Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16961
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сегодня остановили на сатпаева где она переходит в шаляпина. Гаер препроводил меня к налоговому инспектору который проверял налог на транспорт. Останавливали почему то только большие дорогие внедорожники.
  • 0

#16962
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
позавчера тормозят на старой площади около 12:30 ночи..
был пристегнут,скорость не превышал..
проверил доки, на выхлоп..
после чего говорит что я накурился :(
я объясняю что глаза устали да и линзы ношу...
был абсолютно трезвый плюс торопился.


пришлось ехать на макатаева,
писать ) я не стал так как 3 дня назад курил )))
торчали до 5 утра, он мне пиши отказ я ему мол писать неохота..
тогда сдавай анализ, опять писать не охота )

вот такая история...
настр испортил и себе и мне...
  • 0

#16963
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Гаер препроводил меня к налоговому инспектору который проверял налог на транспорт.

Так ведь время-то еще не вышло налог платить.
  • 0

#16964
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

А полностью есть возможность выложить???

Здесь есть этот приказ, он скан поэтому текст выложить неполучаеться
  • 0

#16965
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Гаер препроводил меня к налоговому инспектору который проверял налог на транспорт.

Так ведь время-то еще не вышло налог платить.


а разве налоговики имеют право проверять без предписания? Они по компу должны проверять, а не тормозить всех подряд. Я с собой квитанцию по уплате налога не вожу, а уж справку с налоговой, тем более.
На человеке могут быть несколько машин с одинаковыми V двигателя (на знакомом машин 20 висит).
Налог платится по месту жительства. да и срок не подошел ещё. Только при постановке-снятии могут проблемы возникнуть если налог не оплатил.
Или я неправ?
  • 0

#16966
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Остановили сегодня в 12:30 на Баумана между Толе би и Абая. Из авто не выходил, инспектор подошел, четко представился и попросил пройти в их автомобиль для просмотра "кино". В ЖП-машине 2-й инспектор сидел за рулем, и еще 3(!) на заднем сидении в явной тесноте. На переднем пассажирском сидении стоял ноутбук который во весь экран показывал движение в онлайне. Те, кто сзади сказали -70 км/ч и мельком показали не выпуская из рук экранчик с боковыми ручками, похожий на видеокамеру(первый раз видел видеорадар). Естественно, я ничего там не успел разглядеть.
ЖП - Будем оформлять?
Я - Оформляйте. Но сначала еще раз покажите меня на вашем "экранчике".
ЖП - Если покажем - будем оформлять. Штраф большой.
Я - Ок.
Передают мне в руки этот "экранчик" для подробного рассмотрения. Там моя машина крупным планом, рядом еще машины, справа скорость 70 км\ч. И, о чудо - номера на авто вообще не видно. Далее короткий диалог:
Я - Номера не видно.
ЖП - И что? На компьютере увеличим, распечатаем, там все видно будет.
Я - Хорошо, увеличивайте, рисуйте, оформляйте.
ЖП - Ну это же таоя машина?
Я - Таких машин в городе много. Номера же не видно.
ЖП просит права, внимательно смотрит. Пробивает по базе. Нарушений не числится.
ЖП - Хорошо, езжайте.

Готов был к оформлению протокола. О том, что буду оспаривать в суде - ни слова не сказал. В-целом, общались вежливо и спокойно, обращались ко мне по имени-отчеству. Возможно повлияло, что на правах на носу точка стоит или нет нарушений в базе, поэтому легко отпустили. :(

Сообщение отредактировал Gin: 27.03.2009, 19:48:40

  • 0

#16967
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Сегодня остановили на сатпаева где она переходит в шаляпина. Гаер препроводил меня к налоговому инспектору который проверял налог на транспорт. Останавливали почему то только большие дорогие внедорожники.


Вы ещё квитанции об оплате налога с собой возите? и налоговый инспектор на верно тучный был что не смог сам подойти.

Во запугали народ. Мочу на улице сдаём.... скоро кал поросят сдать :(
так ведь сдаст народ :D

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 27.03.2009, 20:11:02

  • 0

#16968
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

позавчера тормозят на старой площади около 12:30 ночи..
был пристегнут,скорость не превышал..
проверил доки, на выхлоп..
после чего говорит что я накурился :(
я объясняю что глаза устали да и линзы ношу...
был абсолютно трезвый плюс торопился.


пришлось ехать на макатаева,
писать ) я не стал так как 3 дня назад курил )))
торчали до 5 утра, он мне пиши отказ я ему мол писать неохота..
тогда сдавай анализ, опять писать не охота )

вот такая история...
настр испортил и себе и мне...


Чем история закончилась?
  • 0

#16969
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Остановили при въезде в город со стороны Каменки, причина - силовые бампера, лифт и т.д. и отстутствие соответствующей отметки в СРТС... именно по этой причине остановили впервые за три года... не показывая доков дал деньгу и уехал... если еще раз остановят по этой же причине в течении года пожалуй пойду поставлю отметку в техпаспорт...
  • 0

#16970
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений


позавчера тормозят на старой площади около 12:30 ночи..
был пристегнут,скорость не превышал..
проверил доки, на выхлоп..
после чего говорит что я накурился :(
я объясняю что глаза устали да и линзы ношу...
был абсолютно трезвый плюс торопился.


пришлось ехать на макатаева,
писать ) я не стал так как 3 дня назад курил )))
торчали до 5 утра, он мне пиши отказ я ему мол писать неохота..
тогда сдавай анализ, опять писать не охота )

вот такая история...
настр испортил и себе и мне...


Чем история закончилась?



потерянным временем и нервами...
мне он ничего не доказал просто отдал доки...
  • 0

#16971
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Новости с поля боя.
Сегодня в 14:30, еду по Пастера в западном направлении и собираюсь повернуть налево вверх по Дзержинского. Заранее перестроился на трамвайные пути попутного направления, чтобы с них совершить левый поворот. Была очередь из машин на поворот и поэтому я повернул примерно на 4-й разрешающий сигнал светофора. За это время за мной еще подъехало несколько машин и не выдержав выехали на встречные трамвайные пути, чтобы быстрее (ведь они торопятся, а все остальные нет) повернуть налево. А вот и они собственно спешащие:
Изображение
И так получилось, что когда я уже стоял на перекрестке, за мной уже был трамвай, который за время пока я ждал своей очереди на поворот, подъехал.
Поворачиваю, через 50 метров взмах волшебной палочки и требование остановиться. Останавливаюсь с правой стороны дороги. Сижу, включил диктофон. ЖПшник смотрит в мою сторону с противоположной стороны и видит в моих глазах полное нежелание выходить из машины и идти к нему. Подходит.
Далее можно скачать запись и послушать.
-> Скачать здесь <-
Комментарии к записи.

С горем пополам старший сержант Сеитов Жанибек, номер нагрудного значка А668, смог таки объяснить причину моей остановки и она заключалась, в том, что я должен был уступить дорогу трамваю, а потом повернуть. Это была его первая версия, по которой он меня остановил.
Потом он вдруг решил проверить мои документы. Я согласился и мне пришлось выходить, т.к. доки были в портфеле, который находился в багажнике.
Потом он сказал, что сейчас найдет еще кучу нарушений, за которые меня сможет оформить, но он не знал, что ничего он не найдет, т.к. моя машина полностью укомплектована, документы в полном порядке и авто в технически исправном состоянии.
Потом я начал показывать доки, а ВУ, как всегда, в руки ЖП отказался давать, и как всегда ЖП это зацепило и понеслось по намеченной схеме.
И вот кульминационный момент, ЖП говорит, что он мою машину остановил по ориентировке. Это уже вторая версия, по которой он меня тормознул.
Потом вообще хохма. ЖП заявляет, что при мне же он не будет дырявить ВУ. Типа при тебе не буду, а потом обязательно.
Я понял, что мне попался тупой и упертый ЖП и попросил предъявить служебное удостоверение, на тот случай, если дело примет серьезный оборот, чтобы можно было писать жалобы и знать ФИО и прочее.
Потом подошел страшина, более вменяемый человек, которому я все объяснил, как было дело и он мне вернул тех.паспорт и тех. осмотр. Потом он сказал, что типа сержант еще молодой и чего то не знает.
Занавес. Я при документах, еду дальше по своим делам. Потраченное время 10 минут.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 28.03.2009, 15:08:49

  • 0

#16972
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Послушал запись,занятно.

-BUCH-,хитро опрерировали словами "Проверить ВУ" "Показать" я не слышал в разговоре ключевого слова "Передать".Вот если бы ИДП его произнес,тогда Вы обязаны были передать в руки.Мы об этом уже говорили раньше,потому мое мнение остается прежним.

Конечно, при таком спокойном разбирательстве,видя Вашу уверенность,решимость отстаивать свои права и невиновность,убедительные доводы.. - итог закономерен.
  • 0

#16973
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

"Показать" я не слышал в разговоре ключевого слова "Передать".Вот если бы ИДП его произнес,тогда Вы обязаны были передать в руки.Мы об этом уже говорили раньше,потому мое мнение остается прежним.

Да пусть он хоть мильён раз скажет "Передать", все равно он ВУ не получит. Составит протокол за неподчинение, без проблем оплачу. Но мое ВУ в свои "грязные" руки ЖПшники больше никогда не получат, уж слишком дорогой ценой оно мне досталось. :-/
  • 0

#16974
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
:-/ -BUCH- респект!
концовка записи понравилась
  • 0

#16975
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
в 11 или 12 утра,еду с другом по ташкентской,проехали саиновский мост и встали,пробка.Нам нужно на баян,поэтому стою в крайнем левом.Кишка нереальная.И тут мне подумалось,а не уйти ли на саина и по дворам на комсу и к баяну? по сторонам зырк-шмырк,гаек нет(стояла тока 30ка напротив).Грю,другу,че рванем через двойную ?и газ в пол,руль влево,свобода ! тут откуда ни возьмись,появился ОН(из камрюхи аж вылетел).Все понятно,тормозят.
Я выхожу,грю,да,я скотина,падонок и подлец,вину осознаю,еду срочно за запчастями для друга,скока ?
Ж: в ппц пройдите.
Я: ога. а там их трое,еще на улице один в гражданке пасет.
Я сидящему на заднем Ж : скока командир ?
Ж2: десятка пойдет ?
Я:побойтесь,это ж почти официалка
Ж2:нее,ща 19000
Я: ой да ладно,покажь?
Ж2 искал,искал,да не нашел,ога.
Ж2 : хотя б 5ку оставь
Я: по рукам,да вот засада,с 10 сдачи найдется ?
Ж2: обижаешь
на том и разбежались,сдачи правда 500 да 200 насыпал,ну да ладно
  • 0

#16976
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Заезжал сейчас на дачу (на Первомайские озера), по пути гаишников видел наверное в семи местах. Подъезжая к дачному поселку, вижу машину ЖП прямо возле ворот поселка, гаишник медленно идет навстречу, протягивает палку и показывает остановиться. Останавливаюсь, открываю окно, сижу, жду. Он неспеша подходит к машине, стоящей возле моей, оттуда выходит водитель, показывает документы, че-то разговаривает. Гаишник посмотрел на меня презрительно и медленно прошел мимо моей машины, остановил еще троих, которые выезжали из дач. Оттуда вышли водители, стали документы показывать, он еще на меня пару раз посмотрел, но не подошел. Я посидел еще немного и поехал дальше. Минут через 10 выезжаю, приготовил диктофон в надежде записать интересный разговор, но гаишник меня не остановил.
  • 0

#16977
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Не останавливали наверно с полгода,
сегодня еду по Розыбакиева в сторону барахолки,
под мостом на Рыскулова есть не большой поворот
и за ним стоят, красавцы!!!
тормозят впереди меня Камри ну и меня за одно,
остановился позади Камрюхи сижу, жду.
Парняги из Камрюхи выбегают к Гаицу и тырым- пырым братишка ну и всё такое, в итоге садятся и уезжают.
Подходит ко мне:
-Г. Дорожная полиция здравствуйте с праздником
-Я Здрасть, вас с тем же, что случилось?
-Г. У вас скорость была 72км, зачем нарушаете?
-Я Не может быть,кино покажите?
-Г. Пройдите к старшему, вам там всё покажут.
Ну я вышел, подошёл, дядя сидит на заднем сиденьи
и пасёт всех в ноутбук
-Я Здрасьте
-Он Здрасьте
дальше сидит молчит и на меня смотрит
-Я Вот машина стоит, моя, показывайте
-Он А документы для начала покажите
Ну я ему права и тех. паспорт дал
Он их повертел в руках, поглядел
и заявляет
ну ладно с праздником,
счастливого пути
Думали видимо я им в честь праздника сразу денег предложу,
но не повезло им со мной...

Но я как добросовестный гражданин РК,
решил что не правильно это, отъехал и остановился,
позвонил в МВД всё полностью им рассказал
что и как, сказал что у Гайца значёк был 702
на что они мне сказали, что сейчас однозначно разберутся,
через час проезжал там ещё раз, уже никого не было.

Будете смеяться, но ситуация один в один и на том же самом месте. Позвонил в УДП доверие, сказал номер машины и что мол создали аватийную ситуацию в тоннеле. Через минуту их ветром сдуло .
  • 0

#16978
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Вот и моя история.
Еду вчера, в воскресенье 29.03.09 по Сатпаева со стороны Ленина в сторону микров. Ехал с семьей, общался с женой, поэтому ехал где-то 40-45км/ч, при подъезде к Фурманова я отстал от основного потока. На перекрестке Фурманова-Сатпаева - стоит регулировщик и показывает что можно ехать всем по Сатпаева (восток-запад). Основной поток (машин десять) проходят перекресток, регулировщик стоит в той же позе, я спокойно подъезжаю к перекрестку, и когда остается буквально 10 метров до перекрестка, он поднимает руку вверх, я проезжаю перекресток, в зеркало заднего вида вижу что он пускает Сатпаева налево - вниз на Фурманова. Я говорю жене, что нас сейчас пудово остановят гайцы, которые стоят на памятнике независимости на площади. И ... нас останавливают. Припарковался, сижу жду, ремень не отстегиваю, включаю диктофон на сотке.
Вообщем прочитал гайцу в ПДД (лежат в бардачке) пункт 5.6 ПДД РК и он меня отпустил с миром.
Мнение таково - вероятней всего регулировщик в сговоре с ЖП, которые стоят на площади, специально подставляет водителя, передает по рации ориентировку и ... кто не знает ПДД попадает...
Диалог с гайцом есть, просто не знаю как выложить его. Кто знает подскажите.
  • 0

#16979
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вчера в нескольких местах по городу наблюдал не то гайеров, не то просто ментов с палочками, без зеленого жилета, кто нибудь интересовался это законно?
  • 0

#16980
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Мнение таково - вероятней всего регулировщик в сговоре с ЖП, которые стоят на площади, специально подставляет водителя, передает по рации ориентировку и ... кто не знает ПДД попадает...


100% !!!

Меня тоже вчера остановили по такой ситуации: Еду по толе би на запад, в правом крайнем ряду, подъехал к ковалевской, и собираюсь повернуть направо. Там стоит регулировщик и пускает всех по толе би, параллельно мне в левом крайнем ехал автобус, прямо. Гаец на него показал палкой и подал знак типа "проезжать", ну и я начал поворачивать направо, и в этот момент гаец поднимает руку вверх с длинным свистком, показывает на меня, и жестами говорит своему "соучастнику" остановить меня. Ну я остановился, приоткрыл окно и сижу, слушаю радио... Гаец, совецкого типа, с животом и сытым лицом неохотно, медленно подходит ко мне и начинает впаривать неподчинение указаниям регулировщика, а я ему начал объяснять что я завершал маневр, и что козел регулировщик дал команду остановится всем, когда я уже входил в поворот. Он мне и говорит, чтоб я это доказал самому регулировщику, я сказал пусть он сам подходит и докажет мне что я не прав. Вобщем из машины не выходил, тот взял мои права и тех. паспорт и ушел в машину. Короче ждал где то минуту, потом из за спешки, просто не вытерпел, вышел из машины и пошел к регулировщику, объяснил ему то же самое, поспорил с ним пол минуты, он подошел к тому, который меня остановил и сказал чтоб вернул мне доки. Я просто сорвал с его рук свои доки и уехал...

ЗЫ: Эти козлы специально так подлавливают и смотрят, прокатит этот прием или нет, с кем прокатывает, с того и друт бабки, а кто не ведется на это жульничество - того отпускают. Козлы млин! Ну как после такого их можно уважать?


А что за пункт 5.6? Что в нем говорится?

Сообщение отредактировал Pure and Naive: 30.03.2009, 16:07:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.