Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17081
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня в обед остановили на Комсомольской-Фурманова, пытались развести за якобы не пропущенного пешехода. Остановил и пытался хамить щегол-лейтенант с номером жетона А195. Начал умничать, типа нашел свидетелей, своих же прихлебал-помогаек. Потом отдал мои документы второму гайцу поопытнее. После того, как я ему рассказал, что не обязан "пропускать" пешеходов при повороте, а должен уступить им дорогу, документы мне отдали.
  • 0

#17082
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Сегодня в обед остановили на Комсомольской-Фурманова, пытались развести за якобы не пропущенного пешехода. Остановил и пытался хамить щегол-лейтенант с номером жетона А195. Начал умничать, типа нашел свидетелей, своих же прихлебал-помогаек. Потом отдал мои документы второму гайцу поопытнее. После того, как я ему рассказал, что не обязан "пропускать" пешеходов при повороте, а должен уступить им дорогу, документы мне отдали.

Такими темпами, маленькие дети скоро опять захотят быть пожарниками, летчиками,
космонавтами, военными - а не гаишниками, таможенниками, судьями, налоговиками, и прочей швалью...
Такие как вы устои рушат, основы и традиции пАнимаешь.
Ну что бы вам не договорится с гаишником по нашему?
Ведь он тоже человек и у него тоже есть желания и права (свои и чужих полный карман :) )- ну вот чего ради он дышит гарью и в снег и дождь дежурит на посту, на перекрестке? Ведь собачья работа(в смысле, тяжело, погода иногда мразь, хороший хозяин собаку не выгонит, - а они вот они, на посту, с дубинкой своейной). :) - Чего ради?
Умников слушать, или семью кормить в конце концов? Еще и удивляются, что они на нас крысятся. :)

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.04.2009, 01:33:08

  • 0

#17083
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Ну что бы вам не договорится с гаишником по нашему?
Ведь он тоже человек и у него тоже есть желания и права - ну вот чего ради он дышит гарью и в снег и дождь дежурит на посту, на перекрестке? Ведь собачья работа.


Сори за офф... Вы благотворительностью занимаетесь? А именно оказываете материальную помощь инспекторам ЖП при отсутствии нарушения? Ну остановит Вас гаец и просто попросит денег. Дадите?
Я не дал :) - не за что было.

Сообщение отредактировал funboy: 04.04.2009, 01:31:59

  • 0

#17084
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

не хорошо это - со второго ряда поворачивать. И очередь ведь была наверное? Или гаец придумал? -Ну, дык, у нас свой путь ведь? :)
не хорошо это - права чужие тупо в карман класть. -Ну, дык, у нас свой путь ведь? :)
не хорошо это - начальнику звонить, -Ну, дык, у нас свой путь ведь? :)
...
да тут сплошной "нехорошист", если я конечно правильно понял этот сложный текст. :D
и чем кончилось эта нехорошая история?

выехал на тимирязева перед жарокова из двора, нужно было повернуть вверх, никто не пропускал, пришлось поворачивать со 2 ряда, после поворота был пойман гайцем, с нарушением был согласен, сказал писать протокол, он написал протокол, но права не захотел отдавать, а засунул к себе в карман, я позванил знакомому, чтоб тот вразумил нерадивого, но гаец после разговора передумал и порвал протокол, хотя я был против :D

вот такой у меня был путь :D

на звание ангела не претендую, так как нарушаю часто, но только скорость
  • 0

#17085
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


...
Ну что бы вам не договорится с гаишником по нашему?
Ведь он тоже человек и у него тоже есть желания и права - ну вот чего ради он дышит гарью и в снег и дождь дежурит на посту, на перекрестке? Ведь собачья работа.


Сори за офф... Вы благотворительностью занимаетесь? А именно оказываете материальную помощь инспекторам ЖП при отсутствии нарушения? Ну остановит Вас гаец и просто попросит денег. Дадите?
Я не дал :) - не за что было.

Угадали - благотворительностью. По настроению, и конечно не люблю когда мое что-то пытаются забрать (права, например - а так не жадный).

и потом, дык вы вредитель. Устои рушите, основы, плюёте на вековые традиции.
Я бы дал ему денег - жалко что ли?
Солдаты вот просят иногда(патрули по городу) - тоже даю и денег и сигарет(когда курил).
Даже стал спокойнее относится к вездесущей банде в жилетках - правда больше полтийника не даю, и то если шевелятся с парковкой. ну и во дворе слава богу их пока нет :) .
И что? Что такого нет ни в одной из развитых стран?
У нас тут свой клоповник, непонятно правда почему.

Да, а пешеходов вообще давить надо.
Особенно если не в положенном месте переходють дорогу они.
Задолбали больше гайцов. Пешеходы эти.
Вот пример - по ночному поселеку ехала машина.
Сбила на дороге пешехода и скрылась.
Нашли её, машину и хозяина.
Бампер был нестандартный для модели машины(определили по осколку -так и нашли гаденыша).
А пешеход знаете что на дороге делал?
Не поверите - сидели несколько человек, аккурат посередке неосвещенной проселочной проездной дороги и играли в карты.
Ночью. Пока их и не переехали. Гарно да? Водила видимо подумал, что ослика переехал, ну и смылся.
Ан нет, не ослик - ослы.

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.04.2009, 03:13:08

  • 0

#17086
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


не хорошо это - со второго ряда поворачивать. И очередь ведь была наверное? Или гаец придумал? -Ну, дык, у нас свой путь ведь? :)
не хорошо это - права чужие тупо в карман класть. -Ну, дык, у нас свой путь ведь? :)
не хорошо это - начальнику звонить, -Ну, дык, у нас свой путь ведь? :)
...
да тут сплошной "нехорошист", если я конечно правильно понял этот сложный текст. :D
и чем кончилось эта нехорошая история?

выехал на тимирязева перед жарокова из двора, нужно было повернуть вверх, никто не пропускал, пришлось поворачивать со 2 ряда, после поворота был пойман гайцем, с нарушением был согласен, сказал писать протокол, он написал протокол, но права не захотел отдавать, а засунул к себе в карман, я позванил знакомому, чтоб тот вразумил нерадивого, но гаец после разговора передумал и порвал протокол, хотя я был против :D

вот такой у меня был путь :-)

на звание ангела не претендую, так как нарушаю часто, но только скорость


м-да, свой путь, не иначе.

Я вот только не понял, если были против уничтожения протокола - зачем кому-то звонили?
Заплатили бы и забрали права, а так вы по тем же правилам живете, что и гаец(по жлобским правилам).
Если бы отмазали права без звонка, продемонстрировав знание закона - были бы молодец. ну и что, что по встречке катили или со второго ряд рулили? Нет видео нет нарушения - тут половина умников так делает(жлобство с другой строны :D ). Платят лохи, нелохи не нарушают, а если нарушают то законы знают. :D
Хотя по доброму, если нарушил - плати.
Если система не может организовать нормально этот процесс, то значит ей так
надо. (системе т.е. - деньги мимо кассы).

Мне надо, чтобы на дороге порядок был.
Чтобы нарушители были наказаны, чтобы заплатили за нарушение в сберкассе, ..., гаишнику(куда он деньги денет - его дело :), а не звонили бастыкам.
За состояние казны отвечают другие.


Кстати, всё время возмущался, что гаишники порой шакалят на ровном месте, когда есть куча перекрестков подобных Жарокова-Тимирязьева, с противошерстниками.
Ведь там постоянно найдется умник, который едет по встречке через сплошные,
поворачивая (или прямо) при этом куда угодно, игнорируя очередь на поворот.
Несколько раз писал именно об этом перекрестке, вот например:
http://vse.kz/index....p;#entry2849424

Бреславец 19.11.2006, 22:01
...
И, кстати, тут вот часто говорят, что мол крутяк, на крутых тачках, с номерами какими-то - да фихня всё это.
Да есть и такие, - но их мало.
Просто встаньте где-нибудь на горячем перекрестке.
Например, на Жарокова-Тимирязьева. Бываю там, по Тимирязьева в сторону ВДНХ, перед Жарокова постоянно,
вылезают за двойную сплошную на встречку, потом едут прямо, или даже направо.
Так вот - очень редко это делает действительно крутяк. Чаще владельцы обычных машин(порой далеко,
далеко не новых). Таксующие Bшники, - очень редко праворульные smile.gif(ну, по моим наблюдениям).

Услышали значит гайцы!

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.04.2009, 02:39:44

  • 0

#17087
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

P.S. до сих пор стыдно перед индусами(командировочные) , которых недавно обчистили под чистую на таможне в алматинском аэропорту.
Прикиньте, они тупые такие(индусы эти), не знали, что у нас такая таможня, не знали, что НАДО почитать заранее форумы и местные законы, что надо записать телефоны доверия(КНБ, собственной безопасности, .... ) :) ).
Не подготовились, лохи, вот и попали - сами виноваты. :)
Не иначе, не повезло просто. - Вот ведь я сколько летаю, ни разу траблов с этими шакалами не имел
в последние пять лет. :)

ну такое кстати не только у нас. К примеру через аэропорт Амстердама я постараюсь больше не летать. Их эмигранское хамье работающее в аэропорту остачертело. Вот вам типа развитая страна.
  • 0

#17088
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Такие как вы устои рушат, основы и традиции пАнимаешь.
Ну что бы вам не договорится с гаишником по нашему?

Что-то я не понял, это сарказм или Вы серьезно!?
Вы считаете, что дача взятки - это традиция, которую ни вкоем случае не стоит нарушать. Правильно я Вас понял или нет? За что funboy должен был дать взятку ЖП? Или даже оплатить штраф в бюджет. За что? За то, что он не нарушил ПДД, а ЖП его остановил незаконно, отнял его время и за то, что funboy объяснил ЖПшнику, что пешеходов не надо "пропускать", им надо уступать дорогу. За это что ли? В таком случае, это ЖПшник еще должен оплатить консультацию по разъяснению ему ПДД, которых он не знает. Ему ведь оказали услугу.
Устои/стереотипы/традици рано или поздно разрушатся. Конечно это произойдет скорее позже, чем раньше, но произойдет обязательно.
  • 0

#17089
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Ехал сегодня на чимбулак, останавливаюсь на экопосту, из будки выбегает гаец в тот момент когда я начал трогаться, машет палкой и кричит "Эу!". Нет свистка - нет гайца :) , поехал дальше, только видел в зеркале заднего вида его глаза полные недоумения. Погни небыло, на обратном пути меня тоже видел, но не остановил, наверно потому что не успел бы добежать с другой стороны дороги...
  • 0

#17090
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Сегодня в обед остановили на Комсомольской-Фурманова, пытались развести за якобы не пропущенного пешехода. Остановил и пытался хамить щегол-лейтенант с номером жетона А195. Начал умничать, типа нашел свидетелей, своих же прихлебал-помогаек. Потом отдал мои документы второму гайцу поопытнее. После того, как я ему рассказал, что не обязан "пропускать" пешеходов при повороте, а должен уступить им дорогу, документы мне отдали.

в чем принципиальная разница между пропускать и уступить?
по сабжу: была точно такая же ситуация, мож даже действующие лица теже были :)
  • 0

#17091
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

в чем принципиальная разница между пропускать и уступить?
по сабжу: была точно такая же ситуация, мож даже действующие лица теже были :)

Разница очень принципиальная. Зайдите в ветку ПДД и там практически на каждой странице есть объяснение или же загляните в книжку по ПДД и прочитайте понятие "уступить дорогу".
  • 0

#17092
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Только что остановили на Гагарина не доезжая Вионградова.
Ехал меньше 60 потому как боюсь нерегулируемых перекрестков. Перед знаком 40 Снизил скорость до 45 км/ч, но все равно был остановлен. Недавно с мойки выехал, пришлось дверь открывать.
Подходит сержант(С) и говорит: "Почему превышаем?".
Я: Скорость была согласно ПДД
С: Ничего не знаю мне сказали Вашу машину остановить, идите к старшему.
Я:Никуда не пойду, пусть сам сюда идет.
С:Там ноутбук и радар в связке, надо там смотреть.
Меня человек ждал на Толе Би пришлось топать к машине, серебристый Фолькс.
В машине сидел старший лейтенант(Л) и увлеченно что-то пытался рассмотреть на ноуте.
Л: У Вас превышение скорости, что делать будем?
Меня возмутило то, что он развалился как барон, а я должен согнуться в три погибели что бы с ним разговаривать через приоткрытое окно.
Я: Выйдите из машины, представьтесь как положено и объясните в чем состоит мое нарушение.
Рядом замечаю, тусуется и нервничает водитель Крузера которого остановили после меня, вроде не летел он, вижу зажатую купюру непонятного достоинства.
Старлей нехотя вылазит из авто и представляется ст. л. ... У Вас превышение скорости и показывает на радаре мое авто и скорость 58 км/ч.
Я:скорость была 45 км/ч согласно спидометра, резина штатная, к тому же спидометр врет в большую сторону, значит реальная скорость была в районе 40 км/ч
Л: Спорить любим? У меня есть доказательство - фото, Ваши документы будем оформлять протокол.
Я: Не вопрос оформляйте
Л: На лице смесь нетерпения и довольства. Превышение на величину от 10-20 км/ч ст...
Видно, что нафик ему протокол не нужен, ему капуста нужна, вот и тянет
Я: Только Вы должны доказать что фото сделано после знака, а не до.
Выражение лица резко меняется. Ступор на несколько секунд.
Л: Извините, счастливого пути
Любимого гайцами выражения "Больше не нарушайте" я так и не услышал.
П.С. Когда отходил увидел, водителя Крузера сунувшего 2 000
Фотают до знака и пытаются развести
  • 0

#17093
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений


в чем принципиальная разница между пропускать и уступить?
по сабжу: была точно такая же ситуация, мож даже действующие лица теже были :)

Разница очень принципиальная. Зайдите в ветку ПДД и там практически на каждой странице есть объяснение или же загляните в книжку по ПДД и прочитайте понятие "уступить дорогу".

Прочитал, и что?

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

- по смыслу в данном случае точно сответсвовало слову пропустить

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 04.04.2009, 23:21:19

  • 0

#17094
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



в чем принципиальная разница между пропускать и уступить?
по сабжу: была точно такая же ситуация, мож даже действующие лица теже были :rolleyes:

Разница очень принципиальная. Зайдите в ветку ПДД и там практически на каждой странице есть объяснение или же загляните в книжку по ПДД и прочитайте понятие "уступить дорогу".

Прочитал, и что?

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

- по смыслу в данном случае точно сответсвовало слову пропустить

Пешеходов не пропускают, им уступают дорогу :spy:
  • 0

#17095
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

в чем принципиальная разница между пропускать и уступить?

Если кратко, то разница в 10МРП :rolleyes: - а не кратко, то надо знать ПДД :spy:

Сообщение отредактировал mastervigo: 05.04.2009, 13:25:41

  • 0

#17096
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



На зеленый ехать можно. Если ЖПшник не реагирует на твою фразу -"Согласно п.5.6 ПДД имею право проехать на запрещающий, т.е. желтый сигнал светофора", то, значит, Вы действительно проехали на красный. Пусть доказывает. Либо данный перекресток не удовлетворяет условиям, указанным в п.5.5 ПДД. Это Вы докажите, что удовлетворяет. :rolleyes: Как правило, жопники с такими водителями не связываются.
Но если проехали на желтый\красный- будьте адекватным- платите штраф. Хоть в его карман, хоть государству. :D В карман дешевле. :spy:


:D А мне жалко отдавать свои деньги постороннему дядьке которому я не чего не должен и не чем не обязан в жизне. Просто логически как это дядька докажет судье, что я действительно проехал на красный свет?

-Просто словами : я видел это!?-

Простите, но это абсурд!

Если инспектор упрется, и начнет составлять протокол я наверное сделаю следующее :

1) Позвоню в 112 и сообщу, что грубиян инспектор остановил мое ТС, не подошел и не представился в течение
10 мин. к моему ТС, отказался показывать мне свое удостоверение сотрудника ЖП, первоначально назвал причину остановки проверку документов, когда убедился в наличие всех необходимых документов стал предьявлять мне о якобы не пристегнутом ремне с намеком оплатить на месте, а теперь якобы обвиняет меня в проезде на красный свет! Попрошу зафиксировать звонок и время, направить патрульный автомобиль!

Если не отдаст :

2) Дождусь патрульку и начну вежливо просить, что бы они " сориентировали" меня в действиях инспектора.
Почему он такой не хороший и так себя ведет, почему он элементарно не предоставил мне доказательства моего право нарушения, не остановил своевременно свидетелей, не предъявил по требованию свое служебное удостоверение. :D И искренне попрошу зафиксировать все это дело в протоколе!

Суд :

Прийду не виным мучеником нацеленным на наказание не радивого инспектора! Потом с ним договорюсь за 15 - 20 тыс. тенге так и быть не буду доводить дело до его начальства и прокуратуры! :lol:


>2) Дождусь патрульку
и получу от них "косяк" в салоне, а потом буду доказывать, что не нор и не верблюд.
:D
  • 0

#17097
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ехал в восточном направлении по ул.Шаляпина от перекрестка Шаляпина-Яссауи, все едут с дач, загородных домов, участков, поток машин неимоверный.
За перекрестком стоит гаец, ловит на моргающий зеленый, без машины, я торопился так бы остановился и попросил бы наряд на этот участок. Потом позвонил на 102, какой то мужчина не представился, :
- Да полиция....
- Скажите пожалуйста или узнайте есть ли наряд или карточка поста у сотрудника ДП стоящего на вышеупоямянутом перекрестке, ибо стоит он без патрульной машины...
Перебивая меня, орет в трубку; -Да есть!!!!!!!!!!!!!!-бросает трубку...........
Позвонил Акире, спросить еще телефоны, он любезно дал городской 544-548 звонил туда, никто трубку не берет... :rolleyes:

#17098
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Ехал сегодня на чимбулак, останавливаюсь на экопосту, из будки выбегает гаец в тот момент когда я начал трогаться, машет палкой и кричит "Эу!". Нет свистка - нет гайца :rolleyes: , поехал дальше, только видел в зеркале заднего вида его глаза полные недоумения. Погни небыло, на обратном пути меня тоже видел, но не остановил, наверно потому что не успел бы добежать с другой стороны дороги...



а вы уверены, что нет свистка - нет гайца? ПДД давно читали?
  • 0

#17099
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

а вы уверены, что нет свистка - нет гайца? ПДД давно читали?

В принципе можно быть уверенным на 120% :rolleyes:

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


Сообщение отредактировал -BUCH-: 05.04.2009, 23:59:21

  • 0

#17100
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Что-то стали часто останавливать, не прошло и недели...
Ехал в субботу в западном направлении по улице Шаляпина, не доезжая метров 10 до Саина, есть съезд направо на Саина (вниз в сторону Абая). Заезжаю на съезд, перед выездом на Саина висит знак "Уступите дорогу", вижу, что Мерседес ехав по Шаляпина в восточном направлении поворачивает на Саина (тоже в сторону Абая), но останавливается перед пешеходным переходом и пропускает пешехода, я спокойно завершаю выезд на Саина, и ... метров 50 ниже стоящий ЖП меня останавливает, а также того Мерса. Включаю диктофон на сотке, открываю окно, жду. Из Мерса подбежал водитель к ЖП, уже виноватым себя чувствует, а ЖП ему и говорит - мол Вас не пропустили, потвердите. Водитель Мерса обрадовано - "не знаю, может быть", ЖП отдает ему документы и тот счастливый уезжает. Три минуты разговора с ЖП, рассказ про мое твердое намерение составить протокол, и я еду дальше, естественно с документами и не нарушив УК РК. В принципе, есть запись разговора, если необходимо могу выложить, если Buch поможет :rolleyes:
Еще раз понял одно, обязательно включайте диктофон, или хотя бы делайте вид этого - ЖП разительно меняется, становятся вменяемыми и адекватными людьми...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.