Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17181
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня вопрос- в ПДД четко этот момент не прописан, кто подскажет: Если за СТОП-линию заехал (при светофоре, обеспечивающим мигание) - надо продолжить движение??

В ПДД все четко прописано.

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33)

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

что-нить не понятно?

Если зеленый моргает - останавливайся у стоп линии.. не успеваешь - проезжай на зеленый моргающий.

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.04.2009, 15:11:01

  • 0

#17182
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Один раз остановил и стал докапываться почему в страховке разной пастой написаны мои данные. В одном месте она тонкая в другом толстая!
  • 0

#17183
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

В ПДД все четко прописано.
что-нить не понятно?
Если зеленый моргает - останавливайся у стоп линии.. не успеваешь - проезжай на зеленый моргающий.

А, как же пункт 13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.
То есть, если уж и выехал за стоп-линию, а это уже въезд на перекресток, то обязан выехть по любому. Поправьте, если ошибаюсь.

И, еще: зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

Сообщение отредактировал noika: 08.04.2009, 16:03:38

  • 0

#17184
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Мужики здарова. Такая ситуация. Вчера остановил гаец за нарушение, туда-сюда общались. на месте развести не получилось. в общем, выписал временные права, но ничего другого на руки не дал. на временных сумма штрафа указана. Как платить ? не ужели лишь по временнику можно заплатить? как сделать? посоветуйте

А что тут советовать? Езжай и плати штраф. Лучше поехать в горгаи, там кассы оплаты есть. Они все реквизиты знают. Скажешь, какую сумму нужно оплатить и все... Возьми бумажку об оплате и по ней получишь права. А вообще тебя развели с этим временником. У тебя на руках должен быть протокол нарушения и изъятия прав. Сложно в двух словах описать. Перечитай хотя бы 10 последних страниц этой ветки - все поймешь.
Почему так халатно относишься к своим собственным документам? Он тебе мог предъявить за непристегнутый ремень, а штраф выписать за проезд на запрещающий сигнал светофора. Есть ведь разница...

Спасибо. Вот именно что насчет этого протокола и хотелось узнать. Думал как я оплачу без копии протокола?! А почему не взял?! Был в ярости, так-как до того как я ушел от него, сильно поругался с ним :shy: . Кароче с временком ушел. Но на нем сумма штрафа написана 6 косарей с копейками.
Ок, твои слова я запомню насчет серьезности отношения :) . Рахмет
  • 0

#17185
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

То есть, если уж и выехал за стоп-линию, а это уже въезд на перекресток, то обязан выехть по любому. Поправьте, если ошибаюсь.

нет. перекресток начинается на закруглении проезжей части. см. определение перекрестка. т.е. сначало идет стоп линия. потом пешеходка и только потом перекресток.

по идее на желтый (с миг. зеленым) и красный ты должен остановиться перед стоп линией. а если ты проехал на зеленый дальше и зажегся запрещающий - должен остановиться у края пересекаемой проезжей части или перекрестка.

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.04.2009, 16:35:14

  • 0

#17186
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
то Андроикс
звонить надо в 102. Если в УДП они своих прикроют.
Просто не надо спрашивать, а сразу повторить номер девушки которая взяла трубку, потом спросить записывается ли разговор и не говорить законно ли стоит ИДП, а сказать что чел стоит не похож на мента(например нет жетона, частная машина, ноут вместо нормального радара, нет жилета, прячется), а вымогает у водителей взятку, срочно приедьте. Если начнет типа это не наша проблема, и хочет соединить с УДП то скажите что позвоните в прокуратуру. В ДВД, есть собственная безопасность, а в удп ее нет. Но удп подчиняется двд. И на ваш вызов не комбат ЖоПошника поедет а именно собственная безопасность. Вчера лично проверил вот ссылка http://vse.kz/index....c=114192&st=580
  • 0

#17187
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений


То есть, если уж и выехал за стоп-линию, а это уже въезд на перекресток, то обязан выехть по любому. Поправьте, если ошибаюсь.

нет. перекресток начинается на закруглении проезжей части. см. определение перекрестка. т.е. сначало идет стоп линия. потом пешеходка и только потом перекресток.

по идее на желтый (с миг. зеленым) и красный ты должен остановиться перед стоп линией. а если ты проехал на зеленый дальше и зажегся запрещающий - должен остановиться у края пересекаемой проезжей части или перекрестка.



А где это в ПДД записано, что водитель должен остановиться у края пересекаемой проезжей части или перекрестка в случае, если проехал стоп-линию??
В пункте 5.5 ПДД "...остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии". Т.е. этот пункт регламентирует остановку перед пересекаемой проезжей частью лишь при отсутствии стоп-линии
  • 0

#17188
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А где это в ПДД записано, что водитель должен остановиться у края пересекаемой проезжей части или перекрестка в случае, если проехал стоп-линию??

нигде. в ПДД сказано должен проехать перекресток. но я не советую это делать. лучше остановиться.
типа стоп линию проехал на разрешающий. а выезжать на перекресток на запрещающий не дали. встал перед перекрестком так как стоп лини перед мной уже не было :)

притом можно сослаться еще на это 13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
стоп линию проехал - затор - встал перед пересечением.

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.04.2009, 17:27:19

  • 0

#17189
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А где это в ПДД записано, что водитель должен остановиться у края пересекаемой проезжей части или перекрестка в случае, если проехал стоп-линию??

нигде. в ПДД сказано должен проехать перекресток. но я не советую это делать. лучше остановиться.
типа стоп линию проехал на разрешающий. а выезжать на перекресток на запрещающий не дали. встал перед перекрестком так как стоп лини перед мной уже не было :)

притом можно сослаться еще на это 13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
стоп линию проехал - затор - встал перед пересечением.



В том то и дело, я же привел пример, что водитель остановился за стоп-линией, как ты и говоришь, и его за это тормознул гаишник
Кто прав?? (желательно со ссылкой на пункт ПДД)
  • 0

#17190
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вести с полей.
Поехал днем в 13 часов на автобарахолку, которая за городом по Бишкекской трассе. Надо было братишке денежку привезти за машину. Еду значится, проезжаю кафе Кочевник (многие наверно знают это кафе) и через метров 500-700 висит большой желтый щит, на нем знак "60" и табличка 150 метров (зона действия). Сбавил скорость, проехал до перекрестка, это как раз 150-200 метров и на газульку.
Тут неожиданно из припаркованной ауди (частной) вылетает спотыкаясь ЖП и машет мне своей палкой и еще одному. Останавливаюсь. Тип на другой машине сразу выскочил, документы вручил ЖП в руки и тот его отправил в аудюху, скорее всего чехлиться.
Включил диктофон, открываю окно.
-> Скачать запись <-
Потом пришлось выключить диктофон, чтобы позвонить в 102. Звоню, девушка отвечает, говорю, так и так, менты козлы, остановили не за что, наверно требуют денег, документы свои не показывают и т.д. и т.п, называю номер жетона Ж (только забыл уже какой именно номер, но начинался на «В», т.е. областники уже). Девушка обещает вызвать патруль на место событий.
Включаю диктофон обратно, но потом видать случайно нажал кнопочку и он отключился, так что второй части записи не будет.
Выхожу, так как Ж засели в своей машине и не тю-тю. Выбегает другой Ж и опять по новой:
Ж: нарушил не нарушил, зачем ругаться, я тебя отпускаю, забери тех.паспорт и езжай с миром.
Я: не надо мне совать тех.паспорт, сейчас приедет патруль и будем разбираться.
Ж: да ладно, я же Вас отпускаю, езжайте с миром.
Я: нет, ждем патруль.
Ж: но Вы ведь нарушили и так себя ведете!?
Я: не нарушил и как это так я себя веду?!
Ж: Да ладно, я же с Вами не ругаюсь и обращаюсь к Вам на «ВЫ» (типа он по другому должен это делать, а сейчас он делает мне одолжение).
Я: Это очень хорошо, но все же ждем патруль.
Ж: Но Вы ведь нарушили, зачем себя так вести?
Я: несите ПДД я Вам докажу, что я не нарушил и так и быть покажу и разъясню действие таблички под знаком.
Ж: уже точно не помню, что он там бормотал, что-то типа «не учите меня жить, помогите материально».
Я: Ну так если Вы не знаете ПДД, Вас надо научить и объяснить что и как.
В общем пререкания из пустого в порожнее, еще пару минут. Забираю тех.паспорт и уезжаю.
Через пару минут звонок на мобилу.
- Здравствуйте, Вас с ГАИ беспокоят, к нам поступил вызов, что случилось?
Я объясняю ситуацию, говорю, что они там на частной машине, скорее всего калымят и с меня тоже хотели взять денег, но потом отпустили и попросил обязательно с этим разобраться.
Через 30 минут еду обратно, их как ветром сдуло от туда. Видать по рации все-таки пистон вставили.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 08.04.2009, 18:33:28

  • 0

#17191
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Дня два назад меня остановили, когда я поворачивала с Толе би на Гагарина вверх (ехала с центра в микры). Сказал, что у меня угол поворота был не тот, что якобы когда пересекаешь трамвайную линию, можешь поворачивать только по крайней правой полосе, в противном случае ты выезжаешь на встречку. Не понимаю, какая там встречка! Там же разделительная полоса! Может кто-нибудь прокомментировать: они были правы или нет?
Итог: денег я не дала, сказала, что нету. Отпустил, отдал документы.



Видимо он хотел вам впарить, что когда Вы поворачивали вверх с Толе би на Гагарина, Ваша траектория бала такой, что Вы якобы проехали по встречно полосе Толе би.Просто хотел развести.

Вы должны поворачивать с трамвайных путей (как этого требут правила), и можете выехать на Гагарина как в левый так и в правый ряд. А ширина перекреста там позволяет под разным углом заходить в поворот, и если Вы не создаете аврийной ситуации и помех для тех кто едет по Толе би на восток, то на нарушения там не будет.

Я не помню, нет там на Комсомольской перед Гагарина, знака движения по полосам(нельзя поворачивать с трамвайных путей)?
  • 0

#17192
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Я не помню, нет там на Комсомольской перед Гагарина, знака движения по полосам(нельзя поворачивать с трамвайных путей)?


На Комсомольской-Гагарина знаков направления движения по полосам нет, поэтому можно поворачивать наверх с попутных трамвайных путей.

Сообщение отредактировал funboy: 08.04.2009, 21:41:12

  • 0

#17193
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем, кто сталкивался с таким. На Аль-Фараби Шашкина в сторону микров, якобы за пешехода (который кстати только подходил к дороге), типа я не уступил.хотел забрать права, без штрафа. Типа приедите в суд , и там будут решать по видеозаписи. Хотя камер я не видел на этом перекрестке.Кто сталкивался
  • 0

#17194
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

На Комсомольской-Гагарина знаков направления движения по полосам нет, поэтому можно поворачивать наверх с попутных трамвайных путей.

Чуть-чуть исправлюсь - не можно, а нужно поворачивать с попутных трамвайных путей.
  • 0

#17195
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

На Комсомольской-Гагарина знаков направления движения по полосам нет, поэтому можно поворачивать наверх с попутных трамвайных путей.

Поправочка: не можно, а нужно поворачивать с трамвайных путей попутного направления, при этом уступив дорогу трамваю.

З.Ы. Опередили Вы меня.

Кто сталкивался

Да тут все сталкивались с тем, что "не пропускали" пешеходов. Почитайте эту ветку.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 08.04.2009, 21:45:07

  • 0

#17196
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я объясняю ситуацию, говорю, что они там на частной машине, скорее всего калымят и с меня тоже хотели взять денег, но потом отпустили и попросил обязательно с этим разобраться.
Через 30 минут еду обратно, их как ветром сдуло от туда. Видать по рации все-таки пистон вставили.

BUCH красава!!!! Я представляю мусора в шоке от такой наглости со стороны обычного водителя!
Хотел бы Я поприсутствовать при этом!
Да жаль, что второй записи нет, мусорок наверно на измене был!
  • 0

#17197
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

BUCH красава!!!! Я представляю мусора в шоке от такой наглости со стороны обычного водителя!
Хотел бы Я поприсутствовать при этом!
Да жаль, что второй записи нет, мусорок наверно на измене был!

Давай как нибудь вместе по городу покатаемся, особенно вниз по Ленина, через Абая по среднему ряду :mad: . Я думаю ЖП просто о***ют от нас :-) .
  • 0

#17198
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
-BUCH-, респект. А, почему Вы сразу не ткнули ему в рыло о приказе Министра МВД, что патрулирование и дорожный надзор на частном авто, и тем более еще с использованием радара запрещено и не законно?
  • 0

#17199
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А что сегодня произошло в районе Керемета? От "красных" запестрило!!!
  • 0

#17200
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений

-BUCH-, респект. А, почему Вы сразу не ткнули ему в рыло о приказе Министра МВД, что патрулирование и дорожный надзор на частном авто, и тем более еще с использованием радара запрещено и не законно?



если есть, разместите этот приказ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.