Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17161
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


Стрелка горит только для крайнего правого ряда. А если ехать левее, то действует основной светофор.

Где такое написано? :(

тоже там же остановили....ехала мол по второму ряду, гаишник сказал, что там горел красный, если бы я ехала по правой стороне...то там вечный зеленый горит...но вообще-то я успела перестроиться на правый ряд перед светофорном...он начала давить на то, что я создала аварийную ситуацию...мда уж. :laugh:
так что, это так? три полосы, одна на лево по Абая, вторая - основной светофор, а третья - вечно-зеленая???

сегодня получила штраф по почте...эх, превысила скорость по дороге в аэропорт... :D

Сообщение отредактировал Парижанка: 07.04.2009, 23:58:48

  • 0

#17162
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений



Стрелка горит только для крайнего правого ряда. А если ехать левее, то действует основной светофор.

Где такое написано? :(

тоже там же остановили....ехала мол по второму ряду, гаишник сказал, что там горел красный, если бы я ехала по правой стороне...то там вечный зеленый горит...но вообще-то я успела перестроиться на правый ряд перед светофорном...он начала давить на то, что я создала аварийную ситуацию...мда уж. :D
так что, это так? три полосы, одна на лево по Абая, вторая - основной светофор, а третья - вечно-зеленая???

Я же не просто так задал этот вопрос.
Все, что не запрещено - разрешено.
OFF Помню в ветке ПДД был разговор за расположение светофорного объекта с правой стороны, каюсь был не прав, но причина была в том, что именно так мне сказал подполковник Комитета ДП.

Сообщение отредактировал brig: 08.04.2009, 00:13:59

  • 0

#17163
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

стрелка горит для крайнего правого и среднего ряда

Стрелка там горит для крайнего правого.
Как вы себе это представляете: Загорается зеленый тем, кто с Абая сворачивает на Ленина вниз, и тут их всех косят те, кто по Ленина едет по своей стрелке?
  • 0

#17164
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

стрелка горит для крайнего правого и среднего ряда

Стрелка там горит для крайнего правого.
Как вы себе это представляете: Загорается зеленый тем, кто с Абая сворачивает на Ленина вниз, и тут их всех косят те, кто по Ленина едет по своей стрелке?

Обсуждали уже, страниц надцать назад. ПДД гласят - едь в среднем ряду, но пропусти всех кто поворачивает с Абая.
  • 0

#17165
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to: lonely

В ледующий раз не бойтесь составления протокола. И пусть ГАЙ доказывает что Вы не пропустили, ищет свидетелей, видеофиксацию проводит и прочее. Пока не доказанно обратного Вы НЕ ВИНОВНЫ, это единственное, по большому счету что надо помнить.

Всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Chest: 08.04.2009, 09:34:27

  • 0

#17166
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Пару дней назад еду по Шаляпина Сатпаева (в сторону города), подъезжаю к Софье мне красный (нужно было налево). После того как загорается зелёный (видя, что на той стороне водители тупят) Я поворачиваю и со мной поворачивает Ауди с противоположной стороны (на красный)
И как поётся: "...Взмах черно-белого жезла и вот прекращен полет, А пилот сжался вглубь кресла... " Я сначала подумал меня, но потом смотрю, всё таки Ауди. Да даже если бы и на меня показал - всё ровно бы не остановился , без свистка, из кустов выбежал!

ЗЫ Должны по правилам останавливать!
  • 0

#17167
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Дня два назад меня остановили, когда я поворачивала с Толе би на Гагарина вверх (ехала с центра в микры). Сказал, что у меня угол поворота был не тот, что якобы когда пересекаешь трамвайную линию, можешь поворачивать только по крайней правой полосе, в противном случае ты выезжаешь на встречку. Не понимаю, какая там встречка! Там же разделительная полоса! Может кто-нибудь прокомментировать: они были правы или нет?
Итог: денег я не дала, сказала, что нету. Отпустил, отдал документы.
  • 0

#17168
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

я от обиды чуть не разревелась

А вот этого не надо! :( Не могу смотреть когда девушки плачут!
Если нужна будет помощь, в той или может быть в другой ситуации буду рад прийти на помощь! :)
Если что пишите в ЛС!

ЗЫ Извиняюсь за Офф топ! :-)
  • 0

#17169
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Может кто-нибудь прокомментировать: они были правы или нет?
Итог: денег я не дала, сказала, что нету. Отпустил, отдал документы.

Полный бред, главно не выезжать на встречку, а там можете хоть на левую, хоть на правую полосу, пофигу.
  • 0

#17170
Forrest Gump

Forrest Gump
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Дня два назад меня остановили, когда я поворачивала с Толе би на Гагарина вверх (ехала с центра в микры). Сказал, что у меня угол поворота был не тот, что якобы когда пересекаешь трамвайную линию, можешь поворачивать только по крайней правой полосе, в противном случае ты выезжаешь на встречку. Не понимаю, какая там встречка! Там же разделительная полоса! Может кто-нибудь прокомментировать: они были правы или нет?
Итог: денег я не дала, сказала, что нету. Отпустил, отдал документы.



Видимо он хотел вам впарить, что когда Вы поворачивали вверх с Толе би на Гагарина, Ваша траектория бала такой, что Вы якобы проехали по встречно полосе Толе би.Просто хотел развести.

Вы должны поворачивать с трамвайных путей (как этого требут правила), и можете выехать на Гагарина как в левый так и в правый ряд. А ширина перекреста там позволяет под разным углом заходить в поворот, и если Вы не создаете аврийной ситуации и помех для тех кто едет по Толе би на восток, то на нарушения там не будет.
  • 0

#17171
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мужики здарова. Такая ситуация. Вчера остановил гаец за нарушение, туда-сюда общались. на месте развести не получилось. в общем, выписал временные права, но ничего другого на руки не дал. на временных сумма штрафа указана. Как платить ? не ужели лишь по временнику можно заплатить? как сделать? посоветуйте
  • 0

#17172
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Стрелка горит только для крайнего правого ряда. А если ехать левее, то действует основной светофор.

стрелка горит для крайнего правого и среднего ряда


всегда стрелка действовала только на крайний ряд, даже с точки здравого смысла ничего другого не получается, ну и считалось что это понятно участникам дорожного движения, никто не ожидал что вырастет поколение пепси и каждое слово будут ставить под сомнение...

перед вами висит красный и стрелка прямо, средний ряд стоит правый едет в том направлении в котором предписано... горит зеленый и стрелка все едут как предписано знаками и разметкой... или там красный висит для особых знаний ПДД? помнится такой же порядок на Абая-Коммунистический если ехать по Абая в сторону Фурманова...всегда можно проверить правильность действий методом подстановки - подставьте вместо стрелки "прямо" стрелку "направо", правильно в этом случае средний ряд будет руководствоваться основным сигналом светофора...

в принципе правоту тут установит только правильный экзаменационный вопрос на пересдаче (правда я уверен в своих знаниях)... то что гайцы там ведутся на спорщиков - ну так как минимум торопыги были остановлены и темп был сбит, с точки зрения безопасности движения - это тоже решение... пусть не штрафовать нарушителей деньгами, так пусть платят своим временем и нервами если есть желание поспорить и нет желания просто перестроиться вправо... ну и гайцев все-таки нужно четко учить и делать разметку и пр. более однозначным - например в средний ряд при красном светофоре поднимать заградительный барьер...
  • 0

#17173
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мужики здарова. Такая ситуация. Вчера остановил гаец за нарушение, туда-сюда общались. на месте развести не получилось. в общем, выписал временные права, но ничего другого на руки не дал. на временных сумма штрафа указана. Как платить ? не ужели лишь по временнику можно заплатить? как сделать? посоветуйте

А что тут советовать? Езжай и плати штраф. Лучше поехать в горгаи, там кассы оплаты есть. Они все реквизиты знают. Скажешь, какую сумму нужно оплатить и все... Возьми бумажку об оплате и по ней получишь права. А вообще тебя развели с этим временником. У тебя на руках должен быть протокол нарушения и изъятия прав. Сложно в двух словах описать. Перечитай хотя бы 10 последних страниц этой ветки - все поймешь.
Почему так халатно относишься к своим собственным документам? Он тебе мог предъявить за непристегнутый ремень, а штраф выписать за проезд на запрещающий сигнал светофора. Есть ведь разница...
  • 0

#17174
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ЗЫ Извиняюсь за Офф топ! :-)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Давайте с такими предложениями обращаться к пользователям в ЛС.

  • 0

#17175
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
всегда стрелка действовала только на крайний ряд, даже с точки здравого смысла ничего другого не получается, ну и считалось что это понятно участникам дорожного движения, никто не ожидал что вырастет поколение пепси и каждое слово будут ставить под сомнение...

перед вами висит красный и стрелка прямо, средний ряд стоит правый едет в том направлении в котором предписано... горит зеленый и стрелка все едут как предписано знаками и разметкой... или там красный висит для особых знаний ПДД? помнится такой же порядок на Абая-Коммунистический если ехать по Абая в сторону Фурманова...всегда можно проверить правильность действий методом подстановки - подставьте вместо стрелки "прямо" стрелку "направо", правильно в этом случае средний ряд будет руководствоваться основным сигналом светофора...

в принципе правоту тут установит только правильный экзаменационный вопрос на пересдаче (правда я уверен в своих знаниях)... то что гайцы там ведутся на спорщиков - ну так как минимум торопыги были остановлены и темп был сбит, с точки зрения безопасности движения - это тоже решение... пусть не штрафовать нарушителей деньгами, так пусть платят своим временем и нервами если есть желание поспорить и нет желания просто перестроиться вправо... ну и гайцев все-таки нужно четко учить и делать разметку и пр. более однозначным - например в средний ряд при красном светофоре поднимать заградительный барьер...

Здравый смысл к протоколу не пришьешь. Тем более, что здравый смысл и наши ПДД слишком часто расходятся...
Стрелка указывает прямо? На знаке указано направление прямо? Я проезжаю и впредь проезжать там буду и по среднему и по правому ряду - потому что это МОЖНО ДЕЛАТЬ по нашим пдд. Номера пунктов правил здесь приводили, поэтому не буду. Надо только учитывать, что проезжая там необходимо уступать дорогу транспорту поворачивающему с Абая, и все будет в порядке.
Один раз был остановлен там инспектором, наверно тем же что и Dye. Немного с ним поспорили. Потом читали вместе пдд. Закончилось тем, что он не смог определить № пункта ПДД, который я нарушил, и который ему необходимо было бы указать в протоколе. Потому, что я НИКАКИХ ПУНКТОВ ПРАВИЛ НЕ НАРУШАЛ, а ехал в строгом соответствии с пдд.
Абая-Коммунистический тут не пришьешь - там прямо только правый ряд по Абая на восток, а левый и средний - только поворот налево на Комуну.
Если представить вместо стрелки "прямо" стрелку "направо" то стоять будет и средний ряд и правый, т.к. направо там поворачивать некуда и знак висит направление движения по полосам, в котором эти ряды едут только прямо, Т-образный перекресток...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.04.2009, 12:46:46

  • 0

#17176
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

всегда стрелка действовала только на крайний ряд, даже с точки здравого смысла....

Ответил здесь. Тема там более подходящая.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 08.04.2009, 12:49:58

  • 0

#17177
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений


всегда стрелка действовала только на крайний ряд, даже с точки здравого смысла....

Ответил здесь. Тема там более подходящая.

Дополнил там же выдержкой из ПДД, специально для Starichek.
  • 0

#17178
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ у меня такой вопрос -
Есть ли отличия в телефонах доверия и 102?
Звонил в 102 и по любому вопросу они всегда говорят что все нормально, причем порой даже не спрашивая кто стоит где стоит...
Один? без патрульной машины? в кустах? останавливает всех подряд? - да все типа нормально, работа у них такая....
  • 0

#17179
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Видел однажды такую картину: ЖоПошник из своей машины машет палочкой водиле, который остановился на светофоре (мигающий), но за СТОП-линией,- мол, вы заехали за линию, а это нарушение, припаркуйтесь на обочине для разбора
У меня вопрос- в ПДД четко этот момент не прописан, кто подскажет: Если за СТОП-линию заехал (при светофоре, обеспечивающим мигание) - надо продолжить движение?? Или все-таки стоять, даже если уже находишься за СТОП-линией??? Или в любом случае ты, как говорится, попал???
  • 0

#17180
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Есть ли отличия в телефонах доверия и 102?

102 это бывшый 02. так что им дела нет до жопиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.