Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17241
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет всем!
У меня возник вот такой вопрос - недавно меня остановили сотрудники ЖоПо за выезд на полосу встречного движения. Грозили выписать штраф в размере 19 МРП, потом согласились выписать по минимуму за парковку (5 МРП). Взяток я не даю, потому что человек верующий, поэтому у меня взяли права, которые я благополучно забрал после оплаты штрафа. Вот собственно накалякал здесь ситуацию - все вы знаете переезд через яссауи на аторынок по Толе би. Все разворачиваются там именно так, как я нарисовал:
Изображение
Насколько это правильно, или надо делать вот так (т.е. дождаться пока еще потом проедет встречный поток и только потом повернуть?):
Изображение
Спасибо! :-)
  • 0

#17242
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Второй вариант...

#17243
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Второй вариант естественно верный!
  • 0

#17244
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А еще лучше проехать дальше по Толеби до разворота и там развернуться без всяких нервотрепок с жопо
  • 0

#17245
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений



Я ехала по Толе би и поварачивала с крайней левой полосы, кроме меня там в тот момент вобще ни одной машины не было! Но повернула я тоже на крайнюю левую полосу по Гагарина, гаец говорил, что должна была только на правую сторону поворачивать. Вслед за мной еще одну девушку остановил за то же самое!


развод...

по правилам вы можете как правый так и на левый ряд выезжать.

Вопрос..
тут похожая ситуация, только при повороте направо


То есть я должен не совершать никакого маневра слева, так?

Именно так. Вам надо было завершить поворот на Рыскулова с правого ряда, а потом уже перестраиваться в левый.

прокомментируйте пожалуйста кто-нибудь.
получается при повороте налево, можно перестроится в правый ряд.
а при повороте направо перестроится в левый ряд нельзя?
  • 0

#17246
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А еще лучше проехать дальше по Толеби до разворота и там развернуться без всяких нервотрепок с жопо

)))))))) зер гуд, в следующий раз так и сделаю )))) :-)
  • 0

#17247
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
кстати, вон какого товарища сегодня дядя милиционер поймал ))))
Изображение
  • 0

#17248
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
вчера на проверку всех доков остановили... техпаспорт, доверенность, ВУ, страховка, техосмотр, все тщательно проверил почитал...

сказал: "спасибо, удачи на дорогах"
  • 0

#17249
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Второй вариант естественно верный!

С чего бы это?
Если пол города так ездит это не значит что так и надо ездить.

Данный перекресток НЕ подподает под понятие Сложный перекресток и поэтому там надо разьезжаться Оставляя центр перекрестка справа от водителя также как и на перекрестке толе би матезалки --тоже самое только улицы чуть шире.
На НЕ сложных перекрестках центр должен оставаться справа от водителя.

Сложным перекрестком называется перекресток оснащенный светофорными обьектами и/или знаком стоп (прямоугольный..номер не помню) и стоп линией перед пересечением с каждой. полосой движения В таком случае прекресток имеет два центра и при повороте либо развороте оба должны оставаться слева от водителя.
К перекрестку не применимо понятие встречная полоса-так как по завершению маневра водитель всегда будет на СВОЕЙ полосе. именно по этому на перекрестке отсутствует разметка типа двойной сплошной или прерывистой.
  • 0

#17250
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
предистория: вчера по РОССИЙСКИМ новостям показывали репортаж, там идет месячник на дорогах "чистая машина", штрафовали за грязные номера и машину.

муж с утра взял и протер номера зачем то

щас ехал по фурманова, остановили дяденьки в форме, грят: машина грязная, типа президент приказ выпустил вчера. муж: покажите приказ и как вы расцениваете уровень загрязненности.
они ему: вы вчера чтоли новости не смотрели, в России штрафуют. короче отдал штуку. бес толку с ними спорить.
  • 0

#17251
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Ну и зря. Толк бы вышел, если поспорил бы с ними.
  • 0

#17252
oler08

oler08
  • Гость
  • 22 сообщений
Ситуация: стою на светофоре Фурманова-Маметова (по Фурманова вниз) нужно повернуть направо. Зажигаеся зеленый - поворачиваю. На другой стороне дороги стоит женщина с коляской, т.е. ей надо перейти через Маметова вверх по Фурманова. Когда зажигается зеленый свет она начинает спускать через бордюр коляску, все это занимает какое-то время, я уже давно повернула, она еще даже на дорогу не вышла. Тут меня тормозит гаишник и забирает права - не пропустила пешехода. Он прав?
  • 0

#17253
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Ситуация: стою на светофоре Фурманова-Маметова (по Фурманова вниз) нужно повернуть направо. Зажигаеся зеленый - поворачиваю. На другой стороне дороги стоит женщина с коляской, т.е. ей надо перейти через Маметова вверх по Фурманова. Когда зажигается зеленый свет она начинает спускать через бордюр коляску, все это занимает какое-то время, я уже давно повернула, она еще даже на дорогу не вышла. Тут меня тормозит гаишник и забирает права - не пропустила пешехода. Он прав?


Почитайте эту тему, почти через страницу описываются подобные случаи. Почитайте тему про ПДД. Или просто ПДД почитайте. :-)
  • 0

#17254
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Нет, не прав.
  • 0

#17255
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Уважаемый -BUCH-,
хочу заметить, что согласно ПДД (п.2.1.1.) Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки[u]:
водительское удостоверение

А я что, когда-то говорил/писАл, что я ВУ не даю им в руки, потому что так надо по ПДД?!?! :-) Поверьте, п.2.1.1. ПДД я очень хорошо знаю и что я должен передавать ВУ ЖПшникам для проверки. Но я просто-напросто не хочу этого делать и всё. Да, тем самым я нарушаю ПДД, но и в тоже время не запрещаю выписать мне протокол за это нарушение, но ЖПшники почему-то не хотят этого делать. Почему? Не знаю.
  • 0

#17256
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
ситуация. меня остановили, при повороте направо есть пешеходка, Я двигался по третей правой крайней полосе, пешеход был на зебре в центре проезжей части, я не устапая дорогу повернул направо. Вот тут и ЖоПо меня остановили. Выходить не хотелось, но погода была ветрянной и дождливой, решил выйти
ЖП- не пропустили пешехода
Я - не обязан пропускать пешехода
и так раза три
ЖП - ОБЯЗАН!!!!!
Я - я должен УСТУПИТЬ ДОРОГУ.
ЖП - Какая разница, пройдемте в машину(Взяв с собой мои доки)
ЖП2 - Так составляем протокол
Я - я не нарушал, пешеход не поменял не изменил скорости ни направления маршрута тем более он даже не находился на соседней полосе.
ЖП2 - ни чего не знаю вот даже я видел в боковое зеркало (Автомобиль находился в 35-45 м. Как он мог увидеть на какой он полосе? :-) )
Я - не согласен, и опять говорю тоже самое
ЖП2 - покажи в ПДД, где это такое СКОРОСТЬ ПЕШЕХОДА?,(начал ухмыляться)
Я - нету у меня ПДД, покажите Вы
ЖП2 - Щас, (начал рыиться не нашел правил, зато тыкал брошюру с КОАПом какие то изменения) и начал угражать, что я не чего не знаю, и он заполнит протокол, на МОЕ ЗНАНИЕ О ППД!!! Типа встретимся в суде завтра и я сам буду сидеть рядом!!! опять показал в КОАПе какую то статью ну типа на знание правил, не расмотрел так что и сам не понял, пригрозив лишение на 3 или 6 месяцев!
Тут подсел первый ЖП который остановил.
ЖП - оформляй его, не парся.
Я - (не много растерявшись, честно уже начал сомневаться в своей правоте на тот момент) я не нарушал, я на пишу что в протоколе НЕ СОГЛАСЕН
ЖП2 тогда мы тебя Прямо сейчас заберем
Я - составляйте протокол ареста!
ЖП - каго???
ЖП2 - такой умный что ли
Я - не умный, а знаю свои права
тут начинаеться
ЖП - ты же мужик, зёма!
ЖП2 что не нравяться мне твои глаза, ты Обкурился!
Я - я Вам не Зёма, Всё составляйте протокол задержания. Я укажу в протоколе что не указали толком причуну, во вторых я прав, в третьих укажу что у вас нету ПДД
ЖП взяв мои доки и еще не много "поиздевавшись" отдал их мне!
--------------------
Вопрос
1. Они могут составить протокол "О не знании ПДД" и направить в суд?
2. Задержать?
3. Если составит протокол, о том, что не я уступил дорогу пешеходу. Я укажу что не согласен. Что будет? Если суд, то что он примет во внимание ведь нет свидетелей
ЗЫ жаль не записал на диктофон, мобильник оставил в машине.

Сообщение отредактировал mkm27: 11.04.2009, 00:57:06

  • 0

#17257
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
1. Протокол о направлении на пересдачу ПДД и то в случае 3-х и более нарушений за год.
2. В Вашем случае законного права они не имеют, но в любом случае должен составлятся протокол задержания и копия вручена Вам. И если по истечении 3-х часов Вам ничего не предъявят, то обязаны отпустить.
3. Что будет, зависит от Вас. Не согласны с протоколом - обжаловать в суд, прокуратуру, начальнику административной практики УДП. Результат естественно зависит от Вас, как Вы обоснуете, то, что ничего не нарушали.
  • 0

#17258
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера в районе 11 вечера остановили на мосту Пастера-Муканова, так спать хотел, а тут еще они... Стояли с двух сторон по 2 (!) машины, пока доставал документы сидя в машине - гаец все думал, подходить или не подходить. В итоге подошел, поздаровался - не представился - причину остановки тоже не назвал - показал ему быстро техпаспорт и права, затем он попросил меня выйти и открыть багажник, т.к. домой хотелось быстрее - не стал спорить, открыл-закрыл, потом показал техосмотр и страховку, которую он долго читал и радостно заявил, что она просрочена. А я забыл выложить ее из машины, когда сделал новую) К его огорчению, я достал ему новую страховку.

Пожелал удачи, дальше ехал и фсем фарил :-)
  • 0

#17259
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

И можно ли верить этим камерам, которые в машине?


вобщем у меня так же показала 75 когда я ехал 58-62
доказал показав временик ))))))
там программу сбивают как делать нечего. если ИТшнику пиво паставить ;)
кстате все кто сдесь отписывался скорость 75 :-) странно
  • 0

#17260
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
и снова пешеход...это кажется их любимое дело и заработок

время 15.00, ехал по Сатпаева в крайнем правом ряду в западном направлении, и поворачивал направо вниз, на Фурманова. шел пешеход, когда я совершал поворот он был на разделительной полосе. соответственно, не создавая никаких ему препятствий я проехал.
чуть ниже меня остановил старший инспектор, капитан А........
и тут началось...
весь разговор сложно написать, так как эта баталия длилась час...

Ж: почему не пропустил пешехода?
Я: я не пропускаю, а уступаю, а уступать значит не создавать помех, я не создавал следовательно ничего не нарушил
Ж: ничего не знаю, и вобще чего ты придумываешь новые правила, ты не пропустил и всё
Я:я не придумываю, а говорю как написано в ПДД
Ж:хорошо, покажи мне где это написано
Я:я не должен показывать Вам, это Вы должны иметь при себе ПДД и показать мне
Ж:ничего не знаю, нет такого
Я:я говорю, хорошо, сейчас покажу кодекс, в котором написано что вы обязаны иметь при себе ПДД
Ж:я ему показал, и тут он кажется занозился....и мы пошли к его машине, которая стояла на Сатпаева, обычная гражданская машина. он мне из кипы бумаг достал ПДД и показал что я якобы нарушил пункт 13.1
Я: я снова начал говорить про "уступать дорогу, не создавать помех" а он мне про то, что я придумываю правила

в итоге он выписывает штраф, почему-то на 12730. я отказываюсь подписывать, он записывает двух свидетелей о том, что я отказываюсь
выдает временные права и все бумаги
Я: я хочу написать обьяснительную
Ж: Пиши
Я: дайте мне бумагу
Ж: у меня нет, сам ищи и пиши

по идеи он должен мне дать бумагу, чтобы я написал обьснительную и прикрепить её к постановлению и на ней расписаться...но этого не произошло

и ещё, примерно после 20 минут разговора, появился какой-то молодой человек, который постоянно находился рядом с нами и слушал о чём мы разговариваем...как-то это подозрительно...возмёт его потом как свидетеля, может аткое быть?

после этого, к сожалению, совсем не было времени звонить по телефону доверия, опаздывал на работу
вечером дали экземпляр как писать жалобу, написал.

куда её теперь нести, и что нужно делать, подскажите пожалуйста

Сообщение отредактировал Danil_fly: 11.04.2009, 13:47:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.