Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17101
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Выкладывайте...а-сункар..
Да в последнее время активизировались, видимо обращение Н.Назарбаева отрабатывают, только как обычно криво...
И все таки возвращаясь к вопросу о дорожных полицейских Грузии, сообщу. Переписался со многими водителями г.Тбилиси, выборка была около 20 , из них 18 ответили, что новая полиция ни в какое сравнение со старой, взяток не беурт и точка.

Кто не в курсе скажу, с приходом к власти М. Саакашвили, было полностью упразднено ГАИ и создана новая структура Дорожный патруль. Сотрудники набирались на конкурсной основе, в последущем многие из них прошли практику в силах правопорядка Евросоюза и США.

#17102
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 BUCH.
Почему-то вы не отличаетесь постоянством.
Читая ваш пост от 28.03.09 я понял так, что вы все-таки нарушили не пропустив трамвай. Я понимаю что вам деваться было некуда. Ранее я описывал похожую ситуацию в которой был свидетелем. Там нам пришлось остановится на пешеходном переходе т.к. ни вперед ни назад проехать не могли (были зажаты машинами). Вы прокомментировали эту ситуацию так - мол что ИДП прав, надо останавливаться либо до перехода либо завершать маневр. Теперь оказывается ИДП не прав.
  • 0

#17103
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вчера была попытка развода на пешеходов. гайцы стояли на аль-фараби - навои в направлении саина.
выезжаю с кольца, вижу парочку, которая идет явно к пешеходному, но им еще 3-4 метра. я спокойно проезжаю, и меня тормозят.
сижу в машине, подготовил документы. походит мент, невнятно представляется, просит документы. спрашивает (дословно)
М - а вы хоть понимаете за что вас остановили?
Я - за пешехода. они еще не подошли к переходу, и не показали, что собираются переходить.
М - (долго мусолит документы/страховку/ТО, молча отдает и уходит.

Мораль - надо знать ПДД и свои права.
  • 0

#17104
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

а вы уверены, что нет свистка - нет гайца? ПДД давно читали?


BUCH опередил, но так же добавлю что и у автоадвоката есть статьи где тоже русским по белому написанно, что если гаец останавливает без свистка можете смело ехать дальше. Вот только как потом в суде доказывать что он без свистка останавливал это другой вопрос...

А ПДД знаю не наизусть, но очень хорошо, так как сам сдавал экзамены на ВУ.

Сообщение отредактировал Trigger: 06.04.2009, 09:56:05

  • 0

#17105
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот только как потом в суде доказывать что он без свистка останавливал это другой вопрос...

То есть в этом вопросе презумпция невиновности не прокатывает?
  • 0

#17106
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

То есть в этом вопросе презумпция невиновности не прокатывает?


Ну в таком случае можно вобще не останавливаться когда гайцы тормозят даже со свистком. Вряд ли они на видео или аудио записывают процесс остановки водителей. А если погоняться и догонят в силу вступает презумпция невиновности :rolleyes:
  • 0

#17107
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2 BUCH.
Почему-то вы не отличаетесь постоянством.
Читая ваш пост от 28.03.09 я понял так, что вы все-таки нарушили не пропустив трамвай. Я понимаю что вам деваться было некуда. Ранее я описывал похожую ситуацию в которой был свидетелем. Там нам пришлось остановится на пешеходном переходе т.к. ни вперед ни назад проехать не могли (были зажаты машинами). Вы прокомментировали эту ситуацию так - мол что ИДП прав, надо останавливаться либо до перехода либо завершать маневр. Теперь оказывается ИДП не прав.

Асан, ответ же очевиден.. В вашем случае остановка на пешеходном переходе запрещена, а у Буча поворот с рельс разрешен..
Почитайте ПДД, пункты: 9.10, 10.1, 12.4, 14.4 ну и 8.6 (в случае как у Буча..)..
Если есть еще вопросы, велкам в тему ПДД..

PS a_sunkar или -BUCH-, просьба.. Если будете выкладывать аудио или видео, то заливайте на казахстанские файло/видео обменники.. Типа файлбар.кз или киви.кз.. Трафик там бесплатный и скорость с Мегалайна выше (читай, быстрее качать) ..

Сообщение отредактировал Sanik: 06.04.2009, 10:55:03

  • 0

#17108
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Только что остановили на Гагарина не доезжая Вионградова.
...
П.С. Когда отходил увидел, водителя Крузера сунувшего 2 000
Фотают до знака и пытаются развести


Надо было позвонить на 112 и потребовать чтоб проверили этих... :rolleyes: Там бы их при проверке сразу хлопнули, вот была бы справедливость!
  • 0

#17109
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
timokvey + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#17110
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Бреславец + по 2 2 11 правил ЦТ

  • 0

#17111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ну такое кстати не только у нас. К примеру через аэропорт Амстердама я постараюсь больше не летать. Их эмигранское хамье работающее в аэропорту остачертело. Вот вам типа развитая страна.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Как вообще этот пост связан с названием темы? + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#17112
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 Sanik
Читал, дальше что.
Растолкуйте как действовать, когда двигаетесь в пробке и оказываетесь на пешеходном переходе. Формально ИДП прав. Поворот то разрешен, но трамвай пропустить надо. Или в ПДД написано по другому? И тут ИДП прав. Почему у BUCHa в первом случае было мнение что ИДП все-таки прав, а во втором несколько иное.
  • 0

#17113
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

2 BUCH.
Почему-то вы не отличаетесь постоянством.
Читая ваш пост от 28.03.09 я понял так, что вы все-таки нарушили не пропустив трамвай. Я понимаю что вам деваться было некуда. Ранее я описывал похожую ситуацию в которой был свидетелем. Там нам пришлось остановится на пешеходном переходе т.к. ни вперед ни назад проехать не могли (были зажаты машинами). Вы прокомментировали эту ситуацию так - мол что ИДП прав, надо останавливаться либо до перехода либо завершать маневр. Теперь оказывается ИДП не прав.

Это абсолютно разные ситуации. Я ничего не нарушал, это ЖП так почему то показалось. Если бы я нарушил, то разговор с ЖП был бы поставлен абсолютно в другом русле и тоне. Объясню еще раз: когда я выехал на трамвайные пути, трамвая еще не было видно даже в зеркало. Он подъехал потом, спустя 5 минут. Если бы я начал уступать ему дорогу, то создал бы аварийную ситуацию на дороге, а вот уже нарушение ПДД. Вобщем в том случае я ничего не нарушил.
По Вашему случаю. Если за пешеходкой остановилось ТС, то Вам надо было остановиться до пешеходки и все, ведь Вам никто это не запрещает сделать. Я так и поступаю.

Растолкуйте как действовать, когда двигаетесь в пробке и оказываетесь на пешеходном переходе. Формально ИДП прав.

Ответил выше. Просто не надо останавливаться на пешеходке и все.

Поворот то разрешен, но трамвай пропустить надо. Или в ПДД написано по другому? И тут ИДП прав. Почему у BUCHa в первом случае было мнение что ИДП все-таки прав, а во втором несколько иное.

Трамвай пропустить надо, если Вы двигаетесь с ним в одном потоке рядом, а если он подъехал спустя время, то пусть ждет.
  • 0

#17114
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Асан, ну и я вам в соответствующей теме про ПДД ответил..
  • 0

#17115
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А меня 14 февраля остановили за стоп-линию. Я не наглел, остановился на полметра дальше стоп линии...
  • 0

#17116
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

А меня 14 февраля остановили за стоп-линию. Я не наглел, остановился на полметра дальше стоп линии...

и чем закончилась ваша история?
  • 0

#17117
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


А меня 14 февраля остановили за стоп-линию. Я не наглел, остановился на полметра дальше стоп линии...

и чем закончилась ваша история?

Наверное в любви объяснились...к его кошельку.
  • 0

#17118
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
В обед ехал вниз по Мира и повернул на Тимирязева хотел выехать на Фурманова, а за бугорком паслись ЖПшники есстественно остановили грит мол там поворот на право запрещен и знак этот уже висит полтора месяца но я что то этот запрещающий знак не увидел, стал с ним спорить,
Я: Дяденька, дорогой я не видел знак, и вообще не было там никакого запрещающего знака.
М: Если не увидел тогда положи сюда штуки три и можешь ехать.
Я: Бабла нету и я не согласен с вашей предъявой.
М: Че, такой умный?
Я: Я говорю то что вижу и не надо мне предъявлять за то что я не нарушал.
М: Ладно, не мороч мне голову на бери свои доки и езжай отсюда. :-)
(Народ, подтвердите там реально запрещено поворот на право? Или это очередной развод?! :-)
Я что то поленился обратно ехать туда и посмотреть этот гребаный знак.)

#17119
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
По просьбе a_sunkar выложил запись тут
  • 0

#17120
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

(Народ, подтвердите там реально запрещено поворот на право? Или это очередной развод?! Я что то поленился обратно ехать туда и посмотреть этот гребаный знак.)

Я что-то тоже не помню там знака, ездил недели три назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.