Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16781
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

2maluta как это ни странно, но если у Вас нету связей, то в случае сбитого перехода признали бы виновной Вас! Так, что хоть и гайцы были не правы, но лучше скорость сбавлять, недумающих пешеходов много стало.

ребят, не надоело еще гонять эту темку? я прекрасно знаю что бывает в случае сбитого пешехода мало того даже в случае слегка задетого пешехода. При чем не только со стороны наехавших, но и со стороны пострадавших. Всем спасибо за нравоучения. И очень приятно что вы как участники движения, благодаря этой теме лишний раз заглянули в правила :smoke: а бешенных и уверенных в своей правоте пеших реально много, и они не понимают что это не соревнование кто прав, а кто нет, а на кону стоих их жизнь и наша свобода :cool: Опять же совершенно согласна притормаживать, но блин когда пешие прячутся за стоящим транспортом это нечто :laugh:
  • 0

#16782
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
1. Не собираюсь я вас учить. Судя по вашей логике жолполы имеют право штрафовать только в специально отведенных местах. По моему мнению если жолпол видит нарушение даже проходя мимо должен принять меры.
3. Я не вижу разницы в подъезде к перекрестку или переходу, осторожней надо быть и там и там.
Давайте останемся каждый при своем мнении.
  • 0

#16783
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
2 Асан :-)
1. Мера против нарушителя- взять взяточку :smoke: :laugh: тем самым пресечь преступление
2. ыыы разница довольна существенна :cool:
давайте ага
  • 0

#16784
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ребят, может хватит уже? Всю ветку уже забили разборками...
  • 0

#16785
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сегодня первый раз выписали штраф и выдали временные права. Не подскажете где оплачивать? И еще вопрос...временник на месяц выписан...при истичении срока он не действителен получается?
  • 0

#16786
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Сегодня первый раз выписали штраф и выдали временные права. Не подскажете где оплачивать? И еще вопрос...временник на месяц выписан...при истичении срока он не действителен получается?

Да недействителен!
Вот тока не по теме!
  • 0

#16787
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

....
два- моя не правота в данном случае спорный вопрос...

Причем спорный он только для Вас.....Водитель непропустивший пешехода на зебре - не прав!!!

.... давайте спорить

:smoke: ....

четыре- рас ВЫ считаете себя мега умным ....

...это что то совсем не уместное

и пять мой пешеход не двигался а СТОЯЛ )))

то есть получается Вы его видели что он стоял и ждал когда же его пропустите?!

зы: все что я писал в своем первом посте было имхо....нравится Вам рисковать чужими жизнями - ваше право....когда пишете ответ, постарайтесь быть более адекватной, ваш сарказм не уместен.....но здается мне что все это бесполезно....Вы как считали что во всем виноват пешеход и менты так и будете скорей всего считать......удачи Вам....
  • 0

#16788
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Еду по Абая, с Саина, в сторону города,на Абая Правды совершаю разворот в обратную сторону по Абая к Саина (ух объяснила :spy: )! А там частенько стоят менты и ловят тех, кто с Правды сверху едет и поворачивает налево по Абайке(чего делать согласно знаку нельзя)! Ну и меня тоже ловят и начинают грузить: а почему это Вы повернули, здесь нельзя, там знак стоит!!! Где, спрашиваю знак, вон там по Правде! На что отвечаю, а причем тут Правда, я ехала по Абая, и вон виден знак где нарисованна стрелка на поворот на лево, а она же разрешает и разворот, или может правила уже поменялись? Мент начинает юлить что я не с Абая а с Правды ехала, а я ему говорю нет, мне видней откуда я ехала, поспорили немного, он улыбнулся и говорит - ну ладно, езжай красавица! :smoke:


Это перерекресток у меня тоже вызывает ненависть к дорожным службам.
Если ехать вниз по правде или вверх разницы нет... знаки движение по полосам ...висит только на первом пересечении (хотя должно быть два на первом и втором как на Ауэзова напрмер)
Но как известно действие знака распостраняется на весь перекресток.
И опять же поворот на лево с абая на правды ...разрешон в обоих направления (следовательно разворот тоже)

И вот такой дурдом получается ....... кто знает куда можно написать что бы этим проблемным перекрестком занялись ?
  • 0

#16789
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

то есть получается Вы его видели что он стоял и ждал когда же его пропустите?!

зы: все что я писал в своем первом посте было имхо....нравится Вам рисковать чужими жизнями - ваше право....когда пишете ответ, постарайтесь быть более адекватной, ваш сарказм не уместен.....но здается мне что все это бесполезно....Вы как считали что во всем виноват пешеход и менты так и будете скорей всего считать......удачи Вам....

ыыы уважаемый, как вас там...Lancaster, мне кажется с вашей психикой творится что то недадное :smoke: или с чтением...протрите уже очки :spy: ага я видела пешехода и как только это случилось я остановилась за зеброй, писала уже ж :laugh:
и кстати цитату привидите в пример где я обвинила гаера и пешехода не будьте голословны :-)
вы считаете что вам кто то право дал высшего судьи чтоли тут??? ;) вас кто то обманул жестоко :p
адекватности и внимательности а так же вменяемости, я в свою очередь вам желаю. ;)

Остановили сегодня на АльФараби с целью проверки документов, пожелали удачного пути на сим и разошлись :)
  • 0

#16790
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Сегодня первый раз выписали штраф и выдали временные права. Не подскажете где оплачивать? И еще вопрос...временник на месяц выписан...при истичении срока он не действителен получается?

при истечении срока его могут продлить, если суд не состоялся до истечения срока прав, может еще в каких то случаях.
  • 0

#16791
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
2 maluta: судя по вашим многочисленным смайликам " ;) , :laugh: " вы явно очень веселый человек, хотя на вашем месте я б уже был таким :spy:
:-)

и хватит вам всем спорить в конце да концов! осталось только спеть: "кто прав кто виноват не разберешь" :smoke:
сорри за офф

Сообщение отредактировал GODza: 17.03.2009, 19:28:28

  • 0

#16792
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

и кстати цитату привидите в пример где я обвинила гаера и пешехода не будьте голословны :-)
вы считаете что вам кто то право дал высшего судьи чтоли тут??? ;) вас кто то обманул жестоко :p

Дамочка....Вы все так же пытаетесь уколоть?!....у Вас этого не выйдет...почитайте свои посты внимательно.....сплошной сарказм и неуважение к окружающим....вот такое вот мое мнение

...падаждите, это вот как вы себе представляете в данном конкретном случае?? вот начнем с того момента как я оттармозилась, мне надо было сдать назад, встать до начала зебры выйти из машины и перевести через дорогу чтоль??
..... вдруг взору вашему откравается чудная картина робкого пешехода, который стесняется показаться, вы его видете и хотите пропустить, но выходит это только ЗА зеброй уже... ...

.....
обзор ограничен, пешеходы носятся как перепуганные лани..... и каждый день там гаеры стоят....

...а вот если бы выскочил мне на капот, то я уж точно не тормазила бы, а тащила, да как можно дольше, что б остальным не повадно было под колеса прыгать :spy: (ага начните теперь про гуманность рассуждать и прочие прелести типа бегающие дети и т.д ) :laugh:
а я знаете ли не обладаю даром "третьего глаза" ;)

...Но многих, не говоря уже о вас, могу научить правилам дорожного движения :) а так же исскусному стилю, умению и мастерству вождения.....

....в общем если с чем-то не согласны пишите в ЛС.....эх....пошел чистить китель для новой награды :smoke:
  • 0

#16793
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Зимой дело было. Опаздывал. Проскочил на моргающий. Останавливает меня бдительный инспектор. Первым делом я сразу в карман полез там 700 тенге. В Астане за 700 тенге разруливать с ЖП - это дохлый номер. Ну я решил не позориться, сразу говорю инспектору: "Виноват, нарушил, тороплюсь, давайте быстренько оформимся и я полетел дальше". Он тоже порылся в карманах, бланки протколов закончились. Он к напарнику в машину: "Есть бланки?" НЕТ!!!
Стоят оба передо мною мнутся с ноги на ногу и улыбаются как идиоты "Нет у нас бланков гыыыыыы))))))"
"Ну все" - говорю "Нет протокола - нет нарушения" сел и уехал.
  • 0

#16794
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Проскочил на моргающий

А в чем нарушение,на красный если только или желтый?
  • 0

#16795
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Проскочил на моргающий

А в чем нарушение,на красный если только или желтый?

прикол, если еще и на зеленый
  • 0

#16796
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Дамочка....Вы все так же пытаетесь уколоть?!....у Вас этого не выйдет...почитайте свои посты внимательно.....сплошной сарказм и неуважение к окружающим....вот такое вот мое мнение
....................

....в общем если с чем-то не согласны пишите в ЛС.....эх....пошел чистить китель для новой награды :smoke:


Может хватит уже Ангела корчить, а? мутить начинает от Вашей праведности :laugh:

а сарказм и юмор на злобу вашей праведности писан, и если вы не понимаете, что это стеб *читать как юмор* то ИМХО - это уже диагноз... :spy:

как одену портупею так тупею и тупею ©

Сообщение отредактировал AUS: 18.03.2009, 08:38:25

  • 0

#16797
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Народ извиняюсь за офф топ! Не знаю куда написать!

НО это видеть надо, как ЖоПо учит курсанта перекрёсток регулировать :spy: :-) ржунемогу! ;)
Направляет руку, поддерживает руку, показывает как стоять!!! Ваще жесть, это видеть нада!!!! :smoke: :laugh: :p
  • 0

#16798
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
2Аюс....я не думаю что вы бы писали этот бред если бы вашего близкого человека вот так вот зацепил незрячий водитель без перескопа на пешеходке......вы бы рвали и метали.....и плевать бы вам было на эти отмазки типа "пробка"...."ну не видно было".....и прочие "он же стоял"
  • 0

#16799
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2Аюс....я не думаю что вы бы писали этот бред если бы вашего близкого человека вот так вот зацепил незрячий водитель без перескопа на пешеходке......вы бы рвали и метали.....и плевать бы вам было на эти отмазки типа "пробка"...."ну не видно было".....и прочие "он же стоял"

Ланкастер, да всё расслабьтесь в конце концов! Идите, лучше, водичке хряпьните стаканчик!!! Послушайте как птички за окном поют!
  • 0

#16800
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Зимой дело было. Опаздывал. Проскочил на моргающий. Останавливает меня бдительный инспектор.

Ой тоже похожее было - на Рыскулова, еду в сторону города, перед Петрова начинаю въезжать на перекресток, и замигал светофор, дело тоже зимой было! Я проскакиваю...останавливают и пошли разборки - почему не остановилась?, не могла говорю, перед светофором было скользко и я побоялась тормозить, почему?, - спрашивает, отвечаю: что в этом случае пришлось бы прибегнуть к экстренному торможению, а так как там скользко и не посыпанно ничем, то меня бы просто вынесло на перекресток, и я бы создала помехи движению всех потоков, и создала бы аварийную ситуацию, на что он поджал губки и отдал документы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.