Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16761
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Рисовать моя работа :) .....куда бы не угодил пешеход на зебре - это залет!


Вот именно ЗАЛЕТ! на востановление лакокрасочного покрытия автомобиля пешеходом :-(

Сообщение отредактировал AUS: 17.03.2009, 09:59:15

  • 0

#16762
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вот именно ЗАЛЕТ! на востановление лакокрасочного покрытия автомобиля пешеходом :-(

на пешеходном переходе, ага. :)
  • 0

#16763
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

тоже там езжу, но еду прямо, видел что выезжала КаринаЕ всего за 5-10 метров до поворота...надеялся что ее остановят, ибо терпение у нету подождать 5 сек :) Надеюсь в след раз будете терпимее
антиреспект вам :-(
а вообще правильно они там стоят, ловили бы еще тех кто по встречке к светофору подрывается


Не соглашусь с Вами. Я написал, что честно стоял в пробке, не ехал по встречке. Не создавал аварийную ситацию. А стоят они там не правильно. ЖП по определению должны препятствовать нарушению. Если бы их машина просто стояла "до поворота", то сайгаков на встречке небыло бы совсем. А так это просто повод срубить капусту. Что сделают они тем кто по встречке проносится до светофора? НИЧЕГО!

Сообщение отредактировал vipCLOWN: 17.03.2009, 10:02:33

  • 0

#16764
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.....
Вот именно ЗАЛЕТ! на востановление лакокрасочного покрытия автомобиля пешеходом :)

Стебемся?! :-( ....ситуёвина на той пешеходке самая обычная.....и вина водителя очевидна
  • 0

#16765
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Можно ли там стоять? сами гайцы стоят, всякие Камазы чистящие улицы тоже.


12.4. Остановка запрещается:
в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;


12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
на эстакадах, мостах, путепроводах;

Остановка — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 мин, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Стоянка — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 мин по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров, либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства;

#16766
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

В общем ему стало сложно со мной разговаривать, (молодой, не опытный) и он отправил меня к капитану в машину, в машину

В таком случае можно сказать: "ваш капитан может проявить уважение к участинкам дорожного движения и сам подойти к моей машине."

ЗЫ: Вчера во взгляде одного сотрудника прочитал желание остановить мою машину. Его рука даже потянулась сделать привычный взмах жезлом в мою сторону. Но в руке у него оказался не красный жезл, а бутылка пива только что купленная в ларьке, о чем он вовремя вспомнил :)
  • 0

#16767
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Не соглашусь с Вами. Я написал, что честно стоял в пробке, не ехал по встречке. Не создавал аварийную ситацию. А стоят они там не правильно. ЖП по определению должны препятствовать нарушению. Если бы их машина просто стояла "до поворота", то сайгаков на встречке небыло бы совсем. А так это просто повод срубить капусту. Что сделают они тем кто по встречке проносится до светофора? НИЧЕГО!

согласен что рубят капусту...но частенько стоят и около заправки, где и бдят встречников
про ПОЛ МЕТРА до разрыва думаю вы слукавили...сегодня они как раз стояли так, что видно было метров 10 до поворота...дальше обзор закрывал им забор...
вы бы видео хоть попросили посмотреть, чем спорить с ними
  • 0

#16768
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

12.4. Остановка запрещается:
в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

Флажок, ну и что с этого следует? помоему можно.. т.к. я стоял на одной полосе на то пошло, а для проезда еще 2 полосы было..
  • 0

#16769
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

согласен что рубят капусту...но частенько стоят и около заправки, где и бдят встречников
про ПОЛ МЕТРА до разрыва думаю вы слукавили...сегодня они как раз стояли так, что видно было метров 10 до поворота...дальше обзор закрывал им забор...
вы бы видео хоть попросили посмотреть, чем спорить с ними

По ПОЛ МЕТРА не слукавил. Так и было. Я стоял возле их машины, ни про какие 10 метров речи быть не может. Видно было только сам поворот. Какое видео? Нету у них видео, поэтому и пришлось спорить.

В таком случае можно сказать: "ваш капитан может проявить уважение к участинкам дорожного движения и сам подойти к моей машине."

Я бы так и сказал, но уже сам вышел из машины, и стоял возле машины ЖолПол.
  • 0

#16770
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
То ланкастер
был у меня еще случай. Шаляпина в восточном направление за Саина, за остановкой есть пешеходный переход. Ехал я с сестрой друга, так вот я ехал чуть с превышением км на 9(может это спасло), подъезжаем к пешеходному переходу, за ним гайцы, естественно посмотрел с 2-х справой стороны пешеходов даже на тротуаре не было, чел так издалека стоял. Я не останавливаясь еду дальше, смотрю гаец напрегся с жезлом и тут же удар нам в обочину, а это тот сайгак которые вдалеке стоял на скорости побежал перебегать переход, только медленно бежал не успел передо мной. Гайцы сразу же отвернулись, а этот придурок обратно побежал на исходную позицию. Реальная ментовская подстава!!!
  • 0

#16771
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


12.4. Остановка запрещается:
в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

Флажок, ну и что с этого следует? помоему можно.. т.к. я стоял на одной полосе на то пошло, а для проезда еще 2 полосы было..


Следует, то, что вы не нарушили. Я утверждал обратное? :) Просто привел выдержку из правил сам вспомнил и другим дал повод освежить.

#16772
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте дружно все угомонимся!

  • 0

#16773
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Еду по Абая, с Саина, в сторону города,на Абая Правды совершаю разворот в обратную сторону по Абая к Саина (ух объяснила :-( )! А там частенько стоят менты и ловят тех, кто с Правды сверху едет и поворачивает налево по Абайке(чего делать согласно знаку нельзя)! Ну и меня тоже ловят и начинают грузить: а почему это Вы повернули, здесь нельзя, там знак стоит!!! Где, спрашиваю знак, вон там по Правде! На что отвечаю, а причем тут Правда, я ехала по Абая, и вон виден знак где нарисованна стрелка на поворот на лево, а она же разрешает и разворот, или может правила уже поменялись? Мент начинает юлить что я не с Абая а с Правды ехала, а я ему говорю нет, мне видней откуда я ехала, поспорили немного, он улыбнулся и говорит - ну ладно, езжай красавица! :)
  • 0

#16774
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
меня вчера опять остановили на саина ташкенской.
якобы за привышение.
ехал 1м в заду были машины. все наверно знают что там менты стоят и пасут.
вобщем еду смотрю на спидометр еду 60-62
тут мент начинает движение я сбрасываю еще еще он уже машит мол че так медлено? )) поть сюды.
подъехал.
м. документы
я. за что остановили?
м. скорость превысил.
я. сколько?
м. 75км двигались
я. :) сколько?
м.да да 75. документы пожста.
я. в газеле покажу.
м. там уже сидит такой же не виновный как ты. теперь бедный телефончик достал и давай всех знакомых поднимать. и ты тоже так же щас типо будеш делать.
я. посмотрим.
пошел в газель. сел. мент какая машина?
смотрю на фото моя машина расплылась номер не чего не видно тока видно что скорость 75 км. и с права мерс.
я грю это не моя. я сегодня с 9 утра смотрю на спидометр.
м. документы.
я по одному выдаю и продолжаю говорить с ним.
тут пырым пырым.
м. права.
я. я не мог ехать с такой скорость потому что меня уже сегодня за скорость остановили и я слежу за спидометром )))
даю ему временик :-(
тут другой мент врывается и орет собираемся на вызов собираемся. угон угон. вобщем другой грит малик уже уехал.
протягивает мне доки и грит ну тогда едь.
а еще был прикол как он доказывал мне. грит ты первый едеш значит твоя скорость. я ему говорю, а ерунда что мерс пошел с права на обгон? и моей машины нечего не видно ))
вобщем я уже хотел испугаться что еще один временик на временик выдадут )) но не тут то было
вобщем 13е число у меня вчера было
  • 0

#16775
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

я понимаю что все тут рыцари и для девушек на все готовы.....

Малюта, отсудствеие перескопа и третьего глаза никак не оправдывает вашу неправоту в данном случае.

тут пешеход двигался в установленном для перехода месте.....
Вы двигалсиь с максимальной для того участка скоростью и не притормозили как это придписывают правила в случае ограниченого обзора.......ну и наконец Вы, согласно дорожной обстановке, не учли что на этой пешеходке в основном переходят дети и школьники (Дворец Школьников и ЦСКА).........
рьяно себя оправдывать, хотя Вы на 100% не правы!......в Данном случае "респект и уважуха" пешеходу что он остановился и убедился что можно идти дальше...... лично я бы переходя дорогу по зебре шел бы не меняя скорости..........ну в общем я думаю понятно изложил ИМХО.....удачи на дорогах!

рас- никогда не давала себе поблажек аля я же девушка и мне многое прастительно на дороге

два- моя не правота в данном случае спорный вопрос, если изначально смысл поста был в том что гаеры ежедневно косят капусту на этом месте, не имея на то права (не думаю что меня отпустили б имея они все положенные документы), но рас вы настаиваете давайте спорить

три - касательно школьников и детей опять же вы видимо не совсем поняли место где происходило действо школа и ДШ на много ниже эдак на пару кварталов.

4.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам могут продолжать движение лишь убедившись, что перед (а не за ним) остановившимся транспортным
средством нет пешеходов.

четыре- рас ВЫ считаете себя мега умным и идя по пешеходке не собираетесь оглядеться по сторонам и в случае если заметете транспортное средство не успевающее затормозить перед ВАМИ то удачи вам па жизни! :smoke:
и пять мой пешеход не двигался а СТОЯЛ )))

ну и заполируем этим
3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

на не смотря на колличество предосторежений которыми кишат ПДД вы все равно пойдете через дорогу по зебре с гордо поднятой головой! И будете утверждать что правы :cool:

Вы двигалсиь с максимальной для того участка скоростью и не притормозили как это придписывают правила в случае ограниченого обзора



будьте любезны пункт правил в студию
P.S. пришлось таки лезть в правила :laugh:

Сообщение отредактировал maluta: 17.03.2009, 14:41:34

  • 0

#16776
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
1. Если не имеют право там находится, это не значит что можно нарушить.
2. Учтите, что не все пешеходы знают ПДД.
3. Почему вы подъезжая к перекрестку все-таки останавливаетесь или притормаживаете.
4. В любом случае при наезде на пешехода на зебре вас признают виновной.
5. Приведенный вами пункт 4.2 не канает т.к. автобус таки уже был за переходом и ехал навстречу т.е. не по соседней полосе.
  • 0

#16777
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

1. Если не имеют право там находится, это не значит что можно нарушить.
2. Учтите, что не все пешеходы знают ПДД.
3. Почему вы подъезжая к перекрестку все-таки останавливаетесь или притормаживаете.
4. В любом случае при наезде на пешехода на зебре вас признают виновной.
5. Приведенный вами пункт 4.2 не канает т.к. автобус таки уже был за переходом и ехал навстречу т.е. не по соседней полосе.

1. это об чем? а вероятно о гаерах :smoke: уважаемый я вас умаляю тренеруйте свое нравоучение на кошках, я нарушила не намеренно уже много раз писала. Я штраф выписать не дала потому что права не имеют они этого делать, еще сколько разов повторить???
2. Спасибо учту :laugh:
3. :cool: если перекресток регулируемый то по понятным причинам, если нет кстати тоже :-) опять же это вы к чему? :spy:
3. Я ни на кого не наехала и даже не пыталась :D
4. по поводу 4,2 о да вот тут вы наконец то правы, потому что заглянуть за автобус что стоит на полосе встречного движения нету никакой возможности а те транспортные средства что ехали на соседних полосах не притормаживали, представляете они тоже его не видели :D
  • 0

#16778
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
2maluta как это ни странно, но если у Вас нету связей, то в случае сбитого перехода признали бы виновной Вас! Почитайте вот эту темку, там все подробно расписано. Так, что хоть и гайцы были не правы, но лучше скорость сбавлять, недумающих пешеходов много стало.
  • 0

#16779
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

2maluta как это ни странно, но если у Вас нету связей, то в случае сбитого перехода признали бы виновной Вас! Почитайте вот эту темку, там все подробно расписано. Так, что хоть и гайцы были не правы, но лучше скорость сбавлять, недумающих пешеходов много стало.

А лучше вообще не садиться за руль. Ну его нафиг.
  • 0

#16780
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А лучше вообще не садиться за руль. Ну его нафиг.

Причем тут не садится за руль?
Не садится за руль это одно, а сбавить скорость в местах переходов или в местах ограниченного обзора (пример остановка, автобус, люди обходящие его спереди и совершенно не думающие, что не стоит лезть на дорогу в данной ситуации) это другое! Все равно у нас в городе вечные пробки, поэтому от небольшого притормаживания потеря времени минимальна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.