Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17121
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

(Народ, подтвердите там реально запрещено поворот на право? Или это очередной развод?! :-)

наверное по малой мира вы ехали и свернули направо в сторону фурманова через акимат, тогда да, там есть знак "движение запрещено". гаеры добрые попались
  • 0

#17122
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
остановили на выезде из города в Первомайке. Проверили документы. Смутило то, что номер жетона на "А", а ведь это уже область :-)
  • 0

#17123
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

(Народ, подтвердите там реально запрещено поворот на право? Или это очередной развод?! :-)


Подтверждаю, что там знак стоит движение запрещено по Тимирязева в восточном направлении, за Мира. Как-то поздно ночью решил путь скоротать, ну и естественно меня тормозит пеший ЖоПо. Мол, нельзя тут ездить. Я дурачка включил, мол знаков не видел. Вообщем, сделал устное предупреждение и отпустил. Рахмет ему. На тот момент не было возможности ни ему на лапу, ни в казну акшу перечислять.
  • 0

#17124
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

остановили на выезде из города в Первомайке. Проверили документы. Смутило то, что номер жетона на "А", а ведь это уже область :-)

сорри что не в тему малость, но когда выезжаешь на кульджинку, то там тоже пост стоит (уже за знаком, обозначающим конец населенного пункта, в нашем случае Алматы) так вот там тоже только алматинские стоят, а не областные... и машины у них тож с номерами на А...
  • 0

#17125
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

BUCH опередил, но так же добавлю что и у автоадвоката есть статьи где тоже русским по белому написанно, что если гаец останавливает без свистка можете смело ехать дальше. Вот только как потом в суде доказывать что он без свистка останавливал это другой вопрос...

А ПДД знаю не наизусть, но очень хорошо, так как сам сдавал экзамены на ВУ.



я как бы сама была в твердой уверенности по поводу необходимости присутствия свистка,
потом (возможно мне попалась устаревшая версия ПДД) обнаружила, что свисток не обязателен, и сложился у меня такой когнитивный диссонанс, поэтому и переспрашивала.
  • 0

#17126
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вчера на Саина-Маречека остановил гаец, прыгал через две полосы довольный как мячик... типа проехала я на красный, на что я вяло ответила что не на красный, а на мигающий зеленый, он даже спорить не стал, проверил документы и не извинившись отпустил. Хам-быдло-дворник.

ЗЫ: Мой свистел, чуть свисток не проглотил.

Сообщение отредактировал MercEdes: 06.04.2009, 17:53:29


#17127
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
сегодня в 8:20 утра спускался по ленина, на перекресток с улицей Абая выехал по среднему ряду, по правому ряду парралельно на перекрёсток выкатился пассат B3, нам горела только секция "движение прямо", потока с Абая уже небыло. Короче сразу после перекрёстка меня со второго ряда "выдёргивает" инспектор УДП, маладец, он там в переулочке "дежурил", прямо под пассат бросился меня останавливать.

Я уже понял, что сейчас за правый ряд будет "грузить".

Как обычно, по человечески, выхожу - здороваюсь. Гаер не представившись, угрюмо сообщает мне что я нарушаю, на моё удивление поясняет, что горит стрелка "движение только прямо", я якобы должен был выехать на перекрёсток только с крайнего правого ряда. Я не соглашаюсь, так как там висит знак, предписывающий движение с крайнего левого - только налево, со среднего и крайнего правого - только прямо, что я и делал, причём убедился что помехи транспорту с Абая не создаю. Инспектор не внял моим доводам, пошли оформлять протокол в машину (у него там помогайка стоял).

Инспектор в машине ещё попробовал уговорить меня на нарушение, я не согласился, разговаривали мы нормально, он корректно настаивал что я нарушил, я был уверен что нет. Поэтому, учитывая что у меня в машине ждал пацан, которого надо в школу везти и жена, которую надо везти на работу, сказал гаеру, если он уверен что я нарушил, пусть заполняет протокол, я напишу своё несогласие и завтра у его командира разберёмся кто прав. На что он сказал что и есть тот самый командир и начал заполнять протокол. По ходу дела он обронил, что вкатит мне 12 МРП за проезд на запрещающий сигнал светофора...

На этот случай у меня с собой была таблица штрафов (спасибо автоадвокату, выдали вместе со страховкой), быстренько глянул в таблицу, там статьи по несоблюдению знаков(дорожной разметки) и проезд на запрещающий разные, штрафы соответсвенно тоже. Короче я него уточняю, он мне по 463 ч6 п1 оформляет, тот подтердил. Жалобу на месте писать не хотелось, для жалобы нужна муза, да и бланк жалобы я бы у него хрен получил. Взял со второго раза объяснительную на имя начальника гор. УДП, в которой подробно объяснил ситуацию, в том числе что остановили за якобы одно нарушение, а в протокол вписали другое. Также в объяснительной вежливо попросил разобраться с ситуацией и аннулировать протокол.

продолжение следует...
  • 0

#17128
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Dye: 06.04.2009, 22:21:33

  • 0

#17129
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Еще раз понял одно, обязательно включайте диктофон, или хотя бы делайте вид этого - ЖП разительно меняется, становятся вменяемыми и адекватными людьми...

Послушал Вашу запись. Очень мне нравится Ваш стиль общения с ЖП: спокойно, голос поставлен, без нервов. У меня нервы начинают сдавать после нескольких минут общения с ЖП, т.к. я им одно, он мне другое, я ему белое, он - черное. Вобщем бесить начинает меня и я начинаю повышать голос, хотя очень страюсь этого не делать.

З.Ы. Dye, где окончание? Ждем с нетерпением!

Сообщение отредактировал -BUCH-: 06.04.2009, 22:19:47

  • 0

#17130
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
поехали дальше...

а дальше дело пошло хуже, сначала я написал в протоколе что не согласен с нарушением и что к протоколу приложена моя объяснительная, чем похоже расстроил инспектора. Кроме того, только сейчас до него кажется дошло, что я не просто не соглашусь с протоколом и тупо уеду, а что реально будет разговор с его командиром, как минимум...

После того, как в протоколе я расписался, выяснилось, что права он у меня изымает и выписывает мне времянку. Сцуко, нашла коса на камень - подумалось мне. За годы вождения авто у меня не разу не изымали права, а тут на ровном месте и за нарушение, не предусматривающее изъятие прав.

Апогеем нашей утренней встречи оказалось постановление о наложении административного взыскания, которое инспектор УДП любезно предложил мне подписать сразу после протокола, что я делать категорически отказался. На что инспектор удивился ещё раз и .... отказался выдать мне копию протокола и временное удостоверение. Пришлось звонить в УСБ....

УСБ видимо ещё сладко спало в своих кроватках и на мои звонки на несколько номеров не отвечало. Пришлось звонить в дежурку. В дежурке, вероятно озабоченной утренним трафиком меня мило отфутболили, дав телефон того же УСБ.

Время шло, пацан уже опоздал в школу, но ещё были шансы, что успею отвезти на работу жену вовремя. Короче, я не стал с гаером препираться, просто забрал тех. паспорт, выписал себе на бумажку номер протокола (штобы не пропал случайно :rotate: )и собрался уезжать, думал развезу своих и в гор. УДП - сделать разбор полётов. Но этот кекс меня остановил, позвонил при мне своему командиру, быренько доложил ситуацию - после чего поморщившись отдал копию протокола и временные права.

за сим мы расстались...


прикинув, что сегодня мои права до гор жолпол скорее всего доедут вечером, оставил визит в гос. учереждение на завтра, а пока в голове накидал краткий план из следующих пунктов: поиск командира -> по человечески объяснить ситуацию, аннулировать протокол и забрать права -> если не получится, скинуть протокол на автоадвокатов, чтобы без гемороя отбили его в суде.

но вышло все по другому...
  • 0

#17131
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Дюма отец и сын отдыхают :rotate:
Что дальше?
  • 0

#17132
Франклин

Франклин
  • Гость
  • 21 сообщений
в воскр. утром тормозит меня на Сейфуллина, в районе вокзала Алматы-1, лейтенант губунгулыбердымухамедов, молча берёт доки, потом говорит "о, от Вас кажется запах" пройдёмте в машину. Тестер там у них сразу показал что пьян не слабо, чуток их развод послушал, типа "братан, честно скажи, вчера во сколько пить закончил", интересно было чё они мне лечить будут. Потом предложил прохать на экспертизу, сразу всё отдал, говорит "глаза у тебя честные, верю, что не пил, а тестер, наверное, на повышенную кислотность среагировал, бывает такое".
всё таки гайперы у нас не полицейские а лохотронщики, их можно еще и за мошенничество привлекать :rotate:
  • 0

#17133
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
в обед забрал пацана из школы, повёз домой, на последнем перекрёстке, нерегулируемом, еду по главной, справа, на второстепенной мне уступила дорогу тачка какая-то, не обратил особого внимания, за ней патрулько, я не заметил, она там у обочины стояла, или мы одновременно к перекрёстку подъехали. Я когда еду, всегда смотрю, что и как едет сзади и по бокам, так вот, патрулько пристраивается и нагоняет...

тихо играет музыка, негромко стучат колёса об ямы, дорога у нас не очень в районе. Тут сын спрашивает: папа, что ты сказал? Я ему: я молчал... Сын: А кто сказал? Тут я тоже расслышал, что сзади что-то бубнят о тойоте в матюгальник. Так как вокруг тойот больше небыло, останваливаюсь, походу начинаю соображать, что мог нарушить и не заметить, вроде ничего. Как обычно, по человечески выхожу поздороваться: а тут сюрприз, тот самый инспектор из утра :rotate: по ходу его помогайка сзади подъезжает...

Здороваемся.
он: давай времянку и протокол, я тебе права верну
я: без проблем, только протокол при мне уничтожьте, чтобы он не всплыл нигде
он, удивлённо: нельзя протокол уничтожить, он же номерной
я: напишем поперек - испорчен, или в грязь уроним
он: нельзя так, я зря по другой статье выписал, штраф сам заплачу, протокол нельзя унитожить
я: мне не выгодно, чтобы на мне в базе висел лишний штраф, даже уплаченый, если в другой раз я реально нарушу по этой статье, мне в двойном размере штраф влепят, какой мне смысл сейчас на это идти?
он: я его из базы удалю
я: это точно? я позже проверю, если на мне будет этот протокол висеть, всё назад отмотаю по всем документам, а вам уже сейчас эта ситуация на неполное соответствие тянет... правда жаловаться на вас я не хочу, но вы меня вынуждаете...
он: не, максимум выговор может быть, я тебе говорю, что в базе удалю
я: хорошо, значит слово даёте?
он: я же не пид#$%с (он это сказал, повернувшись ко мне полубоком и смотря в сторону патрулько, как то неуверенно)

в общем, права мне вернули, при нём проверил, дырок и точек нет, времянку и протокол ему отдал. позже проверю в базе, всплывёт ли протокол или нет. если всплывёт (что врядли)- пипец, придётся опять бумажную демагогию разводить...


Странно, но всё время что мы общались, инспектор держался достаточно вежливо и в рамках, обращения на ты опустим (он меня старше, обращался корректно), что удивительно при подобных "трениях". Сложилось впечатление, что у него с утра не заладилось, и тут я некстати подвернулся и не развёлся...

со своей стороны тоже старался держаться уважительно, пальцы не гнул и эмоционально не спорил, возможно поэтому протокол и возник... :)
  • 0

#17134
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Dye,
это известный развод на этом месте, я иногда специально катаюсь перед гаишниками в левом ряду на стрелку прямо, развлечение у меня такое.
Тут уже не раз обсуждали это, вы б попросили, что б гайцы в пдд ткнули пальцем в пункт, что вы нарушили, тогда такие веселые приключения обошли бы вас стороной =))

Сообщение отредактировал Ska: 06.04.2009, 23:50:14

  • 0

#17135
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Dye, практика показывает, что в таких случаях штраф оказывается в базе. Я бы теперь на Вашем месте написал заявление с просьбой удалить штраф из базы и письменно ответить на это заявление о принятых мерах.
  • 0

#17136
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Мне да и не только, кажется, что База со Штрафами должна быть публичной и выложена в Инет для авторизированных пользователей (под АП понимаю, всех кто прошел элементарную регистрацию на данном сайте)

И эта мера, кстати сказать, существенно бы повысила Поступления в Бюджет. Ведь любой Водитель, смог бы себя отслеживать, кому охота ходить с виясщим за ним штрафом?

Я никак не могу понять, почему Управление Дорожной Полиции данную функцию никак реализуют?

И в целом, когда у ЖОПО г.Алматы, появится внятный сайт?

Сообщение отредактировал 2774259: 07.04.2009, 07:19:24


#17137
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Dye, сугубо мое мнение по данной ситуации:
на данной ветке уже были случаи, когда после таких случаев всплывали штрафы, причем в самый неподходящий момент, когда и бодаться с ЖП времени нет (в последний день техосмотра, при продажи машины, и т.п.), либо вообще приходили судебные исполнители, мол Вы не упратили штраф в течении 30 суток.
Поэтому я бы не стал доверять сотруднику ЖП, и довел бы дело до суда, даже командиру батальона не доверился бы, просто сотрудникам ЖП не верю в принципе (человек каждый день совершающий коррупционные преступления не может вызывать доверие), может быть только начальнику ГорГАИ бы поверил, или его заму, и то не уверен.
Если уж отдавать времянку и копию протокола, то я бы записал разговор с ЖП на диктофон, прямо так бы и сказал ему - я верю тебе, но на всякий случай наш разговор последний записываю как доказательство, что бы потом никто никуда не "спрыгнул", может это бы помогло.
По поводу удаления из базы, кто-то на форуме говорил что это невозможно, устранили эту возможность, только типа с указанием причины удаления (решение суда, вышестоящего должностного лица, и т.п.), а все эти "удаления" это типа тоже развод ЖП. Я не специалист по базам данных, но мне кажется информация о нарушении заносится в единый сервак РК (чтобы нарушения видели не только наши ЖП, но и другие в РК), а как удалять оттуда?
Будем надеятся что Вам попался относительно порядочный ЖП и все будет нормально, но у меня большие сомнения...
Советую еще раз, тоже самое советовал кстати бывший начальник горГАИ Алматы - Сарбасов, записывать разговор с ЖП на диктофон на сотке, намного проще вести с разговор с ними.
  • 0

#17138
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
всем спасибо за комменты!

единой базы по РК нет, только общегородские, удалять их записи несложно, гаеры это делают.
Ес-но, позже базу я проверю, если на мне будет этот протокол - буду принимать меры, ещё не знаю какие, пойду по пути наименьшего сопротивления. Не думаю что эта бумага вообще где-нибудь всплывёт, скорее всего он тихо порвёт протокол сам, чтобы лицо не терять.

Если не так, то когда наш документооборот :rotate: всплывёт у ЖП руководства, для данного инспектора это будет в разы хуже, чем могло бы быть вчера и сегодня.

ЗЫ номер протокола я сохранил...
  • 0

#17139
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



А меня 14 февраля остановили за стоп-линию. Я не наглел, остановился на полметра дальше стоп линии...

и чем закончилась ваша история?

Наверное в любви объяснились...к его кошельку.


Так и было! Прочитал мне мораль. Я ему попытался объяснить что ни единственный человек, который так делает, и что в нашем городе это вообще нарушением считать нельзя!) А он на своём уперся и всё... Говорит, а мне все равно надо план выполнять, щас выпишу тебе штраф в размере, кажется, 5 МРП... Ну вообщем пришлось на ровном месте отдать две штуки и ехать дальше :rotate: .
  • 0

#17140
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений




А меня 14 февраля остановили за стоп-линию. Я не наглел, остановился на полметра дальше стоп линии...

и чем закончилась ваша история?

Наверное в любви объяснились...к его кошельку.


Так и было! Прочитал мне мораль. Я ему попытался объяснить что ни единственный человек, который так делает, и что в нашем городе это вообще нарушением считать нельзя!) А он на своём уперся и всё... Говорит, а мне все равно надо план выполнять, щас выпишу тебе штраф в размере, кажется, 5 МРП... Ну вообщем пришлось на ровном месте отдать две штуки и ехать дальше :rotate: .


Ах да! Это было на перекрестке Аль-Фараби - Жарокова. Вообще, на Аль-Фараби самые наглые гайцы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.