Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17221
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Я ехала по Толе би и ... повернула я тоже на крайнюю левую полосу по Гагарина, гаец говорил, что должна была только на правую сторону поворачивать. ...

Даже комментировать смешно. Если девушки, прежде чем сесть за руль, не удосуживаются просто почитать ПДД, то и развести их не впадло. Не хотите учить ПДД- платите взятки.
Я уже писал, что одна знающая водительница мне указывала на то, что по трамвайным путям ездить нельзя. Из окошка колхозного БМВ. Возмущенно. На повороте налево. Именно на ТолеБи.
  • 0

#17222
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Я ехала по Толе би и поварачивала с крайней левой полосы, кроме меня там в тот момент вобще ни одной машины не было! Но повернула я тоже на крайнюю левую полосу по Гагарина, гаец говорил, что должна была только на правую сторону поворачивать. Вслед за мной еще одну девушку остановил за то же самое!

Согласно ПДД 8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. То есть, в ПДД нет конкретного определения и требования, что Вы должны повернуть именно на крайнюю правую полосу. Напомните, пожалуйста, Вам выписали штраф за это или нет?

Сообщение отредактировал noika: 09.04.2009, 17:05:09

  • 0

#17223
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Сказала, что денег нет. Отпустил.
  • 0

#17224
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

теперь сюда вопрос. это нормально или нет? что я докозал? или я всетаки не прав? :)

Это в старых правилах было, что-то типа "кузовные панели отличаются по цвету от указанного в техпаспорте (в сумме более 30%)". В новых действительно нет, так как много машин идет с завода двухцветными.
  • 0

#17225
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


На сколько я помню... по Толе Би... в направлении Аксая... при повороте налево висят знаки... Движение по полосам... соответственно на трамвайку заезжать нельзя... и поворачивать нужно с крайней левой не трамвайной полосы...

не буду спорить, но, по-моему, тех знаков нет уж давно...

Сегодня там проезжал и повернул на Гагарина вверх именно с трамвайных путей, т.к. знаков движения по полосам там нет.
  • 0

#17226
Forrest Gump

Forrest Gump
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Я ехала по Толе би и поварачивала с крайней левой полосы, кроме меня там в тот момент вобще ни одной машины не было! Но повернула я тоже на крайнюю левую полосу по Гагарина, гаец говорил, что должна была только на правую сторону поворачивать. Вслед за мной еще одну девушку остановил за то же самое!


развод...

по правилам вы можете как правый так и на левый ряд выезжать.
  • 0

#17227
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вобщем еду утром по Аль-фараби от кольца в сторону Ленина, выезжаю из под моста (который под Ленина), сразу тормозит гаишнег.
я. (документы не достаю) Спрашиваю что случилось.
он. превышение скорости.
я. нет, быть не может :)
садимся к нему в машину. там маленький монитор с радаром. показывает мою машину, (справа была еще машина, но она ехала быстрее меня, но потом резко сбавила и я оказался первее) и мою скорость 75 км.
он. максимальный штраф 12 с чем-то. там знак после кольца 50 км.
я. не первый раз тут еду и знака не видел.
он. (глядя на мой пустой лопатник) выписываю мин. на 6365 тг.
права сволочь забрал. выписал временные. впринципе я допускаю, что разогнался, там дорога под горку, но все равно чувство что развели не проходит ;)

Законно ли забрал? ;)
И можно ли верить этим камерам, которые в машине?
  • 0

#17228
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений



Я ехала по Толе би и поварачивала с крайней левой полосы, кроме меня там в тот момент вобще ни одной машины не было! Но повернула я тоже на крайнюю левую полосу по Гагарина, гаец говорил, что должна была только на правую сторону поворачивать.


развод...

по правилам вы можете как правый так и на левый ряд выезжать.

В правилах об этом ничего не сказано :)
  • 0

#17229
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я уже писал, что одна знающая водительница мне указывала на то, что по трамвайным путям ездить нельзя. Из окошка колхозного БМВ. Возмущенно. На повороте налево. Именно на ТолеБи.

А я недавно остановился перед Пушкина по Пастера на трамвайке. На встречных рельсах обогнав всех, рядом со мной остановилось авто с женщиной за рулем.
Я: Вы знаете, что нарушаете ПДД, на встречку выезжать нельзя.
Она: Знаю, но надоело стоять позади всех
Я: Так я тоже стоял долго, о нарушении не было даже мысли.
Тут зеленый для встречки начинает мигать, женщина готовится к старту с твердым намерением меня отжать, я подумал "Пусть едет, уступлю", но в это время с Пушкина, снизу выезжает полицейское ПОЛО, с включенной сиреной, и блокирует её авто и из ЖП машины выходит выходит капитан и направляется к ней. Что было дальше не знаю, но думаю теперь она хоть несколько раз подумает прежде чем лезть на встречку.
  • 0

#17230
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ентот капитан -там частенько баблосы рубит -его поляна -а в неохотку номера снимает у припаркованных машин - там по плотности знаков остановка запрещена 1 место в городе Изображение
  • 0

#17231
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

В правилах об этом ничего не сказано :)

Ответил здесь
  • 0

#17232
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Вобщем еду утром по Аль-фараби от кольца в сторону Ленина, выезжаю из под моста (который под Ленина), сразу тормозит гаишнег.
...
он. максимальный штраф 12 с чем-то. там знак после кольца 50 км.


а где там знак после кольца?
  • 0

#17233
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Вобщем еду утром по Аль-фараби от кольца в сторону Ленина, выезжаю из под моста (который под Ленина), сразу тормозит гаишнег.
...
он. максимальный штраф 12 с чем-то. там знак после кольца 50 км.


а где там знак после кольца?

вроде нет там знака. блин так совпало, он только на работу вышел..только из машины вылез и меня сходу.. эх.. не зря мне так понравилась надпись, написанная балончиком на заборе горгаи :)
  • 0

#17234
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Как-то дело было такое. Вообщем, все знают наверное перекресток пересечения Жандосова-Тимирязева Y-образный. Так вот, еду по Жандосова в западном направлении. Мне надо было на право на этом перекрестке в частный сектор. За перекрестком стояла патрульная ЖоПо и "работала". Повернул на право, ничего не нарушая, включив указатели поворотников и еду значит себе спокойно так, там дороги не важные, ухабистые. В зеркале заднего вида вижу, что за мной движется другое авто. Так вот, те ЖоПо увидев что я уехал вниз, решили, что я пытался скрыться от них через дворы. Он мне оказывается фарил, но из за того, что дорога ухабистая, в переди едущему кажится что ему фарят, на самом-то деле просто свет фар так "гуляет". Понял что это ЖоПо, только тогда когда он включил проблесковые маячки. Тут же останавливаюсь. Выхожу и спрашиваю в чем дело. Он: почему решили скрыться? :-/ Я в шоке: В смсысле скрыться, я вообще-то домой еду ( время 1 или 2 ночи было). Он проверил доки, увидел адрес в тех. паспорте, и попросил дыхнуть. И разошлись на этом. Я честно говоря был удивлен, что он не поленился да и еще с подозрением на попытку скрыться от них, поехал за мной. Вот так вот :fie:
  • 0

#17235
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемый -BUCH-,

хочу заметить, что согласно ПДД (п.2.1.1.) Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки[u]:
водительское удостоверение

Сообщение отредактировал табаган: 10.04.2009, 10:13:22

  • 0

#17236
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

...Он: почему решили скрыться? :-/
... Я честно говоря был удивлен, что он не поленился да и еще с подозрением на попытку скрыться от них, поехал за мной. Вот так вот :fie:


Так это даже показывает положительную сторону ЖоПо: Охранять и Бдить... Вот еслиб они пытались докопатся на ровном месте, пытались бы развести на бабки - тогда другое дело. А так, простопроявили бдительность, и проверили на всякий случай (а вдруг это какой нить отморозок угнал чью нить машину со двора и пытается скрытся...)
  • 0

#17237
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Так это даже показывает положительную сторону ЖоПо: Охранять и Бдить... Вот еслиб они пытались докопатся на ровном месте, пытались бы развести на бабки - тогда другое дело. А так, просто проявили бдительность, и проверили на всякий случай (а вдруг это какой нить отморозок угнал чью нить машину со двора и пытается скрытся...)

Вот именно, что я такой бдительности от нашей ЖоПо и не ожидал.
  • 0

#17238
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Народ у меня такой вопрос -
Есть ли отличия в телефонах доверия и 102?
Звонил в 102 и по любому вопросу они всегда говорят что все нормально, причем порой даже не спрашивая кто стоит где стоит...
Один? без патрульной машины? в кустах? останавливает всех подряд? - да все типа нормально, работа у них такая....


293-54-56 телефон доверия дорожной полиции. услышал в эфире радио, советовали записать и пользоваться им в случае некорректного поведения сотрудников дорожной полиции, когда идет явное вымогательство и тому подобное. сам не звонил, но рассказывали, что после звонка вас и ваш кофелек оставят в покое.
  • 0

#17239
Max Zoa

Max Zoa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Утро сегодня где-то часов 7:00
еду по ТОле Би между Гагарина и Жарокова, как в сторону города ехать, номера у меня Усть-Каманские .... смотрю выглядывает так воровато из за припаркованной тачки-гражданки, ну думаю давай вперед дружище махни мне .... и ведь машет же ... паркуюсь сижу, смотрю таки плетется к машине, открываю в окно сижу смотрю на него, руки на руле молчу, смотрю...

ЖП: Здраствуйте я такой-та такой-та (как обычно не понятно с первого раза)
Я: Здраствуйте командир, случилось что-ли чего...? (дальше сижу смотрю)
ЖП: Нет не случилось ничего ПОКА ... (так ихидненько)
Я: (Ну думаю угрозы пошли)
ЖП: А документики у вас есть ?
Я: Есть ...
ЖП: Покажите ?
Я: На те посмотрите, достаю ВУ и Техпаспорт.
ЖП: А временная реистрация где ?
Я: Нету, заезжал к вашему брату на Байтурсынова выше Абая
открыл капот для сверки дал техпаспорт, а мне там сказали что ежеи прописки нет и машина личная, а значит и не надо ...
ЖП: Да ?
Я: Ага ....

ЖП молча отдает права уходит занавес ....

Как то вот так не потрепали даже друг другу нервы, звонить никуда конечно не стал, типа за остановку без нарушения ...
Так вот вопрос а что у нас на самом деле с временной регистрацией ? Отменили чтоли ее ?
  • 0

#17240
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Так вот вопрос а что у нас на самом деле с временной регистрацией ? Отменили чтоли ее ?


Какая еще рагистрация может быть для граждан Казахстана, если они перемещаются внутри своей республики?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.