Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16921
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Поздравляю 19095 тенге в казну государства на первый раз.
Куда лететь то???
  • 0

#16922
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

меня остановили по трассе Алматы-Бишкек! *уки права забрали! привышение. ехал 201км/ч

нормально так летели...
462.ч.3 "Превышение скорости свыше 40 км/ч"
  • 0

#16923
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Я б лет на 10 забрал, чесслово.
  • 0

#16924
Kefir s Saharom

Kefir s Saharom
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Поздравляю 19095 тенге в казну государства на первый раз.
Куда лететь то???

ну получилось так! я их не видал и они мну с кустиков ап! но прикол в том что я договарился с ним и он мне как ремень написал ст. кажеться 463 или чет такое! а никто не знает из родных что привысел! Завтра в Красное поле поеду,заберу если пол-ся!

Сообщение отредактировал Kefir s Saharom: 25.03.2009, 19:58:39

  • 0

#16925
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
23 марта тормознули на аль-фараби сразу за фрунзе, подходит один и говорит у вас превышение, ехали вы 58 км вместо 40, ну ладно выхожу иду к машине, терять нечего денег все равно с собой не взяла ни копейки, думаю выписывайте, с какой скоростью ехала даже не знаю, подхожу к машине, второй гаишник говорит вы ехали со скоростью 80 км, выписываю вам штраф 19 тыс. права в горгаи заберете, как-то 58 и 80 две большие разницы, хорошо говорю покажите, отвечает - ну сейчас идет запись, ждите, ладно жду, подождала минуты две, что-то запись все еще идет, опять говорю покажите, тут уже гаишник другим тоном начинает а куда ехали? ну в честь праздника туда и поезжайте, вообщем кино я не посмотрела и с какой скоростью ехала не знаю :rolleyes:
  • 0

#16926
DYNAMAT

DYNAMAT
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений






cо скорости в 200 км/ч какой был Ваш тормозной путь?
  • 0

#16927
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Можете привести статью КоАПА про не остановку Гайцу с суммой штрафа

Вот она:

Статья 471. Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
1. Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) об остановке транспортного средства - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
1-1. Невыполнение законного требования сотрудника органов транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства - влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
1-2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет лишение права управления транспортными средствами сроком на шесть месяцев.
2. Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок два года.
Примечание. Требование сотрудников органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля в форменной одежде об остановке транспортного средства выражается путем подачи сигнала жестом руки или жезлом с одновременным сигналом свистка либо с помощью громкоговорящего устройства. Сигналы должны быть понятны водителю и поданы своевременно с тем, чтобы их исполнение не создало аварийную обстановку.

Акира,нет,при грамотной подаче,светит привод\доставление,а далее вышеперечисленные мной статьи.

На каком основании они бы меня задерживали? За то, что я не давал им в руки ВУ? Я не отказывался от составления протокола, я не отказывался, чтобы они переписали все данные ВУ (номер, ФИО и пр.) в протокол, я не грубил им, и тем более не угрожал. Так за что же они меня будут задерживать!?

Сообщение отредактировал -BUCH-: 25.03.2009, 20:59:18

  • 0

#16928
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений

как-то 58 и 80 две большие разницы, хорошо говорю покажите, отвечает - ну сейчас идет запись, ждите, ладно жду, подождала минуты две, что-то запись все еще идет, опять говорю покажите, тут уже гаишник другим тоном начинает а куда ехали? ну в честь праздника туда и поезжайте, вообщем кино я не посмотрела и с какой скоростью ехала не знаю :rolleyes:


Примерно в том де районе точ такая же история с "ну сейчас идет запись, ждите...бла,бла,бла...что с Вами будем делать...", только я заранее знал что там гайцы стоят и ехал строго 40, а они мне 57 , пока ждал покурил, но так и не дождался картинки...
как понимаю никакого кина у них и небыло понты одни, чистой воды развод...
  • 0

#16929
Driverhak

Driverhak
  • Гость
  • 32 сообщений
Ситуация такая: Останавливает ИДП. Говорит превышение скорости пройдите в машину к инспектору. Сажусь он мне показывает фото, все видно моя машина 51 км.(ограничение 40) Сам на спидометр не смотрел, так как ехал не быстро. Гаец достает протокол и сует мне. Начинает читать мне нотации. На дорогу надо смотреть а не на попы.
Г: Пиши превысил скорость бла бла бла.
Я: У вас здесь отмечено в защитнике не нуждаюсь.
Г: Нужен защитник вызывай.
Я: Вы должны мне предоставить его.
Г: Поедим в отделение
Я: Нет защитник должен выехать на место.
Г: Сейчас я вызову старшего от тебе все объяснит. (10 сек подержал рацию)
Г: А зачем я буду вызывать его, не буду. Не хочешь подписывать как хочешь.
Я: Я буду подписывать, только напишу что не согласен, и жалобу еще.
Я: Можно сертификат на радар.
Г:rolleyes:порылся у себя в чемодане) С собой нет всё в кабинете. Важные документы вдруг потеряю.
Я: У радара погрешность есть +-5 ( просто так сказал ;)) ) Как раз и нарушения нет.
Г: (посидел минуту, сует доки, злой) Ладно езжай встретимся мы еще с тобой.

Так вот я хотел спросить у радаров есть погрешность или нет? и какая она? И можно ли это предъявить гаишнику?
  • 0

#16930
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Вроде бы у современных радаров погрешность +-1км. Несколько страниц назад об этом писали.
  • 0

#16931
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Так вот я хотел спросить у радаров есть погрешность или нет? и какая она? И можно ли это предъявить гаишнику?

...при этом погрешность прибора может составлять +- 2 км/ч. ...
взято от сюда
  • 0

#16932
Вопросыч

Вопросыч
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Так вот я хотел спросить у радаров есть погрешность или нет? и какая она? И можно ли это предъявить гаишнику?
Есть же еще погрешность спидометра на сколько я помню 10% от скорости...
  • 0

#16933
Вопросыч

Вопросыч
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Сегодня ехал в верх по Сейфулина под мостом Аль фараби стояла ГАИшная газель с радарами. Вообщем инспектор показывает жест своей дубиночкой, я естественно прижимаюсь в право, подбегает ко мне инспектор, берёт мои доки, открывает дверь машины, из замка зажигания заберает ключи, и говорит что я был лишен прав на год пол года назад.... Я охренел от таких действий. А оказалось всё проще простого, бывший хозяин моей машины (он мой тёзка) попал в аварию и его лишили прав. Пока ГАИцы читали мою фамилию, и сравнивали с фамилией в компе прошло пол часа. Но правда потом извинились.
  • 0

#16934
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
полчаса назад тормознули по Фурманова ниже Гоголя... в очередной раз за прямоток... я блин, как ярый ЦТшник сижу и жду в машине, а он как подошёл злой и давай грузить штрафом в 19тыс. тенге... я в очередной раз давай давить на пройденный ТО, а он в ответ, что вот он счас меня отправит на внеочередной ТО и по итогам его будет решено, кто из нас прав...
короче в конце концов заставил вытереть немножко грязный номер и отпустил взамен очередного обещания, что устроню по его мненею это незаконное переоборудование в кратчайший срок...
  • 0

#16935
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
В феврале случайно проскочил на красный, а там гаишник стоит. 20 минут беседовали, потом он выписал квитанцию на 300 тенге. У меня было только 500 тенге одной купюрой отдал ее и поехал дальшее. И что это было?
  • 0

#16936
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В феврале случайно проскочил на красный, а там гаишник стоит. 20 минут беседовали, потом он выписал квитанцию на 300 тенге. У меня было только 500 тенге одной купюрой отдал ее и поехал дальшее. И что это было?

Развод 100%! гыгыгы
нету штрафов на 300тг. - минималка 0,5МРП, это щас 600 с чем-то.
  • 0

#16937
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ехал вверх по Навои на кольце Аль-Фараби, стою чтоб пропустить поток слева, и тут дырка образовалась, я туда залез и поехал дальше по кольцу налево, только до середины кольца доехал и Жопо нам машет типа стой. Справа 86й автобус. А сам пропускает поток с Аль-Фараби. Ну и ходит ждет пока все проедут. Мы тоже ждем с автобусом... Он ходил ходил вокруг меня, потом говорит: окно открой... Открываю. Он даже не представившись начал спрашивать: Куда, зачем едешь... потом говорит: Почему у тебя глаза красные? я отвечаю: не выспался. Он говорит: чо ты гонишь у тебя глаза красные чо курил? Я говорю: дядя я ваще ничего не курю. Он подумал-подумал и выдает: Покажи язык. Пришлось показать язык перед переполненым автобусом который за ним стоял ;) Посмотрел ничего не сказал и ушел. :rolleyes:

К слово прям в глаз светило солнце оттого я и тёр глаза... и поэтому они красные. Он это видел прекрасно до этого.
И такой вопрос: А если бы он меня отправил на экспертизу наркоалкогольную, мне там дали бы справку на работу что я не по собственному желанию опоздал на нее?
  • 0

#16938
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

И такой вопрос: А если бы он меня отправил на экспертизу наркоалкогольную, мне там дали бы справку на работу что я не по собственному желанию опоздал на нее?


Вас только это интересует? А что он нарушил ПДД и ваши права унизив при этом Ваше достоинство Вас не интересует?
  • 0

#16939
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

И такой вопрос: А если бы он меня отправил на экспертизу наркоалкогольную, мне там дали бы справку на работу что я не по собственному желанию опоздал на нее?

Вы вообще НИЧЕГО не обязаны показывать мусору (имею ввиду язык, пальцы, ладошки)
Кто он такой??? :rolleyes: Врач что ли?? ;)
Надо было сразу его на место поставить фразой: А почему Вы не представились?? Предъявите Ваше служебное удостоверение!
Он бы сразу себя по другому стал бы вести!
  • 0

#16940
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вас только это интересует? А что он нарушил ПДД и ваши права унизив при этом Ваше достоинство Вас не интересует?


Вы вообще НИЧЕГО не обязаны показывать мусору (имею ввиду язык, пальцы, ладошки)
Кто он такой??? :rolleyes: Врач что ли?? ;)
Надо было сразу его на место поставить фразой: А почему Вы не представились?? Предъявите Ваше служебное удостоверение!
Он бы сразу себя по другому стал бы вести!


Я прекрасно понимаю что он нарушил ПДД и мое право, но начитаешься тут, и совсем нет желания связываться с ними. В следующий раз я уже таких приколов не потерплю...

А вопрос чисто риторический не относящийся к этой ситуации)))

Сообщение отредактировал V1p3l2: 26.03.2009, 10:19:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.