Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16741
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

кстати, щас какие то радары интересные появились, сразу вместе с камерой на скока я понял. Стоит гай к примеру, без машины, радар поставил на ящик, хз как правильно называется, короч в котором они сфетофор переключают/выключают. И всё! Водила летит, смотрит гай без авто, ну значит радара нет! А вот не тут то было!!! Короч до обеда столько натормозили, что уже места на обочине не оставалось... Будьте осторожны в общем. Перекрёсток Аль-фараби-Розыбакиева.



Накупили техники ироды!!!

В Европе есть давно (года 2 уже) радары, которые крепятся на дор. знаки, деревья и др объекты на прищепке-фиксаторе. Фиксируют в памяти все нарушения и потом полицейские их вешают на другое место. Вот так вот!!!
Брат в Италии уже 2 раза попадал так. Я ему уже и антирадар передавал туда, т.к. 60-100 Евро за раз платить накладно и баллы штрафные там существуют!!!
  • 0

#16742
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Он еще сначала что то там заполнил а потом предложил расписться, типа а статью я потом напишу... а я настоял на том что бы он заполнил его полностью...
Да еще растерялся, там в этом бланке мелко написанно и много ... %)
а вообще как выглядит бланк?
а то я на одном листе расписался где статья штрафа, потом лист перевернул и там поставил написал язык русский и подпись.

И правда что час за все права забирают?

Сообщение отредактировал KooL: 16.03.2009, 17:22:51

  • 0

#16743
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

а что правда не имеют права забирать? у меня забрали в прошлый раз :-)
а где можно скачать это постановление, не подскажете?



Вот здесь очень много полезных бумажек, в том числе и постановление суда...
  • 0

#16744
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
то Kool лоханули тебя жестко!!!! если ты с альфараби спускался.
То Саник, Малюта абсолютно права:
3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Т.е. в данном случае если пешехода ты не видел из-за стоящего транспорта а он как баран попер(этим почему то грешат студенты и молодые мамашки), то виноват будет пешеход, т.к. не убедился что его заметили и его переход безопасен!!!!!
Был такой случай тоже ехал, перед школой знак 40, снизил чуть выше гайцы были, ловили всех кто не уступал, а тут дети(справа стояла машина) с разгону решили успеть на автобус, вчесарили очень быстро их трое было и скорости были разные - растянулись, я естественно по тормозам, и оценивая ситуацию единственное выезд на встречку. Благополучно, так вот менты посмотрели, что без жертв дтп, отвернулись и даже гады не побежали детей останавливать.
И не могу найти пункт, что когда пассажиры выходят из автобуса они обходят его сзади, тоже убедившись что нет транспорта, а трамвай спереди.
  • 0

#16745
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

то Kool лоханули тебя жестко!!!! если ты с альфараби спускался.
То Саник, Малюта абсолютно права:
3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Т.е. в данном случае если пешехода ты не видел из-за стоящего транспорта а он как баран попер(этим почему то грешат студенты и молодые мамашки), то виноват будет пешеход, т.к. не убедился что его заметили и его переход безопасен!!!!!
Был такой случай тоже ехал, перед школой знак 40, снизил чуть выше гайцы были, ловили всех кто не уступал, а тут дети(справа стояла машина) с разгону решили успеть на автобус, вчесарили очень быстро их трое было и скорости были разные - растянулись, я естественно по тормозам, и оценивая ситуацию единственное выезд на встречку. Благополучно, так вот менты посмотрели, что без жертв дтп, отвернулись и даже гады не побежали детей останавливать.
И не могу найти пункт, что когда пассажиры выходят из автобуса они обходят его сзади, тоже убедившись что нет транспорта, а трамвай спереди.


Суть в том, что вы за рулем, тем более не самоката, а двухтонной железной конетели. Вы заканчивали школу, здавали экзамены и у вас есть документ, подтверждающий, что вы вменяемы и имееете право управлять ТС. У пешехода ничего такого нет... Поэтому в любом случае, каким бы "нехороший тугодумом" он не был, крайним останетесь вы, тем более на пешеходном переходе.
Вы можете сколько угодно считать себя правыми в подобной ситуации, но не дай бог случилось бы чуть по-другому, вся ваша жизнь в миг круто бы изменилась. (Я однажды видел глаза человека, который только что сбил пешехода...)
Поэтому для меня нет ничего зазорного, притормозить сильнее и украдко протошнить эти несколько метров, глазея за борт автобуса.
  • 0

#16746
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Сегодня хотели развести за пешехода (ехал в 12-30 вверх по Розыбакиева, поворачивал направо на Абая и вот ини - ЖоПо :) ) которого не было, забрали доки, сказали, что покажут кино (на бытовой камере Сони :) ), долго искали нужный фрагмент(психология в чистом виде :) ), так ничего и не нашли, отпустили, не извинились даже, ну и в рот им ноги....
:-)

Сообщение отредактировал NeBot: 16.03.2009, 23:09:40

  • 0

#16747
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Согласен с Liroy в том, что не дай бог сбить, и психологически это очень тяжело, но дело в другом у нас нет законодательной базы, которая защитит водителя если он собьет человека. Года 2 назад читал что в Европе, допустим мистер Джон, сбил велосипедиста, который двигался не по правилам, так мистер Джон подал еще в суд на восстановление машины и выиграл его.

По теме:
Остановили родственницу с инструктором (она в автошколе учится), сказали за проезд на желтый, препод 10 минут доказывал что выезжали на зеленый, а заканчивали желтым. В общем дал денег и сказал что "ниче бывает".
  • 0

#16748
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Сегодня в 07:30 утра остановили за превышение, и отпустили за неимением неоплаченых штрафов! :-(
Сам до сих пор в шоке.... :)

P.S> при мне взрослый мужчинко умолял ГАЙца вернуть ему права, но ГАЙец был тверд и отправил чувака во своясе со словами "свои права вы заберете в ГорГАИ" :-(
  • 0

#16749
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Сегодня в 07:30 утра остановили за превышение, и отпустили за неимением неоплаченых штрафов! :-(
Сам до сих пор в шоке.... :)

Явление действительно аномальное :-(
А, насколько превысили?
  • 0

#16750
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Явление действительно аномальное :-(
А, насколько превысили?


Дело в том что кино про меня любимого мне так и не показали *да и слава ему*
Вместо этого при мне открыли базу и проверили меня на штрафы...
Причем на мои утверждения что я чист, была реакция "не торопись, сейчас проверю"...
Пришлось дождаться пока он наберет ФИО полность :) и воочую убедится что чист я :)
На мой вопрос "а сколько было то ?" ответил "незначительное привышение"...

P.S> не свыше 74 км\час :-(
  • 0

#16751
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

да не ребят, я не таранила видя что автобус стоит......
...... при том скорость моего движения была не более 40 км в час. :)

Изображение
я понимаю что все тут рыцари и для девушек на все готовы.....но так как мы все же в теме АВТО....то здесь в первую очередь ВОДИТЕЛИ....независимо от пола - это к теме о том что "напали коршуны на девушку"
Малюта, отсудствеие перескопа и третьего глаза никак не оправдывает вашу неправоту в данном случае. мы не говорим про сацгаков прыгающих под колеса в неположенным местах......тут пешеход двигался в установленном для перехода месте.....Вы двигалсиь с максимальной для того участка скоростью и не притормозили как это придписывают правила в случае ограниченого обзора.......ну и наконец Вы, согласно дорожной обстановке, не учли что на этой пешеходке в основном переходят дети и школьники (Дворец Школьников и ЦСКА). Да вы сумели выкрутиться у гайцов, хорошо......но какой смысл рьяно себя оправдывать, хотя Вы на 100% не правы!......в Данном случае "респект и уважуха" пешеходу что он остановился и убедился что можно идти дальше......лично я бы переходя дорогу по зебре шел бы не меняя скорости....ну в общем я думаю понятно изложил ИМХО.....удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Lancaster: 17.03.2009, 09:34:52

  • 0

#16752
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Дело в том что кино про меня любимого мне так и не показали *да и слава ему*
Вместо этого при мне открыли базу и проверили меня на штрафы...
Причем на мои утверждения что я чист, была реакция "не торопись, сейчас проверю"...
Пришлось дождаться пока он наберет ФИО полность :) и воочую убедится что чист я :-(
На мой вопрос "а сколько было то ?" ответил "незначительное привышение"...

P.S> не свыше 74 км\час :-(

Интересно, а что они тем самым хотели сделать? Ну, к примеру нашли бы один не оплаченный штраф у Вас. И, что, еще один выписали бы? Штраф за не уплаченный штраф?
А, где превысили то? Если был знак ограничения 70, то 74 км/час норма. Превышением считается от 10 км/час и больше...

Сообщение отредактировал noika: 17.03.2009, 09:25:21

  • 0

#16753
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Интересно, а что они тем самым хотели сделать? Ну, к примеру нашли бы один не оплаченный штраф у Вас. И, что, еще один выписали бы? Штраф за не уплаченный штраф?
А, где превысили то? Если был знак ограничения 70, то 74 км/час норма. Превышением считается от 10 км/час и больше...


Думаю что если бы в их БАЗЕ на мне числился штраф за привышение, то они могли выписать "повторный" за тоже нарушение и отправить меня на пересдачу после уплаты штрафа в 26тыщ кажется...

Тормознули на выходе с развязки Розыбакиева - Рыскулова по Рыскулова в восточном направлении...
Знаком ограничивающих скорость на том отрезке не имеется :-(

Статьи КОаП и ПДД я знаю, спасибо :)

2 Lancaster рисовать не устал ? :-(
А по теме ситуации Малюты, я бы завидев данного пешехода в последний момент и ГАЙцов даже притормаживать бы не стал, проехал мимо не меняя ни скорости ни направления...
Потому как при всем раскладе он мне угодил бы лбом в дверь но ни как не под колеса...

Сообщение отредактировал AUS: 17.03.2009, 09:38:33

  • 0

#16754
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Статьи КОаП и ПДД я знаю, спасибо :)

Не сочтите за поучение :-(
А, так, сегодня Ваш день :-(
  • 0

#16755
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Сегодня в 07:30 утра остановили за превышение, и отпустили за неимением неоплаченых штрафов! :-(
Сам до сих пор в шоке.... :)

P.S> при мне взрослый мужчинко умолял ГАЙца вернуть ему права, но ГАЙец был тверд и отправил чувака во своясе со словами "свои права вы заберете в ГорГАИ" :-(

Эх AUS вы были отпущенны просто так потому что у вас имеется наклейка ЦТ и Субару клаба.
  • 0

#16756
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Тормознули на выходе с развязки Розыбакиева - Рыскулова по Рыскулова в восточном направлении...

насколько мне известно запрещено измерение скорости на подъемах и спусках, или я ошибаюсь? :) поправьте меня
  • 0

#16757
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Сегодня утром, при въезде в город со стороны Талгарской трассы. Каждое утро там пробка которая отнимает кучу времени, ее я постоянно объезжаю через Думан-Татарку, Минут 10 стоял в пробке, что бы доехать до нужного мне поворота, когда все сайгаки летели по встречке и залетали туда. Дождался пока пробка сдвинется наконец-то и повернул, каюсь, не совсем на разрыве, а в пол-метре от него. Повернул значит, и через метров 200 остановлен ЖоПо. На вопрос что нарушил молодой сержант, пытался доказать мне что я ехал по встречке и повернул. При том использовал такие слова как: "ты что не мужик?" "Ответь как мужик" и тд. и тп. На что я спокойным голосом ему сказал, что он официальное лицо и должен со мной разговаривать официальным тоном и не "тыкать". В общем ему стало сложно со мной разговаривать, (молодой, не опытный) и он отправил меня к капитану в машину, в машину я не сажусь к ним никогда, подошел к окну, и еще раз сказал, что ничего не нарушил, и что они меня задерживают. В общем отдали документы и "больше не нарушай". В чем не прав? Знаю только, что не должен был выходить из машины, но там уже в очерди было 4-5 машин, и как то не хотелось долго стоять. А так из принципа никогда не выхожу. Ах да. "Нарушение разметки". Но ее там не очень хорошо видно, я скорее из памяти помню что она там есть. И если бы мне предъявили это, а не грубое нарушение в виде езды по встречке, я бы даже не спорил.
  • 0

#16758
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
еду значит по Аль-Фараби, в сторону Саина, съезжаю на рукав на котором верхний разворот около Эрикссона, там разворот такой широкий, поближе к Фурманова остановился. никому не мешаю.. Рядом тусовались гайцы. Подошел один из них, записать разговор не успел.
-Почему вы здесь стоите?
-А разве тут запрещена остановка?
-на мостах и путепроводах остановка запрещена, вы давно читали ПДД?
-давно, но помню что там было написано нечто про если 3 полосы, то можно.
-щя оформим протокол
-да без проблем, оформляйте..
-уважаемый, уезжайте отсюда, щя тут поедет кортеж, вас на портале заберут.
как раз в тот момент подбежал братишка, сел и мы уехали.

Можно ли там стоять? сами гайцы стоят, всякие Камазы чистящие улицы тоже.
  • 0

#16759
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...
2 Lancaster рисовать не устал ? :-(
...
Потому как при всем раскладе он мне угодил бы лбом в дверь но ни как не под колеса...

Рисовать моя работа :) .....куда бы не угодил пешеход на зебре - это залет!
  • 0

#16760
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Сегодня утром, при въезде в город со стороны Талгарской трассы. Каждое утро там пробка которая отнимает кучу времени, ее я постоянно объезжаю через Думан-Татарку, Минут 10 стоял в пробке, что бы доехать до нужного мне поворота, когда все сайгаки летели по встречке и залетали туда. Дождался пока пробка сдвинется наконец-то и повернул, каюсь, не совсем на разрыве, а в пол-метре от него. Повернул значит, и через метров 200 остановлен ЖоПо. На вопрос что нарушил молодой сержант, пытался доказать мне что я ехал по встречке и повернул. При том использовал такие слова как: "ты что не мужик?" "Ответь как мужик" и тд. и тп. На что я спокойным голосом ему сказал, что он официальное лицо и должен со мной разговаривать официальным тоном и не "тыкать". В общем ему стало сложно со мной разговаривать, (молодой, не опытный) и он отправил меня к капитану в машину, в машину я не сажусь к ним никогда, подошел к окну, и еще раз сказал, что ничего не нарушил, и что они меня задерживают. В общем отдали документы и "больше не нарушай". В чем не прав? Знаю только, что не должен был выходить из машины, но там уже в очерди было 4-5 машин, и как то не хотелось долго стоять. А так из принципа никогда не выхожу. Ах да. "Нарушение разметки". Но ее там не очень хорошо видно, я скорее из памяти помню что она там есть. И если бы мне предъявили это, а не грубое нарушение в виде езды по встречке, я бы даже не спорил.

тоже там езжу, но еду прямо, видел что выезжала КаринаЕ всего за 5-10 метров до поворота...надеялся что ее остановят, ибо терпение у нету подождать 5 сек :) Надеюсь в след раз будете терпимее
антиреспект вам :-(
а вообще правильно они там стоят, ловили бы еще тех кто по встречке к светофору подрывается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.