Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17541
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А почем нынче штраф за парковку под знаком "Остановка запрещена"?



6525 тенге с комиссией банка, получила вчера приехала часов в 11 в 12,45 уже получила все на руки. Схема такова - идете в круглое здание окошко №4 и узнаете сумму штрафа, потом в стекляшку оплачивать - очередь мама дорогая! Да еще и последнего "пометила" кассирша - документы у него взяла и после него никого не примет, хорошо парень добрый попался, пропустил меня перед собой! Там 3 кассы, но везде очередь была примерно одинаково большой, Оплатила - пошла получать права, мое окно (там по первой букве фамилии все распределено по алфавиту) №7 было закрыто, другие работали, а в мое мужчины скучно стояли в очереди и сказали типа что обед до 3 часов это было в 12,20!, я с ребенком на руках, другой ждет чтобы со школы забрали, в общем позади Москва, отступать некуда....
Я окрыла хай вай, что за обед, почему нет таблички с указанием времени обеда начало-конец? Почему другие окна работают а это нет? Мужик в очереди горит, не шуми, они типа по очереди обедают, я грю ну и в чем смысл? у них же здесь все по буквам расписано? значит все в одно время должны уходить приходить с обеда или же принимать наши буквы в других окнах (но там такие очередины, что палец не просунеш)
в общем стучала в окно до побления пальцев, пока у них терпение не лопнуло, девушка типа прекратите или идете начальнику моск хавайте, я грю - где начальник? Мне терять нечего, тут окошко открывается и толстый дядя говорит женщина не шумите, у нас этот комп поломался, не работает, идите в другие окна...я (не знаю почему соврала) грю комп не работает? я в компах петрю, давайте посмотрю что с ним!! Он счас включу, Ой рабтает! :eek: Давайте сюда Ваши документы! Я конечно не первая была, но учитывая мои "заслуги" мужички меня первой пропустили и очень довольные лица у всей очереди были...Вот ...конечно я их понимаю эт как то не по мужски буянить в очереди - сказали в 3 часа значить в три часа откроют, а вот под ж ты одна скандальная бабенка эмансипированная леди может все изменить :-)

Сообщение отредактировал lonely: 25.04.2009, 11:23:47

  • 0

#17542
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я окрыла хай вай, что за обед, почему нет таблички с указанием времени обеда начало-конец?

Да уж, такими темпами народ свои знания в области разговоров с ЖП перенесет быстро на другие области своей жизни, и мы получим очень хамский народ, уверенный в своей правоте и незаменимости.
  • 0

#17543
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

с комиссией банка, получила вчера приехала часов в 11 в 12,45 уже получила все на руки. Схема такова - идете в круглое здание окошко №4 и узнаете сумму штрафа, потом в стекляшку оплачивать - очередь мама дорогая! Да еще и последнего "пометила" кассирша - документы у него взяла и после него никого не примет, хорошо парень добрый попался, пропустил меня перед собой! Там 3 кассы, но везде очередь была примерно одинаково большой, Оплатила - пошла получать права, мое окно (там по первой букве фамилии все распределено по алфавиту) №7 было закрыто, другие работали, а в мое мужчины скучно стояли в очереди и сказали типа что обед до 3 часов это было в 12,20!, я с ребенком на руках, другой ждет чтобы со школы забрали, в общем позади Москва, отступать некуда....
Я окрыла хай вай, что за обед, почему нет таблички с указанием времени обеда начало-конец? Почему другие окна работают а это нет? Мужик в очереди горит, не шуми, они типа по очереди обедают, я грю ну и в чем смысл? у них же здесь все по буквам расписано? значит все в одно время должны уходить приходить с обеда или же принимать наши буквы в других окнах (но там такие очередины, что палец не просунеш)
в общем стучала в окно до побления пальцев, пока у них терпение не лопнуло, девушка типа прекратите или идете начальнику моск хавайте, я грю - где начальник? Мне терять нечего, тут окошко открывается и толстый дядя говорит женщина не шумите, у нас этот комп поломался, не работает, идите в другие окна...я (не знаю почему соврала) грю комп не работает? я в компах петрю, давайте посмотрю что с ним!! Он счас включу, Ой рабтает! :eek: Давайте сюда Ваши документы! Я конечно не первая была, но учитывая мои "заслуги" мужички меня первой пропустили и очень довольные лица у всей очереди были...Вот ...конечно я их понимаю эт как то не по мужски буянить в очереди - сказали в 3 часа значить в три часа откроют, а вот под ж ты одна скандальная бабенка эмансипированная леди может все изменить :-)


А мне этот рассказ навеял о том,что победить коорупцию на дорогах,наши ЖП не смогут,потому как сами создают для неё благодатную почву....
В следующий раз автор топика заумается платить ли оф.штраф(и проти 5 кругов ада),либо по тихому и с меньшими(как финансовыми,так и моральными)потерями развести на месте...
А лучше - НЕ НАРУШАТЬ!!!!
  • 0

#17544
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Остановили на Джандосова м/у Тимирязева и Розыбакиева. Шёл в потоке в левом ряду. Левым колесом переехал сплошную двойную. Мент засёк и тормознул. Я попал на 6350 тг. Жалко. :eek:
  • 0

#17545
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Кстати со мной в очереди стоял парень которого остановили по поводу шаблонной проверки техпаспорт, пил не пил, но походу разговора оштрафовали за грубое отношение к Гаишнику, тоже на 6 тыс,
Creep Вы знаете, личности мужского пола молча и тихо стоявшие в очереди не зная когда там начинается и канчается обед (там реально никаких указаний небыло) сильно смахивали на стадо БАРАНОВ, тупо ждущих своей участи пока кто там где то там не закончит свои "левые" дела.
Я не хочу быть бараном в своей собственной стране, да еще на свои же деньги, которые выплачиваю в виде налогов. И я не расцениваю свое поведение как хамство, это не хамство... хамство когда работник ГАИ закрывает окошко и уходит по своим делам, когда до обеда ой как далеко....

Сообщение отредактировал lonely: 25.04.2009, 17:04:37

  • 0

#17546
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Остановил сегодня на Белинского, ниже тесленко на сфетофоре возле школы за проезд на красный свет. 1000 тенге сделали свое дело.
  • 0

#17547
ST-FAST

ST-FAST
  • Гость
  • 4 сообщений
23 апреля еду по Аль-фараби в сторону Саина, за кольцом Навои стоит пешеходка, через которую проезжает велосипедист даже неостанавливаясь и не оглядываясь, за ним едет второй. Я никого не пропустил так как сзади ехал старый москвич, боялся за его тормоза и свой зад. Из темноты вылетают два гайца, даже показалось что на перегонки и показывают остановится. Остановился поодаль, сижу в машине, жду. Подходит молодой лейтенант. Далее разговор (постараюсь передать в точности):
Г. - Добрый вечер. Старший инспектор….(как фамилия я не разобрал).
Я. - Здрасти
Г. - Почему нарушаем?
Я. - Кто? Где?
Г. - Вон двое на велосипеде. Почему не пропускаем?
Я. - По правилам или чисто по человечески?
Г. - По правилам.
Я. – Согласно правилам, велосипедист приравнивается к пешеходу когда идет рядом держит велосипед. (какая точная формулировка я не знаю).
Пауза в 10 сек.
Г. – Техосмотр есть?
Я. - Пожалуйста.
Пауза 5 сек.
Я. – Почему меня остановили?
Гаишник протягивая все документы обратно: - Привычка!!! Счастливого пути.

Вот собственно и все. Хотя через день проезжал там же, но уже днем, не поверите, такая же картина, только на этот раз велосипедист еще не успел преодолеть противоположную полосу и я проехал без его участия. Так что будьте внимательны и учите матчасть ПДД.

Кстати, почему не штрафуют пешеходов за переход в неположенном месте? А то у них прав очень много а ответственности ноль.
  • 0

#17548
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Теоретически, пешеходу даже запрещается предвигаться по переходу бегом :eek:
  • 0

#17549
пантера_05

пантера_05
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет! у меня вот такой случай: сидела ждала мч в заведенной машине,подъехали гайцы,попросили предъявить доки. Так как я была с хорошим перегаром,попросили выйти из машины,в это время приехал мч(он должен был перегнать машину домой),стал с одним разговаривать,второй(гайцев было четверо) позвал меня в мою же машину.В машине он предложил все решить(т.е.я должна была заплатить),я отказалась,т.к. я не ехала,а стояла. В итоге психанув он повез меня на экспертизу,машину на штрафстоянку(которую я потом 2 дня вытаскивала)права в суде,суд в понедельник! В объяснительной я полностью описала ситуацию,в протоколе указала,что не управляла авто. Какие у меня шансы в суде? Смогу ли доказать свою правоту?
  • 0

#17550
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привет! у меня вот такой случай: сидела ждала мч в заведенной машине,подъехали гайцы,попросили предъявить доки. Так как я была с хорошим перегаром,попросили выйти из машины,в это время приехал мч(он должен был перегнать машину домой),стал с одним разговаривать,второй(гайцев было четверо) позвал меня в мою же машину.В машине он предложил все решить(т.е.я должна была заплатить),я отказалась,т.к. я не ехала,а стояла. В итоге психанув он повез меня на экспертизу,машину на штрафстоянку(которую я потом 2 дня вытаскивала)права в суде,суд в понедельник! В объяснительной я полностью описала ситуацию,в протоколе указала,что не управляла авто. Какие у меня шансы в суде? Смогу ли доказать свою правоту?

Не сможете.
  • 0

#17551
пантера_05

пантера_05
  • Гость
  • 21 сообщений
[/quote]
Не сможете.
[/quote]
И что теперь на 2 года лишаться прав?
  • 0

#17552
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
[quote name='пантера_05' date='25.04.2009, 20:33' post='8421470']
[/quote]
Не сможете.
[/quote]
И что теперь на 2 года лишаться прав?
[/quote]
Зачем? 1500 долларов США через адвоката судьи решат ваши проблемы! Вы что не в Казахстане живете?
  • 0

#17553
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Привет! у меня вот такой случай: сидела ждала мч в заведенной машине,подъехали гайцы,попросили предъявить доки. Так как я была с хорошим перегаром,попросили выйти из машины,в это время приехал мч(он должен был перегнать машину домой),стал с одним разговаривать,второй(гайцев было четверо) позвал меня в мою же машину.В машине он предложил все решить(т.е.я должна была заплатить),я отказалась,т.к. я не ехала,а стояла. В итоге психанув он повез меня на экспертизу,машину на штрафстоянку(которую я потом 2 дня вытаскивала)права в суде,суд в понедельник! В объяснительной я полностью описала ситуацию,в протоколе указала,что не управляла авто. Какие у меня шансы в суде? Смогу ли доказать свою правоту?

Если в протоколе всё записано и указана объяснительная (в протоколе), то весьма большие шансы протокол в суде анулировать а потом гайцёв нагнуть за вымогательство. Тем более у них сейчас акция по зачистке.

Рекомендации:
- срочно ехать в автоадвокат с копией протокола, они в таких случаях помогают за стоимость штрафа (на законных основаниях аннулируют протокол и "вытаскивают" права).
- Если хотите мелко отомстить, пишите жалобу на гайцев вышестоящему руководству ЖоПо и в прокуратуру. Упирайте на попытку вымогательства, думаю попрут их...
  • 0

#17554
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Привет! у меня вот такой случай: сидела ждала мч в заведенной машине,подъехали гайцы,попросили предъявить доки. Так как я была с хорошим перегаром,попросили выйти из машины,в это время приехал мч(он должен был перегнать машину домой),стал с одним разговаривать,второй(гайцев было четверо) позвал меня в мою же машину.В машине он предложил все решить(т.е.я должна была заплатить),я отказалась,т.к. я не ехала,а стояла. В итоге психанув он повез меня на экспертизу,машину на штрафстоянку(которую я потом 2 дня вытаскивала)права в суде,суд в понедельник! В объяснительной я полностью описала ситуацию,в протоколе указала,что не управляла авто. Какие у меня шансы в суде? Смогу ли доказать свою правоту?

Если в протоколе всё записано и указана объяснительная (в протоколе), то весьма большие шансы протокол в суде анулировать а потом гайцёв нагнуть за вымогательство. Тем более у них сейчас акция по зачистке.

Рекомендации:
- срочно ехать в автоадвокат с копией протокола, они в таких случаях помогают за стоимость штрафа (на законных основаниях аннулируют протокол и "вытаскивают" права).
- Если хотите мелко отомстить, пишите жалобу на гайцев вышестоящему руководству ЖоПо и в прокуратуру. Упирайте на попытку вымогательства, думаю попрут их...

Не получится. Только 1500 баксов. Могу пари заключить на 1500 баксов. Адвокаты в нашей стране не пляшут. Адвокаты - ноги между подсудимыми и судьями.
  • 0

#17555
пантера_05

пантера_05
  • Гость
  • 21 сообщений
я боюсь тока одного,если мои попытки добиться справедливости окажутся бессмысленными и еще мне же выйдет боком от самих же гайцев :eek:
  • 0

#17556
пантера_05

пантера_05
  • Гость
  • 21 сообщений
1500 у меня и на месте просили,попытаюсь на суде доказать,а если все-равно лишат,то тогда возьмусь серьезно! Ведь все произошло 18 апреля утром,доки лежали в адмгруппе до пятницы и только 24 передали в суд,а до этого времени ждали,что я принесу деньги! Т.к. с моей стороны не было действий пошло дальше.Я тока заходила к начу и объясняла ему ситуацию,даже поплакала(ему было пофиг на все мои слезы),а через посредника ждал бабки!!! :eek:
  • 0

#17557
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

я боюсь тока одного,если мои попытки добиться справедливости окажутся бессмысленными и еще мне же выйдет боком от самих же гайцев :-)

А вы не бойтесь. Просто приготовьте 1500 долларов. Потом зайдите к судье и спросите у него какого адвоката он порекомендует "для защиты ваших прав". Причем подмигивайте ему говоря про права. :eek: Он сам назовет вам фамилию адвоката. Потом дело техники. Идете к адвокату и суете ему 1500 долларов США. И ваши права будут у вас в тот же день. В следующий раз будуте разводить с гаисосами на месте. :-)
  • 0

#17558
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

я боюсь тока одного,если мои попытки добиться справедливости окажутся бессмысленными и еще мне же выйдет боком от самих же гайцев :eek:

кажется здесь уже где-то описывалась точь в точь такая ситуация, или может не здесь, но то, что я на нее натыкался - факт. Пантера_05, Вас жестока пытаются развести! Такие претензии могут предъявлять только лицу управлявшему транспортным средством и никоим образом не сидевшем там, лежавшем, курящем и.т.д. в любом состоянии. Очень много буит зависить от того, что и как написано в протоколе, есть ли свидетели. У Вас не остается выбора бороться за свою правоту! И не надо слушать всяких там Mami :-) . Хорошего адвоката и ф перед! Удачи!
  • 0

#17559
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


я боюсь тока одного,если мои попытки добиться справедливости окажутся бессмысленными и еще мне же выйдет боком от самих же гайцев :eek:

кажется здесь уже где-то описывалась точь в точь такая ситуация, или может не здесь, но то, что я на нее натыкался - факт. Пантера_05, Вас жестока пытаются развести! Такие претензии могут предъявлять только лицу управлявшему транспортным средством и никоим образом не сидевшем там, лежавшем, курящем и.т.д. в любом состоянии. Очень много буит зависить от того, что и как написано в протоколе, есть ли свидетели. У Вас не остается выбора бороться за свою правоту! И не надо слушать всяких там Mami :-) . Хорошего адвоката и ф перед! Удачи!

:-) Вот и адвокат нарисовался!
  • 0

#17560
пантера_05

пантера_05
  • Гость
  • 21 сообщений


я боюсь тока одного,если мои попытки добиться справедливости окажутся бессмысленными и еще мне же выйдет боком от самих же гайцев :eek:

кажется здесь уже где-то описывалась точь в точь такая ситуация, или может не здесь, но то, что я на нее натыкался - факт. Пантера_05, Вас жестока пытаются развести! Такие претензии могут предъявлять только лицу управлявшему транспортным средством и никоим образом не сидевшем там, лежавшем, курящем и.т.д. в любом состоянии. Очень много буит зависить от того, что и как написано в протоколе, есть ли свидетели. У Вас не остается выбора бороться за свою правоту! И не надо слушать всяких там Mami :-) . Хорошего адвоката и ф перед! Удачи!

В протоколе я и указала,что не управляла,свидетель мч,который приехал за мной,а причина того,что гаец пошел на принцип,то что я послала его на ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.