Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17061
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А что больше прениссла Россия Казахстану пользы или вреда вопрос спорный.


;) Ну если ЧЁ, то если бы не Россия врядли бы на мировой карте было гос -во с названием Казахстан!

Северная монголия это возможно, а вот Казахстан врядли, что по мне ...я был бы больше рад, что бы это была монголия. :-) Уж, слишком чудной у данной нации менталитет и понятия скажем в тех же ПДД, такое ощущение что люди составляющие подобного рода документы от силы освоили 2 сочетания клавиш на клавиатуре CTRL + C and CTRL + V ( и то с огромным трудом, при том привлекая зарубежных специалистов для помощи освоения данных клавиш) и о элементарной проработке всех моментов связанными с данными актами у них и в мыслях не было! Так, же удивляют другие участники сего государства а в частности инспекторы ДПС ( ЖОПО) люди на мой скромный взгляд не знающие элементарных ПДД контролируют это самое ДД! Согласитесь, для нормального гос-ва это как минимум - нонсенс! А у нас юноша сбивает насмерть человека и калечит еще 6 человек и он как говорит один резидент Камеди клаба - "абсолютный слушай не виновник!"

Раньше хоть, когда Казахстан стоял в составе СССР хоть законы и действия разных категорий и уровней служб были в основном логически - понятны! Щас, цирк да и только - имхо. :spy:
  • 0

#17062
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
нефть, газ и прочие полезные ископемые тоже россия закачала в наши замли?
Думаю лудше прикратить флейм а то забанят.
  • 0

#17063
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

нефть, газ и прочие полезные ископемые тоже россия закачала в наши замли?
Думаю лудше прикратить флейм а то забанят.


;) Товарищь прав, слова нефть, газ и прочие ископаемые врядли были бы в обиходе у данной нации т.е. врядли бы про них вообще знали.) Казахстан из покон веков славился разведением МРС и КРС а в частности овец и лошадей! :spy:

Это что по флейму, а по теме :

Остановили как то за проезд на красный свет на Мира ниже Толе БИ, инспектор не смог доказать мне мое нарушение и через 15 мин. бреда которого он нес отдал прова со словами " качала ". На вопрос, что вы сказали? Он ответил - не чего! :-)
  • 0

#17064
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вчера остановили на повороте с Сатпаева на Софью,за что не понятно.Пять минут ждал, пока гаишник соизволит подойти,потом позвонил 102, где меня переадресовали в дорожную полицию.На вопрос ,сколько я должен ждать гаишника(я продиктовал номер его машины) мне посоветовали этого узнать у него.(Во время разговора по телефону гаишник демонстративно повернулся ко мне задом.)После чего я мирно уехал, погони не наблюдал.Любопытно, что ему было надо?
  • 0

#17065
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
обечаю не матюгаться ++ по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#17066
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
NeraZZuRRo + по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#17067
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
- = Филосов = - ++ по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#17068
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
AS Pokryshkin + по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#17069
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, еще один пост не по теме, содержащий даже намеки на пункт 2 2 1 - его авто сразу же уходит в бан.

  • 0

#17070
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...По теме - бывало останавливали за проезд на зеленый мигающий - шьют проезд на желтый/красный свет. Что в этой ситуации делать - непонятно, ЖоПо всегда прав! ;)

На зеленый ехать можно. Если ЖПшник не реагирует на твою фразу -"Согласно п.5.6 ПДД имею право проехать на запрещающий, т.е. желтый сигнал светофора", то, значит, Вы действительно проехали на красный. Пусть доказывает. Либо данный перекресток не удовлетворяет условиям, указанным в п.5.5 ПДД. Это Вы докажите, что удовлетворяет. :spy: Как правило, жопники с такими водителями не связываются.
Но если проехали на желтый\красный- будьте адекватным- платите штраф. Хоть в его карман, хоть государству. :-) В карман дешевле. :-)
  • 0

#17071
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вчера утром ехал на работу, на аль-Фараби-Маркова, когда до пешеходки оставалось метров 10-15, по ней пошел пешеход. Ехал я около 50 км\ч, но останавливаться резко не захотел, так как за мной тоже машина шла, да и я ехал по среднему ряду, то есть до пешехода было далеко, и я ему не мешал, он меня видел, и т.д. После пешеходки меня останавливает инспектор ЖП. Я из машины не выходил, он подошел сам, представился, попросил документы. Посмотрел на права, спросил видел ли я пешехода. я ответил что видел, но помех ему не создавал, и вообще не мешал ему дорогу переходить :smoke: (что в общем-то правда)
на что инспектор пожелал счастливого пути и отдал документы :laugh:
  • 0

#17072
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

На зеленый ехать можно. Если ЖПшник не реагирует на твою фразу -"Согласно п.5.6 ПДД имею право проехать на запрещающий, т.е. желтый сигнал светофора", то, значит, Вы действительно проехали на красный. Пусть доказывает. Либо данный перекресток не удовлетворяет условиям, указанным в п.5.5 ПДД. Это Вы докажите, что удовлетворяет. :smoke: Как правило, жопники с такими водителями не связываются.
Но если проехали на желтый\красный- будьте адекватным- платите штраф. Хоть в его карман, хоть государству. :) В карман дешевле. :laugh:


:) А мне жалко отдавать свои деньги постороннему дядьке которому я не чего не должен и не чем не обязан в жизне. Просто логически как это дядька докажет судье, что я действительно проехал на красный свет?

-Просто словами : я видел это!?-

Простите, но это абсурд!

Если инспектор упрется, и начнет составлять протокол я наверное сделаю следующее :

1) Позвоню в 112 и сообщу, что грубиян инспектор остановил мое ТС, не подошел и не представился в течение
10 мин. к моему ТС, отказался показывать мне свое удостоверение сотрудника ЖП, первоначально назвал причину остановки проверку документов, когда убедился в наличие всех необходимых документов стал предьявлять мне о якобы не пристегнутом ремне с намеком оплатить на месте, а теперь якобы обвиняет меня в проезде на красный свет! Попрошу зафиксировать звонок и время, направить патрульный автомобиль!

Если не отдаст :

2) Дождусь патрульку и начну вежливо просить, что бы они " сориентировали" меня в действиях инспектора.
Почему он такой не хороший и так себя ведет, почему он элементарно не предоставил мне доказательства моего право нарушения, не остановил своевременно свидетелей, не предъявил по требованию свое служебное удостоверение. :D И искренне попрошу зафиксировать все это дело в протоколе!

Суд :

Прийду не виным мучеником нацеленным на наказание не радивого инспектора! Потом с ним договорюсь за 15 - 20 тыс. тенге так и быть не буду доводить дело до его начальства и прокуратуры! :lol:
  • 0

#17073
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
да уж.. действительно ----Филосов..
Можно так делать-если уверен в своих знаниях...и отсутствии камер гы.

Сообщение отредактировал SpaceA: 03.04.2009, 18:11:04

  • 0

#17074
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Тусил в Тбилиси месяц. Полиция там РАБОТАЕТ. Остановить могут только за нарушение. Штраф выписывают только за дело и в течении 2-3 минут. Оплачивается он за 5 мин. в соотсветствующем учреждении. Все быстро и удобно. Все для людей. По-честному завидовал.
...


Уважаемый, не могли сделать ваш рассказ о пребывании в Тбилиси более подробный в части общения с местной дорожной полицией или ее аналогом, каким образом у них все там реализовано?
Спасибо.

Кому это надо?
Если смотреть первый-зомби канал, или наш аналог, то ведь всё равно никто не поверит.
В смысле у нас свой путь, и он лучший, нашенский, свой, жлобский, т.е. особенный, ибо мы такие вот
ништячные, особоприбабахнутые, и хитроприспособленные, именно к местным, пАнимаешь особенным
особенностям и традициям(вах-бах - это ваще свято :smoke: ), которые сами себе и придумали и свято чтим (не нам бегать за кем-то, задрав штаны - что-то такое вроде идет в качестве главной линии).
http://www.time.kz/i...php?newsid=9799

Скажем, восстановил на службе в дорожной полиции родственника, уволенного за управление автомашиной в нетрезвом состоянии, а потом организовал ему резкое повышение по службе.


Лучше не трогать этот вопрос(гаишники в Грузии).

Посмотрите на то, как это организованно в той пятидесятке, в которую мы стремимся.
Видно ли там гаишников на улицах, ако сусликов с волшебными палочками? Или камеры и светофоры настроенные работают?
Можно ли спокойно в ночное(рассветное) время доехать до дома без идиотских, беспричинных остановок (порой не одну за поездку) на предмет дыхни-пукни, или пописай в баночку (и такое ведь есть - и это не в Чимкенте, - в Ламате, блин). - Опять же, искренне верю, что ЕСТЬ ЛЮДИ, которых никогда незаконно не останавливают.
Ведь должно же быть исключение из правила? Иначе какое же это правило? :lol:

Забирают ли там (в той пятидесятке) Ваши права до уплаты штрафа?
Сколько документов возят с собой в этих странах водители и как оплачивают штраф?
Можно ли там несколько раз НЕГРУБО нарушить правила без ВОЗМОЖНОЙ(ведь все знают что значит такая формулировка КоАп - возможна :laugh: ) пересдачи экзамена на знание правил?
И самое интересное - тот, кто придумал 30 метров от перекрестка - сам сможет на глаз определить это расстояние?

Или вот еще - и как это они, тупые такие буржуины, дают ключи от СВОЕЙ машины внезапно приехавшему другу, брату, свату, ...? Во тупые да? Без доверенности, да еще и заверенной зачем-то в ГАИ? Нет, у нас свой путь. :) Все под колпаком у ... - Оформлю Брату доверенность у нотариуса на МОЮ машину (за чем-то), да еще и заверю её в ГАИ(за чем-то, да и заплачу зачем-то два раза) и тогда, могу брату дать ключи от СВОЕЙ машины, -доверю!? - нет, ну всё логично, особенно если братьев не много :)

Я понимаю, что есть люди, которые не нарушают правила НИКОГДА.
Очень уважаю.
Теоретически это возможно.
Спорить не буду, но восхищаюсь.

Но мы ведь говорим про нормальных людей?

Нормальные, обычные люди склонны нарушать правила сознательно или случайно.
Сроду я за городом не ездил 90км/ч. Ах, да! Браво, одну дурость убрали - но ведь не знаки?! - 70 по капчегайке
на отличных участках ПРЯМОЙ дороги никто не отменил, не так ли?
Хлопнут готов заплатить, ибо нарушил.
Но я не готов ехать в районный(областной) центр с квитанцией и терять свое время.
И спорить мне с ними надоело(могу, законы знаю, ... ).
Они же в наглую говорят о пересдаче, суде, приедешь за правами к нам.... . Мне просто вникать в это скучно и нет ни желания, ни времени.

Знак вот не заметил, к примеру, фура стояла, закрывала, или ветки от дерева - нарушил? А то!?
Нет, я могу наехать на гайца, и потребовать видео фиксации, .... и МОГУ от него
"отбрехаться" - но ведь нарушил(бдительнее через фуру-ветки надо было смотреть и медленнее ехать :))?
Да и не все такие продвинутые, не все слышали про приказ лучшего министра МВД(могут останавливаь за несколько ГРУБЫХ нарушений). Это другая крайность, но воспитала гаишников лучше многих других компаний.
Его ведь никто не отменял, этот приказ. Как и наше желание войти в пятидесятку развитых стран ;).
Вот только кроме желания, реальных "хотений" не видно.

P.S. до сих пор стыдно перед индусами(командировочные) , которых недавно обчистили под чистую на таможне в алматинском аэропорту.
Прикиньте, они тупые такие(индусы эти), не знали, что у нас такая таможня, не знали, что НАДО почитать заранее форумы и местные законы, что надо записать телефоны доверия(КНБ, собственной безопасности, .... ) ;) ).
Не подготовились, лохи, вот и попали - сами виноваты. :D
Не иначе, не повезло просто. - Вот ведь я сколько летаю, ни разу траблов с этими шакалами не имел
в последние пять лет. :D

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.04.2009, 00:51:31

  • 0

#17075
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Астана. 2 апреля. "Казахстан Сегодня" - Налоговый комитет в текущем году планирует добиться от автовладельцев 100%-ного выполнения налоговых обязательств. Об этом сегодня в Налоговом комитете на брифинге заявил председатель Налогового комитета Минфина РК Даулет Ергожин, передает корреспондент агентства.

"Могу сказать так: в 2008 году мы жестко начали требовать уплаты налогов по автомобильному транспорту. Мы исполнили бюджетную специфику на 160%, получается, выявили на 60% больше, чем нам, как мы думали, должны были заплатить. В этом году мы поставили задачу обеспечить стопроцентное выполнение охвата всех машин. Конкретно: есть машина - должен быть налог. Нет машины - нет налога", - сказал Д. Ергожин.

По его словам, в данное время вопрос выполнения налоговых обязательств владельцами транспортных средств прорабатывается совместно с акиматами и департаментами дорожной полиции.

"У них (департамент дорожной полиции. - Прим. агентства) есть специальные автомобили, которые выслеживают угонщиков. Мы вобьем в базу данных автомобилей владельцев и будем требовать жестких выполнений налоговых обязательств", - пояснил глава комитета.

Также Д. Ергожин отметил: "Если эти меры не помогут, то мы выйдем с инициативой - есть такой опыт, в том числе в странах Западной Европы и США - по номерным знакам. Нет налога - нет номерного знака. Мы будем просто снимать с регистрации".

"Соответственно автомобиль, который движется по городу, даже если у него висит номерной знак, но он снят с регистрационного учета, должен быть поставлен на штрафную стоянку через органы дорожной полиции", - добавил он.


Взято от сюда http://www.kt.kz/ind...date=2009-04-02
  • 0

#17076
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Астана. 2 апреля. "Казахстан Сегодня" - Налоговый комитет в текущем году планирует добиться от автовладельцев 100%-ного выполнения налоговых обязательств. Об этом сегодня в Налоговом комитете на брифинге заявил председатель Налогового комитета Минфина РК Даулет Ергожин, передает корреспондент агентства.

"Могу сказать так: в 2008 году мы жестко начали требовать уплаты налогов по автомобильному транспорту. Мы исполнили бюджетную специфику на 160%, получается, выявили на 60% больше, чем нам, как мы думали, должны были заплатить. В этом году мы поставили задачу обеспечить стопроцентное выполнение охвата всех машин. Конкретно: есть машина - должен быть налог. Нет машины - нет налога", - сказал Д. Ергожин.

По его словам, в данное время вопрос выполнения налоговых обязательств владельцами транспортных средств прорабатывается совместно с акиматами и департаментами дорожной полиции.

"У них (департамент дорожной полиции. - Прим. агентства) есть специальные автомобили, которые выслеживают угонщиков. Мы вобьем в базу данных автомобилей владельцев и будем требовать жестких выполнений налоговых обязательств", - пояснил глава комитета.

Также Д. Ергожин отметил: "Если эти меры не помогут, то мы выйдем с инициативой - есть такой опыт, в том числе в странах Западной Европы и США - по номерным знакам. Нет налога - нет номерного знака. Мы будем просто снимать с регистрации".

"Соответственно автомобиль, который движется по городу, даже если у него висит номерной знак, но он снят с регистрационного учета, должен быть поставлен на штрафную стоянку через органы дорожной полиции", - добавил он.


Взято от сюда http://www.kt.kz/ind...date=2009-04-02


А я думал, налоговая(или финики) должна вызывать в суд злостного неплательщика налогов, штрафов, ... .
Они разве так не делают по отношению к другим налоговым нарушителям ?
http://www.time.kz/?newsid=9788

Почему это не делается к неплательщикам гаишных штрафов и налогов на транспорт?
При чем тут вообще гаишники, которые должны выставлять штрафы и задерживать нарушителей ПДД, а не нарушителей налогового кодекса?
У налоговой нет базы данных? Они не знают кто не заплатил?
Знают? У неплательщика нет адреса что ли?
При чем тут, шпионящие на дорогах гаишники?

Если я не плачу квартплату, ко мне прийдет участковый(без суда) и опечатает квартиру? Так что ли? Це следующий шаг? Замок на МОЕЙ двери поменяет?

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.04.2009, 00:38:09

  • 0

#17077
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
интересно, и по какому законодательному акту они хотят это провернуть ?
  • 0

#17078
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

интересно, и по какому законодательному акту они хотят это провернуть ?

Случаем не знаете, по какому законодательному акту гаишники забирают у нас НАШИ права за любое нарушение?
По мне это выглядит как забирание моего кошелька. Я разницы просто не вижу. Обе эти вещи мои.
И гаишник к ним не имеет никакого отношения, даже если я забыл пристегнуть ремень или не там припарковался.
Это же просто, очевидно, логично и ЯВНО - и что? - а у нас свой, блин, путь!

Слышал, что мишку из леса, за два месяца могут научить на лисапеде по кругу кататься.
И к чему это я? Наверное к этому, - и как это они в Грузии умудрились дело сделать - гаишников порядочных на работу набрать и обучить? Сложно, очень, ну не иначе. Це ж люди, не мишки из лесу, хотя и тем и другим иногда дают мотоциклы под зад.
:smoke:

наверное, к тому, что непонятно, что мы тут порой обсуждаем.
Вещи-то очевидные.

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.04.2009, 01:21:12

  • 0

#17079
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
хз по какому Ж)
последний раз пытались на поворот со 2 ряда забрать, сказал чтоб составлял протокол, так этот уася тупо в карман права засунул и сказал что не отдаст, пришлось начальнику званить ), 1 раз решил оплатить штраф официально, но не получилось
  • 0

#17080
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

хз по какому Ж)
последний раз пытались на поворот со 2 ряда забрать, сказал чтоб составлял протокол, так этот уася тупо в карман права засунул и сказал что не отдаст, пришлось начальнику званить ), 1 раз решил оплатить штраф официально, но не получилось


не хорошо это - со второго ряда поворачивать. И очередь ведь была наверное? Или гаец придумал? -Ну, дык, у нас свой путь ведь? :)
не хорошо это - права чужие тупо в карман класть. -Ну, дык, у нас свой путь ведь? :)
не хорошо это - начальнику звонить, -Ну, дык, у нас свой путь ведь? :)
...
да тут сплошной "нехорошист", если я конечно правильно понял этот сложный текст. :D
и чем кончилось эта нехорошая история?

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.04.2009, 01:17:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.