Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17441
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
По-моему, нам правильнее со спорным вопросом по техосмотру перекочевать в тему про ПДД. Напишу ща там.
  • 0

#17442
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Давайте вместе читать Приказ ...

Я так понимаю... документ о прохождении ТехОсмотра таки должен бы быть... от него и плясать...
*Т.е. купил... прошел ТО... катай три года...

Сообщение отредактировал massacre: 19.04.2009, 23:10:19


#17443
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
к припаркованной на Ленина (напротив Люксора) машине подошел инспектор дорожной полиции и молвил...
-не имеете права тут стоять, штраф выписать?
-Пишите, но только обоснуйте сначала за что, остановка далеко, рулетку вам дать? Знаков нету...
-Как же нету? Вон на той стороне знак- стоянка остановка запрещена...
-Да, но я то на этой стороне (мило улыбаюсь)
-Так зона действия знака распространяется и здесь тоже!.... отвечает гаер
- :) Вы хорошо себя чувствуете? (с иронией спросила я)
-Вроде, а что? Просто ВЫ мне тут мешаете...
- :) чем??? (я уже растерялась)
-Ну трасса правительственная, а вы помехи создаете....
-Вы уж меня простите, но я тут стоять буду, потому что мне надо :)
-Ладно, но не долго! сказал дядя милиционер и побрел куда то... :)


На днях на Альфараби-Навои (направление в сторону Саина)
переехала кольцо, притормозила на пешеходке, никого, начинаю движение, оп... палочка в небо взметнулась...остановилась
-Здрасти, нарушаем.
-Да, и что же??
-Так ведь пешеход был...
- :) да ну, где? :)
-ну там он шел, а вы не пропустили!
-о как, ну пишите в таком случае штраф...
-ваши документы
(протягиваю), а ваши? (игнорирует)
-пройдемте к машине
-ок, пройдемте
подходим к мерсу с "в" номером, он достает от туда протокол, ручку, готовится писать...
(достаю телефон, фотаю мерс с лицевой стороны,с номером и гаером на его фоне, там два больших дядьки сидят, им это не понравилось, они начинают кричать "Э, кокаго фига фотаешь? Спокойно говорю что явлюясь поклонницей автомобилей мерседес и фотаю все подряд" )
подхожу к гаеру... -Прежде чем писать будете, Ваши документы будьте добры, и представиться вы забыли...
-Зачем так сестра, я тоже жаловаться умею, сказала бы по хорошему- не увидила...я бы отпустил....
и отдал документы...

Сообщение отредактировал maluta: 20.04.2009, 00:42:51

  • 0

#17444
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

-Зачем так сестра, я тоже жаловаться умею, сказала бы по хорошему- не увидила...я бы отпустил....
и отдал документы...


Сразу стала сестрой... :)

короче такое ощущения, что некоторые пешеходы типа подставные :)
2 раза ловили на темирязева и байтурсынова :) поворачиваю на байтурсынова, с темирязева...

уже один штраф :) , еле уговорил на штраф *не включен сигнал поворота* штраф без изьята прав :)
пешеход стоял... стоял... как я подьезжаю на поворот, так он сразу как побежит.... :)

Сообщение отредактировал Ermat: 20.04.2009, 09:25:13

  • 0

#17445
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Будьте осторожны. на Сейфулина после развязки через Рыскулова перед мостом через БАК висит знак 40. высоко так висит.. при повороте с Рыскулова вниз -все внимание на кольцо и знака этого в упор не видно.
а за мостом ЖОПы... с камерой и радаром... пачками хлопали в воскресенье. (видать кто с кольца выезжает тоже этот знак особо не видит).
  • 0

#17446
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

подходим к мерсу с "в" номером, он достает от туда протокол, ручку, готовится писать...

колхозники на чужую территорию забредают :) , у них между собой интересно разборки ведутся типа "это моя поляна, че тут стоишь!" :)
  • 0

#17447
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Что то не могу найти где про понятых написано.
Меня остановили ЖПО, попросили быть понятым при ДТП. Я отказался, .....

Помоему понятым Вы обязаны быть, если Вас об этом просят сотрудники внутренних дел. В каком документе написано не знаю.
  • 0

#17448
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Помоему понятым Вы обязаны быть, если Вас об этом просят сотрудники внутренних дел. В каком документе написано не знаю.


Может кто нибудь знает в каком документе это оговаривается?
  • 0

#17449
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
В субботу ехал по Шаляпина от Момыш-Улы в сторону Саина.
Повернул через карман на Саина вверх.
На красный не стоял, т.к. по моему твердому убеждению - красный горит тем, кто прямо по Шаляпина.
Вобщем дал сотку с включеной камерой жене и вот, что получилось:


http://ifolder.ru/11711878 (ТРАФ 8,3 мегов, 3GP!)

сорри, конвертера нету... Вобщем разошлись каждый при своем мнении и без финансовых потерь. Несмотря на его уговоры и предлоги из машины не выходил.

"Хитрый человек! Денег предлагал, но не дал!" (С)

Так вот вопрос! Должен ли я стоять в кармане на красный, горящий "Шаляпинцам", при условии что я уже в кармане, пропустил всех пешеходов и убедился, что никому не создаю помех???

Сообщение отредактировал Hondus: 20.04.2009, 11:13:36

  • 0

#17450
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Змей, я балдею )) Ты как всегда в своём репертуаре ))) Молодца.
Насколько я понимаю ситуацию, если нет второго светофора и отсутствует стоп линия и или знак стоп то ехать мона...если не прав и заблуждаюсь, гуру поправят ))
  • 0

#17451
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

...если не прав и заблуждаюсь, гуру поправят ))

+1.

Прошу помощи гуру, т.к. считаю, что это было чистой воды "разводилово"...
  • 0

#17452
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Стоп-линии там до правого съезда нет, светофор на него не действует. Сам там в пятницу проезжал, ехал, не заморачиваясь на светофор, но гайцев не было.
  • 0

#17453
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
просто всё то же самое на сатпаева -фурмонова, но там теперь есть знак стоп и свой собственный светофор !
  • 0

#17454
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Hondus, я не гуру.., и честно сказать, не помню тот перекресток так как, там почти небываю..
Но, если я правильно понял, то имеется ввиду поворотный карман.. По идее, он для разгрузки перекрестка и создан, если нет таблички Стоп/Токта, или стоп-линии, то двигаться можно, пропустив ТС двигающиеся по дороге, на которую вы выезжаете..
Слова Гайца о наличии/отсутствии "дорзнаков" в данном случае, вобще залипуха.., так как, перекресток регулируемый, а знаки приоритета начинают действовать только тогда, когда он станет не регулируемым (нерабочий светофор например)..
  • 0

#17455
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Стоять там не надо, светофор в данном случае не действует на этот карман, там просто надо уступить дорогу тем кто едет вверх по саина и усе. Так что подучите мат часть посокльку ГАЕЦ лечит сосвсем про другое.
  • 0

#17456
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В субботу ехал по Шаляпина от Момыш-Улы в сторону Саина.
Повернул через карман на Саина вверх.
На красный не стоял, т.к. по моему твердому убеждению - красный горит тем, кто прямо по Шаляпина.
...
Так вот вопрос! Должен ли я стоять в кармане на красный, горящий "Шаляпинцам", при условии что я уже в кармане, пропустил всех пешеходов и убедился, что никому не создаю помех???

в воскресенье ехал там же. Стоял гаишник, пропустил тех, кто ехал прямо по Саина, и повернул с Шаляпина на красный, гаишник не остановил, но оформлял БМВ. Стоп-линии нету.

#17457
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Если нет стоп-линии перед съездом, то светофор не для Вас - Вы не выезжаете на перекресток, это и надо говорить ЖП, нет выезда на перекресток, нет нарушения
  • 0

#17458
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Каждый день сворачивал с Желтоксана (Мира) на Айтеке Би (Октябрьская), пока на прошлой неделе случайно, совершенно случайно не увидел знак кирпич. Дорога-то оказывается односторонняя. А там частенько менты тормозят.


А по сабжу, читаю тут опусы, смотрю видео. Фу ты.. ну ты. Сколько раз я проезжал и по Аль-Фараби, и по всяким кармашкам, ну почему меня не тормозят и не разводят? Может не все ЦТ-шники рассказывают?
  • 0

#17459
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

В субботу ехал по Шаляпина от Момыш-Улы в сторону Саина.
Повернул через карман на Саина вверх.
На красный не стоял, т.к. по моему твердому убеждению - красный горит тем, кто прямо по Шаляпина.
Вобщем дал сотку с включеной камерой жене и вот, что получилось:


http://ifolder.ru/11711878 (ТРАФ 8,3 мегов, 3GP!)

сорри, конвертера нету... Вобщем разошлись каждый при своем мнении и без финансовых потерь. Несмотря на его уговоры и предлоги из машины не выходил.

"Хитрый человек! Денег предлагал, но не дал!" (С)

Так вот вопрос! Должен ли я стоять в кармане на красный, горящий "Шаляпинцам", при условии что я уже в кармане, пропустил всех пешеходов и убедился, что никому не создаю помех???

у нас в Павлодаре то же есть такой перекресток Кутузова-Естая, если ехать по Кутузова на юг, только у нас светофор поставили, до этого гайцы там постоянно стояли, но меня там ни разу не останавливали :fie:

Сообщение отредактировал timokvey: 20.04.2009, 17:08:54

  • 0

#17460
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

у нас в Павлодаре то же есть такой перекресток Кутузова-Естая


А наши гаишники там вообще ни когда ни кого не ловят... Наверно правила знают...

И такой вопрос - остановило меня сегодня какое то чудо в гражданке, с зелёной повязкой и палочкой. Патрулька была где то на горизонте, по дороге он один ходил... Грит добровольный помощник какой то. Документ не показал... В итоге я закрыл окно и уехал без спросу... - так кто это был?

Сообщение отредактировал Alex711: 20.04.2009, 17:47:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.