Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16941
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Buch ст. 471 относится к постам и т.д. а если где нить за перекрестком на Абая не остановился по его требованию?
Про погрешность пишется в паспорте на радар, поэтому надо требовать и сертификат и паспорт.

Вообще всегда блокируйте двери(от бандитов и бандитов в форме). Если ЖоПошник останавливает прикрыть окно, оставив только щелочку, чтоб вяканье ЖоПошника слышать. не имеют они права лезть в вашу машину и тем боллее отбирать ключи.
  • 0

#16942
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ситуация такая: Останавливает ИДП. Говорит превышение скорости пройдите в машину к инспектору. Сажусь он мне показывает фото, все видно моя машина 51 км.(ограничение 40) Сам на спидометр не смотрел, так как ехал не быстро.
...
Так вот я хотел спросить у радаров есть погрешность или нет? и какая она? И можно ли это предъявить гаишнику?

А какой прибор у него был, не заметили? не Визир случайно? Мне тоже предъявляли скорость 57, когда я ехал не больше 45 (раньше писал об этом). Подумал, они научились приборчики подкручивать, а оказывается все может быть намного хуже. В соседней ветке Сергеич давал ссылку на интересный ролик про Визир...
  • 0

#16943
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
остановили в астане на левом берегу.
пробил по рации о фотоаппаратах, оказалось есть превышение на 10.1 км/ч. скорее всего натянули до превышения на 0.1(!) км/ч свыше допустимого.
бодался до последнего, написал в объяснительной что инспектор не представился, был остановлен им без причины, что превышение на 0.1 км/ч может быть вызвано погрешностью прибора. По ходу, все зря, т.к. права все равно забрал и выдал времянку.
Гаец был ОЧЕНЬ корректен и вежлив, несмотря на холод и ветер. я не выходил из машины, общался через окно. заставил показать статью в ПДД.
пойду в субботу в местное гаи платить штраф. влезать в это и писать жалобы по инстанциям не хочется.
хз что там ждет после моей объяснительной в протоколе. гаец скорее всего занозился сквозь зубы за такое поведение.
  • 0

#16944
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

остановили в астане на левом берегу.
пробил по рации о фотоаппаратах, оказалось есть превышение на 10.1 км/ч.

Вот и пусть на домашний адрес присылают постановление об оплате штрафа. В тот момент то Вы ничего не нарушали, так какого х** он забрал у Вас ВУ? Вот поэтому я и не даю им в руки ВУ.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 27.03.2009, 00:40:55

  • 0

#16945
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Был остановлен сегодня вечером когда поворачивал с Тимирязева на Мира. Так как стояло уже несколько машин, да и времени было в обрез вышел сам к нему. На вопрос о причине остановки он сказал что остановил меня за трещину на лобовом стекле. Обошелся устным предупреждением с его стороны и обещанием с моей что устраню в ближайшие дни. Так что имейте в виду, за такие вроде бы мелочи тоже останавливают.:) И еще, на Мира Абая изменили знаки определяющие направление движения. Теперь на мира, крайняя правая полоса поворачивает только на право. К тому же поставили доп.секцию на светофоре. А ниже Абая уже Гайцы пасут тех кто не изменяет своим привычкам и проезжает прямо по Мира.

Сообщение отредактировал sabonis: 27.03.2009, 01:03:00

  • 0

#16946
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ехал вчера после 12 ночи домой.
останавливает гаец один без патрульной машины. я не нарушал ничего.
я не остановился. думал будет погоня. не было.
какое они имеют право стоять ночью без сл.машины и тормозить?
и если к примеру будет в след.раз погоня, можно ли звонить в службу доверия?
  • 0

#16947
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

какое они имеют право стоять ночью без сл.машины и тормозить?

А с чего вы взяли, что не имеют?
  • 0

#16948
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

ехал вчера после 12 ночи домой.
останавливает гаец один без патрульной машины. я не нарушал ничего.
я не остановился. думал будет погоня. не было.
какое они имеют право стоять ночью без сл.машины и тормозить?
и если к примеру будет в след.раз погоня, можно ли звонить в службу доверия?

Вот прочтите!

"25. Надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток. Одной из форм скрытого контроля за соблюдением Правил дорожного движения водителями общественного пассажирского транспорта может быть проезд инспектора дорожной полиции в гражданской одежде в салоне транспортного средства до конечной его остановки и фиксирование нарушений, допущенных водителем в пути следования. При необходимости, по окончании маршрута или на загородных дорогах на стационарном посту полиции инспектором составляется протокол об административном правонарушении.
26. Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения по согласованию с начальником управления дорожной полиции или лицом, его замещающим, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости (приложение 3).
27. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску. Во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды."
  • 0

#16949
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ехал утром мимо рынка Барыс по аэродромной. Там через день пасутся люди в зеленых жилетках и с красными палочками. Ни разу меня не останавливали, сегодня это произошло, в первый раз.
Еду, значит, с супругой, вижу гаишника, смотрю прямо в его глаза и целую правую руку супруги (у меня праворулька). И хоп, гаец указывает на меня палочкой :). Остановился, выходить не стал. Гаишник был вежлив, проверил документы, зачем-то посмотрел на жену, все заняло 30 секунд /документы в порядке, машина тоже, мы пристегнуты/.
Водитель другой машины прибежал к нему, показывал документы, дышал ему в лицо.. в общем, застрял больше чем я.
  • 0

#16950
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


ехал вчера после 12 ночи домой.
останавливает гаец один без патрульной машины. я не нарушал ничего.
я не остановился. думал будет погоня. не было.
какое они имеют право стоять ночью без сл.машины и тормозить?
и если к примеру будет в след.раз погоня, можно ли звонить в службу доверия?

Вот прочтите!

"25. Надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток. Одной из форм скрытого контроля за соблюдением Правил дорожного движения водителями общественного пассажирского транспорта может быть проезд инспектора дорожной полиции в гражданской одежде в салоне транспортного средства до конечной его остановки и фиксирование нарушений, допущенных водителем в пути следования. При необходимости, по окончании маршрута или на загородных дорогах на стационарном посту полиции инспектором составляется протокол об административном правонарушении.
26. Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения по согласованию с начальником управления дорожной полиции или лицом, его замещающим, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости (приложение 3).
27. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску. Во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды."


откуда цитата?
  • 0

#16951
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

откуда цитата?

Приказ Министра внутренних дел РК №789.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 27.03.2009, 10:30:17

  • 0

#16952
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Астана. Вечером после пива и боулинга, посадил за руль трезвую супругу, остановили, проверили доки, отпустили...
  • 0

#16953
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ребята, извините может не в той теме спрашиваю, а можно ли ездить за рулем, если у меня поломана рука, кручу руль всегда одной и не той, что сломал, в принципе для меня это не неудобно, а в правилах нету такого ничего? оштрафовать не могут?
спасибо заранее

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 27.03.2009, 10:50:49

  • 0

#16954
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
я с правой сломанной в гипсе на бмв на палке 3 недели ездил,гайки,когда томозили,в шоке были,типо,а как ты скорости перключаешь ? легко перключаю,на подлокотник руку с гипсом закинул,очень удобно,а главное очень четко втыкались передачи.Правда,гипс 2 раза меняли,но по другой причине,ога
ОФФ

Сообщение отредактировал Sancopansa: 27.03.2009, 10:59:28

  • 0

#16955
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


откуда цитата?

Приказ Министра внутренних дел РК №789.

Да спасибо Буч, не успел ответить! :rotate: :smoke:
  • 0

#16956
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

я с правой сломанной в гипсе на бмв на палке 3 недели ездил,гайки,когда томозили,в шоке были,типо,а как ты скорости перключаешь ? легко перключаю,на подлокотник руку с гипсом закинул,очень удобно,а главное очень четко втыкались передачи.Правда,гипс 2 раза меняли,но по другой причине,ога
ОФФ

Я с вывихнутой (в гипсе) левой ногой на палке ездил :smoke:
Это был первый курс, вот все удивлялись када Я выходил из машины и топал на костылях :) :rotate:

Извиняюсь за офф топ!
  • 0

#16957
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

ехал вчера после 12 ночи домой.
останавливает гаец один без патрульной машины. я не нарушал ничего.
я не остановился. думал будет погоня. не было.
какое они имеют право стоять ночью без сл.машины и тормозить?
и если к примеру будет в след.раз погоня, можно ли звонить в службу доверия?


Если мне не изменяет память... Гдето на ЦТ выложен документ в котором написанно, что в ночное время разрешено патрулирование только с использованием видео и фотосъемки и привлечением СМИ.

Найду, выложу цитату...
  • 0

#16958
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Нашел:

согласно Приказа министра «О запрете беспричинных остановок и обычных радаров»:
Пункт 4. Патрулирование в ночное время запретить. Экипажи должны находиться при дежурных частях.
Пункт 5. Ночные отработки осуществлять только с привлечением СМИ, с использованием аудио и видеоаппаратуры…
  • 0

#16959
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
примерно в 16.00, поворот с Толе Би (двигался в западном направлении) на Мира, стою первый, загорается зеленый, пропускаю пешеходов начавших движение с моей стороны Мира и проезжаю перед пешеходами (до которых еще метра 3) начавшими движение с западной стороны Мира
Метров 50 ниже стоит инспектор (ко мне спиной) беседует с другим остановленым водителем, но при моем к нему приближении поворачивается и делает мне знак остановится, останавливаюсь во втором ряду (негде там встать в первом, заставлено все), включаю аварийку и жду инспектора не отстегивая ремень.
Буквально через минуту, замечая что я не собираюсь покидать машину, инспектор подходит с документами пердыдущего остановленого водителя в руках и как всегда начинается разговор со слов "Вы знаете почему я Вас остановил?", отвечаю "Вожможно Вы скажете что я не пропустил пешеходов, но в правлах написано "Уступить дорогу пешеходам", Вам процитировать понятие термина "Уступить дорогу"?"
По его просьбе цитирую данное понятие, на что он меня начинает лечить про пункт ПДД 13.1, я вежливо не соглашаюсь, говоря что в данном случае пешеходы не изменяли ни скорости, ни направления своего движения, так что пункт правил "Уступить дорогу" я выполнил, т.о. ни о каком нарушении речи быть не может, и если инспектор уверен в своей правоте он может начинать заполнять протокол, я подожду его, только пусть оставит место для моих комментариев, я напишу в протоколе почему я не согласен с доводами инспектора.
Инспектор же отвечает что протокол он заполнять не будет, даже документы у меня не проверит, ("Знаю я таких как Вы людей"), но начинает лечить всякими примерами из серии "а что было бы если бы", на что я ему заявляю что до его фантазий из области "что было бы" мне все равно, в данном случае ничего противозаконного не произошло
финал - "Езжайте, у меня вон еще девушка стоит, я с ней не договорил"
итог - минус 5 мину времени, вежливое и корректное общение с инспектором в спокойном тоне, побольше бы таких "невозмутимых" сотрудников ЖолПола
  • 0

#16960
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Нашел:

согласно Приказа министра «О запрете беспричинных остановок и обычных радаров»:
Пункт 4. Патрулирование в ночное время запретить. Экипажи должны находиться при дежурных частях.
Пункт 5. Ночные отработки осуществлять только с привлечением СМИ, с использованием аудио и видеоаппаратуры…

А полностью есть возможность выложить???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.