Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17021
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите пожалуйста!
В том году купила машину и оформила доверенности: одна на куплю / продажу на меня, другую на моего парня (так как прав у меня еще не было). На днях получу права уже и хотелось бы снять ее с учета и поставить, чтобы тех паспорт был на меня уже! Бывший хозяин с Талгара, не подскажите в каком ГАИ мне нужно снять ее с учета и в каком поставить? Живу в Турксибском районе.
За ранее спасибо!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемый пользователь! Как называется тема? И при чем тут ваш вопрос? Есть же большая тема советы по переоформлению!

  • 0

#17022
Valeriya_ala

Valeriya_ala
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за подсказку, но там редко кто бывает может все таки кто то здесь ответит!
  • 0

#17023
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Была раньше ещё одна причина - громкий звук (без глушителей).

а у вашей группы есть глушители? скока не вижу мотоциклов в городе, вернее сказать я их слышу за несколько кварталов! и лишь потом вижу! считаю что их всех запретить надо и пропуска аннулировать

Есть ещё один немаловажный нюанс, те 4 мотоцикла, которые ехали - уйдут и от Поло и от Лансеров и от БМВ 5-ки.

а от автоматной очереди уйдут? кстати на синайском полуострове так и сделают. никто не погонится на поло, дадут очередь и всех делов то.
  • 0

#17024
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


ребят, у вас превышение не на 0.1 и 0.2, а на 10.1 и 10.2.. какие уж тут погрешности приборов?
сочувствую.

Есть такое понятие погрешность измерения.
Т.е. прибор может фиксировать скорости только 10, 11, 12 и т.д., но не может фиксировать скорости 10.2 или 10.5. Вот это и есть его погрешность измерения.

спасибо за информацию. но речь не об этом, а о том, что превышение на 0,1 км/ч, как я поняла.
  • 0

#17025
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Продолжения вчерашнего рассказа! Сегодня около 9.00 ехал по Северному кольцу вниз, где-то около Дорожника вылетает вчерашний гаец и вытаскивает меня из потока. Я беру доки, выхожу, говорю ему что давно не виделись. А он опять старую песню про превышение, сегодня я оказывается я ехал 72 км\ч. Мне стало интересно, что на спидометре 60, а на радаре 72, а еще весь поток ехал без превышения, а я(ехал в потоке) превысил. Тут он мне давай лечить про то что у меня резина не правильная и что поэтому у них радар меня выдает. Я ему показал резину, показал требовани к резине от завода -изготовителя машины, В итоге венул права и потерял 5 минут времени. Этот усатый в нижней части города орудует! На понт берет.
  • 0

#17026
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да уж, BUTCH везет Вам прям, то на "адекватов" на Кордайсом перевале, то на неадекватов на Пастера-Дзержинского. :( Когда же интересно они поймут, что они выходят на службу/работу, а не на стрижку капусты? Достали блин уже...
Всем, защищайте свои права. Не позволяйте им так себя вести. Нарушили-отвечайте, и только официально в кассу, не нарушили - боритесь, наши дети спасибо скажут.
  • 0

#17027
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
меня остановили за нерешительного пешехода который мялся идти ему или не идти, ну пока он мялся и и поехал.
По старинке попросил ГАИшников предъявить оператиное расписание, на что получил отказ. Тогда один гаишник второму объяснил что пешеход мялся, а я поехал дальше))) за это мол и остановил меня.
Хотели забрать права у меня, и составить протокол с выпиской штрафа (на что я собствено не возражал вначале разговора с ними) но получив отказ в предъявлении маршрутныхъ документов, я уперся как баран и талдычил им что я всех пропустил и только потом поехал, и что у них нет доказательств обратного (были на личной машине с В номерами) и про перзумпцию невиновности напомнил.

Тогда старший гаишнеГ стал орать на меня, что мол когда я еще "ссался в пеленки" (с) слова Гаишника), он уже работал и что таких умников как я он имел по разному. И в кульминационной части нашего с ним пререкания, отдавая мне права доблестный блюститель порядка на дороге пригрозил мне что если еще раз меня остановит то убьет(причем это было сказанно при сведетеле - дяденьке которого он также за пешеходку остановил).

В общем вечерняя поездка сегодня была наполненна маленькой долькой адреналина. И еще я задумался над тем, что надо купить пленочный диктофон и писать все разговоры с ГАИ на пленку(суд не принимаеет цифру в качестве доказательства).

Всем удачи на дорогах и по зеленому)))

ПЫСЫ, Не надо только на меня кричать что я тут типа герой, а на самом деле дебил который ничего и никого не уважает (я про пешехода). Я был согласен с тем что я виноват и бвл непротив оплатить штраф, но если уж и делать это то - все должно быть по закону :(

Сообщение отредактировал Kamaz: 01.04.2009, 20:29:35

  • 0

#17028
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

то Шабак, так что там за ситуация с пропусками мотиков? Че за чел?(огласи). Лето приближается многие подумывают о приобретение и мотоциклов и мотороллеров.

Хочешь узнать про пропуска и.т.д. - почитай мотоветку, подскажут, расскажут. Хочешь вступить в наши ряды - вступай. В мотобратстве солидарность гораздо больше, чем в автобратстве. Добиться отмены знаков? Для этого есть акимат. Погодные условия Алматы позволяют 9 месяцев в году ездить на мотоцикле/мопеде (те китайские вещи, которые катаются по городу попадают в категорию мотоциклов, т.к. объём больше 50 кубиков). Скоро наше население поймёт, что логичней пересаживаться на мопеды (ценою в 1000 долларов) - не имея проблем с парковкой, с бензином (3-4 литра на сотню). Будет повторять опыт азиатских, европейских стран (когда поймём, что это и удобнее и выгоднее). Для "В доску свой 1124" - ситуация с глушителями -такая же как и с автомобильными прямотоками. У меня стоит штатный глушитель Хонда, который конечно сильно орёт при 15 000 оборотах (не важно на какой скорости). Тем не менее этот глушитель сертифицирован, какой-то американской службой на уровень шумов. Поскольку мотоцикл я завозил в Казахстан, то соответственно его я тоже сертифицировал. По секрету скажу, что если будут у меня лишние 2500 долларов (столько стоит хороший глушитель на мой мотоцикл) я его куплю. Потому что в отличие от автомобильного прямотока, мотоциклетный прямоток является элементом пассивной безопасности (чтобы было лучше слышно байк автомобилистам). Знали бы Вы как сложно ездить байкерам (утроенная реакция и самая главная проблема, что тебя не видят и не слышат и даже не задумываются, что на дороге могут быть мопеды/мотоциклы). Поэтому у байков всегда включён ближний свет (я днём включаю и дальний). А останавливают меня на байке постоянно - то проверка документов, то неправильное перестроение, то ориентировка (это всё за последние 3 недели за 4 выезда - на "ветке" я это не размещаю, считаю мелочью). Это начинает напрягать, причём, повторюсь, я стараюсь не спорить, внимательно выслушиваю, но расходимся миром.
  • 0

#17029
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
С сумками выхожу из магазина и вижу, как ЖоПо стоит возле машины и выписывает штраф.
Подхожу к нему, интересуюсь, за что штраф.
- За парковку в неположенном месте!
- Да ладно, сейчас машина уедет, какой штраф!
- Нет! Не положено! Нарушение!
- Да ладно, что здесь такого? Никому ведь машина не мешает проехать?
- Нарушение! Значит штраф заплатить нужно!
Ухожу, и тихо так - Ну всегда так... Правда, что про Вас говорят, что Вы шакалы!
- ЧТО! Возмущается ЖоПо-шник, и выписывает 2 штраф!
Я в ответ - Вот видите, шакалы и есть шакалы!
Разозлившись, ЖоПо-шник выписывает 3 штраф!

Улыбнувшись, ухожу. Благо, моя машина стояла за углом на стоянке :( :)
  • 0

#17030
Grechanka

Grechanka

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.04.2009, 10:17:33

  • 0

#17031
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений




не знаю как у вас на синайском полуострове принято, но тут думаю если даете номер гаишника то давайте и номера мотоциклов нарушителей. раз есть правило им не ездить туда значит нарушили. нарушил плати.

Согласен - нарушил, тогда плати.

Только в бюджет в виде штрафа
А не в карман в виде взятки

Система так построена, что проще решить вопрос на месте.
Посмотрите на список нарушений, за которые могут отправить на переэкзаменовку(повторное нарушение
в течении года).
Причем этот список целенаправленно расширялся от КоАп к КОаП. С коррупцией воюют так дегенераты.
Или вот, например, последнее нововведение - остановка 30 метров от перекрестка.
15 метров не соблюдали, не добивались выполнения (что удивительно многие и не знали о таком ограничении :rolleyes: )- теперь вот 30 метров. Это сколько машин в один квартал уместится, и сколько их будет во дворах?
А глазомер какой надо иметь? Я вот не смогу на глаз определить 30 метров.
А права забирают не понятно на каких основаниях? А если это областной гаец? Куда за правами?
Тратить время? А если его банально нет - времени этого? А главное нервы-то свои ведь? - Система так построена.
Постоянно идет какой-то бред. Талоны эти, теперь вот в чип на правах хотят информацию о нарушениях заносить.
Ну ведь бред? Это не будет работать.
И это вместо того, чтобы делать единую базу данных с онлайн доступом от гаишных машин.
Так как это делается во всём мире. Это вместо того, чтобы увеличивать число камер на дорогах, и вообще убрать этих гайцов с улиц. Опять же - так же как это делается во всем мире - не видно там гайцов на дорогах и не потому что они прячутся :spy:.
Взятки эти - в Грузии этот вопрос был решен радикально. Уволили всю эту шантрапу(всех ментов), существенно повысили зарплаты, набрали людей по конкурсу. Главным условием было отсутствие опыта "работы" в органах.


Тоже самое с таможней. Недавно в аэропорту Алматы таможенники обули уезжающих от нас индусов(командировочные).
Шакалы, за державу обидно и стыдно.


Тусил в Тбилиси месяц. Полиция там РАБОТАЕТ. Остановить могут только за нарушение. Штраф выписывают только за дело и в течении 2-3 минут. Оплачивается он за 5 мин. в соотсветствующем учреждении. Все быстро и удобно. Все для людей. По-честному завидовал.
...А мы.... мы заслужили такого отношения к нам. Мы достойны такого скотского обращения. Потому что когда к нам относятся ТАК - мы даем взятки и молчим в плоточек. И так будет!
  • 0

#17032
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Разозлившись, ЖоПо-шник выписывает 3 штраф!

Улыбнувшись, ухожу. Благо, моя машина стояла за углом на стоянке :rolleyes: :spy:

ЖоПо выписывал штраф на Ваши документы? Или "виртуально", ни на кого?
  • 0

#17033
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ЖоПо выписывал штраф на Ваши документы? Или "виртуально", ни на кого?

Да это байка, не верьте :rolleyes:
  • 0

#17034
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Знали бы Вы как сложно ездить байкерам (утроенная реакция

может просто не надо скорость превышать? а то думаете если вас фоторадары не берут то все дозволено?
тогда и шумовые глушаки не понадобятся, тогда и люди будут к вам относиться лучше.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 02.04.2009, 08:59:28

  • 0

#17035
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Grechanka + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#17036
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
_Stealth_ + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#17037
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо за подсказку, но там редко кто бывает может все таки кто то здесь ответит!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Такм все бывают достаточно часто и на вопросы отвечают так же. Здесь вам никто не отвечает, потому что народ не хочет сидеть потом с плюсом на лбу.

  • 0

#17038
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

ЖоПо выписывал штраф на Ваши документы? Или "виртуально", ни на кого?

Да это байка, не верьте :spy:

Аха! 1 апрельская байка :rolleyes:

По теме - бывало останавливали за проезд на зеленый мигающий - шьют проезд на желтый/красный свет. Что в этой ситуации делать - непонятно, ЖоПо всегда прав! :rolleyes:
  • 0

#17039
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

ЖоПо всегда прав! :rolleyes:


Ссылку на официальный документ с такой формулировкой.
  • 0

#17040
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Тусил в Тбилиси месяц. Полиция там РАБОТАЕТ. Остановить могут только за нарушение. Штраф выписывают только за дело и в течении 2-3 минут. Оплачивается он за 5 мин. в соотсветствующем учреждении. Все быстро и удобно. Все для людей. По-честному завидовал.
...А мы.... мы заслужили такого отношения к нам. Мы достойны такого скотского обращения. Потому что когда к нам относятся ТАК - мы даем взятки и молчим в плоточек. И так будет!


Уважаемый, не могли сделать ваш рассказ о пребывании в Тбилиси более подробный в части общения с местной дорожной полицией или ее аналогом, каким образом у них все там реализовано?
Спасибо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.