Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16621
Дерзкая девченка

Дерзкая девченка
  • Свой человек
  • 529 сообщений


интересненько, а что обязаны иметь??

Обязаны, даже не сомневайтесь :(


ок, тогда встречный вопрос: Имеем ли мы гражданские водители требоввать ее на предъявление?
  • 0

#16622
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

ок, тогда встречный вопрос: Имеем ли мы гражданские водители требоввать ее на предъявление?

имеем такое право :( , мало ли что у них там за шарманка в руках, а сертификат показывает, что это именно радар для измерения скоростного режима и т.д. и т.п.

Причем на самом радаре еще должна быть пломба.
  • 0

#16623
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
[quote name='Subaru Limited' date='10.03.2009, 18:42' post='7932172']
[quote name='NBA' post='7930119' date='10.03.2009, 16:36']
я: уже в атаку пошел" Давай предупреждение и я поехал".
[/quote]
[Это Вы наоборот свои позиции сдали.]
Жопик мог и штрафануть при желании, но пока мялся-стоял, я настоял на предупреждении, хотя от них этого то же надо добиваться, чтобы в иных ситуациях не штрафовать сразу, а разъяснять и предупреждать.
Так что это может это было отступление на шаг и в конце победа с продвижением на два вперед :fie:
  • 0

#16624
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
сегодня утром на Космонавтов выше Комсы гаер тормозит ауди (жезлом) спокойно садится и уезжает, наверно решил бесплатно доехать :fie:
  • 0

#16625
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Тормознули меня, чтоб спросить: 1-ый раз телефон, 2-ой раз как дела. маразм неизбежен... но приятно, черт побери!
а, ну еще один раз тормознули, чтобы штраф выписать, знак не увидела. и такое бывает!
  • 0

#16626
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дерзкая девченка + по 2 2 11 Праваил ЦТ

  • 0

#16627
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
NBA + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#16628
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
14.02.09 Поймали на радар парни из Бостандыкского РОВД примерно за 80 км до Талдыка... Не развелись, превышение на 11 км, там какой-то посёлок, 50 км/ч ограничение. Бодаться не получилось: я ему слово, он мне десять, развести не согласилсь, по толщине пачки выписанных талонов видно, что отработка.

Вчера на Арыкова-Хамиди(выше ташкентской, левее Джангильдина) остановили, вечно там пасутся. Сидел в машине, ждал минут 5 пока не подойдут, решил выйти. Как оказалось, меня никто не останавливал, "езжайте себе спокойно".

зы
многовато их что-то развелось... и все неприятные такие.
  • 0

#16629
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сегодня, в 14:20
На Суюнбая, по дороге "в город", напротив Хюндай центра.
Остановил за разворот после разделительной.
Хотел "впаять" движение по встречной полосе.
Со всеми вытекающими... (лишение + 12 МРП)
Спорил с ним на тему того, что это "нарушение правил расположения ТС на проезжей части"

Чотрудник ЖоПо вел себя как продавец семечек на базаре.
Диктофон я включил уже когда сам к нему вышел и начал требовать составления потокола. А совсем скоро на сотке села бата :fie:

В общем сотрудник (предполагаю что даже офицер) порекомендавал мне сменить штаны на юбку... Т.к. по его словам, тем, кто в юбке они делают скидки... О чем он - я не понял. Т.к. скидки от ЖоПо это что-то вроде "Янтарной Комнаты". Вроде она есть, но никто не знает где...
зпись тут http://ifolder.ru/10983059

Номер автомобиля А 505 КР. Номер нагрудного жетона А 090.

хоел поставить видимо точку, но в итоге почти отколупал кусок лица на фото на правах. А мне их все равно менять на след. неделе...

Еще раз убедился, что давать им в руки вод. удост. не следует. Тем более что за это не предусмотрено никакой ответственности...

Сообщение отредактировал Hondus: 11.03.2009, 16:54:13

  • 0

#16630
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сегодня остановили на проверку токсичности показал 8.8% сказали штраф и так далия, но пока оформляли cслышал как проверяли другие машины и у них токсичность была такая же как и у меня! Не может быть что у всех машин одинаковая токсичность мне кажется развод полный и я сглупил надо было поспорить! Народ подскажите где штраф платить выписанный за токсичность и снять с компа где нужно?
  • 0

#16631
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Сегодня, в 14:20
На Суюнбая, по дороге "в город", напротив Хюндай центра.
Остановил за разворот после разделительной.
Хотел "впаять" движение по встречной полосе.
Со всеми вытекающими... (лишение + 12 МРП)
Спорил с ним на тему того, что это "нарушение правил расположения ТС на проезжей части"

Чотрудник ЖоПо вел себя как продавец семечек на базаре.
Диктофон я включил уже когда сам к нему вышел и начал требовать составления потокола. А совсем скоро на сотке села бата :laugh:

В общем сотрудник (предполагаю что даже офицер) порекомендавал мне сменить штаны на юбку... Т.к. по его словам, тем, кто в юбке они делают скидки... О чем он - я не понял. Т.к. скидки от ЖоПо это что-то вроде "Янтарной Комнаты". Вроде она есть, но никто не знает где...
зпись тут http://ifolder.ru/10983059

Номер автомобиля А 505 КР. Номер нагрудного жетона А 090.

хоел поставить видимо точку, но в итоге почти отколупал кусок лица на фото на правах. А мне их все равно менять на след. неделе...

Еще раз убедился, что давать им в руки вод. удост. не следует. Тем более что за это не предусмотрено никакой ответственности...


Блатной какой-то гаер попался номер машины и нагрудного жетона непростые :-)
Видимо, элита ЖП. Пена со сливок. Или сливки с пены. :fie:
  • 0

#16632
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну в принципе, он ничеого такого не сделал!!!! Уже боялся что ты пожалуешся
Напиши про него на сайт МВД, и в нур-отан за порчу документа(там в его 3 досье эта инфа ляжет и при еще ондной такой жалобе по нему должны будут уволить). В удп бессмысленно не доказуемо что именно он испортил.
Надо было сразу ему сказать, что я с вами разговариваю никак мужик с мужиком. а с представителем власти и пусть соблюдает кодекс чести госслужащего, я если не станет, тогда предупреждать что звоните в 102 для вызова патруля.
  • 0

#16633
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Чотрудник ЖоПо вел себя как продавец семечек на базаре.
Диктофон я включил уже когда сам к нему вышел и начал требовать составления потокола. А совсем скоро на сотке села бата :)
В общем сотрудник (предполагаю что даже офицер) порекомендавал мне сменить штаны на юбку... Т.к. по его словам, тем, кто в юбке они делают скидки... О чем он - я не понял. Т.к. скидки от ЖоПо это что-то вроде "Янтарной Комнаты". Вроде она есть, но никто не знает где...
зпись тут http://ifolder.ru/10983059
Номер автомобиля А 505 КР. Номер нагрудного жетона А 090.
хоел поставить видимо точку, но в итоге почти отколупал кусок лица на фото на правах. А мне их все равно менять на след. неделе...

В любом случае респект. если остановили не законно надо их ставить на место. Многое они себе позволяют в последнее время. Рыба гниет с головы.

#16634
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ну вот наконец то меня сегодня в 8-10 утра попытались первый раз за месяц их лицезрения тормознуть по Софьи парочка пожилых жолполов... ехал я неспеша по левому ряду, справа ехал джип... смотрят то ли на меня, то ли на водилу внедорожника и взмахивают палочкой... джип остановился, ну а я покатился дальше... посмотрев в зеркало, я увидел, что тому сразу же указали ехать дальше, показывая в мою сторону, что хотели тормознуть меня... короче никто за мной не гнался потом и я благополучно неспеша доехал до пункта назначения...
  • 0

#16635
Бауржан Татенов

Бауржан Татенов
  • Гость
  • 9 сообщений

ну вот наконец то меня сегодня в 8-10 утра попытались первый раз за месяц их лицезрения тормознуть по Софьи парочка пожилых жолполов... ехал я неспеша по левому ряду, справа ехал джип... смотрят то ли на меня, то ли на водилу внедорожника и взмахивают палочкой... джип остановился, ну а я покатился дальше... посмотрев в зеркало, я увидел, что тому сразу же указали ехать дальше, показывая в мою сторону, что хотели тормознуть меня... короче никто за мной не гнался потом и я благополучно неспеша доехал до пункта назначения...

5 баллов :)
  • 0

#16636
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Народ, недавно видел как жопошник возле пешеходного перехода тусил уже с двумя свидетелями. Стоят все трое и пасут переход из-за машины. Афигеть. ...

Надо было позвонить 112/102 да и в КНБ. Народ, то есть жопошники, (какой они народ?) уже пошли зарабатывать внаглую. Не в деревне ведь живем.
  • 0

#16637
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Народ, недавно видел как жопошник возле пешеходного перехода тусил уже с двумя свидетелями. Стоят все трое и пасут переход из-за машины. Афигеть. ...

А в области некоторые практикуют следующее. Поймали тебя и ты хочешь неофициально отчихлиться, вот тебе и говорят: "Вон видишь дядя в штатском стоит, иди и отдай ему, а доки у меня потом заберешь". Это не из личного опыта, рассказывали знакомые. Тоже умные, сами не берут, привозят с собой знакомого/брата/свата/кума и ему хорошо и ЖПшникам спокойней.
  • 0

#16638
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А в области некоторые практикуют следующее. Поймали тебя и ты хочешь неофициально отчихлиться, вот тебе и говорят: "Вон видишь дядя в штатском стоит, иди и отдай ему, а доки у меня потом заберешь". Это не из личного опыта, рассказывали знакомые. Тоже умные, сами не берут, привозят с собой знакомого/брата/свата/кума и ему хорошо и ЖПшникам спокойней.

на трассе Шымкент-Ташкент возле одного жолпола по 2-3 чувака в гражданке... помогают избежать официального штрафа :)
  • 0

#16639
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
По ходу запретили поворот с Фурманова ниже президенции на акимат, если ехать вниз. Повернул вчера там вечером, встречная машина фарила страшно, но я типа не въехал, и тут меня за акиматом хлопнули гайцы.
- Нарушение знаете?
- Совершенно не знаю.
- На Фурманова стоит знак "Движение запрещено". Это такой белый круг с красной каймой.
- Ааа, это где еще знак ограничения скорости 20 км/час стоит.
- Да.
- А как это: движение запрещено с ограничением скорости? Какая-то фиговина получается.
- Ну это наверное для сотрудников акимата.
- А где это написано?

Старшина с доками молча уходит к машине. Там еще кто-то сидит. Ну побазарили да разъехались. Я только не понял насчет знаков ни разу.
  • 0

#16640
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Старшина с доками молча уходит к машине. Там еще кто-то сидит. Ну побазарили да разъехались. Я только не понял насчет знаков ни разу.

Ну так обсуждалось уже выше. А вам правила почитать надо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.