Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16721
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

чесс слово - если Вы не летели, то почему смогли оттормозиться _за_ зЁбрай?

патаму что пешеход стоял (заметьте не шел) за автобусом вне зоны виденья :-) :) :)
а вот если бы выскочил мне на капот, то я уж точно не тормазила бы, а тащила, да как можно дольше, что б остальным не повадно было под колеса прыгать :) (ага начните теперь про гуманность рассуждать и прочие прелести типа бегающие дети и т.д ) :)
а я знаете ли не обладаю даром "третьего глаза" ;)

Сообщение отредактировал maluta: 16.03.2009, 16:55:33

  • 0

#16722
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


обзор ограничен, пешеходы носятся как перепуганные лани, но и я не неслась как ошпаренная, с учетом того что каждый день тут езжу и каждый день там гаеры стоят. Кста кто им платит взятку или позволяет выписать штраф- поздравляю, они не имеют права этого делать. :) и я не считаю что мне повезло. я просто смогла обосновать что штраф выписать а уж тем паче получить пол штрафа в виде компенсации за нарушение совершонное мной не выйдет. :)
а правила объяснять мне, ну не стоит ребят, опыту своего хватает чесс слово. :)

чесс слово - если Вы не летели, то почему смогли оттормозиться _за_ зЁбрай? размотай Вы его по дороге на скорости в 40 км. - и сейчас мы читали бы все это в теме "Аварии нашего города" или "Я сбил пешехода", где было бы сказано, что на проспекте Достык на пешеходном переходе был сбит человек и т.д. и т.п.
Вы по прежнему не считаете, что Вам повезло?
с ув. :-)

ну оставь ты девушку в покое, главное что не сбила пешехода, а остальное может быть поймет.
у меня вопрос... может ли гаец, сам по себе со своей палкой и фуражкой стоять где попало?
вот например на выходных по аль-фараби (напротив нурлы-тау) стоял и тормазил выборочно и проверял все документы, а сам пешком. чет я не понял его, что он хотел? ну допустим у меня нету техосмотра, и че он сделает? у него тока палка в руках.
  • 0

#16723
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

чесс слово - если Вы не летели, то почему смогли оттормозиться _за_ зЁбрай? размотай Вы его по дороге на скорости в 40 км. - и сейчас мы читали бы все это в теме "Аварии нашего города" или "Я сбил пешехода", где было бы сказано, что на проспекте Достык на пешеходном переходе был сбит человек и т.д. и т.п.
Вы по прежнему не считаете, что Вам повезло?
с ув. :-)

Я так понял - потому что пешехода, спрятавшегося за автобусом, можно было увидеть только уже когда проедешь зебру.
  • 0

#16724
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

у него тока палка в руках.

к этой палке у него есть рация! и проехав мимо Вас остановят через квартал по статье "неподчинение" :-)
  • 0

#16725
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

ну оставь ты девушку в покое, главное что не сбила пешехода, а остальное может быть поймет.
у меня вопрос... может ли гаец, сам по себе со своей палкой и фуражкой стоять где попало?
вот например на выходных по аль-фараби (напротив нурлы-тау) стоял и тормазил выборочно и проверял все документы, а сам пешком. чет я не понял его, что он хотел? ну допустим у меня нету техосмотра, и че он сделает? у него тока палка в руках.

штраф выпишет или взятку клянчить будет. о том то и речь молодой человек, что если не имеют права они стоять в неположенном месте, то пусть идут дорогой не прямою..... звоните жалуйтесь, требуйте документы показать на право стояния там...
  • 0

#16726
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
maluta, anter. вот у меня вопрос. фраза "с учетом дорожной обстановки" Вам ни о чем не говорит? :)
с ув. :-)
  • 0

#16727
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

чесс слово - если Вы не летели, то почему смогли оттормозиться _за_ зЁбрай? размотай Вы его по дороге на скорости в 40 км. - и сейчас мы читали бы все это в теме "Аварии нашего города" или "Я сбил пешехода", где было бы сказано, что на проспекте Достык на пешеходном переходе был сбит человек и т.д. и т.п.
Вы по прежнему не считаете, что Вам повезло?
с ув. :-)


Я прошу прощение, а как бы Вы поступили в такой ситуации ?
Заблогавременно подкрасились к зебре или вовсе совершили остановку в левом ряду, так на всякий... ?
  • 0

#16728
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
было бы интересно рассмотреть вопрос необоснованных жалоб по 112, где разговор пишется, с точки зрения уголовного наказания за клевету, но это не совсем подходящее место для обсуждения.
  • 0

#16729
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я прошу прощение, а как бы Вы поступили в такой ситуации ?
Заблогавременно подкрасились к зебре или вовсе совершили остановку в левом ряду, так на всякий... ?

Заблаговременно подкрасился.
с ув. :-)
  • 0

#16730
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Окей, начнем с начала.. :)

меня остановили сегодня на Ленина за непропустилпешехода, которого я собственно и не пропустила потому что перескопа в машине нету..., он стоял за автобусом и не подавал признаков жизни :) , увидела его уже непосредственно объехав автобус, ехала не быстро начала тормозить, но остановилась аккурат после зебры :-) и все это на глазах у гаеров :) . Тормозят и начинают грузить на штраф 18 тыщь... пытаюсь им объяснить...не слушають я грю ок пишите штраф, но я буду на вас жаловаться. Тут же достаю сотовый звоню 112, и громко так говорю "Здравствуйте, по поводу не правомерных действий дорожного инспектора куда обратиться, не подскажете?". Поварачиваюсь к гаеру и говорю будьте добры ваш номер жетона... и бланк жалоб. :) В этот момент хватает рацию и чего то говорит на своем языке, ему что то отвечают и он молча отдает мне документы. ;)

Оказца автобус у вас по встречке ехал.. (где это в начальном тексте фигурирует?), а пешеход значит (с ваших слов) стоял тогда за автобусом, на встечной проезжей части, правильно..? Тогда вам и не нужно было уступать ему дорогу.. (я для этого и подчеркнул изначально "Уступить" )..
И зачем вы тогда оттормаживались то..? И как вы его без перископа увидели то.., если он стоял за автобусом на встречке..? Мораль сей басни такова.., ваш "опыт" с знанием ПДД не имеет ничего общего.. Увы..
  • 0

#16731
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

maluta, anter. вот у меня вопрос. фраза "с учетом дорожной обстановки" Вам ни о чем не говорит? :)
с ув. :-)

вот у меня встречный вопрос- а вам ни о чем не говорит данная фраза??? :)
без ув. :)
  • 0

#16732
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

у меня вопрос... может ли гаец, сам по себе со своей палкой и фуражкой стоять где попало?

По идее, за каждым из них закреплены участки, квадраты улиц которые они обязаны регулировать и дежурить там. Если же Вы сомневаетесь в том, что он "стоит где попало", то можете смело звонить 112 или по тел. доверия и уточнить, имеет ли право сотрудник дорожной полиции с таким-то номером жетона регулировать и дежурить на данном участке. При этом желательно чтобы у вас все документы были кристально чисты и в порядке, иметь в авто аптечку и прочую утварь, чтоб окончательно и основательно не докопался :-)
Плюс к этому есть такое понятие как "пеший патруль".
  • 0

#16733
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Окей, начнем с начала.. :)
Мораль сей басни такова.., ваш "опыт" с знанием ПДД не имеет ничего общего.. Увы..

написав свой первый пост, я поняла что написала не верно, и в следующем разъяснила что и как было. Умение цепляться к словам вас безусловно красит и создает определенный иммидж эдакого знатока правил дорожного движения, а так же норм правил и жизненных приоритетов.
о да уважаемый, я ПДД на изусть не знаю, не сплю под подушкой с этой безусловно интересной книжкой, не полезу их читать что б доказать что кто то в таком то пункте был не прав, руководствуясь элементарной ленью это делать :-)
Но многих, не говоря уже о вас, могу научить правилам дорожного движения :) а так же исскусному стилю, умению и мастерству вождения. А для вас ПДД видимо лишь повод накрутить посты на цт от которых напрямую зависит уровень вашего айкью :)

Сообщение отредактировал maluta: 16.03.2009, 16:48:59

  • 0

#16734
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Я так понял - потому что пешехода, спрятавшегося за автобусом, можно было увидеть только уже когда проедешь зебру.

anter & maluta Я вас чесслово не понимаю. А если не дай бог (ттт) сбили ребенка, перебегавшего улицу по зебре из-за автобуса, Вы бы тоже говорили что у меня нету третьего глаза, перескопа, интуиции и т.д. Я конечно понимаю, что пешеход должен сначала смотреть пропускают его или нет, но дети - без тормозов! Хотя сам иногда попадаю в подобную ситуацию, но потом ужасно злюсь на себя, и стараюсь если у пешеходного перехода (попутного или встречного направления) стоит авто, сбросить скорость и быть начеку! И вам советую в будущем придерживаться того же правила :-)
  • 0

#16735
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

anter & maluta Я вас чесслово не понимаю. А если не дай бог (ттт) сбили ребенка, перебегавшего улицу по зебре из-за автобуса, Вы бы тоже говорили что у меня нету третьего глаза, перескопа, интуиции и т.д.

я уже писала об этом, предугадывая что сейчас польются слезы и меня обвинят во всех бедах мира сего. Читайте выше :) А еще знаете, если бы у бабушки была борода, она была бы не бабушкой... :-)

Сообщение отредактировал maluta: 16.03.2009, 16:54:14

  • 0

#16736
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


у меня вопрос... может ли гаец, сам по себе со своей палкой и фуражкой стоять где попало?

По идее, за каждым из них закреплены участки, квадраты улиц которые они обязаны регулировать и дежурить там. Если же Вы сомневаетесь в том, что он "стоит где попало", то можете смело звонить 112 или по тел. доверия и уточнить, имеет ли право сотрудник дорожной полиции с таким-то номером жетона регулировать и дежурить на данном участке. При этом желательно чтобы у вас все документы были кристально чисты и в порядке, иметь в авто аптечку и прочую утварь, чтоб окончательно и основательно не докопался :-)
Плюс к этому есть такое понятие как "пеший патруль".

а что входит в состав пешого патруля? вот например нету у меня страховки (хотя у меня все доки свежие и впорядке), чем и на чем он будет писать штраф? как доказать что он там есть (по тамуже 112)?
  • 0

#16737
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Чё налетели как коршуны на девушку????? :-) Совесть имейте, ещё парни называется! Промолчите и всё!

Извиняюсь офф топ!
  • 0

#16738
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Только что был остановлен за Городским Акиматом.
Сказали что если ехать со стороны мира там знак проезд запрещен. А я его не видел т.к. спускался со стороны альфараби.
Короче выписали мне верменное забрали права, а я лоханулся и забыл забрать копию, протокола.
Сказал штраф оплатишь, 6365, и заберешь свои права.
Вот теперь сижу и переживаю что они могут там написать, еще, да и статью он написал какую то 468,2 или 462,2 что ли, точно не запомнил... (разволновался и все забыл напрочь :-) )

Народ подскажите что можно сделать, подстраховаться так сказать.
И что я могу ожидать
Только без стеба сам знаю что лохонулся, но на ошибках учатся как говориться.
  • 0

#16739
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Народ подскажите что можно сделать, подстраховаться так сказать.
И что я могу ожидать
Только без стеба сам знаю что лохонулся, но на ошибках учатся как говориться.

К сожалению ничего, только если ждать! Надейтесь на порядочность ЖоПо! :-)
  • 0

#16740
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

а что входит в состав пешого патруля? вот например нету у меня страховки (хотя у меня все доки свежие и впорядке), чем и на чем он будет писать штраф? как доказать что он там есть (по тамуже 112)?

Насколько помню сотрудник пешего патруля должен иметь при себе папочку с протоколами. Наверняка видели така сумочка на ремне, носят через плечо. Вот. Хотя может и по рации вызвать патрульную машину. Все зависит от конткретной обстановки и ситуации. В любом случае за Вами право позвонить и уточнить по тел.доверия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.