Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17201
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

А что сегодня произошло в районе Керемета? От "красных" запестрило!!!

Говорят папа приехал, и будет по развязкам и центральным улицам ездить и проверять. Будьте предельно аккуратней на дорогах :mad:
  • 0

#17202
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...
Говорят папа приехал, и будет по развязкам и центральным улицам ездить и проверять. Будьте предельно аккуратней на дорогах :smoke:

То-то сегодня Гайцов немеряно....на развязке Абая/Байзакова так вообще через каждые 10 метров
  • 0

#17203
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

-BUCH-, респект. А, почему Вы сразу не ткнули ему в рыло о приказе Министра МВД, что патрулирование и дорожный надзор на частном авто, и тем более еще с использованием радара запрещено и не законно?

Ткнул конечно, после того как позвонил 102 и вышел из машины. Ж в шоке был и говорит мне:
- Я вообще недавно на работу пришел и мне еще даже удостоверение не выдали и значок.
- Так какое Вы право вообще имеете тут стоять!?
Короче он там стоял как провинившийся школьник перед учительницей :smoke: .

если есть, разместите этот приказ

Просмотрите следующую тему, там есть ссылка на скачивание.
вот эта тема
  • 0

#17204
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Ткнул конечно, после того как позвонил 102 и вышел из машины. Ж в шоке был и говорит мне:
- Я вообще недавно на работу пришел и мне еще даже удостоверение не выдали и значок.

Ну, это вообще наглость и распущенность. Я смотрю, Вам везет на таких ИДП :smoke:
Удачи на дорогах!
  • 0

#17205
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
-BUCH- респект!
вырубают подобные "разводилы" в форме, причем в области это сплошь и рядом
  • 0

#17206
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Буч
Вообще можно было сказать, если есть видеозапись о превышение высылайте протокол(заполненный без моего участия) по моему адресу. Так написано в КуАПе.
  • 0

#17207
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Буч
Вообще можно было сказать, если есть видеозапись о превышение высылайте протокол(заполненный без моего участия) по моему адресу. Так написано в КуАПе.

Alex, Ж вообще о таком наверно и не слышали, чтобы протокол, да еще и по адресу. У него бы мозг взорвался :smoke: .
  • 0

#17208
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вчера остановили на шаляпина саина.
выезжал из кармана перед светофором уже набрал скорость и тут жезл. хотел с начало проехать , а потом решил остановиться.
ну вышел он представился какойто не внятный.
вобщем доки просит.
ну я ему причина остановки?
он. щас щас. о капот.
я, что капот?
он. черного цвета хотя машина другого.
я. нет такого правила.
м. пройдите в машину вам там все раскажут.
я. ну ладно прохожу в машину.
м. сдрасти обращается по имени отчеству.
я.(даю все доки).
м. (изучил).
я. (заметил что дал не от той машины тех осмотр меняю на что прозвучала фраза)
м.еще и тех осмотр прошел все я его заберу.
я. не имееш право. так в чем же причина остановки?
м. ну машина не соответствует техничиским правилам эксплуатация такого средства запрещена.
я. нет такого закона.
м. найду машину на штраф стоянку заберу и оформлю по полной.
я. (возмущенно) я балдею с вас.
м. удевленно ????
я. как что то доказать вы еще и запугиваете. не можеш просто показать статью чтоли?
м. покажу оформлю по полной.
я. покажиш буду знать)) оформиш
мент вытаскивает книжку. искал на протяжении 15ти минут. это правило которое запрещает ездить с таким капотм. искал долго там такая очередь образовалась.
что его помошник грит чтоб меня отпустил.
он еще 10 мин мучал и прозвучала такая фраза (О нашел ;) )
я на измене ))) где? покажи.
пролистал грит не не то ))
вобщем дает доки со словами завтра поймаю докажу ;)
вот так вот ))

теперь сюда вопрос. это нормально или нет? что я докозал? или я всетаки не прав? :smoke:
  • 0

#17209
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

это нормально или нет? что я докозал? или я всетаки не прав?

Если не ошибаюсь, правилами это не регламентируется. В КоАП такой статьи тоже вроде нет. По переченю неисправностей при которых эксплуатация запрещена такое не подходит. Так что, в сад его сразу надо.
  • 0

#17210
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

это нормально или нет? что я докозал? или я всетаки не прав?

Если не ошибаюсь, правилами это не регламентируется. В КоАП такой статьи тоже вроде нет. По переченю неисправностей при которых эксплуатация запрещена такое не подходит. Так что, в сад его сразу надо.

спасибо.
так оно и будет :smoke:
просто мало ли ))
вдруг я ошибался )))
  • 0

#17211
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... Да даже если бы и на меня показал - всё ровно бы не остановился , без свистка, из кустов выбежал!

ЗЫ Должны по правилам останавливать!

Боян но все же...

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте.Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.

5.4. Дополнительный сигнал свистком подается для привлечения внимания участников движения.

Свисток дополнение... :smoke:

...
Вы должны поворачивать с трамвайных путей (как этого требут правила), и можете выехать на Гагарина как в левый так и в правый ряд. А ширина перекреста там позволяет под разным углом заходить в поворот, и если Вы не создаете аврийной ситуации и помех для тех кто едет по Толе би на восток, то на нарушения там не будет.

На сколько я помню... по Толе Би... в направлении Аксая... при повороте налево висят знаки... Движение по полосам... соответственно на трамвайку заезжать нельзя... и поворачивать нужно с крайней левой не трамвайной полосы...

#17212
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

По переченю неисправностей при которых эксплуатация запрещена такое не подходит.

однако явно указывает на недавнюю аварию. много таких щас по городу. собьют человека капот сменят и ездят
  • 0

#17213
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Боян но все же...

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте.Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.

5.4. Дополнительный сигнал свистком подается для привлечения внимания участников движения.

Свисток дополнение... :smoke:

massacre, это вы из устаревших ПДД цитируете.., сейчас в действующих ПДД так:

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.



А вот 5.4 - это опция.., для дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения..
  • 0

#17214
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вести с полей.


Прослушал, Буч молодец. Так их, так их.
Жаль что у вас видео нет, с видео интересней :smoke:

#17215
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

однако явно указывает на недавнюю аварию. много таких щас по городу. собьют человека капот сменят и ездят

Это почему же сразу пешехода сбил? :smoke: В таком случае " не пойман, не вор". А, так, может он свой родной капот тюнингует или после какой нить упавшей ветки восстанавливает, красит? Может просто бывшая девушка ключами прошлась, а то и камнем по работала? И много чего еще.
  • 0

#17216
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Это почему же сразу пешехода сбил? :smoke: В таком случае " не пойман, не вор". А, так, может он свой родной капот тюнингует или после какой нить упавшей ветки восстанавливает, красит? Может просто бывшая девушка ключами прошлась, а то и камнем по работала? И много чего еще.


Ну по рации связался бы мент с оператором и пробил модель ауди на угон и совершение ДТП и если такие машины не попадались то отпустил. В городе много всего творится и банальная внимательность инспектора может помочь в раскрытия преступления.)
  • 0

#17217
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте дружно вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#17218
Forrest Gump

Forrest Gump
  • Частый гость
  • 83 сообщений

На сколько я помню... по Толе Би... в направлении Аксая... при повороте налево висят знаки... Движение по полосам... соответственно на трамвайку заезжать нельзя... и поворачивать нужно с крайней левой не трамвайной полосы...



хмм... спорить не стану, т.к. точно не помню есть они там или нет. надо проверить.
  • 0

#17219
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

На сколько я помню... по Толе Би... в направлении Аксая... при повороте налево висят знаки... Движение по полосам... соответственно на трамвайку заезжать нельзя... и поворачивать нужно с крайней левой не трамвайной полосы...

не буду спорить, но, по-моему, тех знаков нет уж давно...
  • 0

#17220
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

На сколько я помню... по Толе Би... в направлении Аксая... при повороте налево висят знаки... Движение по полосам... соответственно на трамвайку заезжать нельзя... и поворачивать нужно с крайней левой не трамвайной полосы...


Я ехала по Толе би и поварачивала с крайней левой полосы, кроме меня там в тот момент вобще ни одной машины не было! Но повернула я тоже на крайнюю левую полосу по Гагарина, гаец говорил, что должна была только на правую сторону поворачивать. Вслед за мной еще одну девушку остановил за то же самое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.