Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17621
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Значок, спрятанный под верней курткой агашка показал. Представляться категорически отказался, - буркнув, - в протоколе всё написано.
Вобщем, номер значка и ГНЗ частного Опеля записал себе в блокнот. В Протоколе указал, - с правонарушением по ст.461. ч.7 НЕ СОГЛАСЕН.

Ехать во вторник в Красное Поле и оплачивать 3 МРП или правду искать? :)
  • 0

#17622
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если вы техосмотр на себя перебили, то естесственно вы можете ездить с ним до ноября 2009.

Проставлен штраф - НОЯБРЬ 2008.

А если техосмотр заканчивался в ноябре 2008, то здесь вы не можете уже с ним ездить.
  • 0

#17623
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
На прежнем талоне ТО вписан новый номер автомобиля (мой номер). Поставлен штампик - НОЯБРЬ 2008. Самое интересное, - я был готов к разводу на всё, что угодно, только не за ТО, - я на этом талоне с ноября прошлого года катаю. Вот, - докатался... Областной Агашка оказался очень умным... :)
  • 0

#17624
CTPELOK

CTPELOK
  • Гость
  • 19 сообщений
По поводу ТО - там дата окончания срока стоит - не год, а именно дата - вот до нее и можешь ездить, а не 12 месяцев
  • 0

#17625
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

По поводу ТО - там дата окончания срока стоит


...да ну?! :)

Какие ещё варианты?
  • 0

#17626
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Ну да у меня тожеть штапм стоит до 05.2009.
Так что прав барыга. У вас полгода как просрочен ТО.
  • 0

#17627
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Тогда объясните мне следующее, ДЛЯ ЧЕГО при переоформлении автомобиля и записи в старый талон ТО (в ноябре 2008) в талон вписывается моя фамилия и ставится штамп - НОЯБРЬ 2008 ??? Чтобы я не забыл, когда машину купил???

Есть кому что сказать из тех, у кого статус более, чем гость и частый гость???
  • 0

#17628
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Тогда объясните мне следующее, ДЛЯ ЧЕГО при переоформлении автомобиля и записи в старый талон ТО (в ноябре 2008) в талон вписывается моя фамилия и ставится штамп - НОЯБРЬ 2008 ??? Чтобы я не забыл, когда машину купил???

Есть кому что сказать из тех, у кого статус более, чем гость и частый гость???

Это не зависит от того когда вы машину купили, покупка машины(кроме новой) не дает Вам отсрочки от прохождения ТО, а про дату на талоне, то когда вы машину купили, то и талон бывшего хозяина переоформили на вас, но так как он должен был пройти ТО в ноябре, то и вам надо было пройти ТО в ноябре. Ведь согласитесь, даже если он и поставил вам штамп НОЯБРЬ 2008, но ТО Вы все равно не прошли.

Сообщение отредактировал 1051: 26.04.2009, 20:49:44

  • 0

#17629
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Есть кому что сказать из тех, у кого статус более, чем гость и частый гость???

Вроде не из Гостей я... :) в авто опыта мало... третий год... но сколько помню... в талоне техосмотра главная печать... до какого месяца... если даты нет... или до какой даты действителен ТО... с точностью до дня...
Даже если бланк талона прошлогодний... например у меня в ТО Бланке написано 2008... хотя ТО проходил в феврале... сказали бланков нету... хотя возможно это у них признак купленного ТО....

#17630
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Хмм... Завсегдатай уже дело говорит... Ждём В доску своего... :)
  • 0

#17631
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...и вообще, где-нибудь регламентирован данный вопрос более, чем на сайте Комитета Дорожной Полиции? :)
  • 0

#17632
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Хмм... Завсегдатай уже дело говорит... Ждём В доску своего... :)

Хм... заглянул таки в талон... там написано... Мемлекеттик байкалау корсетилген айда оту керек что означает... Государственный контроль должен быть пройден в указаный месяц... и дата 29 января 2010...

#17633
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ехал сегодня спокойно на грэс. За ж/д переездом есть пост из вагончика. Перед ним пешеходка, уступаю дорогу пешеходу, после чего был остановлен на посту ИДП-шником. Я простыл на днях, не важно себя чувствовал, хотел по скорее до грэса доехать, поэтому решил сам выйти. Выхожу, а ИДП грит: один водила страховку забыл у нас. Помоги его догнать и вернуть.
Я: Без проблем.
Один сел ко мне. Я спрашиваю: Добро даете на нарушение ПДД? ИДП: Даю.
Я раскручиваю движку и набираю 80-90 км/час. По ходу поиска субаря мною было нарушено:
1. Превышение максимально разрешенной скорости на 40 и более км/ч.
2. Не уступил дорогу пешеходу.
3. Обгон на запрещенном участке (в Покровке обгон запрещен, ограничение макс.разрещ.скорости 40 км/час.
В итоге догнал на мосту за Покровкой. Водитель субаря был и довольный, и удивленный. Впрочем, как и я. Вот такой вот был эпизод из моей жизни с участием ИДП.
  • 0

#17634
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

.....
В итоге догнал на мосту за Покровкой. Водитель субаря был и довольный, и удивленный. Впрочем, как и я. Вот такой вот был эпизод из моей жизни с участием ИДП.

да уж... что то из области "Очевидного - невероятного" :)
  • 0

#17635
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Один сел ко мне. Я спрашиваю: Добро даете на нарушение ПДД? ИДП: Даю.

Мой брат как-то подвозил гаишников в Талгаре, там где дачи. Специально ехал не более 60, аккуратно, пока один из них не сказал "Че ты прешься, не видишь что ли кого везешь? Едь нормально, не трать время", и тогда он поехал со скоростью 90 км/ч, а они еще шутили по поводу пешеходов: "Да дави их нахрен, будут знать, как дорогу в неположенном месте переходить!"
  • 0

#17636
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хмм... Завсегдатай уже дело говорит... Ждём В доску своего... :D

Люди правильно говорят, на талончике дата ДО которой надо пройти ТО.
Счас посмотрел на свой талон, стоит четко июль 2009.
А дата переоформления, тут не играет роли.
  • 0

#17637
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
25 апреля 2009г., субботний полдень еду вверх по Гагарина выше Левитана сразу за школой вижу стоят, почти не прячуться.В новых жилетках, солнечный день, пустая дорога, что ещё нужно для патрулирования? Еду никого не трогаю, скорость 40, пешеходов на улице мало, через дорогу вообще никто не бегает-красота! Проезжаю мимо, и вдруг из-за припаркованной газели плавно выскакивает инспектор и предлагает остановиться. Останавливаюсь-жду. Некоторое время спустя подгоняемый лёгким дуновением ветерка инспектор поплыл к моей машине, заглядывая в стекла машин стоящих на обочине и любуясь своим
отражением и новой жилеткой.
А дальше у нас состоялся вот такой диалог:
Г: Добрый день! Инспектор ДП капитан Калдыбаев
Я:Здравствуйте, вчём причина задержки?
Г:Dкороткое замыкание с переходом на источник резервного питания) Пешехода не пропустили!
Я;)!!?!!?!!!???) Серьёзно! Ну тогда давайте составлять пртоколол.
Г:Конечно давайте! Без проблем.
Я:Можно переписать ваши данные, записываю жетон №А-024, капитан Калдыбаев Ерлан, (без моей просьбы достаёт и показывает служебное удостоверение при этом ведёт себя очень корректно и вежливо)
Г:Вы что серъёзно всё записываете???
Я:Ну а вы как хотели? Вы же будете протокол составлять, за нарушение которого я не совершал, а я это всё в суде буду обжаловать.
Г:Документы предъявите.
Я:Конечно предъявлю, только вы мне сначала причину задержки объясните.
Г:А вы знаете что недавно из тюрьмы пять человек сбежало, у нас отработка!
Я:А вы знаете что их уже поймали, еще вчера?
Г:Документы предъявите.
Я:Конечно предъявлю, только вы мне сначала причину задержки объясните.
Г:У нас отработка, ваша машина может находиться в угоне.
Я:А можно посмотреть ориентировку на мою машину?

Финал (подходит 2-й инспектор):
Г-2:В чём дело?
Г:Вот водитель не хочет показывать документы
Я:Очень хочу, только вы мне сначала причину задержки объясните.
Г-2:По правилам ПДД вы обязаны предъявить нам документы
Я:А по приказу вашего министра 7-8-9, вы обязаны объяснить мне причину задержки
Г-2:А мы вас не задержали, а остановили. Задерживают, это когда мы вас в РОВД отвезём. У нас отработка, на угоны
Я:А можно посмотреть ориентировку на мою машину?
Г-2:Вы что! у нас все ориентировки в управлении ДП, да мы тут весь Бостандыкский район отрабатываем (?????????)
Я:Покажите пожалуйста вашу постовую ведомость, там же всё должно быть.
Г-2: Постовая ведомость тоже вуправлении ДП.
Я:Одна в управлении, а одна у вас-правильно?

Тут неожиданно для всех Г-2 поднимает правую руку вверх и резко опускает вниз!!!! Оба разворачиваются и уходят к своей машине.(немая сцена!)

Итог за пять минут разговора:
Предъявлены причины -1.непропустил пешехода, 2.побег из тюрьмы, 3.угон, 4.непоказывает документы
Результат: документы даже недоставались из кармана.
Вывод: Необходимо знать законы, и подзаконные акты - для сохранения денег, времени, нервов!

Сообщение отредактировал пак: 27.04.2009, 13:14:49

  • 0

#17638
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Приказ 789 отменен уже.
  • 0

#17639
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я вот не могу понять - а с чего многие тут взяли, что у гайцев с собой должен быть какой-то документ по ориентировкам?! Они все передаются оперативно по каналам связи и максимум, что может у них быть это "запись для себя" чтобы не забыть!
  • 0

#17640
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ехал с талгара. у же в городе останавливает без явной причины.
сижу в машине. подходит,
он - просит предъявить докуменнты
я - причина остановки?
он - ааа, маленькое замешательство... у вас заднее стекло тонированное
я - гварю родная тонировка
он - в шоке. аааа. пили?
я - конечно не пил.
он - свободны
)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.