Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17581
пантера_05

пантера_05
  • Гость
  • 21 сообщений
спасибо за рекомендации всем! поживем-увидем! в понедельник поматерите меня,в суде буду! а потом зайду к вам на огонек и напишу чем все закончилось :eek:
  • 0

#17582
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Взятку оформите как гонорар адвокату. Никто вас не привлечет.

есть гарантии, что адвокат оформит гонорар, а дело проиграет? Как минимум этот момент надо отразить в договре. Хотя сам подход неверный, imho.
  • 0

#17583
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Взятку оформите как гонорар адвокату. Никто вас не привлечет.

есть гарантии, что адвокат оформит гонорар, а дело проиграет? Как минимум этот момент надо отразить в договре. Хотя сам подход неверный, imho.

Адвокат в курсе что это взятка. Вы наверное недавно адвокатом работаете.
  • 0

#17584
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Вчера ехал вниз по гагарина,( гагарина владимирская)в 2 часа ночи,в кустах притаился Жол поЛ,с радаром :-) ,снимали с машины,там знак 40 км,ч(школа),Ну я естессно какие знаки, 60 как положено,,тут вылетает ЖолполовеЦ,и машет и свистит....Но т к я ехал за жыпом,то жыпа он отпускает,даже не проверив доки,а у меня требует.
Я его спрашиваю-причина остановки,ответ быстро ездием,.Ну я начал искать свои доки,ищу не могу найти.он не отходит.Я думаю,ну сча побадаюсь,сча ты мне будешь доказывать с какой скоростью я ехал.Он грит там на родар вы попали...2часа ночи,какой радар может быть :eek:Я у них требую постовой лист, .постового листа нет.колымили сто пудово.
Ищу доки - не могу найти,тут судорожно вспоминаю,что доки(права,тех паспорт,страховка) дома в другой сумке,и дома никого нет!!!
ну вот он видит доков у меня нет.и говорит вот давайте машину на штрафстоянку,завтра штраф оплатите и заберёте...
короче пободался.... пришлось отдать 4000...(
  • 0

#17585
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Привет! у меня вот такой случай: сидела ждала мч в заведенной машине,подъехали гайцы,попросили предъявить доки. Так как я была с хорошим перегаром,попросили выйти из машины,в это время приехал мч(он должен был перегнать машину домой),стал с одним разговаривать,второй(гайцев было четверо) позвал меня в мою же машину.В машине он предложил все решить(т.е.я должна была заплатить),я отказалась,т.к. я не ехала,а стояла. В итоге психанув он повез меня на экспертизу,машину на штрафстоянку(которую я потом 2 дня вытаскивала)права в суде,суд в понедельник! В объяснительной я полностью описала ситуацию,в протоколе указала,что не управляла авто. Какие у меня шансы в суде? Смогу ли доказать свою правоту?

Вот ваш первый пост...см(выще)
А вот продолжение:eek:см.ниже)

В протоколе я и указала,что не управляла,свидетель мч,который приехал за мной,а причина того,что гаец пошел на принцип,то что я послала его на ...

т.е. вы реально вели себя неадекватно послав на х...представителя власти(даже если он не прав)
Почему тогда мы все должны верить что вы просто сидели и грелись в своей машине?
Думаю история тёмная и много недосказаного...особо умиляет роль мч(это я так понимаю МАЧО) который приехав за вами...реально не смог договориться с ЖП на месте???
А теперь вы на форуме у чужих людей простите помощь.....
а вот это вообще перл:

Я тока заходила к начу и объясняла ему ситуацию,даже поплакала(ему было пофиг на все мои слезы)

Типа сбила тётенька(нет не вы конечно) человека насмерть,пришла поплакалась к начальнику и всё...
Для общей картины я бы противоположную сторону послушал....
  • 0

#17586
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вчера ехал вниз по гагарина,( гагарина владимирская)в 2 часа ночи,в кустах притаился Жол поЛ,с радаром :-) ,снимали с машины,там знак 40 км,ч(школа),Ну я естессно какие знаки, 60 как положено,,тут вылетает ЖолполовеЦ,и машет и свистит....Но т к я ехал за жыпом,то жыпа он отпускает,даже не проверив доки,а у меня требует.
Я его спрашиваю-причина остановки,ответ быстро ездием,.Ну я начал искать свои доки,ищу не могу найти.он не отходит.Я думаю,ну сча побадаюсь,сча ты мне будешь доказывать с какой скоростью я ехал.Он грит там на родар вы попали...2часа ночи,какой радар может быть :eek:Я у них требую постовой лист, .постового листа нет.колымили сто пудово.
Ищу доки - не могу найти,тут судорожно вспоминаю,что доки(права,тех паспорт,страховка) дома в другой сумке,и дома никого нет!!!
ну вот он видит доков у меня нет.и говорит вот давайте машину на штрафстоянку,завтра штраф оплатите и заберёте...
короче пободался.... пришлось отдать 4000...(

А вдруг вы убили хозяина машины и угнали ее? Да-а, у нас цена человеческой жизни 4000 тенге....
  • 0

#17587
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Взятку оформите как гонорар адвокату. Никто вас не привлечет.

есть гарантии, что адвокат оформит гонорар, а дело проиграет? Как минимум этот момент надо отразить в договре. Хотя сам подход неверный, imho.

Адвокат в курсе что это взятка. Вы наверное недавно адвокатом работаете.

если этот момент не отразили в договоре, то возникает ситуация, когда жертва отдаёт деньги адвокату, как посреднику для дачи взятки судье. Адвокат ложит деньги в карман и ничего не делает, судья лишает жертву прав на законных основаниях. Все довольны, судья выполнил свой долг, адвокат срубил лёгких денег, а как дела у жертвы в принципе никого не волнует. Для жертвы это лотерея, она проигрывает права, или деньги, или свободу, иногда всё вместе.

Кстати вспомнил анекдот в тему :eek:
Как-то бог и дьявол поспорили, кто придумает наихудшую дрянь. Какое-то время они придумывали войны, болезни и даже смерть. А потом бог придумал адвоката... дьвол задумался.... и придумал ещё одного адвоката...
  • 0

#17588
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений




Взятку оформите как гонорар адвокату. Никто вас не привлечет.

есть гарантии, что адвокат оформит гонорар, а дело проиграет? Как минимум этот момент надо отразить в договре. Хотя сам подход неверный, imho.

Адвокат в курсе что это взятка. Вы наверное недавно адвокатом работаете.

если этот момент не отразили в договоре, то возникает ситуация, когда жертва отдаёт деньги адвокату, как посреднику для дачи взятки судье. Адвокат ложит деньги в карман и ничего не делает, судья лишает жертву прав на законных основаниях. Все довольны, судья выполнил свой долг, адвокат срубил лёгких денег, а как дела у жертвы в принципе никого не волнует. Для жертвы это лотерея, она проигрывает права, или деньги, или свободу, иногда всё вместе.

Кстати вспомнил анекдот в тему :eek:
Как-то бог и дьявол поспорили, кто придумает наихудшую дрянь. Какое-то время они придумывали войны, болезни и даже смерть. А потом бог придумал адвоката... дьвол задумался.... и придумал ещё одного адвоката...

Адвокату не выгодно "ложить" деньги в карман. Он теряет постоянный источник дохода.
  • 0

#17589
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
не думаю, "разводилы" при судах не на имдж работают...
  • 0

#17590
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Вчера ехал вниз по гагарина,( гагарина владимирская)в 2 часа ночи,в кустах притаился Жол поЛ,с радаром :-) ,снимали с машины,там знак 40 км,ч(школа),Ну я естессно какие знаки, 60 как положено,,тут вылетает ЖолполовеЦ,и машет и свистит....Но т к я ехал за жыпом,то жыпа он отпускает,даже не проверив доки,а у меня требует.
Я его спрашиваю-причина остановки,ответ быстро ездием,.Ну я начал искать свои доки,ищу не могу найти.он не отходит.Я думаю,ну сча побадаюсь,сча ты мне будешь доказывать с какой скоростью я ехал.Он грит там на родар вы попали...2часа ночи,какой радар может быть :eek:Я у них требую постовой лист, .постового листа нет.колымили сто пудово.
Ищу доки - не могу найти,тут судорожно вспоминаю,что доки(права,тех паспорт,страховка) дома в другой сумке,и дома никого нет!!!
ну вот он видит доков у меня нет.и говорит вот давайте машину на штрафстоянку,завтра штраф оплатите и заберёте...
короче пободался.... пришлось отдать 4000...(

А вдруг вы убили хозяина машины и угнали ее? Да-а, у нас цена человеческой жизни 4000 тенге....

ну так мож у жыпа тоже доков не было....А??он его отпустил,ничего не проверив.
а он не только хозяина убил.....к примеру.

2 Mami адвокаты тоже взятки берут,нашего адвоката закупил истец,т к это потом выиснялось после всех судов....и мы проиграли.
правда дело было в гражданском судопроизводстве.

Сообщение отредактировал Mers166: 25.04.2009, 23:48:10

  • 0

#17591
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Вчера ехал вниз по гагарина,( гагарина владимирская)в 2 часа ночи,в кустах притаился Жол поЛ,с радаром :-) ,снимали с машины,там знак 40 км,ч(школа),Ну я естессно какие знаки, 60 как положено,,тут вылетает ЖолполовеЦ,и машет и свистит....Но т к я ехал за жыпом,то жыпа он отпускает,даже не проверив доки,а у меня требует.
Я его спрашиваю-причина остановки,ответ быстро ездием,.Ну я начал искать свои доки,ищу не могу найти.он не отходит.Я думаю,ну сча побадаюсь,сча ты мне будешь доказывать с какой скоростью я ехал.Он грит там на родар вы попали...2часа ночи,какой радар может быть :eek:Я у них требую постовой лист, .постового листа нет.колымили сто пудово.
Ищу доки - не могу найти,тут судорожно вспоминаю,что доки(права,тех паспорт,страховка) дома в другой сумке,и дома никого нет!!!
ну вот он видит доков у меня нет.и говорит вот давайте машину на штрафстоянку,завтра штраф оплатите и заберёте...
короче пободался.... пришлось отдать 4000...(

А вдруг вы убили хозяина машины и угнали ее? Да-а, у нас цена человеческой жизни 4000 тенге....

ну так мож у жыпа тоже доков не было....А??он его отпустил,ничего не проверив.
а он не только хозяина убил.....к примеру.

2 Mami адвокаты тоже взятки берут,нашего адвоката закупил истец,т к это потом выиснялось после всех судов....и мы проиграли.
правда дело было в гражданском судопроизводстве.

:-) Какая у нас прекрасная страна! Борат отдыхает!
  • 0

#17592
пантера_05

пантера_05
  • Гость
  • 21 сообщений


Привет! у меня вот такой случай: сидела ждала мч в заведенной машине,подъехали гайцы,попросили предъявить доки. Так как я была с хорошим перегаром,попросили выйти из машины,в это время приехал мч(он должен был перегнать машину домой),стал с одним разговаривать,второй(гайцев было четверо) позвал меня в мою же машину.В машине он предложил все решить(т.е.я должна была заплатить),я отказалась,т.к. я не ехала,а стояла. В итоге психанув он повез меня на экспертизу,машину на штрафстоянку(которую я потом 2 дня вытаскивала)права в суде,суд в понедельник! В объяснительной я полностью описала ситуацию,в протоколе указала,что не управляла авто. Какие у меня шансы в суде? Смогу ли доказать свою правоту?

Вот ваш первый пост...см(выще)
А вот продолжение:eek:см.ниже)

В протоколе я и указала,что не управляла,свидетель мч,который приехал за мной,а причина того,что гаец пошел на принцип,то что я послала его на ...

т.е. вы реально вели себя неадекватно послав на х...представителя власти(даже если он не прав)
Почему тогда мы все должны верить что вы просто сидели и грелись в своей машине?
Думаю история тёмная и много недосказаного...особо умиляет роль мч(это я так понимаю МАЧО) который приехав за вами...реально не смог договориться с ЖП на месте???
А теперь вы на форуме у чужих людей простите помощь.....
а вот это вообще перл:

Я тока заходила к начу и объясняла ему ситуацию,даже поплакала(ему было пофиг на все мои слезы)

Типа сбила тётенька(нет не вы конечно) человека насмерть,пришла поплакалась к начальнику и всё...
Для общей картины я бы противоположную сторону послушал....

Ну конечно обвинить легче чем оправдать!!! МЧ вовсе не МАЧО для меня,а братишка,которому 19лет!!! Неадекватно себя я абсолютно не вела(и это не оправдание) Я бы посмотрела бы на вашу реакцию если бы вам предложили из ряда вон выходящих!!! И помощи я не просила не у кого!!! Я поделилась с происходящими со мной событиями!!!
  • 0

#17593
пантера_05

пантера_05
  • Гость
  • 21 сообщений
Такырбас:Для общей картины я бы противоположную сторону послушал....
Могу дать все ФИО,что бы вы послушали противоположную сторону!!! У меня не было всей этой проблемы и канители,если бы была виновата! Я не говорю,что я идеальный водитель,но когда вина за мной развожу на месте! А здесь уже дело принципа!!!
  • 0

#17594
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Зачем с перегаром сидеть в машине за рулем? Еще и в заведенной?
Фелегз.
  • 0

#17595
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ну конечно обвинить легче чем оправдать!!! МЧ вовсе не МАЧО для меня,а братишка,которому 19лет!!! Неадекватно себя я абсолютно не вела(и это не оправдание) Я бы посмотрела бы на вашу реакцию если бы вам предложили из ряда вон выходящих!!! И помощи я не просила не у кого!!! Я поделилась с происходящими со мной событиями!!!

Я не Аллах и не судья,чтоб кого-то обвинять,тем более я сам лично не присутсвовал на этом рандеву...все мои умозаключения основываються на ваших рассказах...а так как я себя считаю гомо сапиенсом,то имею способности анализировать, по вашим очеркам повторюсь.....
так вот трезвый человек вряд ли пошлёт на х...другого человека,тем более представителя власти.....
если как пишите вы -"Я бы посмотрела бы на вашу реакцию если бы вам предложили из ряда вон выходящих!!!" а я смею только догадываться что вам предложили оказать интимные услуги или вашу маму может оскорбили,надо было вызывать 112 сразу,всё документально фиксировать и...думаю сами ЖП потом за вами бегали просили прощения и деньги БЫ уже вам предлагали...
Но вы этого не сделали,значит были какие-то причины о которых вы не упоминаете,я предполагаю что что вы дествительно выпили и не 2 бутылки пива,следовательно если бы приехали полицаии,то ваше состояние на тот момент,было бы не в вашу пользу....
а вообще нельзя вообще на х... кого-либо посылать.....тем более женщине...тем более мы как бы мусульманская страна....
  • 0

#17596
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну конечно обвинить легче чем оправдать!!! МЧ вовсе не МАЧО для меня,а братишка,которому 19лет!!! Неадекватно себя я абсолютно не вела(и это не оправдание) Я бы посмотрела бы на вашу реакцию если бы вам предложили из ряда вон выходящих!!! И помощи я не просила не у кого!!! Я поделилась с происходящими со мной событиями!!!

Я не Аллах и не судья,чтоб кого-то обвинять,тем более я сам лично не присутсвовал на этом рандеву...все мои умозаключения основываються на ваших рассказах...а так как я себя считаю гомо сапиенсом,то имею способности анализировать, по вашим очеркам повторюсь.....
так вот трезвый человек вряд ли пошлёт на х...другого человека,тем более представителя власти.....
если как пишите вы -"Я бы посмотрела бы на вашу реакцию если бы вам предложили из ряда вон выходящих!!!" а я смею только догадываться что вам предложили оказать интимные услуги или вашу маму может оскорбили,надо было вызывать 112 сразу,всё документально фиксировать и...думаю сами ЖП потом за вами бегали просили прощения и деньги БЫ уже вам предлагали...
Но вы этого не сделали,значит были какие-то причины о которых вы не упоминаете,я предполагаю что что вы дествительно выпили и не 2 бутылки пива,следовательно если бы приехали полицаии,то ваше состояние на тот момент,было бы не в вашу пользу....
а вообще нельзя вообще на х... кого-либо посылать.....тем более женщине...тем более мы как бы мусульманская страна....

Бу-га-га! Я представляю как полицаи наезжают на полицаев защищая бедную девушку.
  • 0

#17597
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
если я сел в машину, завел ее , то я ведь уже "управляю транспортным средством" ? если так, то два года лишения, чтобы неповадно было !
  • 0

#17598
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

если я сел в машину, завел ее , то я ведь уже "управляю транспортным средством" ? если так, то два года лишения, чтобы неповадно было !

А может сразу расстрелять? А вдруг человек погреться захотел? Печку включить?
  • 0

#17599
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
пантера_05
Если хотите хоть какой-то справедливости, наймите хорошего адвоката и обратитесь в прокуратуру или КНБ. Давите на вымогательство. Были случаи и не один, когда вот так вот без причины подъезжает патруль(!) проверять водительское удостоверение.
Если вы сидели в заведенном авто, это не значит что вы им управляли. А по нашим законам находиться в авто в любом состоянии не запрещено, будь оно заведено или заглушено.И совсем не важно на каком сидении вы находились.
Другое дело кого вы привлечете для соблюдения этих законов...
В общем если это принцип, я бы не смотрел на все УДП вместе взятое. В конце концов все мы знаем как они и чем промышляют. И поверьте, они машину которая в угоне найти не могут даже если она активно используется в центре города (по причине несоответствия должности), "черный список" тем более работать не будет... Им интереснее живые деньги, чем прямые обязанности и мутное повышение. Представьте кассира, через которого проходят неплохие деньги да еще и никем не контролируемые - это инспектор ДП... Ему вообще пофигу до обязанностей, он будет выполнять только то, за выполнение чего его не уволят с этой должности...
Вот такие помидоры, и мы этому всему позволяем быть.
  • 0

#17600
Вопросыч

Вопросыч
  • Частый гость
  • 86 сообщений


если я сел в машину, завел ее , то я ведь уже "управляю транспортным средством" ? если так, то два года лишения, чтобы неповадно было !

А может сразу расстрелять? А вдруг человек погреться захотел? Печку включить?



Нет ты есчо не управляеш. А вот если не завел и покатился то эт уже управление. А так ты можеш сказать что машина разогревается или слушаеш какие неполадки в двигателе, Да много всяких причин может быть по которым ты заводиш машину, и при этом не обязательно быть трезвым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.