Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16881
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений



Вот что написано в колесах: Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, - влечет штраф в размере 6 365 тенге.
Но кто может точно сказать, если человек разваорачивается на двойной сплошной это "Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены" или "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения," ?

Не помню где, но уже выкладывали такую инфу на ЦТ. Выезд на встречку, это когда Вы пересекаете двойную и прете по встречке. А в Вашем случае, Вы не ехали по встречке, а развернулись в неположенном месте.

Вот, где мы это обсуждали.., там же и ссылка от Паровоза, на разъяснение 2сумова на эту тему.. Прочтите, особенно последний абзац и станет понятно.. Правда там статьи КРКобАП старые, но суть это не меняет.. Судя по всему Des_A, пять МРП вам корячилось..



Эх ну что тут сказать сам виноват, решил время сократить называется))). Хоть на суд не придеться идти
  • 0

#16882
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Вчера был остановлен на Тимирязева/Гагарина ....
Сижу жду ....
Подходит:
Сержант такойто ... предявите документы...
Я: молча отдаю права....
Он: Тех паспорт
Я: молча отдаю тех.паспорт
Он: Страховка тех.осмотр
Я: Я опять молча отдаю доки
Он: Что молчим ?
Я: А что ?
Он: Езжайте .....
  • 0

#16883
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Они скорее всего столкнулись с подобной проблемой впервые и не знали что делать, поэтому решили меня отпустить, чтобы я не мешал им работать и не отнимал их время.

Вполне возможно,но я думаю что не решились выписывать протокол и изымать ВУ,прикинув что может дойти до суда-Вы же им явно дали понять,что такой вариант не исключен.
  • 0

#16884
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вполне возможно,но я думаю что не решились выписывать протокол и изымать ВУ,прикинув что может дойти до суда-Вы же им явно дали понять,что такой вариант не исключен.

Если бы они изъяли ВУ, то однозначно я бы писал жалобу в суд. Но как бы они это сделали не знаю, ведь я не давал им ВУ в руки. Разве что, скрутили бы меня и силой забрали ВУ :rotate: . Но в таком случае, одним дисциплинарным взысканием они бы точно не отделались :dandy: .
  • 0

#16885
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
-BUCH- Надо бы у тебя эту папочку "украсть", чтоб тоже была! :rotate:
А так молодец!!! Они точно в шоке от тебя были, вернее от твоей наглости!! Да и правильно, наглость второе счастье!!!! (моё ИМХО)

ЗЫ Пусть знают наших! ЦТшников!
  • 0

#16886
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
салем уважаемые, всех с праздником...
дело происходит в АТырау, 22 марта...
едем в свадебном картеже, спускаемся с моста через урал
и весь кортеж тормозит ИДП, молодой паренек,
и забирает у всех ВУ, машин было 5 штук, все были найдены по обьявлению, лимузин и камрюхи...
причина остановки, создание аварийной ситуации на центральной улице...
мы все уже под градусом, жених в шоке, невеста ваще чуть ли а в обморок падает...
ну, мы, как друзья жениха, давай на этого ИДП наезжать, типа, (братан, ты че не видишь, жениться же, и т.п.)Молодой ИДП сразу же нас перебросил на старшего...
подошли гурьбой к старшему, (кстати ЖП машина стояла на другой стороне улицы) мы, грубо нарушая все правила перехода улицы, перебежали на другую сторону, и начали уже меряться письками со старшим ИДП, тот чуть припух, типа, увидел несколько служебных уд. (да, в атырау это еще канает)
отдал документы... и мы поехали дальше..
кстати, старшему показали видеозапись, оператор догадался, по центральной улице ехали одним караваном, нечего не нарушая...просто гимнали, с аварийками, и все...
короче, потрачено 15 минут, жених заработал бонусы перед своей новоявленной женой,(типа, вот какие у меня друзья, даже мне выходить не пришлось)
молодой ИДП получил по шапке кажись... мы гордые поехали дальше, и гуляли до утра...
бесит то, чтоне смотря что у людей праздник, ЖП остановил нас
  • 0

#16887
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Но в таком случае, одним дисциплинарным взысканием они бы точно не отделались :dandy: .

Интересный момент :rotate: в ПДД ясно написано - водитель обязан "передать" документы,а не предъявить.
А какое может быть наказание за отказ???разве что приравняют к отсутствию ВУ,тогда нужно ставить авто на штраф стоянку,выписать протокол,который вполне можно оспорить.
Какие мысли?
  • 0

#16888
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Вчера около 13.30 ехал в южном направлении по Белинского, был остановлен, не доезжая Жансугурова, в логу. Дожидаться не стал, выхожу с машины, подхожу к гайцу.
Ж.. нарушаем, превышение, будем заполнять? (стоит один, радара не вижу)
Я. Надо посмотреть.
Ж. По рации говорит покажи картинку и показывает мне на другую сторону дороги. Там стоит машина ЖП (я её и не видел) :rotate:
Перехожу дороги и заглядываю в машину через открытое окно.
Ж2 Начинает прокрутку и комментирование видео на ВИЗАРе. Ваша машина, вот ваша скорость76км/ч.
Я. Номер покажите.
Ж2. Начинает мотать туда сюда, ну это твоя машина, вот время, а фото с номером я потом на ноутбуке распечатаю и приложу к протоколу. Давай документы.
Я. Не даю доки и требую показать номер. И так всё длится около 5 минут.
Ж2.Документы.
Я достою тех паспорт подаю и говорю
- Дайте мне бланк жалоб.
Ж2. Это тех паспорт на ваз 21099.
Я. Извините, забираю тех паспорт, достаю другой и права, отдаю.
Ж2. Повертел права с тех паспортом и возвращает обратно, ЕЗЖАЙТЕ. :dandy:
Реально моя скорость была не больше 69 км/ч
  • 0

#16889
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Ночью в субботу около Фэмили, тормозят всех.. стою.. друг грит выйди, да нифига.. подходит гаец и молчит.. встал в позу и смотрит..
-И?
-документы предъявите!
-а вы кто такой вообще?
гаец в шоке
-представтесь, назовите причину остановки!
-такой-то такой-то, ваши документы
-а в чем причина?
-отработка, вот в чем причина!
-а че ты кричишь на меня?
-дыхни!
-не буду!
-езжай.
уехал.
  • 0

#16890
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

в южном направлении по Белинского, был остановлен, не доезжая Жансугурова

Не понял, как это?

#16891
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Хорошо для Shturman Vasya
ул. Бурундайская. Открой СГ и глянь.
  • 0

#16892
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
ну там где рядом собор.. в логе.. перед светофором, после капчагайского моста над рельсами..
  • 0

#16893
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

ну там где рядом собор.. в логе.. перед светофором, после капчагайского моста над рельсами..

Да, точно именно там.
  • 0

#16894
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
В пятницу был остановлен в снегопад за разворотом по Аль Фараби перед Ленина. Тормозил почти всех подряд. Причиной остановки было названо: грязный номер, выключенные фары, типа видимость очень ограничена, а вы фары не зажгли.
Спорить не стал, помню что в правилах написано про зажженые фары днем в условиях ограниченной видимости. Пообещал протереть номер, фары зажечь, в итоге расстался с гаишнегом даже доки не показав.

Порадовал мужик, который начал рассказывать что он ехал с фарами, но на повороте случайно рукой задел перключатель и фары таким образом погасли -) Вопщем всем своим видом показывал что готов развести. Гаишнек видимо прочитал сие у него по глазам и послал к старшему в машину протокол оформлять.

PS - стало интересно. что все таки считается ограниченной видимостью
  • 0

#16895
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Возможно ли тут BUCH предъявить неподчинение требованиям сотрудникам ЖП? Он также не имея на то веских оснований обвинил сотрудников ЖП в порче ВУ. Дескать вам дашь, а вы испортите. Так ведь можно им сказать: "не дам, а вдруг Вы их потеряете?"
ИМХО Сложилось мнение ЦТшник всегда прав, даже если не прав.
  • 0

#16896
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

ИМХО Сложилось мнение ЦТшник всегда прав, даже если не прав.

ну если гаец лох, цтшник ведь в этом не виноват?
  • 0

#16897
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Возможно ли тут BUCH предъявить неподчинение требованиям сотрудникам ЖП? Он также не имея на то веских оснований обвинил сотрудников ЖП в порче ВУ. Дескать вам дашь, а вы испортите. Так ведь можно им сказать: "не дам, а вдруг Вы их потеряете?"

Можно предъявить, но не по статье "неподчинение об остановке ТС", а за "иные правонарушения", штраф 0,5 МРП. Кстати, я предлагал им это сделать.

ИМХО Сложилось мнение ЦТшник всегда прав, даже если не прав.

У Вас неправильное мнение сложилось. Я несколько раз упомянул о том, что нарушил ПДД и готов был ответить в соответствии с Законом, не больше и не меньше.
  • 0

#16898
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

PS - стало интересно. что все таки считается ограниченной видимостью

это когда в вас въедет при ясном свете ктото и скажет извини братан я тя не заметил. а вы скажете что поворотник переключали и заодно фары выключили.

но при снегопаде дожде и тумане я включаю ближний чтоб уменьшить вероятность такового базара.
  • 0

#16899
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

-отработка, вот в чем причина!

1:1 было со мной 6 марта и тоже ночью. на вопрос от чего такое удивление от справедливого вопроса мне сообщили, что я давно не ездил по Алматы и потому не знаю, что отработки по ночам на что получили в ответ что порядочные люди должны оставаться порядочными не только днем но и поночам, даже во время отработки. боюсь, только сарказма не поняли. еще я им показал багажник.

в праздники гонял в Бишкек. по дороге с зимы стоят ограничения 50 при гололеде на дистанции 5-15 км. областники этим пользуются и устаривают засады причем уже практически в самом конце такого участка. улов их небольшой, потому как моргают.
  • 0

#16900
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
-BUCH-, респект :-) Вчера ночью остановили по ташкентской сразу после розыбакиевой на запад. Сижу, подходит, бу-бу-бу такой то. Спрашиваю, мол, случилось что? Он, проверка документов. Отдаю техпаспорт, права. Пили? не пью вообще. Счастливого пути. Только собираюсь отъехать, тормозят тетку на лексусе, не долго думая останавливается прямо посреди дороги, прижимая меня. Сигналю, фак в правом окошке. Гаец стоит рядом с моей машиной. С правой стороны вылазит пассажир лексуса. Гаец: нарушаем правила остановки, сейчас будем оформлять штраф. Чувак: не вопрос, сколько? Гаец: пройдемте в машину, оформим протокол. Не стал ждать дальше и уехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.