Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16821
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Остановили..не пропустил пешехода на Мира-Комсомольской,при левом повороте вниз на мира. Пешеход был через полосу от меня,я и поехал..
Вежливый гай проодал красную палку за 3 тыщи :-)
  • 0

#16822
auditorKZ

auditorKZ
  • Гость
  • 9 сообщений
Зря купили. Могли бы и бесплатно уехать. Читайте ПДД
  • 0

#16823
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 funboy
Наказание идет за 10% от ограничения, а не за 7 км (по крайней мере раньше было так). При ограничении 60 км/ч, наказываться будет от 66 км/ч и выше (70 от 77 и т.д.). Думаю ГАЙцы в этом случае правы. А стереть действительно можно.
  • 0

#16824
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Наказание идет за 10% от ограничения

А разве не за превышение свыше 11 км/ч? Дайте ссылку на правило плиз!
  • 0

#16825
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

2 funboy
Наказание идет за 10% от ограничения, а не за 7 км (по крайней мере раньше было так). При ограничении 60 км/ч, наказываться будет от 66 км/ч и выше (70 от 77 и т.д.). Думаю ГАЙцы в этом случае правы. А стереть действительно можно.

превышение - свыше 10 км. а 10% было раньше на погрешность измерительного прибора. :-)
  • 0

#16826
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Сорри если ввел кого-то в заблуждение
  • 0

#16827
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Братва скажите плизз! Вчера остановили за превышение, радар показал 67 общался с ним он говорит ничем помочь не могу так как зафиксировано нарушение и его не могу стереть с радара.! Так вот они действительно сдают все нарушения вечером при сдаче смены снимая пломбу с радара? На счет нарушения мозги попарил и доки отдал

Что сказать - пытался развести! :-)
  • 0

#16828
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я короче говорю "звонок другу", звоню, ему подаю, он отказывается кумекать, я говорю почему, он- у нас распоряжение не брать трубки, и тем более он(гаец) стоит под камерой! Он говорит подписывай, я говорю отказывась подписывать, на что он мне ты че такой борзый, у тебя че крыша нехилая поехали к нач. Гай, я говорю ну давай, он заводит свой мотор я закрываю машину и говорю поехали, он так давай кого знаешь? я того, того! Он- короче держи доки и едь! Там ограничение было 50 так что я по -любому нарушил. Главное все обошлось без купюр
  • 0

#16829
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
ой зря вы это написали, щя вам скажут что вы неправы, нарушать не хорошо и чо вы типа хвастаетесь этим.. на пару страниц как минимум.. :lol:
  • 0

#16830
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

ой зря вы это написали, щя вам скажут что вы неправы, нарушать не хорошо и чо вы типа хвастаетесь этим.. на пару страниц как минимум.. :lol:

:-/ еще плюс кучу правил выложат да жизни поучат, а потом еще долго в ЛС будут доставать, и гипотезы распишут что было бы если... :smoke:
  • 0

#16831
Игорёха

Игорёха
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Для scarium: Слушай, поделись знакомствами! Если не жалко :lol:

Про себя - тормознули гайцы за пешехода. Ехал в сторону Саина ао альфараби, кольцо пересекал. Там сразу за поворотом пешеходный переход и менты за ним.

Я никогда бы не проехал через пешеходный, если бы там человека увидел. И в этом случае так же. Останавливает меня гаец и грит, мол, "такой-то такой-то, зачем нарушаете?" Ну я давай доказывать, что небыло там никакого пешехода и не было... Ну и к моему прискорбию, мне на то время светило лишение за систематические нарушения: привышение скорости, и денег не было с собой. Милисианер проверил меня по базе и довольный начал протокол составлять Пришлось вину признать и "оплатить штраф на месте". Понимаю, когда штрафуют за дело, но вот так вот когда... очень обидно было!
  • 0

#16832
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2 scarium клево, нам бы таких знакомых!
чувака знаю, к нему половина гайцов насяльников обращаются по разным вопросам. так его как тормозят и начинают лабуду вешать, а он стоить и спорит с ними, ни как не могу ему объяснить что посылать давно таких пора - причем прямым текстом
  • 0

#16833
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
А меня снова остановили.... за то что я выехала на середину перекрестка и тут гаер поднял жезл вверх, - проезд перекрестка на запрещающий сигнал регулировщика
  • 0

#16834
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
И что случилось дальше? Боюсь даже представить :dandy:
На сколько помню, поднятый жезл вверх-это не запрещающий, а предупреждающий сигнал сфетофора регулировщика то есть (типа жёлтого). Хотя хз, за 12 лет может правила и поменяли. Ну так что, Вас развели на бабки, или как постоянного нарушителя клиента отпустили? :lol:

Сообщение отредактировал Coca_cola: 20.03.2009, 17:59:59

  • 0

#16835
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

И что случилось дальше? Боюсь даже представить :lol:
На сколько помню, поднятый жезл вверх-это не запрещающий, а предупреждающий сигнал сфетофора регулировщика то есть (типа жёлтого). Хотя хз, за 12 лет может правила и поменяли. Ну так что, Вас развели на бабки, или как постоянного нарушителя клиента отпустили? :-)

дело в том что взятки давать мне стыдно (так ниразу- тьху тьху тьху и не предлагала) ;) а тут собственно и не за что, я так думаю. Отпустили видимо как постоянного клиента :dandy:
  • 0

#16836
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Отпустили видимо как постоянного клиента

ну Вы молоток и Вам однозначно везёт! Всем бы так!
  • 0

#16837
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

ну Вы молоток и Вам однозначно везёт! Всем бы так!

я счастливчик просто :dandy:
  • 0

#16838
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Может чуть-чуть не в тему, но продала я хонду, поехала делать техосмотр на новую машину, мне говорят у вас неоплаченный штраф, ну думаю всяко может быть мож камеры застукали или еще чего, приезжаю на оплату - выдают квитанцию - штраф за тонировку, а хонда у меня вообще не тонирована была, ну уже ничего доказывать не стала, просто оплатила, или как-то можно было с ними поспорить? (просто интересно)
  • 0

#16839
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

....или как-то можно было с ними поспорить? (просто интересно)

Поспорить можно всегда. Но тут что для Вас важнее, если время, то лучше оплатить и зыбыть, если справедливость, то бодаться с ними до последнего.
  • 0

#16840
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Бодаться времени не было, техосмотр делала срочно, чтобы в ночь выехать на Иссык-Куль, а у кого-нибудь похожие ситуации были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.