Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17481
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Почти согласна... и к критике отношусь адекватно :-)
Но... вдруг он палку поднял, когда я уже на перекрестке была? если так, то обиднА :fie:
Этим аргументом собственно и воспользовалась для возвращения соих документов.

Так я к тому и клонил.., едь вы с соблюдением 10.1, точно бы знали когда у него "палка поднялась"..!!! И действовали бы соответствующе.., а так..
И "обиднА" вам должно быть за свои действия, изначальные..
  • 0

#17482
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Сначала муж объяснил гайцу что он выесжал с прилегающей территории и этот знак на него не распростроняется...

Когда выезжаешь с прилегающей територии, знак как раз таки распространяется на это ТС. Это обсуждалось уже тыщу раз!
  • 0

#17483
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Sanik, а можно вопрос: "Вы бы как поступили? Взяли бы и подписали протокол? Или бы воспользовались возможностью доказать обратное, аргументируя тем, что палку гаец поднял, когда вы были на перекрестке уже и имели право закончить маневр?"
Ну вот, только честно :rotate: положа руку на сердце)))

зы. я понимаю, что есть неоспоримые нарушения, но я имею ввиду данную ситуацию.
  • 0

#17484
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Сначала муж объяснил гайцу что он выесжал с прилегающей территории и этот знак на него не распростроняется...

Когда выезжаешь с прилегающей територии, знак как раз таки распространяется на это ТС. Это обсуждалось уже тыщу раз!


Пожалуста ткните мне пальцем где?? :rotate: Просто я считаю так, если я выесжаю с прилегающей территории я не вижу этого знака, а соответственно он на меня не распространяется. А уж тем более под действие этого знака мы не попадали, так как сразу за парковкой Мираса начинается улиц (не помню как называется) на которой автоматически действие знака заканчивается.
  • 0

#17485
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Пожалуста ткните мне пальцем где?? Просто я считаю так, если я выесжаю с прилегающей территории я не вижу этого знака, а соответственно он на меня не распространяется.

Давайте уж говорить правильнее: "Если там НЕТ знака". А если "я знак не вижу" - это не значит что его нет :rotate:
  • 0

#17486
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Пожалуста ткните мне пальцем где?? Просто я считаю так, если я выесжаю с прилегающей территории я не вижу этого знака, а соответственно он на меня не распространяется.

Давайте уж говорить правильнее: "Если там НЕТ знака". А если "я знак не вижу" - это не значит что его нет :-)


А разве я сказала что его там нет?? :-) Я напротив сказала что он там есть, но мне, как человеку выесжающему с прилегающей территории этого знака не видно, на что кстати мент сам и согласился :rotate: Да и суть поста была в том, что менты работали там на разводку, вот и все :-)
  • 0

#17487
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Sanik, а можно вопрос: "Вы бы как поступили? Взяли бы и подписали протокол? Или бы воспользовались возможностью доказать обратное, аргументируя тем, что палку гаец поднял, когда вы были на перекрестке уже и имели право закончить маневр?"
Ну вот, только честно :-) положа руку на сердце)))

зы. я понимаю, что есть неоспоримые нарушения, но я имею ввиду данную ситуацию.

Tatushka, да я вас не осуждаю.., и не много не о том.., ну да ладно... :-)
ЗЫ Я бы тоже, скорее всего, "отбивался по полной".. :-)

вива, простите, а слово "выесжаю" это от слова "выезд"..? :rotate:
  • 0

#17488
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Бывает же тек, прямо один в один, воспользуюсь, поэтому, готовым текстом:

Остановили сегодня утром, за проезд на запрещающий сигнал регулировщика. Ехал вниз по Саина, поворачивал направо на Фрунзе (где трамваи ездят). Передо мной поворачивало еще три авто, слева в три ряда поток авто, а мне не было видно регулировщика. Повернул, гаишник не обратил внимание на тех, кто ехал перед, но остановил меня. Остановился, жду... подошел, представился:
Г: Старший сержант Подлгтсп-ов! Причина ясна!?
Я: Нет, объясните.
Г: Проезд на запрещающий сигнал. Документы давайте!
Даю документы...
Г: посмотрел, отдал другому инспектору, который подошел к моей машине.
Гаишнег, очень приветливый, что не могло меня не порадовать.
Уже "типа" заполнил протокол без шапки.
Г: Ну что, (обращается по имени отчеству), проезд на запрещающий сигнал... штраф 2мрп...
Я: Дело в том, что у меня был ограничен обзор и жест регулировщика я не заметил, тем более, ехавшие впереди меня авто Вы не остановили, а мы ехали с очень небольшой дистанцией и в сплошном потоке. (Поэтому не могу знать, в какой момент он свою палку поднял, решил дальше аппелировать именно этим)
Тут, как говорицо, Остапа понесло...
Г: Давайте, я вам выпишу 1 МРП, а то 12 тысяч многовато...
Я: Пишите, я простыл с утра, самочувствие плохое, не охота с Вами спорить.
Г: Ну давайте, половину МРП выпишу
Я: Ну тогда пишите, только в объяснительной, я обязательно напишу, что я уже находился на перекрестке, когда регулировщик подал сигнал. Выбора у меня другого нет.
Г: Жалко мне Вас... я Вам поставлю по минималке - 0,2 МРП.
Я:А что это за штраф такой, вроде минимальный один МРП
Г: Напишу, что вы страховку дома забыли, ведь она у вас есть.
Я: Хорошо, спасибо, напишите, что забыл.
Г: Отдает документы, говорит -Вы аккуратнее езжайте и больше не нарушайте.

Вот так, и впечатления остались очень приятные, не потому, что отпустил, а от общения -инспектор вежливый, опрятный. Честно говоря, давно уже с откровенными уродцами не сталкивался, толи везет, толи улучшается ситуация с качеством личного состава.
  • 0

#17489
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

вива, простите, а слово "выесжаю" это от слова "выезд"..? :rotate:


А вы как думаете? :-)
  • 0

#17490
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Пожалуста ткните мне пальцем где?? Просто я считаю так, если я выесжаю с прилегающей территории я не вижу этого знака, а соответственно он на меня не распространяется.

Давайте уж говорить правильнее: "Если там НЕТ знака". А если "я знак не вижу" - это не значит что его нет :rotate:


А если вы выезжаете со двора на одностороннюю, то следую Вашей логике можно поехать против шерсти!
  • 0

#17491
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


вива, простите, а слово "выесжаю" это от слова "выезд"..? :rotate:

А вы как думаете? :-)

Я то думаю, что "ВЫЕЗД: место, через которое выеЗжают".. :-) Но вообще то я у вас спрашивал..
  • 0

#17492
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я то думаю, что "ВЫЕЗД: место, через которое выеЗжают".. :rotate: Но вообще то я у вас спрашивал..


Ну вообще-то это не литературный форум чтоб тыкать на орфографические ошибки :-) А если уж на то пошло, то найдите ее и у себя в таком случае :-)

Считаю что подобного рода флейм тут разводить не уместно.

Сообщение отредактировал вива: 21.04.2009, 15:29:03

  • 0

#17493
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Бывает же тек, прямо один в один, воспользуюсь, поэтому, готовым текстом:
................
Вот так, и впечатления остались очень приятные, не потому, что отпустил, а от общения -инспектор вежливый, опрятный. Честно говоря, давно уже с откровенными уродцами не сталкивался, толи везет, толи улучшается ситуация с качеством личного состава.


Ага! один и тот же, наверное попался. У меня тоже от него положительные эмоции :rotate: приятный в общении, только штрафы у него какие-то "плавающие". Он скорее всего таким образом "на чай" зарабатывает, а ведь кто-то и ведется наверное)))
  • 0

#17494
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вива
Вопрос : а что в 102 не позвонили потом, о том что стоят какие то левые ЖоПошники чтоб их проверили. Наверное не раз будете там выезжать, а они вас тормозить и разводить, один раз бы позвонили, как минимум других бы поставили(может не будут моск вам кушать)
  • 0

#17495
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива
Вопрос : а что в 102 не позвонили потом, о том что стоят какие то левые ЖоПошники чтоб их проверили. Наверное не раз будете там выезжать, а они вас тормозить и разводить, один раз бы позвонили, как минимум других бы поставили(может не будут моск вам кушать)


А смысл?? :rotate: Да, мы там ездиим каждый день, но впервые их видели именно на этом месте. А если вы уверенны в своей правоте и в том что вы не нарушили, вас никто не разведет.
  • 0

#17496
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 вива:
Я раньше тожеть спорил с ними. В ПДД четко написано:
3.24 «Ограничение максимальной скорости». Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
  • 0

#17497
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну что вы все к девушке пристали :laugh: По хорошему на таких выездах надо дублировать знаки ограничения скорости.
Чисто гипотетически: может туда водитель пешком притопал за машиной оставленной кем-то другим… а пришел, скажем, с противоположной стороны дороги... он может и не знать какие там знаки ограничения были. Спорить со мной не надо, эт я так навскидку :-)

#17498
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Остановили, якобы на мигающий проехал. С собой не оказалось страховки и заднего номера еще не было. Вот. Пришлось раскошелится!
  • 0

#17499
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Только что. На перекрестке Ташкентская Баумана не работает светофор. Поток машин на восток приличный, одиночных кто успевает прорваться по Баумана, останавливают сотрудники ЖоПо. Наверно за создание аварийной обстановки, не знаю. Сам проехал под прикрытием автобусов.
  • 0

#17500
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
тормознули как-то ночью так как остановливали всех подряд. Сижу на месте, не выхожу, подходит, поздоровался, спросил как дела, извинился, сказал, что отнимет у меня несколько минут, провел сканером по стеклу и пожелав удачи отпустил. Мелочь а приятно. :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.