Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17001
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Едем в воскресенье с Астанинскими пацанами на четырёх мотоциклах вверх по Ленина. Напротив челюстно-лицевой тормозят всех. Меня первого. Я пацанам делаю знаки- мол, уезжайте чуть дальше я раскидаю. Но нет, гаец подходит ко всем и начинает лечить за проезд под запрещающий знак (движение мотоциклистов запрещено). У нас (алматинцев есть пропуска - к нам интерес теряется). У астанинцев нет. Как не давили на жалость (гаец не хочет отпускать). Рядом с гайцем трётся помогайка в гражданском (морда как у бойца боёв без правил). Причём у помогайки бэйджик с фамилией. Гаец идёт к другому гайцу, помогайка бдит. Астанинцы просят не забирать права. И тут гаец говорит одному астанинцу (гаец-казах, астанинец - кореец) на чистом корейском - давай бабки. Тот скока - "видел у тебя красную бумажку (т.е. пять тысяч). Кинь в шлем, тот кидает в шлем, гаец берёт и отпускает нас. Номер значка этого урода - 029, машина на которой они стояли - белая советская семёрка (по ходу тачка- помогайки). Качать права не стал, ребята явно не были настроены на ругань, хотели покататься по нашему "тёплому" городу. Неприятно, то что мусор не мог по человечески отпустить гостей. Кстати, гости просили ничего не писать на форуме, я решил рассказать. Ещё раз номер нагрудного значка - 029.

И на что в данном случае жалуетесь? То что денег дали, так нечего нарушать было, нарушил плати или иди в суд, так сами же не захотели наверняка оформляться... вот народ мля, и рыбку съесть хочет и на паровозе покататься...
  • 0

#17002
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
2 yvan , 2774259 , -BUCH- спасибо за комменты. Момент с определением "участник дорожного движения" я действительно упустил. интересно, какая бы в этом случае была мотивация моей не правоты :-)

Сообщение отредактировал toha_t: 31.03.2009, 12:06:19

  • 0

#17003
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Accord - цитаты нужно редактировать. + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#17004
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sosipatych + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#17005
Duda111

Duda111
  • Гость
  • 18 сообщений

Новости с поля боя.
Сегодня в 14:30, еду по Пастера в западном направлении и собираюсь повернуть налево вверх по Дзержинского. Заранее перестроился на трамвайные пути попутного направления, чтобы с них совершить левый поворот. Была очередь из машин на поворот и поэтому я повернул примерно на 4-й разрешающий сигнал светофора. За это время за мной еще подъехало несколько машин и не выдержав выехали на встречные трамвайные пути, чтобы быстрее (ведь они торопятся, а все остальные нет) повернуть налево. А вот и они собственно спешащие:
Изображение
И так получилось, что когда я уже стоял на перекрестке, за мной уже был трамвай, который за время пока я ждал своей очереди на поворот, подъехал.
Поворачиваю, через 50 метров взмах волшебной палочки и требование остановиться. Останавливаюсь с правой стороны дороги. Сижу, включил диктофон. ЖПшник смотрит в мою сторону с противоположной стороны и видит в моих глазах полное нежелание выходить из машины и идти к нему. Подходит.
Далее можно скачать запись и послушать.
-> Скачать здесь <-
Комментарии к записи.

С горем пополам старший сержант Сеитов Жанибек, номер нагрудного значка А668, смог таки объяснить причину моей остановки и она заключалась, в том, что я должен был уступить дорогу трамваю, а потом повернуть. Это была его первая версия, по которой он меня остановил.
Потом он вдруг решил проверить мои документы. Я согласился и мне пришлось выходить, т.к. доки были в портфеле, который находился в багажнике.
Потом он сказал, что сейчас найдет еще кучу нарушений, за которые меня сможет оформить, но он не знал, что ничего он не найдет, т.к. моя машина полностью укомплектована, документы в полном порядке и авто в технически исправном состоянии.
Потом я начал показывать доки, а ВУ, как всегда, в руки ЖП отказался давать, и как всегда ЖП это зацепило и понеслось по намеченной схеме.
И вот кульминационный момент, ЖП говорит, что он мою машину остановил по ориентировке. Это уже вторая версия, по которой он меня тормознул.
Потом вообще хохма. ЖП заявляет, что при мне же он не будет дырявить ВУ. Типа при тебе не буду, а потом обязательно.
Я понял, что мне попался тупой и упертый ЖП и попросил предъявить служебное удостоверение, на тот случай, если дело примет серьезный оборот, чтобы можно было писать жалобы и знать ФИО и прочее.
Потом подошел страшина, более вменяемый человек, которому я все объяснил, как было дело и он мне вернул тех.паспорт и тех. осмотр. Потом он сказал, что типа сержант еще молодой и чего то не знает.
Занавес. Я при документах, еду дальше по своим делам. Потраченное время 10 минут.

Парень ы реальный тормоз
  • 0

#17006
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня в 3 часа дня повернул с Белинского вверх на Сейфуллина, еду один в левом ряду со скоростью 64-66 км\ч, смотрю на спидометр, тут откуда не возьмись вылетает гаец ну и показывает остановиться. Я останавливаюсь, включаю аварийку, сижу, достаю все доки, а он все не идет. Я торопился, поэтому сам вышел, тут он бежит, усами шевелит, радостный такой как-будто миллион в лотерею выиграл. Представился, спрашивает как дела, а потом выдает-"Я тут нарушителей ловлю, вот тебя поймал." Я говорю не нарушал, а он говорит пройдите в машину к старшему. Там стоит фольцваген транспортер, в нем сидит гаец с ноутом, на экране поток идет. Он взял техпаспорт, права и говорит-" Все, сейчас оформим и приедешь в суд на Маркова 34, там тебе приговор вынесут"
Я говорю не нарушал-ехал 65 км, а он мне зарядил, что я ехал 73 км. Я в шоке, говорю кино покажите. Он-"Сейчас покажу, еще и распечатаю фото" Ну я смотрю, у него куча прав изъятых лежит, а он вводит мои данные в комп, проверить нарушения и говорит-" Что, Славик ни разу не нарушал?" Я говорю нет, и сейчас не нарушал, а он говорит это в протоколе напишешь, что ехал 65 км. Я опять говорю кино покажите- он мялся, мялся, отдает доки и говорит что не было нарушения, езжайте. А там уже очередь возле машины. Тот гаец что с усами на глаз останавливает и отправляет в автобус, а там оформляют, если на пленке найдут, или разводят тех, которые ведутся. (Я бы может тоже на лапу дал без просмотра, но на спидометр смотрел и знал свою скорость) И меня хотели развести, но увы, автоветку ЦТ читаю.

Сообщение отредактировал 1051: 31.03.2009, 17:57:39

  • 0

#17007
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
свои 5 копеек.. и сразу спасибо здесь умным людям! Послушала записи уверенности прибавилось как общаться с нашими "доблесными" :-)
поворачивала на фурманова с ташкентской, от основного потока отстала, так что одна и во всем блеске.. крайним правом обратила внимание на пешехода, та топталась на бордюре в серьезных думках идти или нет, мух там ловила... я проехала, оценив ситуацию, но тут тока ленивый не остановит. И конечно, несется гаец с левого ряда, машетет дабы остановилась. В итоге мин 20 беседы, проверка всех доков, я уже на нервах, а он орет что у меня совести нет (ее и правда нет, т.к. его то понятие совести заключается остегни на лапу) зато был свидетель. Тыкал на камеру которая установлена на перекрестке и вопрошающе смотрел в глаза. Причем разговор был цикличен, давил на совесть, я давила на то что не признаю. В итоге вернул документы, но нервы потрепал. :shy:
  • 0

#17008
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

остановили в астане на левом берегу.
пробил по рации о фотоаппаратах, оказалось есть превышение на 10.1 км/ч. скорее всего натянули до превышения на 0.1(!) км/ч свыше допустимого.
бодался до последнего, написал в объяснительной что инспектор не представился, был остановлен им без причины, что превышение на 0.1 км/ч может быть вызвано погрешностью прибора. По ходу, все зря, т.к. права все равно забрал и выдал времянку.
Гаец был ОЧЕНЬ корректен и вежлив, несмотря на холод и ветер. я не выходил из машины, общался через окно. заставил показать статью в ПДД.
пойду в субботу в местное гаи платить штраф. влезать в это и писать жалобы по инстанциям не хочется.
хз что там ждет после моей объяснительной в протоколе. гаец скорее всего занозился сквозь зубы за такое поведение.



Добрый вечер. У меня сегодня был аналогичный случай. Выписали штраф на превышение 10,02. Не расскажите, что было в субботу?
  • 0

#17009
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Номер значка этого урода - 029,

не знаю как у вас на синайском полуострове принято, но тут думаю если даете номер гаишника то давайте и номера мотоциклов нарушителей. раз есть правило им не ездить туда значит нарушили. нарушил плати.


Объясняю ещё раз для непонятливых. Знаки повешаны неизвестно зачем, т.к. в начале года идёшь, пишешь заявление в ГАИ и тебе дают пропуск на весь год. Ты можешь проезжать под любые знаки. Поскольку после февраля месяца эта процедура превращается в коррупцию, многие не получают пропуск принципиально. Есть ещё одна причина усложняющая получение пропуска - не хотят связываться с одним человеком (кто знает - поймёт). Запрет на проезд мотоциклов ничем не обоснован (ни с юридической, ни с практической точек зрения) в отличие от грузовиков (к примеру). Если кто-то скажет за чистоту выхлопа - то советские мотоциклы в отличие от БМВ К1200 или Хонды СиБиЭра действительно отличались грязным выхлопом. Была раньше ещё одна причина - громкий звук (без глушителей).
Есть ещё один немаловажный нюанс, те 4 мотоцикла, которые ехали - уйдут и от Поло и от Лансеров и от БМВ 5-ки. Но остановились все вчетвером. После проверки докум-пошли чистые придирки. По человечески могли отпустить гостей, хотя бы по той причине, что люди приехали обсуждать идею проведения фестиваля в Боровом. Или взять и оформить. Просто оформить. Или я бы вступил в разговор о причине остановки, постовой ведомости, изъятием прав без понятых, нахождения не на служебной машине и.т.д. (короче вещами, которыми тут многие хвалятся при общении с ЖоПо). Ребята решили иначе, вернее решил иначе гаец на корейском языке. Надеюсь обрисовал Вам ситуацию с моей точки зрения. Не люблю когда засоряют эту тему ненужными сообщениями,комментариями и спорами, на разъяснить ситуацию я был обязан.

Сообщение отредактировал Shabak: 31.03.2009, 21:16:45

  • 0

#17010
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



не знаю как у вас на синайском полуострове принято, но тут думаю если даете номер гаишника то давайте и номера мотоциклов нарушителей. раз есть правило им не ездить туда значит нарушили. нарушил плати.

Согласен - нарушил, тогда плати.

Только в бюджет в виде штрафа
А не в карман в виде взятки

Система так построена, что проще решить вопрос на месте.
Посмотрите на список нарушений, за которые могут отправить на переэкзаменовку(повторное нарушение
в течении года).
Причем этот список целенаправленно расширялся от КоАп к КОаП. С коррупцией воюют так дегенераты.
Или вот, например, последнее нововведение - остановка 30 метров от перекрестка.
15 метров не соблюдали, не добивались выполнения (что удивительно многие и не знали о таком ограничении :-) )- теперь вот 30 метров. Это сколько машин в один квартал уместится, и сколько их будет во дворах?
А глазомер какой надо иметь? Я вот не смогу на глаз определить 30 метров.
А права забирают не понятно на каких основаниях? А если это областной гаец? Куда за правами?
Тратить время? А если его банально нет - времени этого? А главное нервы-то свои ведь? - Система так построена.
Постоянно идет какой-то бред. Талоны эти, теперь вот в чип на правах хотят информацию о нарушениях заносить.
Ну ведь бред? Это не будет работать.
И это вместо того, чтобы делать единую базу данных с онлайн доступом от гаишных машин.
Так как это делается во всём мире. Это вместо того, чтобы увеличивать число камер на дорогах, и вообще убрать этих гайцов с улиц. Опять же - так же как это делается во всем мире - не видно там гайцов на дорогах и не потому что они прячутся :laugh:.
Взятки эти - в Грузии этот вопрос был решен радикально. Уволили всю эту шантрапу(всех ментов), существенно повысили зарплаты, набрали людей по конкурсу. Главным условием было отсутствие опыта "работы" в органах.


Тоже самое с таможней. Недавно в аэропорту Алматы таможенники обули уезжающих от нас индусов(командировочные).
Шакалы, за державу обидно и стыдно.

Сообщение отредактировал Бреславец: 01.04.2009, 00:05:14

  • 0

#17011
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Согласен - нарушил, тогда плати.

Только в бюджет в виде штрафа
А не в карман в виде взятки

Система так построена, что проще решить вопрос на месте.

"Эта песня без конца, начинай с начала"

В среднем раз в год такая глубокая мысль появляется на просторах ЦТ.
Вкупе с мыслью о том "впадлу или нет пропустить фарящего сзади"

Так вот, граждане, открываю страшную тайну - без штрафов и с правами ездить можно.
И я - тому живой пример
Хотя езжу по одним и тем же улицам с вами и общаюсь с теми же гайцами.
Тока штрафов НЕ плачу.
А взяток не даю никогда из принципиальных соображений
И права на месте.
И визиток, диктофонов и других "средств оперативного прикрытия" у меня нет.
И номера обычные.

Просто стараюсь не нарушать, чего и всем желаю
  • 0

#17012
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И я - тому живой пример
Хотя езжу по одним и тем же улицам с вами и общаюсь с теми же гайцами.
Тока штрафов НЕ плачу.
А взяток не даю никогда из принципиальных соображений
И права на месте.
И визиток, диктофонов и других "средств оперативного прикрытия" у меня нет.
И номера обычные.

Просто стараюсь не нарушать, чего и всем желаю

Вам наверное сложно только в машину садится? Крылья же мешают. :-)
ПО теме, как не ездий все равно как нибудь и когда нибудь гайцы докапаются.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.04.2009, 07:54:55


#17013
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


остановили в астане на левом берегу.
пробил по рации о фотоаппаратах, оказалось есть превышение на 10.1 км/ч. скорее всего натянули до превышения на 0.1(!) км/ч свыше допустимого.
бодался до последнего, написал в объяснительной что инспектор не представился, был остановлен им без причины, что превышение на 0.1 км/ч может быть вызвано погрешностью прибора...

Добрый вечер. У меня сегодня был аналогичный случай. Выписали штраф на превышение 10,02...

ребят, у вас превышение не на 0.1 и 0.2, а на 10.1 и 10.2.. какие уж тут погрешности приборов?
сочувствую.
  • 0

#17014
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

ребят, у вас превышение не на 0.1 и 0.2, а на 10.1 и 10.2.. какие уж тут погрешности приборов?
сочувствую.

Есть такое понятие погрешность измерения.
Т.е. прибор может фиксировать скорости только 10, 11, 12 и т.д., но не может фиксировать скорости 10.2 или 10.5. Вот это и есть его погрешность измерения.
  • 0

#17015
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ПО теме, как не ездий все равно как нибудь и когда нибудь гайцы докапаются.

Вранье.
От первого до последнего слова.
"Докапываются" гайцы только до лохов, у которых на лбу написано "щас я денежку дам"
Или до тех "типа умников", у которых нет нормального огнетушителя, зато есть огромное самомнение и копия 789 приказа в бардачке
  • 0

#17016
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ПО теме, как не ездий все равно как нибудь и когда нибудь гайцы докапаются.

Ну я тоже так езжу и не докапывались почему то.... иногда тормознут пил-не пил и все. проблем не было. тьфу-тьфу-тьфу. :-)
  • 0

#17017
Valeriya_ala

Valeriya_ala
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите пожалуйста!
В том году купила машину и оформила доверенности: одна на куплю / продажу на меня, другую на моего парня (так как прав у меня еще не было). На днях получу права уже и хотелось бы снять ее с учета и поставить, чтобы тех паспорт был на меня уже! Бывший хозяин с Талгара, не подскажите в каком ГАИ мне нужно снять ее с учета и в каком поставить? Живу в Турксибском районе.
За ранее спасибо!
  • 0

#17018
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не докапываются если ездить понедельник-пятница по утрам к 9-00 и вечером в 18-00 обратно(тупо они махать палками на перекрестках будут) а ты в субботы или в воскресенье ближе к 9-00 утра проедь по аль-фараби и перед этим на компе посиди часа 2(чтоб глаза красные были). Менталитет поменяется на 180 градусов. Чисто для себя эксперимент.

то Шабак, так что там за ситуация с пропусками мотиков? Че за чел?(огласи). Лето приближается многие подумывают о приобретение и мотоциклов и мотороллеров.
  • 0

#17019
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Запрет на проезд мотоциклов ничем не обоснован (ни с юридической, ни с практической точек зрения) в отличие от грузовиков (к примеру).

Попробуйте в ГАИ добиться того, чтобы знаки убрали. Думаю, возможностей у байкеров для этого достаточно.
  • 0

#17020
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Duda111 ++ по 2 2 2 и 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.