Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17041
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем доброго времени суток!
В прошлую среду еду по Естая, заворачиваю на Маргулана, и паркуюсь около Диагностического Центра, вренувшись продолжаю движение по Маргулана, не замечая знак "кирпич" (который висит не в начале дороги, а за ДЦ) и там меня (и еще несколько таких же бедолаг) останавливает гаец на шкоде, машина не моя, а отца, ехали вместе, он страховку дома забыл значит, мент говорит давай я тебе в протоколе напишу, что без страховки ехал (штраф 1200 тенге) или за "кирпич" 8000 тенге, ну я согласился на 1200, голову морочить ему бесполезно было, так как знак имеет место быть:p
Теперь права забрать не могу, в облгаи ремонт идет :spy:
У меня это первый штраф, так что объясните если не сложно куда оплачивать и где забирать?
  • 0

#17042
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сразу хочу оговориться, за некоторый ОФФ в данной теме и принести свои глубочайшие извинения модератору и пользователям. Отдельную тему не вижу смысла создавать, посему выкладываю сюда, как в одну из наиболее популярных тем в ветке Авто. Думаю, что данную тему читают не только простые водители, но и высокопоставленные чиновники. Итак к теме:
Я попросил более подробно описать момент остановки ТС силами дорожной полиции в Грузии пользователя _Stealth_ и он мне представил такой рассказ:

...Сильно подробно рассказать не смогу, потому как передвигался по городу в качестве пассажира. О работе полиции могу судить по рассказам друзей, ну и сам кое-что наблюдал.
У них существует единая полиция, которая следит за правопорядком и за соблюдением ПДД на дорогах. Все в навороченой форме, похожей на америкотскую. Всегда в фуражках и полном обмундировании. Службу несут по двое. На самом деле производят очень сильное впечатление. При общении говорят четко, кратко и сдержанно. Ни одного лишнего слова. Они мне даже чем-то роботов напоминали. Мигающих фалоиммитаторов у них нет. Если нужно кого-то остановить, используют матюгальник на крыше. Опять же, все очень четко и вежливо. Останавливают ТОЛЬКО в том случае, если водитель что-то нарушил. Очень много народу ездят выпимши или с сильным перегаром. Никто не боится, не нарушай - не остановят.

Пешеходов никто и нигде не пропускает, даже на пешеходном переходе. За месяц я не видел ни одной аварии и ни одного сбитого пешехода. Взятки предлагать нельзя, посадят. За неправильную парковку штраф выписывают на месте и кладут под лобовик. Нарушение при этом фотографируют спец. камерой. Если увидели, нарушителя, просят остановится и на месте за несколько минут выписывают штраф и подробно объясняют за что, показывают в правилах, ВУ при этом не изымают. Если не сильно злостное нарушение, можно поплакаться и пообещать больше так не делать - могут отпустить. Они ведь тоже люди.. Оплатить штраф - нет проблем, все очень быстро и удобно. Штрафы не халявные, т.е. по карману бъет. Дешевле не нарушать. За систематическую неуплату штрафов - уголовная статья. Если чел не согласен со штрафом, может обжаловать в суде. Полицейский, при этом, должен доказать вину водителя. Как это происходит и может ли напарник полицейского быть свидетелем - я не знаю. Не вдавался в такие подробности. Вообще они считают подобную ситуацию абсурдом. Т.е., тебя не обвинят просто так, но если реально нарушил - будет платить.

Вообще, полиция делает много интересных вещей. Например, междугородние трассы патрулируются и если у чела проблемы с машиной на трассе, полицейские подъезжают, ставят свою машину так, чтобы прикрыть тебя от проезжающих мимо, включают мигалки и будут так стоять, пока не отремонтируешь... Иногда могут предложить свою помощь, или вызвать подмогу из города. Т.е., они не просто следят за порядком, они помогают предотвращать нарушения и делают все, чтобы людям вокруг стало удобней и безопасней.


Я не пылаю, особой любовью к Грузии, однако даже при всей одиозности М. Саакашвили мне почему то...стало за нас грустно...

весь прикол, в том что Грузия была одной из самых коррумпированных республик бывшего СССР, неужели они у себя смогли навести порядок, а мы нет? (имею ввиду дор.пол.)...все остальное здесь не обсуждаемо

Ниже я привожу ссылки на статьи про грузинскую "дорожную полицию" ( ссылки предоставил пользователь mastervigo)


http://sartraccc.sga...e(27-05-06).htm
http://www.evening-k...art.asp?id=1412
http://www.inosmi.ru...ion/212288.html
http://www.rbcdaily....13/focus/302783

Сообщение отредактировал 2774259: 02.04.2009, 20:07:15


#17043
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вот прочитал и такое ощущение, как будто из мира фантастики!
Мне кажется у нас такого никогда не будет. Это менталитет такой у нас. Надо народ в целом менять.
А он (народ) привык взятки давать, это уже как зубы перед сном почистить.

Остаётся только надеется, что когда нибудь и у нас будут такие порядки, взаимопомощь и взаимопонимание с сотрудниками Дорожной Полиции.
Я даже представить не могу, что если бы у меня спустило колесо, ко мне подъехала машина ЖоПо и предложила помощь. Абсурд!

ЗЫ В общем остаётся только надеется!
  • 0

#17044
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я не пылаю, особой любовью к Грузии, однако даже при всей одиозности М. Саакашвили мне почему то...стало за нас грустно...
весь прикол, в том что Грузия была одной из самых коррумпированных республик бывшего СССР, неужели они у себя смогли навести порядок, а мы нет? (имею ввиду дор.пол.)...все остальное здесь не обсуждаемо

мое мнение таково, да Грузия была раньше коррумпированной страной, но ведь раньше - это когда? когда она была про российской? а что имеют они теперь, теперь это про американская страна, вас это не наталкивает на кое какие мысли.....
вообще, как работают инспектора на Западе - слышишь и зависть белая берет. Кто то рассказывал, что в Германии при совершении нарушения ПДД, полицай может семь раз попросить повторить пункт правил нарушителя и отпустить с напутствием добрым, это ведь какое гражданское самосознание, забота адм ресурса о водителях и всех иных участников движения
думаю рано или поздно у нас такое случится, и на нашей улице перевернется грузовик с сахаром :D (водитель не пострадает)
  • 0

#17045
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а у вашей группы есть глушители? скока не вижу мотоциклов в городе, вернее сказать я их слышу за несколько кварталов! и лишь потом вижу! считаю что их всех запретить надо и пропуска аннулировать

У меня на районе пару тачек гоняют с прямотоками. Желание вечером возникает воткнуть эти прямотоки владельцам в одно место. А сколько тачек по хамски ездят по городу просто не счесть. И если каждый раз за мелкую провинность стрелять между глаз либо сжигать ржавые пепелацы :eek: , то думаю на форуме остались бы только одни ветки про красоту, здоровье и секс :lol:
Прежде чем судить о других уважаемый посмотрите в зеркало может в глазике есть бревнышко :D

Сообщение отредактировал PIRATE: 02.04.2009, 22:31:16

  • 0

#17046
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

мое мнение таково, да Грузия была раньше коррумпированной страной, но ведь раньше - это когда? когда она была про российской? а что имеют они теперь, теперь это про американская страна, вас это не наталкивает на кое какие мысли.....
вообще, как работают инспектора на Западе - слышишь и зависть белая берет. Кто то рассказывал, что в Германии при совершении нарушения ПДД, полицай может семь раз попросить повторить пункт правил нарушителя и отпустить с напутствием добрым, это ведь какое гражданское самосознание, забота адм ресурса о водителях и всех иных участников движения
думаю рано или поздно у нас такое случится, и на нашей улице перевернется грузовик с сахаром :D (водитель не пострадает)

это смотря про какой запад вы говорите. В прошлом году за месяц прибывания в США, Калифорния, не разу не увидил их Гарчичников. Спрашивал у местных говорят, нарушения на камеру снимают и штрафы по почте шлют.
По сабжу: вчера заезжаю в Каскелен на какую то микроулицу (там такая одностороняя с поворотом на лево если до тупика доехать). стоит там гарчичник и тормозит всех непонятно за что. проезжаю мима. останавливает. Не выхожу. Проходит минут 5. Подходит, говорит: "езжай". А я уже ругаться готовился. Короче ни чего я не понял. Это что такие каскеленские приколы, которых алматинцы не понимают?

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 02.04.2009, 22:53:57

  • 0

#17047
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вчера на Рыскулова остановил ЖоПошник и попросил показать квитанцию об уплате налога на транспорт. Поскольку квитанции с собой не было, то попросил подойти к жопошной машине.На капоте стоит ноутбук и двое в штатском (по видимому работники налоговой инспекции) проверяют по базе уплату налога за 2008г. На мой вопрос: "Надо ли возить с собой справку об уплате налога?", отвечают: "Желательно". После проверки, отдали доки. Причем, останавливали авто только с большим объемом двигателя (типа Крузеров и Лексусов). Вот мне интересно, если бы налог не был оплачен, они что машину арестовали бы или владельца? И вообще насколько законна такая проверка на дороге?
  • 0

#17048
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вчера на Рыскулова остановил ЖоПошник и попросил показать квитанцию об уплате налога на транспорт. Поскольку квитанции с собой не было, то попросил подойти к жопошной машине.На капоте стоит ноутбук и двое в штатском (по видимому работники налоговой инспекции) проверяют по базе уплату налога за 2008г. На мой вопрос: "Надо ли возить с собой справку об уплате налога?", отвечают: "Желательно". После проверки, отдали доки. Причем, останавливали авто только с большим объемом двигателя (типа Крузеров и Лексусов). Вот мне интересно, если бы налог не был оплачен, они что машину арестовали бы или владельца? И вообще насколько законна такая проверка на дороге?

Ну по крайней мере в 789 приказе такого основания к остановке ТП нет. Это они что-то начудили- ИМХО.
  • 0

#17049
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

мое мнение таково, да Грузия была раньше коррумпированной страной, но ведь раньше - это когда? когда она была про российской? а что имеют они теперь, теперь это про американская страна, вас это не наталкивает на кое какие мысли.....


..наталкивает! Я то всегда думал, что виноваты местные бараны... а оказывается как всегда - Россия. Не нужно было России сюда лезть, не прав был царь батюшка :D ... однозначно... не было бы и проблем... ездили бы на ишаках и говорили на китайском :eek:



ЗЫ: а серьезно... не был здесь даавно... заглянул вот, и... не удивился... (). Все те же стоны, все те же сопли...
Ничего не могу сказать плохого о наших ментах... никто меня просто так не останавливает, никто взяток не просит... мож рожей не вышел... Не пробовали с себя начать... быть правильными?
  • 0

#17050
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ЖоПошник попросил показать квитанцию об уплате налога на транспорт

вот пусть свое прошение ЖолПолицай подкрепит законом, где черным шрифтом на белой бумаге будет написано, что он и его коллеги имеют право проверять налоги. мои отношения с государством по уплате обязательных платежей не их юрисдикция
  • 0

#17051
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ну по крайней мере в 789 приказе такого основания к остановке ТП нет. Это они что-то начудили- ИМХО.

По радио передавали, что это совместная отработка ЖП и налоговиков по выявлению злостных налогонеплательщиков.
  • 0

#17052
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
не надо с собой справку об уплате налога возить. это ваще дебилизм, пусть налоговики сами у себя в базе и пробивают заплатил налог или нет. я вот например через инет налоги плачу, и чо теперь должна распечатки возить с собой? это их работа (налоговиков) вот пусть и проверяют сами. а если остановят и попросят пройти чтобы проверить уплачен или нет- не вопрос, пройдем и проверим :D
  • 0

#17053
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вчера в новостях передали что налоговики соеденились с фин полицией, будут проверять машины на улицах , и если налог не уплачен ,то будут снимать номера . И никаких комментариев. Тоже интересно какими нормами закона они будут руководствоваться?
  • 0

#17054
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

. я вот например через инет налоги плачу, и чо теперь должна распечатки возить с собой?

Налог на транспорт тоже через интернет?:D
  • 0

#17055
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Налог на транспорт тоже через интернет?:D

А какие проблемы?
  • 0

#17056
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

. я вот например через инет налоги плачу, и чо теперь должна распечатки возить с собой?

Налог на транспорт тоже через интернет?:D

Я тоже платил через хомбанк налог на транспорт.
  • 0

#17057
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот прочитал и такое ощущение, как будто из мира фантастики!
...

Был в Грузии... не за рулем... с водителем ездил... подтверждаю насчет неподкупности... и понимательности Грузинских Полисов... да и выглядят они не чета нашим пузатикам... или мальчикам с дубинками выше мальчиков... все здоровые... внушают одним видом и голосом...
Необоснованно не останавливают... тоже верно... штрафы все платят... взяток не дают и не берут... сказка для автолюбителей... пешеходов жалко... ибо их действительно даже на зебре не пропускают... но они туда и не суются... токо на светофоре или подземке...
Рай... Хочу Грузинскую Полицию в Казахстане... МВД... откликнись...

#17058
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вчера в новостях передали что налоговики соеденились с фин полицией, будут проверять машины на улицах , и если налог не уплачен ,то будут снимать номера . И никаких комментариев. Тоже интересно какими нормами закона они будут руководствоваться?


Пока мне не покажут официальный документ, по которому я как неплатильщик буду обязан расстаться со своим гос. номером или поместить свое ТС на спец. стоянку идут они лесом. Т.к. по факту они мотивируют свои действия с пустого места и это место не коем образом не подкреплено правовыми актами и документами.

Сразу начну давить на то, что по моему налог уплачен и если этого у них нет в базе, то завтра же поеду в налоговый орган и буду разбираться с ними т.к. по законодательству такого типа вопросы решаются не сотрудниками ЖОПО а налоговыми органами. Задача ЖП обеспечивать контроль нарушений на дорогах, пусть этим и занимаются!

По закону я обязан предоставлять им определенный перечень документов и справка о налогах их ващщще не касается.

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 03.04.2009, 12:29:18

  • 0

#17059
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


мое мнение таково, да Грузия была раньше коррумпированной страной, но ведь раньше - это когда? когда она была про российской? а что имеют они теперь, теперь это про американская страна, вас это не наталкивает на кое какие мысли.....

ездили бы на ишаках и говорили на китайском :spy:


Не надо трындеть веками жили сами по себе и еще столько бы прожили не потеряв нац. колорит.
А что больше прениссла Россия Казахстану пользы или вреда вопрос спорный.
  • 0

#17060
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Не надо трындеть веками жили сами по себе и еще столько бы прожили не потеряв нац. колорит.
А что больше прениссла Россия Казахстану пользы или вреда вопрос спорный.

а-а жили они веками сами по себе... как жили то? по степи за баранами бегали. Если бы не Россия уже бы, как уйгуры права бы качали с китайцами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.