Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16861
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений


и жевачку в наглую жевала...

а что за это теперь тоже останавливают? :smoke: (сорри за офф)


Когда жуешь жевачку, у них первая мысль, что скрываешь запах перегара, а когда одеваешь очки, тормозят, чтобы посмотреть твои красные или не красные глаза...
Так что, когда проезжаете мимо сотрудника ГАИ - а они в такой же почти форме, что и стоянщики, снимайте свои солнцезащитные очки, выплевывайте жевачку, только смотрите, чтоб эта жевачка не упала ему на фуражку, и машите ручкой, типо "Здрасьте"!
  • 0

#16862
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Когда жуешь жевачку, у них первая мысль, что скрываешь запах перегара, а когда одеваешь очки, тормозят, чтобы посмотреть твои красные или не красные глаза...
Так что, когда проезжаете мимо сотрудника ГАИ - а они в такой же почти форме, что и стоянщики, снимайте свои солнцезащитные очки, выплевывайте жевачку, только смотрите, чтоб эта жевачка не упала ему на фуражку, и машите ручкой, типо "Здрасьте"!

Они что врачи, чтобы определять по красноте глаз состояние здоровья?!?! Вы вообще имеете право не снимать очки и жевачку выплевывать не надо, а то штрафанут Вас за то, что мусорите на дороге.
  • 0

#16863
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
вот моя история:
По улице Аэродромная (что нне зовется "Бокейханова"), в нижней ее части есть знак "пешеходный переход".
Утром, примерно часов в 9. Еду в южном направлении, прутся пешеходы, останавливаюсь-пропускаю, трое идут по линии пешеходного, проходят спокойно, а четвертый баран пешеход, подойдя вплютную к машине, вдруг видимо замечает вывеску "базар САЛЕМ", меняет направление движения обходит мою машину СЗАДИ, и переходит улицу по диагонали. Я спокойно продолжаю путь, тут из-за припаркованной машины выныривает дядя с жезлом, останавливет меня, и начинает "журить" типа что же вы так? пропустили трех пешеходов, а на четвертого терпения не хватило..... Я его спрашиваю, дядя ты чего? ты мне еще в обязанность вмени ходить по дороге и направлять баранов на путь истинный пешеходов на линию перехода, совсем что ли? он хитро ухмыляется, желает мне удачи, возвращет документы. видимо совсем они оголодали.....
  • 0

#16864
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Остановили вчера вечером(примерно 23.30) на Кастеева-Калинина(Кабанбай батыра). Стояли две машины ЖП, несколько сотрудников, ловили в обе стороны.
ИДП подходит слева(машина ПР)-Дорожная полиция, ВУ предъявите пжлста.
Я даю права-смотрит. -Можете выйти или не в состоянии?
У меня не было настроения препираться. Вышел, он подошел попросил дыхнуть. Дыхнул. Он отдал документы, пожелав счастливого пути.

Последнее время частенько стали там стоять. По праздикам стабильно.
  • 0

#16865
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Навои-Альфараби, за кольцом в сторону Алмарасана...
проверка документов по причине отработки, ну думаю праздник, пьяных полно, проверяйте:-/
проверили, отпустили. Грубостью, как и вежливостью не отличались...да и я в Ж не лез :smoke:

Сообщение отредактировал Электроангел: 23.03.2009, 13:02:44

  • 0

#16866
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Где то в 05-30 утра (ехал с вокзала, встречал маму жены), на Тимирязева-Весновка ехал в правом ряду без превышения и виляний.. Ну и остановили.. Опять же, не грубили.., но и не "здрасьте", не "досвидания".. Как всегда.. Дыхнуть не просили, но здоровьем интересовались с пристрастием.. Улыбнула причина остановки.., что то типа "подозрительное поведение на дороге".. :smoke: Как говориться, не придерешься..
  • 0

#16867
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Навои-Альфараби, за кольцом в сторону Алмарасана...
проверка документов по причине отработки, ну думаю праздник, пьяных полно, проверяйте:-/
проверили, отпустили. Грубостью, как и вежливостью не отличались...да и я в Ж не лез :smoke:


Меня тоже там сегодня остановили, но уже после обеда, когда спускался. Молча посмотрел все документы и всё.
  • 0

#16868
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сегодня часиков в 10-30 в восточном направлении на Рыскулова перед мостом над Сейфуллина. Тормознул, козырнул, представился и попросил пройти в частный мерседес, стоящий на обочине, типа за превышение. Была откровенно удивлена, но выпендриваться не стала, пошла отстояла очередь (человек пять), залезла в машину, спокойно выслушала что мне вменяется, попросила показать фотографию своего паджерика… долго листали туда-сюда, пытались мне продать скорость 470 лексуса, на что я откровенно рассмеялась что такое мне еще не по карману и даже не попрощавшись вылезла из машины и поехала по своим делам далее. Выбесили потреченные 15 минут.

Сообщение отредактировал MercEdes: 23.03.2009, 17:09:59


#16869
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Сегодня на ровном месте попал на 10МРП :smoke: :-/ :D . Еду значит я по джандосова в сторону саина и перед пересечением Джандосова - Темирязева думаю дайка я развернусь тута, чтобы не ехать до разворота. Посмотрел по сторонам ментов нету, развернулся и заехал как раз на пяточек там где маршрутки стоят и тут, что я вижу.... вижу мента в машине стоящей на этом пяточке с окуевшими глазами)))). Ну я вышел тарам-барам, т.к. денег с собой было 700 тг. пришли к выводу что я проехал на запрещающий сигнал светофора (на ремень ни как не хотел соглашаться), итог права у него - у меня временник и 10МРП штрафа.

Мент был в черной куртке форменной поэтому я его и непризнал сразу, с ним тип какой то в гражданском, якобы стажер.

Он мне сказал что за пересечение двойной лишение от 4 до 6ти месяцев. Сейчас заглянул в штрафы, вроде просто штраф в 19000 с копейками тенге.

Кто знает, лишаю за двойную сплошную или нет? вроде написано, что лишают только при повторном в течении года

А еще кое что): Кто знает где там рай отдел УДП Бостандыкского района, написано на Сатпаева где то

Сообщение отредактировал Des_A: 23.03.2009, 21:02:51

  • 0

#16870
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ездил в село Тургень,сегодня в 17.00 примерно.
В селе Ават превысил скорость,73 км/ч.
Посмотрел свою машину на экране радара,ВИЗИР его фамилия была.
ЖП-шников было трое,на частной Ауди.
На приборке лежала стопка протоколов с изьятыми удостоверениями.
Собственно,и мне также было сообщено,что оплачу штраф,опосля в Красном Поле заберу права.
Путём одноминутных дипломатических переговоров заплатил штраф двумя карточками Билайн по 1000.
Через 500 метров был ещё раз остановлен(уже в конце Авата).
Старшина просто проверил доки.
Даже не стал смотреть страховку/техосмотр.
Поверил,что имеются.
Собственно,так оно и есть.
Потерял ок.5 минут на всё.
Ехал через час назад,уже никого не было.
  • 0

#16871
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Он мне сказал что за пересечение двойной лишение от 4 до 6ти месяцев. Сейчас заглянул в штрафы, вроде просто штраф в 19000 с копейками тенге.
Кто знает, лишаю за двойную сплошную или нет? вроде написано, что лишают только при повторном в течении года

Вообщето это не выезд на встречку, а разворот в запрещенном месте. Статья 463-2.ч.2 - "Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены". За первый раз штраф 3819 тенге, за повтор в течении года 19095 + пересдача.

А еще кое что): Кто знает где там рай отдел УДП Бостандыкского района, написано на Сатпаева где то

По Сатпаева, если ехать на запад, то после Розыбакиева надо повернуть налево во дворы, там и находится УДП. На дороге есть указатель даже.
  • 0

#16872
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


Он мне сказал что за пересечение двойной лишение от 4 до 6ти месяцев. Сейчас заглянул в штрафы, вроде просто штраф в 19000 с копейками тенге.
Кто знает, лишаю за двойную сплошную или нет? вроде написано, что лишают только при повторном в течении года

Вообщето это не выезд на встречку, а разворот в запрещенном месте. Статья 463-2.ч.2 - "Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены". За первый раз штраф 3819 тенге, за повтор в течении года 19095 + пересдача.


Вот что написано в колесах: Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, - влечет штраф в размере 6 365 тенге.

Но кто может точно сказать, если человек разваорачивается на двойной сплошной это "Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены" или "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения," ?
  • 0

#16873
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вот что написано в колесах: Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, - влечет штраф в размере 6 365 тенге.
Но кто может точно сказать, если человек разваорачивается на двойной сплошной это "Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены" или "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения," ?

Не помню где, но уже выкладывали такую инфу на ЦТ. Выезд на встречку, это когда Вы пересекаете двойную и прете по встречке. А в Вашем случае, Вы не ехали по встречке, а развернулись в неположенном месте.
  • 0

#16874
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


Вот что написано в колесах: Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, - влечет штраф в размере 6 365 тенге.
Но кто может точно сказать, если человек разваорачивается на двойной сплошной это "Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены" или "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения," ?

Не помню где, но уже выкладывали такую инфу на ЦТ. Выезд на встречку, это когда Вы пересекаете двойную и прете по встречке. А в Вашем случае, Вы не ехали по встречке, а развернулись в неположенном месте.


Надо учить штрафы и правила((((, развели меня получается. Я что то всегда думал что за пересечение двойной в суд и на лишенее, а разворот в неположенном месте это когда ты например разворачиваешься там где висит знак ехать прямо
  • 0

#16875
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Надо учить штрафы и правила((((, развели меня получается. Я что то всегда думал что за пересечение двойной в суд и на лишенее, а разворот в неположенном месте это когда ты например разворачиваешься там где висит знак ехать прямо

Да нормально, ИДП же адекватный попался, типа пожелел Вас. Он скорее всего и сам не знает, что штраф надо было выписывать за разворот, а не за встречку.
  • 0

#16876
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Реально достали уже по Аль Фараби, тормозят просто так (ну, я так думаю). Последние раз 5-6 просто проезжал мимо - никакой реакции. Неужели им настолько пофиг, что даже по рации сообщить лень или не выгодно теперь гоняться?

#16877
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
За городом попалом на камеру.Оштрафовали
  • 0

#16878
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Вот что написано в колесах: Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, - влечет штраф в размере 6 365 тенге.
Но кто может точно сказать, если человек разваорачивается на двойной сплошной это "Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены" или "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения," ?

Не помню где, но уже выкладывали такую инфу на ЦТ. Выезд на встречку, это когда Вы пересекаете двойную и прете по встречке. А в Вашем случае, Вы не ехали по встречке, а развернулись в неположенном месте.

Вот, где мы это обсуждали.., там же и ссылка от Паровоза, на разъяснение 2сумова на эту тему.. Прочтите, особенно последний абзац и станет понятно.. Правда там статьи КРКобАП старые, но суть это не меняет.. Судя по всему Des_A, пять МРП вам корячилось..
  • 0

#16879
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
21 марта решил я со своей девушкой и с друзьями прокатиться в Бишкек (повод подвернулся), да и мне надо было к родственникам съездить, проведать. Ну, решили, собрались, поехали. Тепло, солнечно, трасса просто благодать. Там где нет знаков ограничения скорости еду 110-115 км/ч. Но есть места, где еще висят знаки
1.15 - Изображение
3.24 - Изображение
7.2.1- Изображение
На знаке 7.2.1 как правило написано 10км. Но дорога идеальная и плестись 50 км/ч как-то утомляет. Думаю, если хлопнуть за скорость, буду прикидываться дурачком и говорить, что там же типа знак скользкая дорога и знак ограничения действует, только когда дорога действительно скользкая (хотя, как мы все знаем, на самом деле это не так). Да и, как правило, после установки этих знаков, через 1-2 км обязательно был перекресток и соответственно действие этих знаков отменялось. Ехали нормально, но как спускаться с Кордайского перевала, висит знак ограничения скорости в 40 км/ч и идет извилистая дорога. Вроде потихоньку спускаюсь и догоняю целую колону машин, которые реально плетутся 30 км/ч. Ехал, ехал за ними и не выдержала «душа поэта», т.е. моя и я решил их обогнать. И естественно по закону жанра через 300 метров из-за бугра с противоположной стороны выскакивает ИДП, именно ИДП (инспектор дорожной полиции), а не ЖПшник, как мы все их тут называем. Почему ИДП, станет понятно чуть позже.
Значит, тормозит он меня и еще одного такого же торопыгу как и я, который ехал впереди меня. Ну, думаю, попал так попал. Сразу два грубейших нарушения ПДД: выезд на встречку и превышение скорости. Сразу в голове прокручиваю сценарий беседы с ИДП. За встречку вряд ли у них проканает мне предъявить, т.к. разметка стертая и непонятно что там и как, а знака обгон запрещен не было. А вот за скорость - за скорость могут. Нарушил – отвечу по закону, это моя позиция/бзик/пунктик, называйте как хотите. Сижу в машине, открыл окно, жду. Решил с ними не пререкаться, т.к. реально нарушил и поэтому сразу не включил диктофон на мобиле, поэтому первую часть разговора изложу письменно.
Подходит, тот ИДП (он будет ИДП1), который меня тормозил и дальше разговор:
ИДП1: Здравствуйте, с наступающим праздником, ИДП «такой-то» (фамилию не запомнил).
Я: Здравствуйте!
ИДП1: Почему нарушаете, куда спешите?
Я: молчу
ИДП1: Предъявите пожалуйста документы.
Я: Достаю из портмоне тех.паспорт и тех.осмотр и передаю в руки ИДП1, а ВУ показываю в портмоне, где оно лежит в специальном прозрачном кармашке.
ИДП1: Достаньте ВУ из портмоне.
Я: Извините, но я не передаю в руки ИДП свое ВУ.
ИДП1: делает выразительно-непонятное лицо, с вопросительным взглядом?!?!
Я: Да, Вы меня верно поняли.
В это время подходит ИДП2, который всех фиксировал на радар и показывает мне мою машину, как она едет по трассе и с какой скоростью. Я для себя отметил, что машинка моя просто шикарно смориться на трассе с включенными противотуманками, еще и обгоняющая поток машин. Следующий кадр крупным планом передок машины с отчетливо видным номерным знаком и колючкой на нем же, а также скорость 55 км/ч.
ИДП2: Вот, все видели, как Вы ехали, какая скорость?
Я: Да, все очень хорошо видно.
ИДП1: Достаньте из портмоне ВУ, оно необходимо для составления протокола.
Я: Доставать не буду, все данные с ВУ Вы можете переписать, я Вам их продиктую.
В это время подходит ИДП3 (старший лейтенант, как я потом у него же и выяснил), который был у них там за главного.
ИДП3: Здравствуйте! В чем дело, что случилось?
ИДП1: Водитель не хочет передавать ВУ для оформления протокола!!!
ИДП3: Почему?
Я: Потому что Ваши коллеги испортили мне ВУ и мне пришлось его менять, бегать по разным УДП, писать объяснительные, жалобы и я не хочу, чтобы это повторилось. Все необходимые данные я предоставлю, и Вы их сможете вписать в протокол.
ИДП3: Мы будем изымать ВУ, так что, пожалуйста, достаньте его из портмоне.
Я: Извините, но я уже сказал, что не достану.
ИДП3: немного повышая голос на меня, пытается все-таки убедить меня вынуть ВУ из портмоне.
Я: Пожалуйста, не надо на меня кричать, я прекрасно все понимаю и прекрасно Вас слышу.
ИДП3: Т.е. Вы отказываетесь передать ВУ для оформления?
Я: Именно так.
ИДП3: говорит ИДП1, чтобы тот вернул мне документы и они будут ждать, пока я не соизволю передать все необходимые документы для оформления протокола и встает прямо перед машиной в качестве живого заграждения, чтобы я не уехал.
ИДП1: возвращает мне документы.

Сижу в машине, смотрю на ИДП3, стоящего перед машиной, переглядываюсь со своими друзьями и вижу в их глазах ужас от происходящего. Не привыкли они к такому, спорить с ИДП. Думаю, если буду сидеть в машине, то это может затянуться на очень долго, а нам надо ехать дальше. Выхожу и иду к ИДП3, стоявшему перед машиной, чтобы как то ускорить процесс.
Я: Начальник, составляйте протокол, и я поеду дальше!
ИДП3: Мы будем изымать ВУ, так что доставайте его и будем составлять.
Я: На каком основании Вы будете изымать ВУ? Можете составить еще один протокол за иные правонарушения и написать в нем, что я отказался передавать Вам ВУ и я его подпишу.
ИДП3: Вы нарушили, мы изымаем.
Я: Не имеете право изымать, я буду писать на Вас жалобу, Вас будут привлекать к дисциплинарному взысканию за неправомерные действия.
ИДП3: Это Ваше право, но ВУ мы изымем.
Я: Не имеете право, на каком основании?
ИДП3: Мы за все нарушения изымаем ВУ.
Тут подходит ИДП1 и тоже мне пытается доказать, что изъятие ВУ законно и все такое.
Я: У меня есть копии постановлений суда, в которых определено, что изъятие ВУ правомерно только в случаях, когда статьями КоАП предусмотрено лишения права управления, а именно, когда водителя направляют на пересдачу и когда водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
ИДП3 и ИДП1: Отрицательно машут головой, что я не прав.
Я: Я могу Вам показать эти постановления, если Вы хотите.
Они соглашаются. Я полез в машину за своей папкой, в которой у меня находится всё, начиная с таблицы штрафов и заканчивая бланками жалоб. Достаю папку и иду к ним. ИДП3 наверно надоело и он пошел на другую сторону дороги, а я остался с ИДП1.
Достаю и показываю ему копию постановления суда, где я специально выделил основные моменты красным маркером. Он начинает читать все подряд. Я пытаюсь ему объяснить, что все подряд читать не надо, а только то, что выделено, т.к. это основные моменты. Он вроде бегло просмотрел, но до сих пор не верит мне и говорит:
ИДП1: У меня в машине полно оформленных протоколов и у всех я изъял ВУ, пойдемте я Вам покажу.
Думаю, ладно, фиг с ним, пойду, посмотрю, что у него там и осознаю, что это еще надолго и пока шел к их машине включил диктофон. Поэтому вторую часть разбирательств скачивайте и слушайте.
-> Скачать <-

Комментарии к записи.
Когда ИДП1 (старшина) показал мне журнал, где записано, что они 21.03.2009 года патрулируют участок трассы Алматы-Бишкек, а потом копию сертификата на радар Визир, где все тоже четко и ясно написано (даты, название прибора, название производителя прибора) я реально афигел, т.к. до этого ни у одного ИДП этого не было.
В процессе общения с ИДП1 черный Прадо с гос.номером А888*** проехал на большой скорости и на требование ИДП об остановке этого не сделал. Я незамедлительно выразил свое негодование по этому поводу.
Потом ИДП1 позвонили, я так понял, что это был их начальник. После этого, держа в руках постановление суда, которое я ему дал ранее он пытался доказать, что до августа прошлого года они не имели права изымать ВУ, а с августа вдруг мир перевернулся и им стало все дозволено и изымать ВУ за все нарушения ПДД. В постановлении была дата до августа месяца и, поэтому я дал ему еще одно постановление суда от 08.10.2008 года, в котором суд тоже постановил, что изъятие ВУ незаконно. На что ИДП1 сказал, это все ерунда и он меня жалеет, хотя я этого не просил и 10 минут назад настаивал на составлении протокола. Потом он поспешил отметить, что изъятие ВУ, это указание Министра, на что я хотел сказать ему, что указания Министра – это не есть Закон, но он меня перебил и я в принципе понял, что ему это не втимяшить, он все равно будет стоять на своем и поэтому перевел разговор в другое русло, задав вопрос про доверенность. Ответа я естественно не дождался, он пытался показать статью 470 КоАП, хотя я его просил показать в ПДД, где написано, что доверенность должна быть зарегистрирована в УДП. Я оставил ему 2 постановления суда, чтобы они на досуге их почитали и, надеюсь, приняли к сведению, то о чем в них сказано.
Тут нас перебил ИДП3 (старший лейтенант) и отвел меня в сторону и пытался впарить свою философию, про разные бланки протоколов в области и в Алматы. А также говорил про то, что в Алматы ВУ не изымают до 5МРП, а они за все изымают. На это я пытался возразить и объяснить, что закон единый для всего Казахстана. Он реально устал со мной спорить и, сославшись на якобы плачущих детей в моей машине (с нами ехал мальчик 2-х летний, сын моих друзей) отпустил меня.
З.Ы. Все трое ИДП вели себя тактично, не грубили, не повышали голос, имели полный пакет документов, нагрудные жетоны с номерами на «Н», поэтому я их и называю ИДП, а не ЖПшники. Вот Вам и областники, не то что наши, городские – наглые и дерзкие. В общем, респект им за их политкорректность, а не за то, что они меня отпустили, хотя я реально нарушил и требовал составления протокола, просто не хотел давать им в руки ВУ.


З.З.Ы. Еще раз напишу, чтобы меня здесь не обоср*л* с головы до ног, что я ушел от ответственности. Я этого не планировал и настаивал на составлении протокола и даже второго протокола, за иные правонарушения, ввиду того, что отказался передавать ВУ в руки ИДП, но по ПДД обязан это сделать. Просто так получилось. У них больше не осталось терпения/навыков/или чего то другого, чтобы довести дело до логического конца. Они скорее всего столкнулись с подобной проблемой впервые и не знали что делать, поэтому решили меня отпустить, чтобы я не мешал им работать и не отнимал их время.


22 марта возвращались назад в Алматы. Пока доехали до границы, тормознули 4 раза.
1. Едем еще по Бишкеку и ЖПшников там на каждом перекресте, праздник все-таки. Тормозит меня, просто так естественно. Ничего особенного, но тем не менее. Остановился сразу возле него, поэтому он соизволил подойти. Открыл окно, поздоровался и молчит. Ни о каком звании, фамилии, причине остановке они и не знают наверно. Т.к. находился не на своей территории, не стал пререкаться, а просто отдал доки для проверки. Дальше можно послушать запись:
-> Скачать <-
2. Заехали на Дордой (кто был в Бишкеке знает что это такое), еду от туда, стоят на противоположной стороне. Тормозит. Смотрю, что он даже и не собирается подходить, т.к. это ниже его достоинства. Чтобы не терять время выхожу. Перехожу дорогу и подхожу к их машине. Их там трое было и они не могли решиться, кто из них проверит мои доки. В общем посмотрели, сказали езжай.
3. Через 50 метров после 2-й остановки был перекресток и надо было повернуть направо. Начал маневр на мигающий зеленый, завершил на желтый или красный. Еще через 30 метров взмах палочки и требование остановиться. Да что же такое, думаю, сколько можно. Ситуация такая же, подходить даже не собирается. Вышел. Нарушаем, не нарушаем, туда-сюда. Сопли пожевал, даже пытался составить протокол, в надежде, что я ему на лапу дам. Потом говорит: «Штраф будете оплачивать?». Я отвечаю: «Когда нарушу, буду. Сейчас не нарушал, соответственно и штрафа не будет!». ЖП немного помялся и отпустил с недовольной рожей.
4. Прямо перед границей есть пост ГАИ. Тормозит. Выхожу. Пытаюсь передать доки, смотрит на меня и говорит, чтобы ехал дальше. Здец полный, хоть бы для приличия в доки глянул.

Киргизские ЖПшники это что-то. Вообще неадекватные. Спорить с ними бесполезно. Просто бараны, другого слова не нахожу.

Вот так вот я съездил в Бишкек.
  • 0

#16880
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
22 марта ехал в сторону ГРЭСа, за Жулдызом остоновил гаец, якобы для проверки документов, обнюхал меня и начал проверять доки: права, техпаспорт, техосотр, довереность (долго читал), начал читать страховку (ну очень долго читал), читал... читал... потом задает вопрос:
- А че за стаховка? Сентрас? впервые слышу... (и смотрит на меня)
А я страховался в отделении АвтоАдвоката и мне вместе со страховкай положили кучу буклетиков про штрафы и тд и тп. Короче переварачиваю файл и тыкаю в логотип АвтоАдвоката и с умным видом:
- Это страховка от АвтоАдвоката... знаете? :dandy:
Возвращает мне документы и спрашивает:
- Аптечка есть?
- Есть
- Показывай
Иду к багажнику достаю аптечку.
- Огнетушитель?
Во засада думаю, явно денег хочет, копаюсь в багажнике (а в богажнике бордак) и думаю скока же дать ему, огнетушителя веть нету :rotate:
Тут подходит второй и говорит
- Э оставь его, поехали от сюда.
Разворачиваются и уходят. Занавес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.