Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17141
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

>2) Дождусь патрульку
и получу от них "косяк" в салоне, а потом буду доказывать, что не нор и не верблюд.
:)


:fie: А кто их пустит в салон? Они ваще приедут по другому делу! Ну и понятия у вас средни-вековые какие то. :rotate:

Если вас остановил инспектор он вовсе не всемогущий брюс, он простой гос. работник с правами и обязанностями и когда этому работнику начинаешь " ТЫ кать" в его права и обязанности они с большим % случаев просто возвращают права. Тем самым признаваясь в том, что они не " кто ", тупо "лохотронщики" бессильные даже отстоять свои действия. И вы предлагаете нам их боятся? ))))

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 07.04.2009, 12:14:09

  • 0

#17142
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

всем спасибо за комменты!

ЗЫ номер протокола я сохранил...

Dye, не совсем понял про какие разные статьи нарушений вы говорите, ту которую написали в протоколе и которую вы якобы нарушили?
поясните пожалуйста.
  • 0

#17143
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
http://fotohost.kz/sample/123.flv
а вот такое видели? ужос что творится...
  • 0

#17144
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

http://fotohost.kz/sample/123.flv
а вот такое видели? ужос что творится...



В общих чертах, добавлю от себя : инспектор ЖП был заранее предупрежден и не взял взятку а чувак который ее давал походу клоун, т.к. в центре города давать 1к теньге за красный цвет, это нормальному водиле давно на ум не пришло бы! Такса за такое нарушение ( тем более как я понял это по Сейфулина выше Сатпаева) от 2000 тг. Не каких ауди и записывающих документов сотрудник ЖП не предоставил водителю, все до безобразие элементарно :

ты проехал на мигающий желтый!

Водитель ему обьяснил, нет я проехал на зеленый там пешеход еще прошел!

Сотрудник ЖП по идее даже не сказал водителю, что все свои " возражения " он может указать в спец. бланке и протоколе а тупо указал где платить штраф. Тупо осудив водителя взяв на себя функции суда. Нафига чел. начал давать только деньги? Можно было бы загрузить инспектора и потом увидеть ошарашенные лица колег
из другого ведомства!))

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 07.04.2009, 14:30:25

  • 0

#17145
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


(Народ, подтвердите там реально запрещено поворот на право? Или это очередной развод?! :D

Подтверждаю, что там знак стоит движение запрещено по Тимирязева в восточном направлении, за Мира.


Да, вчера вечером увидел запрещающий знак :spy: Просто давно не ездил по этой улице, обычно спускаюсь по Фурманова. Да, мне реально повезло.
Все, больше туда не полезу.

#17146
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Dye, сугубо мое мнение по данной ситуации:
на данной ветке уже были случаи, когда после таких случаев всплывали штрафы, причем в самый неподходящий момент, когда и бодаться с ЖП времени нет (в последний день техосмотра, при продажи машины, и т.п.), либо вообще приходили судебные исполнители, мол Вы не упратили штраф в течении 30 суток.

В моем случае ничего не всплыло, было года 2 назад. Остановили меня ЖП, заполнили протокол, долго спорили, в итоге он вернул мне права и забрал мою копию протокола. Когда я вернул протокол и спросил что он будет с ним делать - инспектор ЖП ответил, что это его проблема и он "ее решит". Через несколько месяцев поехал на техосмотр, ничего не всплыло. Видимо ЖП-шник как-то "решил" эту проблему :D

Сообщение отредактировал Hino: 07.04.2009, 15:10:29

  • 0

#17147
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ах да! Это было на перекрестке Аль-Фараби - Жарокова.

там же развязку строят... где Вы там перекресток нашли?
  • 0

#17148
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
JOHNNY_JOKON + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#17149
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Ах да! Это было на перекрестке Аль-Фараби - Жарокова.

там же развязку строят... где Вы там перекресток нашли?


Значит Аль-Фараби - Гагарина. Вообщем, помню что это было не доезжая до Казахфильма. Да на Аль-Фараби гаишнков вообще тьма и все повод ищут! :D
  • 0

#17150
Pelican

Pelican
  • Гость
  • 22 сообщений
Меня остановили за то !!! , что меня подрезал другой водитель, его тоже, мой номер записали, а его стали оформлять как создателя аварийной сиуации, я был удивлен.
  • 0

#17151
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Пару дней назад поднималась вверх по Байтурсынова по Толе би повернула направо, передо мной машина СО ВТОРОГО ряда! повернула и уехала, напугав пешеходов которые были на трамвайной линии, я притормозила, думаю они пройдут (стояли на кромке трамвайной линии) они с места не сдвинулись, ну я и повернула, а там ОН, с палочкой, типа почему пешеходов не пропустили?
Я типа специально за Вами наблюдал, давай штраф выпишу, я от обиды чуть не разревелась, говорю если за мной следили то должны были видеть, я притормозила, хотела их пропустить, они сами же не пошли!
Он - Они Вас бояться!
Я - Я не такая страшная!
Он - А Вы знаете сколько случаев с задавленными пешеходами?
Я- Я на такой скорости никого не раздавлю, а почему другую машину не остановили?
Он - не успел (другую машину обрабатывал)
Я - Я же притормозила!!!!
ОН - Надо было им рукой помахать, типа идите, (блин может надо было еще из машины выскочить и за ручку их перевести?)
Короче просил две, отдала одну, так как реально денех больше не было вообще!, до зарплаты - еще неделя, а он .... без копейки меня оставил, ей богу они иногда хуже чем воры...последнее кука забрал, и еще говорит типа что у девушек глаза на мокром месте? Чуть что - сразу в слезы, чтоб этому гаду на одну зарплату жить!
  • 0

#17152
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
2 lonely
Сочувствую Вам. Если быть более настойчивым, то останитесь при деньгах. В конце концов, вряд ли бы ЖП смог доказать, что Вы не уступили дорогу пешеходу (а-а-а-а-а, опять эти пешеходы, скоро сниться точно будут).
  • 0

#17153
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

D.Issa, я в начале позвонил в 102
там меня переключили на ГАИ, но там никто не захотел брать трубку.
Но на этот случай у меня ещё один номерок есть! :(
54 45 06
там весьма тактично разговаривали со мной,
а когда я сказал номер значка ЖоПошника,
такое ощущение было по интонации,
человека который мне отвечал,
что это уже не в первый раз на него жалуются


А что это, собственно, за номер - 544506. И в какое время работает (часы работы)?
На каком основании 102 может переключить на ГАИ, если звонящий сообщает о нарушении законности?
Может, знающие люди выложат полезные телефоны в добавку к упоминаниям о ДВД, УДП и т.д.
  • 0

#17154
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Dye, не совсем понял про какие разные статьи нарушений вы говорите, ту которую написали в протоколе и которую вы якобы нарушили?
поясните пожалуйста.

Инспектор остановил меня за несоблюдение дорожных знаков или разметки, статья 463 чтото-там (точно не помню, таблица штрафов в машине), 6МРП штраф. А протокол выписал за проезд на запрещающий сигнал светофора, ст. 463-6 п. 1, штраф 12 МПР. Причём он в протоколе написал, что я ехал по Достык в северном направлении. Там физически невозможно в северном направлении (баз поворота на Абая) на запрещающий сигнал проехать, всегда стрелка прямо горит.

ЗЫ по факту нарушений вообще небыло, всё по правилам.
  • 0

#17155
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Причём он в протоколе написал, что я ехал по Достык в северном направлении. Там физически невозможно в северном направлении

Запросто

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 07.04.2009, 21:40:23

  • 0

#17156
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Стрелка горит только для крайнего правого ряда. А если ехать левее, то действует основной светофор.
  • 0

#17157
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Причём он в протоколе написал, что я ехал по Достык в северном направлении. Там физически невозможно в северном направлении

Запросто

по крайней левой?


Стрелка горит только для крайнего правого ряда. А если ехать левее, то действует основной светофор.

стрелка горит для крайнего правого и среднего ряда
  • 0

#17158
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Стрелка горит только для крайнего правого ряда. А если ехать левее, то действует основной светофор.

Где такое написано? :(
  • 0

#17159
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

по крайней левой?


физически?
  • 0

#17160
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Стрелка горит только для крайнего правого ряда. А если ехать левее, то действует основной светофор.

Где такое написано? :D

А где написано обратное? Извиняюсь, не так понял, исправился.
Если знаки движения по полосам разрешают движение с среднего и правого рядов, то по стрелке можно ехать именно по этим двум рядам.
З.Ы. Всегда когда там еду, проезжаю по среднему ряду, по трем причинам:
1. Если ехать по правому, то сразу после проезда Абая надо резко перестраиваться, т.к. идет сужение дороги и стоят еще припаркованные авто.
2. Это не противоречит ПДД.
3. Хочется чтобы меня наконец таки остановил ЖП за это и посмотреть на то, как он будет мне доказывать, что я нарушил ПДД. Но всегда, когда я там еду их нет. :(

Сообщение отредактировал -BUCH-: 07.04.2009, 23:23:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.