Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16981
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А что за пункт 5.6? Что в нем говорится?

Вот он:

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.


  • 0

#16982
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Вот моя история. Остановили третий раз в жизни. Первый раз нарушил, но к своему стыду дал взятку. Втоой раз остановили для проверки документов. В этот раз остановили за нарушение 14.3.
Поворачиваю на право, молодой "сайгак в кепке" перебегал дорогу по пешеходке и был мною пропущен, другой пешеход только начал движение, и ещё не пересек встречку, проезжаю, взмах палочки. Доказывать и отстаивать свои права пришлось в первый раз, по этому вел себя не много не уверенно. Начало не записывал. Подошел, представился, обозначил причину становки.
ЖП: такойто такой то. Нарушаем?
Я: Не в коем случае.
ЖП: господин водитель, вы нарушили пункт ПДД 14.3 не пропустили пешехода.
Я: одну минуточку, у меня к вам вопрос.
ЖП: пожалуйста
Я: Вы обратили внимание на то что пешеход не изменил скорость и направление движения
ЖП: Обратил.
Я: Подтверждаете, так как мой свидетель находящийся в машине это подтверждает.
ЖП: подтверждаю, но какой это имеет значение.
Я: ну тогда вы наверное знаете что я не должен был пропускать пешехода. Я должен был ему уступить дорогу.
тут я начал рассказывать про понятие "уступи дорогу", на что меня отправили к главному в машину.


продолжение в машине

Просьба указать на те моменты где я сделал что то не так по мнению сторожил.

Ну и конечно выражаю благодарность активным участникам этой ветке. Благодаря Вам меня не удалось "развести" на штраф.
  • 0

#16983
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вот моя история.

...

Ну и конечно выражаю благодарность активным участникам этой ветке. Благодаря Вам меня не удалось "развести" на штраф.


Номер значка этого "проповедника" запомнили? Напишите его сюда.
  • 0

#16984
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
К сожалению номер нагрудного знака не запомнил.
  • 0

#16985
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
так что по поводу формы одежды, если не соответствует можно не останавливаться?
  • 0

#16986
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

тут я начал рассказывать про понятие "уступи дорогу", на что меня отправили к главному в машину.


продолжение в машине

Просьба указать на те моменты где я сделал что то не так по мнению сторожил.

Ну и конечно выражаю благодарность активным участникам этой ветке. Благодаря Вам меня не удалось "развести" на штраф.


1. Буч красава, но собсно, другого я и не ожидал.
2.Тоха, респект молодца. Никакого волнения я не заметил. все чтеко и ясно, единственное чтобы я посоветовал бы в таком случае:

Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Участник дорожного движения — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

ПЕШЕХОД=УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, могли бы его попросить сказать, повторить что он с этим не согласен. И тыкнуть опять в ПДД. Честно говоря, некомпетенный Инспектор, я думаю если вы чувствуете что он говорит ерунду, то засотрите на этом внимание и скажите: -Тперь вы как грамотный ИДП повторите ваше утверждение еще раз в присутсвие свидетеля, диктофона и т.д. Я с вами, как с представителем власти соглашусь, потому что я законопослушный гражданин, но потом на суде мы выясним кто прав кто нет...
Вобщем Тоха все ок молодца.

По сути, права вернули, штрафа нет, правоту доказал, и самое главное никаких взяток им.

#16987
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Вот моя история.

...

Ну и конечно выражаю благодарность активным участникам этой ветке. Благодаря Вам меня не удалось "развести" на штраф.


Номер значка этого "проповедника" запомнили? Напишите его сюда.

есть небольшое предложение. создать тему. плохой (неграмотный, злой, некомпетентный инспектор, вымогатель, прочее...) и хороший (грамотный. ответственный... прочее...) и писать их нагрудные жетоны. все жетоны конечно не запомним, но само примелькавшиеся будем знать. и при встрече вести себя соответственно...
  • 0

#16988
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
для toha_t, не забывайте, что это инспектор должен доказывать, что вы не правы, и именно он должен читать вам ПДД и указывать, что вот тут и тут вы были не правы. И если бы вы попросили инспектора вам в ПДД показать, что вы нарушили, то до него бы до самого доперло, что он не прав, а так получается, что он вам одолжение сделал и считает себя правым, как он там сказал - "В следующий раз не нарушайте".
  • 0

#16989
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

есть небольшое предложение. создать тему. плохой (неграмотный, злой, некомпетентный инспектор, вымогатель, прочее...) и хороший (грамотный. ответственный... прочее...) и писать их нагрудные жетоны. все жетоны конечно не запомним, но само примелькавшиеся будем знать. и при встрече вести себя соответственно...

Я подобное что то создавал уже! Так флейм начался! Вот читайте сами всё поймёте!
  • 0

#16990
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


есть небольшое предложение. создать тему. плохой (неграмотный, злой, некомпетентный инспектор, вымогатель, прочее...) и хороший (грамотный. ответственный... прочее...) и писать их нагрудные жетоны. все жетоны конечно не запомним, но само примелькавшиеся будем знать. и при встрече вести себя соответственно...

Я подобное что то создавал уже! Так флейм начался! Вот читайте сами всё поймёте!

упс. форум большой... :spy:. но в теме написал. коротко и ясно.
  • 0

#16991
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вот моя история.
..........
продолжение в машине

toha_t или кто нибудь, вышлите мне запись на мыло (igor собачка nur.kz, без пробелов), а то я уже битый час пытаюсь скачать и нифига не получается. Заранее спасибо. :spy:

Сообщение отредактировал -BUCH-: 30.03.2009, 19:28:56

  • 0

#16992
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ПЕШЕХОД=УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, могли бы его попросить сказать, повторить что он с этим не согласен.

Копал одно время по этой теме в инете,в российских судах дела разваливали,если не было фамилии пешехода.Вроде как в их верховном суде был ответ,нет в протоколе данных о пешеходе-нет ответсвенности,протокол ненадлежаще оформлен.Прокатит у нас или нет,вопрос..,хотя должно, КоАп в принципе очень похожий.

Добавлено:
-BUCH- смотри мыло,выслал.

Сообщение отредактировал Сергеич: 30.03.2009, 19:41:51

  • 0

#16993
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вот и моя история.
Еду вчера, в воскресенье 29.03.09 по Сатпаева со стороны Ленина в сторону микров
....

По просьбе a_sunkar-а, выкладываю для всеобщего услышания аудио запись разговора с ЖП.
-> Скачать <-

-BUCH- смотри мыло,выслал.

Благодарствую :spy:
  • 0

#16994
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Копал одно время по этой теме в инете,в российских судах дела разваливали,если не было фамилии пешехода.Вроде как в их верховном суде был ответ,нет в протоколе данных о пешеходе-нет ответсвенности,протокол ненадлежаще оформлен.Прокатит у нас или нет,вопрос..,хотя должно, КоАп в принципе очень похожий.

Прокатит. Нет пешехода - нет свидетеля/пострадавшего, нет дела. Т.е. к протоколу не будут приобщены показания этого пешехода, а раз их нет, то и дела тоже нет.
  • 0

#16995
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
2 toha_t
Прослушал запись. Вы молодец, держались отлично, волнения в голосе не слышно. Так что с почином Вас :D .
Как всегда ЖП начал - мужик, не мужик, погоны, не погоны :spy: . Так он и не понял что значит "уступить дорогу". В конце мне понравилось, что если 2 ЖП скажут, что было, то это было и никак иначе, а то что водитель полностью выполнил указания ПДД, это ничего не значит. Вобщем как всегда несли ахинею.
  • 0

#16996
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Едем в воскресенье с Астанинскими пацанами на четырёх мотоциклах вверх по Ленина. Напротив челюстно-лицевой тормозят всех. Меня первого. Я пацанам делаю знаки- мол, уезжайте чуть дальше я раскидаю. Но нет, гаец подходит ко всем и начинает лечить за проезд под запрещающий знак (движение мотоциклистов запрещено). У нас (алматинцев есть пропуска - к нам интерес теряется). У астанинцев нет. Как не давили на жалость (гаец не хочет отпускать). Рядом с гайцем трётся помогайка в гражданском (морда как у бойца боёв без правил). Причём у помогайки бэйджик с фамилией. Гаец идёт к другому гайцу, помогайка бдит. Астанинцы просят не забирать права. И тут гаец говорит одному астанинцу (гаец-казах, астанинец - кореец) на чистом корейском - давай бабки. Тот скока - "видел у тебя красную бумажку (т.е. пять тысяч). Кинь в шлем, тот кидает в шлем, гаец берёт и отпускает нас. Номер значка этого урода - 029, машина на которой они стояли - белая советская семёрка (по ходу тачка- помогайки). Качать права не стал, ребята явно не были настроены на ругань, хотели покататься по нашему "тёплому" городу. Неприятно, то что мусор не мог по человечески отпустить гостей. Кстати, гости просили ничего не писать на форуме, я решил рассказать. Ещё раз номер нагрудного значка - 029.

Сообщение отредактировал Shabak: 30.03.2009, 23:55:34

  • 0

#16997
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Номер значка этого урода - 029,

не знаю как у вас на синайском полуострове принято, но тут думаю если даете номер гаишника то давайте и номера мотоциклов нарушителей. раз есть правило им не ездить туда значит нарушили. нарушил плати.
  • 0

#16998
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

не знаю как у вас на синайском полуострове принято, но тут думаю если даете номер гаишника то давайте и номера мотоциклов нарушителей. раз есть правило им не ездить туда значит нарушили. нарушил плати.

Согласен - нарушил, тогда плати.
  • 0

#16999
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


не знаю как у вас на синайском полуострове принято, но тут думаю если даете номер гаишника то давайте и номера мотоциклов нарушителей. раз есть правило им не ездить туда значит нарушили. нарушил плати.

Согласен - нарушил, тогда плати.

Только в бюджет в виде штрафа
А не в карман в виде взятки
  • 0

#17000
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Да пусть он хоть мильён раз скажет "Передать", все равно он ВУ не получит. Составит протокол за неподчинение, без проблем оплачу. Но мое ВУ в свои "грязные" руки ЖПшники больше никогда не получат, уж слишком дорогой ценой оно мне досталось. :-)

Вот надыбал в инете российском,легко применимо под наш Коап и ПДДД:

Целью данной страницы является: cтремление показать,
1. Что требование Гая на дороге "документы в руки" является незаконным (если нет спецопераций).
2. Проверка документов обычным ментом не предусматривает передачи их в руки - это разные вещи.

Читаем,довольно познавательно. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.