Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16841
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

если справедливость, то бодаться с ними до последнего

Можно просто потребовать написать письменный отказ в регистрации,и обжаловать его.
После обжалования,кто то будет наказан за причиненые Вам неудобства,так как нет такого НПА,или закона запрещающего ставить на учет при наличии неоплаченного штрафа.ИМХО
  • 0

#16842
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

если справедливость, то бодаться с ними до последнего

Можно просто потребовать написать письменный отказ в регистрации,и обжаловать его.
После обжалования,кто то будет наказан за причиненые Вам неудобства,так как нет такого НПА,или закона запрещающего ставить на учет при наличии неоплаченного штрафа.ИМХО

Нет, на учет я поставила без проблем, а вот техосмотр не дали без квитанции оплаты штрафа :dandy: .
  • 0

#16843
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
То же самое,письменный отказ-обжалование.
Пока расматривают,можно заплатить штраф,предъявить,а потом,после обжалования, еще и написать заявление о привлечении сотрудника к ответсвенности.
  • 0

#16844
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Проскакиваю вниз по Саина через Домостроительную. Там еще неудобные светофоры, низко находятся и плохо видно из за машин, уже проскочил и заметил что включился красный сигнал.. Сразу после перекрестка замечаю фольц ЖП и гайца...медленно так поднимает палку...думаю "сейчас в меня выстрелит" и точно... целится в мою машину..останавливаюсь.
Думаю..попал, проезд на запрещающий.
Сижу, подходит, представляется как положено, называет причину остановки, даже не докопаешься..думаю научены, что если водитель сам сразу не выходит, значит знает свои права и лучше сделать все как положено.
после:
Г: Ваши документы, права, техпаспорт.
подаю ему
Г: Пожалуйста удостоверение личности, техосмотр, страховка
подаю техосмотр
Г: Пожалуйста удостоверение личности
Я: разве удостоверение личности необходимо предъявлять?
Г: Да, типа сейчас требуется..
я не даю удостоверение, протягиваю страховку
у самого сомнения, помню что у светофора на Саина-Домостроительной нет зеленого мигающего, т.е. можно проезжать на желтый.
Выхожу из машины, чтобы посмотреть на светофор

Г: Подождите немного сейчас освободится мой напарник, пройдете в машину..(а там сидит какой то водитель)
я смотрю на светофор, а зеленого мигающего - нет.
Я: Так какое нарушение я сделал?
Г: Проезд на запрещающий сигнал светофора
Я: На какой? на желтый?
Г: Проезд с желтого на красный..
а сам чувствую что он как то не уверенно отвечает.
Я: Я проехал на желтый сигнал, а раз там нет мигающего зеленого, то по правилам разрешен проезд на желтый сигнал.
Г: Вы не правы такого пункта нет
Я: Нет есть
Г: Сможете показать?
Я: Конечно
Иду уверенно в машину, достаю книжку ПДД, начинаю искать, знаю что такой пункт есть..смотрю п 5. " СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА И РЕГУЛИРОВЩИКА"..ищу..не могу найти..листаю дальше..ищу ищу.. нет такого. :-)
облазил п. 13 "ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ" - тоже нет.
сижу на измене, ну как так...давай по новой смотреть..НЕТ нигде.
минут 5 прошло
смотрю подходит гаец
Г: Серега, нет такого пункта, не ищи.
Я: Да есть такое...я найду.
Г: Пойдем в машину
я выхожу..
Г: Короче, что будем делать? нам надо срочно ехать на ДТП..(понимаю призрачный намек..)
я опять твержу про свое.
Г: Давай сделаем так, я тебе выпишу направление на пересдачу, пройдешь проверку на знания правил.. и.т.д.
Я: я же не нарушил, за что на пересдачу, и знаю что такой пункт есть..дайте время я найду..
Г: Нам некогда ждать, поехали за нами, приедем покажешь в правилах, отпустим
Я: Я не смогу одновременно ехать и искать ;)
Вообщем он меня всячески пугал разными карами..даже пытался поспорить на ящик коньяка.... вдвоем меня уверяли что такого пункта нет...в итоге говорит:
Ладно езжай, но на будущее учти такого в правилах нет :dandy:
отдает доки.

Дома я подымаю правило..начинаю искать. Оказалось, что у меня старые ПДД от 1998 г. где пункт 5.6. гласит

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

т. е. про мигающий зеленый не слова
Берем новые ПДД от 2008, тот же п. 5.6.

Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.


т.е. имея на руках старые ПДД, я бы не нашел бы этого положения..я этого не знал..
хорошо что гайцы не стали смотреть мои правила..они бы точно мне кровь попили "ну давай покажи где ", зная что я не найду.

теперь старые ПДД в печку, распечатываю или покупаю новые ПДД. :lol:
так что будьте аккуратны с ПДД..
  • 0

#16845
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ты бе еще ПДД Англии юзал :dandy:
  • 0

#16846
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

ты бе еще ПДД Англии юзал :lol:

с удовольствием...дайте скачать :dandy:
  • 0

#16847
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Serge
Сюда зайди
:dandy:

Сообщение отредактировал Сергеич: 20.03.2009, 20:38:03

  • 0

#16848
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Serge

...низко находятся и плохо видно из за машин...


Неправда.

Опять же куча ошибок при общении с ними. Ну куда ни в какие машины ходить не нужно. Г: Давай сделаем так, я тебе выпишу направление на пересдачу, пройдешь проверку на знания правил.. Нужно было тут же его известить его что напишите жалобу в УДП и Прокуратуру в которой изложите что сотрудник угрожал пересдачей на которые он не имеет полномочий и предупредить что за превышения полномочий его ожидает дисциплинарная ответственность. Он конечно скажет - пишите... А вы так и сделайте, достаньте листок и ручку спросите его фамилию, специальное звание и номер жетона, также попросите предъявить удостоверение. Если не предъявляет скажите: Так и запишем предъявить удостоверение отказался и приложим диктофонную запись который находится у меня в кармане. И тут, о чудо пойдет разговор, типа ну признайся... ну ты же нарушил... На слезу давить начнут, но разговор теперь совсем по другому пойдёт... И самое главное. Ни надо копаться ни в каких правилах (это прежде всего для читающих ветку) и доказывать свою невинность. Вы не обязаны это делать. Пусть они доказывают Вашу виновность, таскают к Вам в машину ПДД и выдержки Вам читают, и то после этого Выможете сообщить что с нарушением не согласен о чём и напишите в протоколе.

Удачи на дрогах.

PS И прекратите летать на красный, там запросто можно остановится тысячи раз там ездил. А когда на Домостроительную поворачиваешь очень мешают вот такие которые не видят из за машин светофор и гайцы там правильно встали, давно пора.
  • 0

#16849
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вчерась миню остановили за пешехода.
перекресток Мира-Сатпаева, повернула с Сатпаева вниз, направо.
из пешеходов на середине дороги была тетка, которая резко остановилась там же, посреди, из-за того, что ее чуть не сбил чувак, повернувший с Сатпаева налево. а тормознули меня ;)
ну ясное дело, ситуация много раз тут озвученная - развод на бабки за непропуск пешехода. при том, что помехи я ему не создала.
ну, думаю, давай, чувак, поговорим. аж радостно стало (меня вообще никогда не тормозят, а тут - такая прелесть:rotate: )

вышла сразу, мужу и деверю сказала сидеть в машине, дабы не мешать мне практиковаться в беседах с гаером.

тот с ходу взял документы, сказал, за то остановил, я не согласилась, и он радостно убежал выписывать мине штраф. ладно, подхожу к машине. за что, говорю, выписываете то? ну и началось: я ему про базовые понятия в ПДД, он - про то, что его учить не надо, и что стыдно мине должно быть, а потом вспомнил, что у него свидетель есть в машине :-) и он все видел. а вообще, говорит, я штрафы женщинам обычно не выписываю, тем более если они в положении, но мне выпишет обязательно. тут меня злоба взяла.

говорю, что несогласна, что свидетеля на дороге вообще не было, а за дачу ложных показаний - статья, что правил я не нарушала, и он ничего не добьется.

сказал, что совести у меня нет, отдал документы, и я ушла.

неужели не видно ему было, что я занудная, и денег не дам? ;) балбес.
  • 0

#16850
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Что-то перед праздниками решили гайцы денежек заработать.
утро,начало 10ого,опаздываю на работу.еду вниз по Ленина,возле дв.школьников знак 40,знаю-помню. Еду,на спидометр не смотрю,примерно 50,хз.Машин много перед пешеходкой,все притормаживают.Хоп,взмах,почти весь поток замирает,меня выдергивают.
вообщем,все как всегда,типа,превышение,пройдите в машину к командиру.Там очередь за бесплатным кино,стою,жду,попутно разговариваю со знакомыми,которые уже заплатили за просмотр.Ну вот и моя очередь подошла,залазию.
Я:здрасти,с праздником ! я превысил чтоль ?
Ж:здрасти,и вас также ! щас посмотрим,какая машина ?
Я:вон та(показываю на впереди стоящуюю свою)
Ж: ага,ща.начинает крутить пленку.
Ж:вот эта?(на видео тоже СГВ,тока номера другие)
Я:у вас еще две попытки! шутка,нет не эта
Ж усиленно мотает туда-сюда
Ж:вот эта ?показывает на сангйонга
Я:нет,вы что,это ж "кореетс",а у мну "ипониц"
Ж все еще мотает
Ж: а мож вот эта ?(с грустью и надеждой показывает мне лёхуса)
Я: неа,командир(сам я в шоке,промотали по минут 5-10 в обе стороны,и моего ппц так и не нашли на видео)
Ж: бывает,повезло вам,с праздником !
Я: хорошего дня вам. и уехал.
вапрос! как такое могёт быть ? на видео меня нет,мож из-за автобуса и плотного потока машин,я плелся в общей куче.наверное,когда меня выдергивали из общего потока,я поравнялся или проехал видефиксатор,соответсвенно,ни меня,ни скорость,зафиксировать не получилось,а ?
  • 0

#16851
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Моя история. Едем на двух байках вниз по Кунаева. 2 ряда заняты перед Маметовой. Я становлюсь в правый ряд - справа от автобуса. Зелёный-ухожу в отрыв. ЦЕЛЫЙ ЖолПоловец выходит на всю проезжую часть, при этом загораживает её и красиво так показывает мне остановится. Проезжаю чуть дальше и останавливаюсь, слева меня поджимает Пассат ЖоПО. Просит документы. Шьёт перестроение на перекрёстке. Я молчу как рыба (жду момента вспомнить приказ 789 и должностные инструкции, и отче наш и.т.д.) Начинает заполнять протокол. Просит удостоверение (если говорит есть удостоверение, то права изымать не будут). Говорю, что нет. Тогда просит страховку (там говорит должны быть указаны данные удостоверения). В страховке этого нет. Тут по рации их кто-то вызывает и, видимо спрашивает "что настрегли". Гаец отвечает, 3 - на запрещающий, 1-перестроение. Я снял шлем (хотя когда смотрел права, не просил его снимать "по глазам вижу-говорит"). И по человечески говорю ему "не надо, ограничимся предупреждением". Видимо в моём взгляде он увидел, что в случае отрицательного ответа с его стороны, на него посыпятся все юридические проклятия с моей стороны. Он отдал мне права, сел на мой байк, я в это время общался с его напарником. Поболтали минут 5, они поехали дальше "следить" за порядком. Решил перекурить (раз уж шлем снял), тут вижу мужик переходит дорогу на красный. Гаец давай ему свистеть и показывать палкой. Мужик прибавил ходу - гаец за ним, но мужик судя по всему расстворился. Обиженный гаец взял и вместо мужика остановил Митсубу РВР. Что было дальше - не знаю. Мы уехали.

Сообщение отредактировал Shabak: 21.03.2009, 20:59:20

  • 0

#16852
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Мужик прибавил ходу - гаец за ним, но мужик судя по всему расстворился.

Возможно хотел оштрафовать пешехода за превышение скорости. :rotate:
Видимо голод выгнал серого хищника на тротуар.(с)
;)
  • 0

#16853
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


ой зря вы это написали, щя вам скажут что вы неправы, нарушать не хорошо и чо вы типа хвастаетесь этим.. на пару страниц как минимум.. :rotate:

;) еще плюс кучу правил выложат да жизни поучат, а потом еще долго в ЛС будут доставать, и гипотезы распишут что было бы если... ;)

Братва я не хвастаюсь, так есть пару знакомых, там превышение - я никого не сбил и т.д. Здесь все делятся своими историями, я нигего не приукрасил, рассказал как что было, вот

Сообщение отредактировал scarium: 22.03.2009, 16:18:29

  • 0

#16854
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А меня вообще не останавливают ни когда (не буду зарекаться) :rotate: , очень странно получается - когда я проезжаю мимо них, они тут же отварачиваются, и скорость превышала, и жевачку в наглую жевала, и обгоняла по правой стороне... Видно просто везет...
Желаю того же всем автолюбителям!!! Побольше удачи на дорогах... ;)
  • 0

#16855
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

и жевачку в наглую жевала...

а что за это теперь тоже останавливают? :rotate: (сорри за офф)
  • 0

#16856
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем

Поздравляю с всех с прадзником Наурыз! Желаю открытой дороги и меьше пентов!

Кстати, о пентах и праздниках. Сейчас на дорогах много экипажей жопвцев проверяют уровень алкоголя в крови. В России есть 5 марок алкотестеров, утвержденных Минздравом и разрешенным к использованию ГИБДДшниками. А какие тестеры официально разрешены у нас? Это информация будет очень полезна, так как можно будет аппелировать фактами при общении с пентами и знать нормы погрешности прибора.
Еще я вычитал много фактов, когда пенты нехитрым способом завышают показания прибора изобретательные гады =)

Заранее спасибо за инфо.
  • 0

#16857
StaZzz

StaZzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Не останавливали наверно с полгода,
сегодня еду по Розыбакиева в сторону барахолки,
под мостом на Рыскулова есть не большой поворот
и за ним стоят, красавцы!!!
тормозят впереди меня Камри ну и меня за одно,
остановился позади Камрюхи сижу, жду.
Парняги из Камрюхи выбегают к Гаицу и тырым- пырым братишка ну и всё такое, в итоге садятся и уезжают.
Подходит ко мне:
-Г. Дорожная полиция здравствуйте с праздником
-Я Здрасть, вас с тем же, что случилось?
-Г. У вас скорость была 72км, зачем нарушаете?
-Я Не может быть,кино покажите?
-Г. Пройдите к старшему, вам там всё покажут.
Ну я вышел, подошёл, дядя сидит на заднем сиденьи
и пасёт всех в ноутбук
-Я Здрасьте
-Он Здрасьте
дальше сидит молчит и на меня смотрит
-Я Вот машина стоит, моя, показывайте
-Он А документы для начала покажите
Ну я ему права и тех. паспорт дал
Он их повертел в руках, поглядел
и заявляет
ну ладно с праздником,
счастливого пути
Думали видимо я им в честь праздника сразу денег предложу,
но не повезло им со мной...

Но я как добросовестный гражданин РК,
решил что не правильно это, отъехал и остановился,
позвонил в МВД всё полностью им рассказал
что и как, сказал что у Гайца значёк был 702
на что они мне сказали, что сейчас однозначно разберутся,
через час проезжал там ещё раз, уже никого не было.
  • 0

#16858
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Stazz, а пока какому телефону звонили? Какая-нибудь горячая линия? Можно и мне телефончик (на всякий случай).
  • 0

#16859
StaZzz

StaZzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
D.Issa, я в начале позвонил в 102
там меня переключили на ГАИ, но там никто не захотел брать трубку.
Но на этот случай у меня ещё один номерок есть! :rotate:
54 45 06
там весьма тактично разговаривали со мной,
а когда я сказал номер значка ЖоПошника,
такое ощущение было по интонации,
человека который мне отвечал,
что это уже не в первый раз на него жалуются
  • 0

#16860
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Сегодня с утра Гайцы лютовали на Джандосова, чуть дальше Ауэзова ( это если ехать в западном направлении).Тормозили почти всех за превышение ( там в итоге такая кишка из потенциальных штрафников собралась). :dont:
Ну и нас торомзнули, сообщив, что у нас 50 вместо 40. За рулём была мама ( ей 60 лет,водительский стаж 3, 5 года). Отправили к старшему, он обозначил какие то безумные цифры штрафа, после чего мать поздравила его с праздником и признала все ошибки. :rotate: А у меня неожиданно вырвалась фраза "Отпустите пожалуйста маму". При таких словах у Гайца случилось примерно так- ;) от умиления. В итоге, были отпущены с миром. ;) Тем более, что при нас потихоньку мужика раздоили на пятерик. :D И ещё куча "клиентов" уже была накоплена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.