Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16901
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Des_A + 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#16902
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Почему правомочно то что Buch не отдал права!!!!
Во-первых, права передаются для определения их подлинности( ИДП(как грит Buch) об этом слова не обмолвился, хотя скажи эту фразу, типа а вдруг права фальшивые обязан передать, но там обязон запрос по рации)
Во-вторых, ИДП гря счас буду изымать должен был бы остановить 2-х водил для того чтоб были понятыми. По словам Buchа их было много там проезжающих. Но ИДП опять не сделали это!!!
Таким образом, данные сотрудники пытались выполнить свой служебный долг с нарушением процедур, что на суде было основанием к отмене наказания в виде штрафа и частного определения неправомерных действий данных сотрудников.
Хотя могли бы не изымать ВУ, и составлять протокол(так как наличие сертифицированного видеоприбора позволяет наложить адмштраф без свидетелей). Т.е. 3 штуки ИДП могли законным образом выписать штраф, но почему то захотели сделать это именно вне закона!!!!
Buch респект!!!!
  • 0

#16903
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Во-первых, права передаются для определения их подлинности( ИДП(как грит Buch) об этом слова не обмолвился, хотя скажи эту фразу, типа а вдруг права фальшивые обязан передать, но там обязон запрос по рации)

А как тогда ЖП убедятся, что права принадлежат водителю и что они не поддельные?

Хотя могли бы не изымать ВУ

На сайте ЖП написано что права изымаются за любое нарушение.
  • 0

#16904
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

-BUCH- Надо бы у тебя эту папочку "украсть", чтоб тоже была! :)

Без проблем, ты будешь 2-м, 1-я Lovely застолбила эту папочку ;) .


Но в таком случае, одним дисциплинарным взысканием они бы точно не отделались ;) .

Интересный момент :) в ПДД ясно написано - водитель обязан "передать" документы,а не предъявить.
А какое может быть наказание за отказ???разве что приравняют к отсутствию ВУ,тогда нужно ставить авто на штраф стоянку,выписать протокол,который вполне можно оспорить.
Какие мысли?

Мысли следующие. Приравнять к отсутствию ВУ не смогут, т.к. ВУ было, а также 3-е свидетелей в моей машине, которые могут подтвердить его наличие. Есть статья КоАП №476:

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, - влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

Т.е. в протоколе они должны были указать (согласно примечания к этой статье), что водительнарушил п.2.1.1 ПДД не передав для проверки ВУ. Кстати, я предлагал ИДП это сделать, но он уперся рогом и не желал меня слушать, а если бы выслушал, то свободно мог составить 2 протокола - за скорость и за иные правонарушения.

Почему правомочно то что Buch не отдал права!!!!
Во-первых, права передаются для определения их подлинности

А как бы он это сделал? Если визуально, то он мог это сделать и когда ВУ находится в моих руках. Если на приборе каком нибудь, то я бы потребовал предъявить этот прибор и соответственно сертификат на него.

Во-вторых, ИДП гря счас буду изымать должен был бы остановить 2-х водил для того чтоб были понятыми. По словам Buchа их было много там проезжающих. Но ИДП опять не сделали это!!!

Естественно там было полно проезжающих и я тоже об этом думал, что если изымут, но свидетелей/понятых не впишут в протокол, то это будет очень большим плюсом в мою пользу в суде.

Хотя могли бы не изымать ВУ, и составлять протокол(так как наличие сертифицированного видеоприбора позволяет наложить адмштраф без свидетелей). Т.е. 3 штуки ИДП могли законным образом выписать штраф, но почему то захотели сделать это именно вне закона!!!!

Я сам задаюсь вопросом, почему они не выписали протокол? Ну и фиг бы с этим ВУ, не передает для проверки, не надо. Протокол то все равно будет и штраф в базу внесут. Рано или поздно, но я оплачу штраф (по закону в течении 30 дней могу оплатить).

А как тогда ЖП убедятся, что права принадлежат водителю и что они не поддельные?

На ВУ есть фото и инициалы. Фото можно сверить с фейсом водителя, а инициалы с тех.паспортом.

На сайте ЖП написано что права изымаются за любое нарушение.

Там много что непонятного пишут ;) .

Сообщение отредактировал -BUCH-: 24.03.2009, 20:50:49

  • 0

#16905
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Парни возник такой вопрос: Могут ли сотрудники ЖолПола останавливать на собственных авто, в рабочее время, в форме, с протоколами, с жезлом, но машина ничем не оборудована? если не сложно пункт ПДД напишите, просто правил с собо
  • 0

#16906
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
На выходных в районе 2-х часов ночи, около "Детского мира" остановил скучающий ГАИшник. Долго доказывал, что была без ремня, со стороны наша перепалка была похоже на разборки в детском саду: был! не был! был! не был! В конце концов понял что не обломится и поздравил с праздником! Загадочный такой... :)
  • 0

#16907
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Парни возник такой вопрос: Могут ли сотрудники ЖолПола останавливать на собственных авто, в рабочее время, в форме, с протоколами, с жезлом, но машина ничем не оборудована? если не сложно пункт ПДД напишите, просто правил с собо


Могут, в случае крайней необходимости. Ну, а крайняя необходимость на усмотрение полисмена :)

#16908
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Мысли следующие. Приравнять к отсутствию ВУ не смогут, т.к. ВУ было, а также 3-е свидетелей в моей машине, которые могут подтвердить его наличие. Есть статья КоАП №476:

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, - влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

Т.е. в протоколе они должны были указать (согласно примечания к этой статье), что водительнарушил п.2.1.1 ПДД не передав для проверки ВУ. Кстати, я предлагал ИДП это сделать, но он уперся рогом и не желал меня слушать, а если бы выслушал, то свободно мог составить 2 протокола - за скорость и за иные правонарушения.

А если ЖП прийдет мысль применить
Статью 330-1.
Неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка
1. Неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, —
влечет штраф в размере до пяти месячных расчетных показателей.
2. Действие (бездействие), предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, —
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест до пяти суток.


Или
Статью 355.2

2. Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию, а равно оскорбление либо угроза совершения насильственных действий в отношении сотрудника органов прокуратуры, внутренних дел (полиции), национальной безопасности, финансовой и военной полиции, Службы охраны Президента Республики Казахстан, таможенного органа, пограничной службы, органов государственной противопожарной службы и уполномоченного органа в области промышленной безопасности при исполнении ими служебных обязанностей -
влекут штраф в размере до пятидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Вызовет ППС,если посчитает свои полномочия недостаточными.
  • 0

#16909
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сергеич, вряд ли ИДП знает эти статьи :rolleyes: . 330-1 вполне может втюхать, а вот 355,2 нет. Т.к. неповиновение было, но чтобы злостное - нет :smoke: .
  • 0

#16910
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Сернеич не согласен по поводу ст 330-1
у товаристча -BUCH- права имелись он все прально селал. Просто мог получить ещё один протокол по 476 кажеться не помню.
По теме
каждое утро по дороге на работу еду по ул Совецкой в сторону ул Фурманова переезжаю ул Космонавта. Через метров 70-100 стоят по обе стороны сотрудники ДП причем одни и те же лица без служебной машины. Ну и когда я мимо них проезжаю то специально притормаживаю и буквально пялюсь на них типа что тут делаете. На прошлой недели в пятницу допялился :rolleyes: Останавливает, подходит:
Г - Доброе утро такой-то Ваши документы(мужик грамотный, вежливый на вид лет 40-45)
Я - Доброе, а причину остановки??
Г - У нас три отработка, по тонировки, по безопасности дороги и ещё какя-то (я уже не помню). Можите позвонить в дежурную часть если Вы сомневаетесь.
Я - Хорошо и? что Вы тут делаете? У Вас постовая ведомость имееться?
Г - я был назначин на данный участок командиром батальена. Если есть сомнения можите позвонить уточнить!
Я - хорошо Ваши документы можно? Служебное удостоверение?? Я ещё так внимаетльно посмотрел на его значек А 447 кажеться. (Со мной ехали ещё 3 сотрудника с работы)
Г - да конечно! Вообще Вы правильно делаете что интересуетесь и спрашиваете документы! Вот пожалуйста посмотрите (достал и показывает удостоверение). Теперь я могу посмотреть Ваши документы???
Я (думаю мужик грамотный ведет себя очень правильно и коректно) - Да конечно. Передаю ему все по отдельности.
Г все проверил (заняло 15-20 сек). Потом все возвращает.
Г - Счасливого пути!
Про себя думаю что это 2 сотрудник который так себя вел, очень корректно и грамотно. Красавчегггг короече :smoke:
Ну и довольный поехал дальше. На все про все ушло 3-5 минут.
  • 0

#16911
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сергеич(ничего личного)
Но сам указываешь статьи, вникни в смысл.
ст 330-1 Законное требование - это было бы передача прав только для того чтоб удостовериться что они не фальшивые, но об этом ИДП даже не обмолвился!!! У Buchа есть 3 свидетеля, и потом он должен был по рации сообщить что остановлена машина такая та, за рулем водитель посмотреть на них и запросить по нему инфу. ИДП ничего этого не сделал, т.е. его требование не законно!!!! Статью не пришьешь к нему.
по ст. 355,2 злостное неповиновение - этож надо опять сообщить по рации что он злостно неповиновяется(?) вызвать как минимум патруль(что для водителя очень выгодно). Который приедет увидет что у Buchа есть 3 свидетеля что он ничего подобного не делает. Тем более есть аудиозапись, тут уже за превышение полномочий ИДП выговор светит.
А по сайту, то что они там пишут, никто ни за что там не отвечает, к примеру по разъяснению по встречке с картинками, сам Тусумов расписался с печатью. А на сайте, Гайцы завтра скажут что вообще за них стажеры писали или оппозиционеры сайт взломали. Еслиб они хоть фамилию писали кто отвечает, тогда бы хоть какой спрос. А так пиши как на заборе.
  • 0

#16912
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Можете привести статью КоАПА про не остановку Гайцу с суммой штрафа
  • 0

#16913
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ДБЭКП по Актюбинской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.312 УК РК (Дача взятки) в отношении гр.Е., который совершил дачу взятки в сумме 10 000 тенге, инспектору УДП ДВД Актюбинской области гр. К., за не составление административных протоколов.
  • 0

#16914
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич, вряд ли ИДП знает эти статьи :rolleyes: . 330-1 вполне может втюхать, а вот 355,2 нет. Т.к. неповиновение было, но чтобы злостное - нет :-) .

Вот и я так думаю,330.1 легко,355.2 сложнее,но возможно тоже,"неоднократное предъявленое законное требование"+грамотно составленые рапорта об инциденте,вообщем неисключено.

Вас отпустили скорее потому,что ЖПовцы слабо владели Коап и также побоялись показатся смешными в глазах своих,более опытных коллег(не смогли поставить на место водителя :smoke: )

Акира,нет,при грамотной подаче,светит привод\доставление,а далее вышеперечисленные мной статьи.

alexleontev,очень трудно будет что-то доказать,причем приказы и наставления,789 в частности,касаются полицаев,водители обязаны выполнять ПДД,и пункт 2.1.
Законное распоряжение- передать документы????
Ответ очевиден.

Сообщение отредактировал Сергеич: 25.03.2009, 12:27:13

  • 0

#16915
dba_oracle

dba_oracle
  • Гость
  • 5 сообщений
Недавно, возвращался домой на такси, таксист был остановлен сотрудниками ДП.
Просидев на пассажирском сидении минут 5, я решил выйти покурить.
Вышел из машины, закурил, тут же гаец поворачивается ко мне и начинает крыть меня матом, мол чего вышел, пи***й обратно.
Я в шоке, начинаю возмущаться, тут из авто гайца выходят два... ммм... мента, и начинают меня запугивать, мол мы из собра, сейчас мы тебя упакуем по полной...
Достаю мобильный, звоню на 112, прошу соединить меня с УДП, после чего излагаю дежурному ситуацию.
Тот пытается откосить, мол сами разбирайтесь, однако я настоял, чтобы он представился, записал имя и фамилию, потребовал чтобы дело взяли на контроль, продиктовал ему номер значка гайца, номер автомобиля, фамилию старшего из СОБР-овцев.
После звонка, гаец бьется в истерике, начинает обыск автомобиля... СОБР-овцы ему талдычат, мол раз звонок зафиксирован и тебе все равно достанется, давай мы этого борзого отвезем в участок и там обработаем... на все это ушло минут 20 моего личного времени.

Увезти меня никуда не увезли, я добился извинений, умудрился промыть им мозги и даже пытался пристыдить за "честь мундира". Гайцу наверняка влетело, в принципе я мог бы его добить, достаточно было на следующий день добраться до УДП... пожалел.

Мы живем в полицейском государстве.
  • 0

#16916
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

в принципе я мог бы его добить, достаточно было на следующий день добраться до УДП... пожалел.Мы живем в полицейском государстве.

Еще не поздно "добить".
Одного,другого так,может таким образом добъемся того,что будет в нашем государстве соблюдатся закон,т.е оно станет более демократическим.
  • 0

#16917
dba_oracle

dba_oracle
  • Гость
  • 5 сообщений
Сергеич, да, тоже вот подумываю
меня кстати обшмонали, вывернули все карманы, заглянули в портмоне
хватали за грудки, угрожая туманно

вобщем весело было.
  • 0

#16918
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Остановили на Сейфулина перед Т-образным перекрестком (непомню как там улица перед мясокомбинатом называется) в южном направлении.....Фольцевский фургон с камерами и прочим....подошел, представился, попросил пройти в фургоничк для просмотра кина......пока выписывыли времянку перцу передо мной, стояли курили разговаривали "о том какое раньше было движение".....того оформили, гайец в фургоне поздоровался, просит доки
- Превышаем, тоже штраф оплотишь - заберешь права
- Превысил - значит оплачу, кино то посмотрим?
включает видео, а сам по базе пробивает...
- Так, единственное нарушение в 7-м году за токсичность
- Было....только у вас приборы неисправные, я потом проверил - все в норме
- Какая машина была?
- Пыж дизелевый
- Да знаю я эти приборы, они у нас всех показывают :rolleyes:
- ?!?!?!
- Ладно (отдает доки).....раз не нарушаешь, ограничусь предупреждением (кино так и не досмотрели)....номера только протри, после дождей плохо читаются
- Хорошо
....протер номера и дальше поехал слегка в "шоке".....оба были вежлиливы и без каких то намеков на взятку, культурные какие то попались :smoke:
  • 0

#16919
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Dba а шмонали то при понятых?
То что они из собра на п..дели. Делать им не хрена Жопошника охранять, обычно солдатов дают с АК. и надо было не УДП звонить а в ДВД, вот тогда бы вообще не шмонали.
Напишите жалобу в прокуратуру. Чтоб больше не издевались над вами.
  • 0

#16920
Kefir s Saharom

Kefir s Saharom
  • Частый гость
  • 80 сообщений
меня остановили по трассе Алматы-Бишкек! *уки права забрали! привышение. ехал 201км/ч

Сообщение отредактировал Kefir s Saharom: 25.03.2009, 16:41:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.