Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17501
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

тормознули как-то ночью так как остановливали всех подряд. Сижу на месте, не выхожу, подходит, поздоровался, спросил как дела, извинился, сказал, что отнимет у меня несколько минут, провел сканером по стеклу и пожелав удачи отпустил. Мелочь а приятно. :-)

что ещё за сканер?! :laugh:
  • 0

#17502
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ну что вы все к девушке пристали :D По хорошему на таких выездах надо дублировать знаки ограничения скорости.
Чисто гипотетически: может туда водитель пешком притопал за машиной оставленной кем-то другим… а пришел, скажем, с противоположной стороны дороги... он может и не знать какие там знаки ограничения были. Спорить со мной не надо, эт я так навскидку :D


:lol: да пущай пристают, приятно когда тебе уделяют вниание :-) Просто суть поста была несколько в другом :D ну да ладно.
Кстати опять же чисто гипотетически: прям на против выеЗда со стоянки Мираса находится разворот для противоположного потока, а действие знака вроде как до следующего перекрестка. Водитель который развернулся соответсвенно не знает про знак, давит тапочку и попадает в лапы гайцов, которым еще нужно доказать что ты не ехал прямо, а только что развернулся :laugh:
  • 0

#17503
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Водитель который развернулся соответсвенно не знает про знак, давит тапочку и попадает в лапы гайцов, которым еще нужно доказать что ты не ехал прямо, а только что развернулся :laugh:

сразу прощенья просим за офф. но по дороге с аэропорта тоже есть примерно такая засада, вернее по этой дороге (Майлина) установлен знак ограничение скорости 40 км/ч... за знаком, метров через 80-100 к Майлина примыкает ул.Захарова, так вот выезжая с Захарова на Майлина, водитель даже гипотетически не может предположить, что выехал на участок дороги с ограничением скорости... при этом по Майлина частенько стоят доблестные стражи порядка на дорогах и "хлопают" за превышение... по идее знак надо было устанавливать после перекрестка с Захарова, т.к. там школа и дети через переход часто бегают...
  • 0

#17504
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А если там перекресток... то знак далее не действует же...

#17505
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

сразу прощенья просим за офф. но по дороге с аэропорта тоже есть примерно такая засада, вернее по этой дороге (Майлина) установлен знак ограничение скорости 40 км/ч... за знаком, метров через 80-100 к Майлина примыкает ул.Захарова, так вот выезжая с Захарова на Майлина, водитель даже гипотетически не может предположить, что выехал на участок дороги с ограничением скорости... при этом по Майлина частенько стоят доблестные стражи порядка на дорогах и "хлопают" за превышение... по идее знак надо было устанавливать после перекрестка с Захарова, т.к. там школа и дети через переход часто бегают...


Прошу прощения Захарова - это односторонняя из Нахаловки ?
Или что то я недопонимаю...
  • 0

#17506
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
она самая, и по ней много народу едет не только из Нахаловки, а еще из Жулдыза и Алтая...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 22.04.2009, 09:44:53

  • 0

#17507
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Пожалуста ткните мне пальцем где??...

Ответил в теме ПДД
  • 0

#17508
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

она самая, и по ней много народу едет не только из Нахаловки, а еще из Жулдыза и Алтая...


Ну в таком случае там через 30 метров оживленный пешеходный переход!
И разогнаться там прям сразу так до 50км\час не так уж и просто :laugh:

2 massacre перекрестка там как такового нет - там просто второстепенная дорога выходит на главную! Да еще и под острым углом...

Сообщение отредактировал AUS: 22.04.2009, 09:58:31

  • 0

#17509
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Пожалуста ткните мне пальцем где??...

Ответил в теме ПДД


Спасибо :smoke: Взяла на заметку :smoke:
  • 0

#17510
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Да знак 40 там на майлина стоит совсем не по уму. т.к. действует всего метров 15 до перекрестка (а это реально перекресток согласно ПДД) с ул. Захарова. Сам никогда там 40 не еду, притормаживаю только перед пешеходкой.

вот цитата из ПДД

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


А знак "уступи дорогу" на Захарова стоит!

Сообщение отредактировал Gruber: 22.04.2009, 11:19:02

  • 0

#17511
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Меня остановили за парковку возле знака остановка запрещена на оптовке, Гаец так ретиво начал мои данные вписывать, не поддался ни на какие уговоры, выписал минималку, забрал права выдал временные и отправил в горгаи...Эх, есть же еще неподкупные жопошники :smoke: .Хотя, нет, он наверное план отрабатывал!
  • 0

#17512
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
мдя... алматинцы..вот вам не везет с гайцами...

у нас в Атырау проще..
останавливают, просят доки и все...


и никаких там споров, и всего прочего...
по постам складывается такое впечатление, что останавливают одних и тех же
  • 0

#17513
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Gruber убедил! Спасибо! :smoke:
  • 0

#17514
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

А знак "уступи дорогу" на Захарова стоит!

стоит + указатель обязательного направления движения, следовательно перекресток...
  • 0

#17515
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Просмотрел всю ветку и не нашел ответа. Никто не подскажет по такой ситуации:
Остановил гаец и после неудачной предъявы произвел проверку на скоростомеры. Выплыло 2 нарушения. Один из них был 3 месяца назад. А второй недавний, причем оба нарушения: 70,4 и 70,2. Выписал штраф на второй и забрал права. Прихожу в ментовку требуют оплаты сначала первого нарушения, хотя никто мне о нем не сообщал и оплату своевременно не требовал. Посему вопрос:
Имеют ли они права требовать оплату первого нарушения, хотя срок исковой давности уже прошел (по моему 2 месяца). Прошу Вас ответить... А права отдадут только после оплаты обоих нарушений
  • 0

#17516
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Просмотрел всю ветку и не нашел ответа. Никто не подскажет по такой ситуации:
Остановил гаец и после неудачной предъявы произвел проверку на скоростомеры. Выплыло 2 нарушения. Один из них был 3 месяца назад. А второй недавний, причем оба нарушения: 70,4 и 70,2. Выписал штраф на второй и забрал права. Прихожу в ментовку требуют оплаты сначала первого нарушения, хотя никто мне о нем не сообщал и оплату своевременно не требовал. Посему вопрос:
Имеют ли они права требовать оплату первого нарушения, хотя срок исковой давности уже прошел (по моему 2 месяца). Прошу Вас ответить... А права отдадут только после оплаты обоих нарушений

Вам должно прийти уведомление по почте. ЖП не имеет право выписывать вам протокол за нарушение скоростного режима, который зафиксировал стационарный радар.
  • 0

#17517
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Просмотрел всю ветку и не нашел ответа. Никто не подскажет по такой ситуации:
Остановил гаец и после неудачной предъявы произвел проверку на скоростомеры. Выплыло 2 нарушения. Один из них был 3 месяца назад. А второй недавний, причем оба нарушения: 70,4 и 70,2. Выписал штраф на второй и забрал права. Прихожу в ментовку требуют оплаты сначала первого нарушения, хотя никто мне о нем не сообщал и оплату своевременно не требовал. Посему вопрос:
Имеют ли они права требовать оплату первого нарушения, хотя срок исковой давности уже прошел (по моему 2 месяца). Прошу Вас ответить... А права отдадут только после оплаты обоих нарушений

Вам должно прийти уведомление по почте. ЖП не имеет право выписывать вам протокол за нарушение скоростного режима, который зафиксировал стационарный радар.


А как теперь быть? права уже забрали
  • 0

#17518
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
заплатить и спать спокойно - это самый быстрый способ.
  • 0

#17519
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

заплатить и спать спокойно - это самый быстрый способ.


Не хочу этим гадам платить низачто. Хочу как по закону
  • 0

#17520
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Не хочу этим гадам платить низачто. Хочу как по закону

Тогда в суд или с ними бодаться, на их территории, ну там у начальников всяких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.