Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17521
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Не хочу этим гадам платить низачто. Хочу как по закону

Тогда в суд или с ними бодаться, на их территории, ну там у начальников всяких.


А что именно надо делать, какие законы и постановления?
  • 0

#17522
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

А что именно надо делать, какие законы и постановления?

Автоадвокат
  • 0

#17523
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А почем нынче штраф за парковку под знаком "Остановка запрещена"?
  • 0

#17524
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Не хочу этим гадам платить низачто. Хочу как по закону

Можете обжаловать незаконный факт изъятия ВУ в прокуратуре или в суде,у вышестоящиего начальства ЖП.
Прокол изъятия (два понятых) есть?
  • 0

#17525
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Не хочу этим гадам платить низачто. Хочу как по закону

Можете обжаловать незаконный факт изъятия ВУ в прокуратуре или в суде,у вышестоящиего начальства ЖП.
Прокол изъятия (два понятых) есть?


Все это есть. Времянку выдали и протокол. Там было до этого ДТП. Они и прошли свидетелями. А можно поподробней. Что и как мне счас надо предпринять, какое основание имеется для меня дабы доказать что они права изъяли незаконно?
  • 0

#17526
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Звони в Автоадвокат, там помогут.
  • 0

#17527
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Звони в Автоадвокат, там помогут.


Проблема в том, что они в Алмате, а я в Астане. И доступа к юридической базе у меня нет.
  • 0

#17528
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Да, похоже что никто с такой ситуацией не сталкивался и сами не знают когда советуют что оформление протокола является незаконной... :)
  • 0

#17529
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
знают. не надо делать выводы по двум постам. скачайте инфу из этой темы. почитайте КоАП и прочие документы, а потом уже задавайте вопросы, т.к. все объяснить здесь просто не хватит нервов.
Вам должно прийти вот такое предписание: Изображение

Сообщение отредактировал -BUCH-: 22.04.2009, 17:46:19

  • 0

#17530
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

знают. не надо делать выводы по двум постам. скачайте инфу из этой темы. почитайте КоАП и прочие документы, а потом уже задавайте вопросы, т.к. все объяснить здесь просто не хватит нервов.
Вам должно прийти вот такое предписание: Изображение


Зашел, но качать не удается :) . Посоветуйте...

Кстати, такого как на рисунке у меня нет. Есть только протокол который мент мне выписал и все. На мой вопрос в гаи что делать, сказали иди и оплати, а потом заберешь свои права. При этом никаких распечаток не дали. А нарушения я слышал со слов гайца, что меня остановил и на экране компьютера (там видно было все).

Сообщение отредактировал Alibei: 22.04.2009, 17:52:02

  • 0

#17531
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
У меня все качает, так что ссылка рабочая.
ЧТо советовать не знаю, все что мог уже посоветовал.
  • 0

#17532
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Да, похоже что никто с такой ситуацией не сталкивался и сами не знают когда советуют что оформление протокола является незаконной... :)

Эту тему прочитайте найдете про изъятие ВУ.
  • 0

#17533
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


Просмотрел всю ветку и не нашел ответа. Никто не подскажет по такой ситуации:
Остановил гаец и после неудачной предъявы произвел проверку на скоростомеры. Выплыло 2 нарушения. Один из них был 3 месяца назад. А второй недавний, причем оба нарушения: 70,4 и 70,2. ...


Вам должно прийти уведомление по почте. ЖП не имеет право выписывать вам протокол за нарушение скоростного режима, который зафиксировал стационарный радар.


Имеет право.

#17534
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А почем нынче штраф за парковку под знаком "Остановка запрещена"?


еще не платила, на руках только временные удостоверение, а так как дело было сегодня, то пойду платить, возвращать права где-то через пару дней...
Придется ему на слово повреить, что минималка, :)
Блин, так быстро протокол строчить начал, как будто меня с 3х лет знает, фио, номера просто пишущее перо из Гарри Поттера :)
  • 0

#17535
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений



Просмотрел всю ветку и не нашел ответа. Никто не подскажет по такой ситуации:
Остановил гаец и после неудачной предъявы произвел проверку на скоростомеры. Выплыло 2 нарушения. Один из них был 3 месяца назад. А второй недавний, причем оба нарушения: 70,4 и 70,2. ...


Вам должно прийти уведомление по почте. ЖП не имеет право выписывать вам протокол за нарушение скоростного режима, который зафиксировал стационарный радар.


Имеет право.


Кто нибудь точно знает?
  • 0

#17536
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
сегодня с утра тормозят всех подышать, я еду в солнцезащитных очках и жую орбит .тормозят....
сижу жду, документы приготовил, гай подходит и бла-бла-бла.... Я ему отдал техпаспорт и права он изучил ыыы а можно страховку т тех осмотр? я ему нате, А он так и хочет чтобы я ему дыхнул ,но из машины выйти не просит,теперь он начинает ихидно улыбатся,на что у меня не произвольно растягивается лыба во все зубы и я уже не выдержал грю ему командир не пил Я ! он мне ,машину сам наворачивал? я угу сам , он счастливого пути....
  • 0

#17537
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

сегодня с утра тормозят всех подышать, я еду в солнцезащитных очках и жую орбит .тормозят....
...

Хех... хорошо что с утра не стал машину заводить... все таки своему внутреннему чувству нужно верить...

#17538
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

сегодня с утра тормозят всех подышать, я еду в солнцезащитных очках и жую орбит .тормозят....
сижу жду, документы приготовил, гай подходит и бла-бла-бла....

Только вчера с тобой разговаривали, что долго не останавливали.....и нате ВАМ! :-) :D Походу сглазили, да? :)
Чё за аэрографию, ничё не говорил?

ЗЫ Сорри за офф топ
  • 0

#17539
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений




Просмотрел всю ветку и не нашел ответа. Никто не подскажет по такой ситуации:
Остановил гаец и после неудачной предъявы произвел проверку на скоростомеры. Выплыло 2 нарушения. Один из них был 3 месяца назад. А второй недавний, причем оба нарушения: 70,4 и 70,2. ...


Вам должно прийти уведомление по почте. ЖП не имеет право выписывать вам протокол за нарушение скоростного режима, который зафиксировал стационарный радар.


Имеет право.


Кто нибудь точно знает?


КоАП посмотрите, ст. 638, ч.5 и ст. 639, ч. 1.-1 и ч.3.

Не юрист - как прочитфл, та и понял.

#17540
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Остановили вчера (или сегодня?) ночью на углу Момыш-улы и то ли Улугбека, то ли Жубанова, то ли Домостроительной (не разбираюсь в очередности этих улиц), ехал вверх и проскочил на желтый, хотя мог бы успеть остановиться на мигающий зеленый. Два гайца стояли на посту (один махал палочкой, другой сидел в теплой машине). Меня отправили к сидящему, никто не представлялся, не объяснил причину остановки, сходу объявили сумму штрафа (12 с чем-то тысяч). Я не стал качать права, так как на ужин выпил бокальчик красного вина, и боялся, что могут запах учуять. За 10-тысячную купюру дали 7 тыс сдачи :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.