслы. :smoke:
Еще раз настойчиво предалгаю составить протокол и дать мне бланк жалобы. Гаишник дает мне бланк объяснительной, предлагает заполнить, а потом он составит протол. Прошу предъявить служебное удостоверение и внимательно оттуда переписываю данные. Начинаю заполнять шапку объяснительной намереваясь в ней изложить претензии, а в протоколе сослаться на нее. Жена с сыном наблюдают за этим цирком, вставляя свои реплики.
Тут из машины выходит старший лейтенант (меня остановил старшина). Спрашивает в чем дело. Я ему еще раз объясняю ситуацию. Он слушает, спрашивает меня про сына. Наблюдает за тем как я заполняю бланк.
Потом говорит, ну вот зачем он будет тебя обманывать, вот ты с ним споришь, а это его работа?
На что я ему показываю перекресток и спрашиваю видит ли он отсюда (расстояние значительное) тормозит машина или просто ровно едет, хватает ли там места чтобы проехать до того как машина с места наберет скорость? Я не знаю что отсюда увидел старшина. Тут лейтенат спрашивает "Так машины стояли?" Я говорю - да. Он подает мне документы и говорит, вам устное замечание не делайте так больше(отпускаю типа из-за сына, хотя сыну вообще пофигу он хоть и маленький но был еще спокойнее меня.). Прощаюсь уезжаю с деньгами и документами потеряно времени минут 10.
  • 0

#17655
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Остановили за городом, еду я, не нарушаю в далеке вижу гаец стоит, встречаемся взглядами и он аккуратненько останавливает меня, про себя уже начинаю 1. стоит один, 2. остановил без свистка
Я.жду
Ж.подходит, глазами смотрит мол что ты не выходишь с машины?
Я. Причина остановки (ЖоПо оказался майором милиции)
Ж. Подвези этого мужчину, вон туда как раз тебе по пути. (Туда куда посылает метров 500.)
Я. Не обязан и не хочу!
Ж. Как не повезешь? :smoke:
Я Нет!
Ж. Документы ваши.
Я. (Не стал ни чего говорить молча дал, техпаспорт, вод.уд., видимо повлияло то что был майор) страховку, налог показать?
Ж. Да нет в порядке, езжай.
Я. Досвидание.
Пока стоял на обочине укладывал документы обратно, выключил диктофон, майор остановил другого. Все таки посадил того товарища в др машину.
  • 0

#17656
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я. Не обязан и не хочу!

серьезный поступок. достоин медали за отвагу. первой степени.

в аналогичной ситуации сабдж произошел и я подвез кого просили.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 27.04.2009, 16:21:33

  • 0

#17657
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

только массовые растрелы без суда и следствия, спасут Россию... (с)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Идем читать пункт 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#17658
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Mami + по 2 2 11 Правил ЦТ.

  • 0

#17659
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
пантера_05 + по 2 2 11 Правил ЦТ.

  • 0

#17660
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
lonely + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.