Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16641
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

на трассе Шымкент-Ташкент возле одного жолпола по 2-3 чувака в гражданке... помогают избежать официального штрафа :smoke:

Уже и сюда помогайки добрались... :-/

По теме - как обычно без причины на той же Софье остановили. Посмотрел доки, и начал расспрашивать почему ВУ так хорошо сохранилось, типа вы наверное только недавно ездить стали, до этого просто так лежало... После вопроса а какая разница - счастливого пути. Нюхач-психолог наверно был. :shy:
  • 0

#16642
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2tunder
Вы ему сломали мозг ,вот и все !
офф
  • 0

#16643
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Сегодня остановили на проверку токсичности показал 8.8% сказали штраф и так далия, но пока оформляли cслышал как проверяли другие машины и у них токсичность была такая же как и у меня! Не может быть что у всех машин одинаковая токсичность мне кажется развод полный и я сглупил надо было поспорить! Народ подскажите где штраф платить выписанный за токсичность и снять с компа где нужно?

оплата штрафов в любом отделении сбербанка, а вот с БД факт нарушения - никак не получится снять
  • 0

#16644
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

По ходу запретили поворот с Фурманова ниже президенции на акимат, если ехать вниз. Повернул вчера там вечером, встречная машина фарила страшно, но я типа не въехал, и тут меня за акиматом хлопнули гайцы.
- Нарушение знаете?
- Совершенно не знаю.
- На Фурманова стоит знак "Движение запрещено". Это такой белый круг с красной каймой.
- Ааа, это где еще знак ограничения скорости 20 км/час стоит.
- Да.
- А как это: движение запрещено с ограничением скорости? Какая-то фиговина получается.
- Ну это наверное для сотрудников акимата.
- А где это написано?

Старшина с доками молча уходит к машине. Там еще кто-то сидит. Ну побазарили да разъехались. Я только не понял насчет знаков ни разу.


:-/ :smoke: Движение запрещено с ограничением скорости в 20 км/ч - клево!!! По ходу гайцы напрочь отказываются думать. Тундер молодца!)))
Там висит знак 3.2 Движение ТС ЗАПРЕЩЕНО, но если вы обслуживаете или работает в зоне действия знака, то проезд вам разрешен. Я тут где то выкладывал видео http://rutube.ru/tra...f7998b3c8fd815f когда меня также остановили.

Да моск им не сломаешь, потому как оного не обнаруживается..

Сообщение отредактировал 2774259: 12.03.2009, 12:57:42


#16645
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Очень хорошо понимая свою ответственность за нарушение, я бы хотел узнать у знающих вот что. На пересечении малой Мира и Тимирязева знак "Движение запрещено" стоит уж 385 лет, что не мешает автомобилям со свистом двигаться во всех направлениях, даже при наличии вблизи сотрудников дорпола. В чем прикол?
  • 0

#16646
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...В чем прикол?

Возможно кто-либо из Жолполных начальников дошел до страницы с картинками знаков... и удивился такому грубому нарушению... вот и вставил своим... :smoke:

#16647
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

По ходу запретили поворот с Фурманова ниже президенции на акимат, если ехать вниз.

он же вроде там все время запрещен был... знаки же висят на Фурманова, "Движение запрещено" и 4.1.1 Изображение - прямо или направо во дворы и другие прилегающие территории...
так что Вам, в принципе, повезло раз Вас отпустили...
  • 0

#16648
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


По ходу запретили поворот с Фурманова ниже президенции на акимат, если ехать вниз.

он же вроде там все время запрещен был... знаки же висят на Фурманова, "Движение запрещено" и 4.1.1 Изображение - прямо или направо во дворы и другие прилегающие территории...
так что Вам, в принципе, повезло раз Вас отпустили...

насколько мне не изменяет память и зрение - этот знак висит на разрыве напротив ворот администрации президента
вопрос - как он относиться к разрыву 20 метрами ниже на поворот к акимату?
  • 0

#16649
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...
В общем сотрудник (предполагаю что даже офицер) порекомендавал мне сменить штаны на юбку... Т.к. по его словам, тем, кто в юбке они делают скидки... О чем он - я не понял.
зпись тут http://ifolder.ru/10983059
...

Это по их красно-бандитским поняткам: если человек не развёлся просто так, то он не лох мужик. Не обращайте внимание на это - они просто учат термины для будущей отсидки на "красной" зоне :smoke:
  • 0

#16650
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


По ходу запретили поворот с Фурманова ниже президенции на акимат, если ехать вниз. Повернул вчера там вечером, встречная машина фарила страшно, но я типа не въехал, и тут меня за акиматом хлопнули гайцы.
- Нарушение знаете?
- Совершенно не знаю.
- На Фурманова стоит знак "Движение запрещено". Это такой белый круг с красной каймой.
- Ааа, это где еще знак ограничения скорости 20 км/час стоит.
- Да.
- А как это: движение запрещено с ограничением скорости? Какая-то фиговина получается.
- Ну это наверное для сотрудников акимата.
- А где это написано?

Старшина с доками молча уходит к машине. Там еще кто-то сидит. Ну побазарили да разъехались. Я только не понял насчет знаков ни разу.


:-/ :smoke: Движение запрещено с ограничением скорости в 20 км/ч - клево!!! По ходу гайцы напрочь отказываются думать. Тундер молодца!)))
Там висит знак 3.2 Движение ТС ЗАПРЕЩЕНО, но если вы обслуживаете или работает в зоне действия знака, то проезд вам разрешен. Я тут где то выкладывал видео http://rutube.ru/tra...f7998b3c8fd815f когда меня также остановили.

Да моск им не сломаешь, потому как оного не обнаруживается..


так я не понел он тебя отпустил ?
  • 0

#16651
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Чет я не понял че делать...Мой кент:
Проехал на моргающий зеленый светофор, отобрали права дали временник... :smoke:
Не понял а что на моргающий зеленый, даже не на желтый
Поднимался по Аблайхана на Пастера на лево....Был второй на перектрестке..выписали 12 730...че делать...

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 12.03.2009, 16:16:21

  • 0

#16652
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Не понял а что на моргающий зеленый, даже не на желтый


5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителя о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого светового сигнала, могут применять цифровые табло);
  • 0

#16653
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Чет я не понял че делать...Мой кент:
Проехал на моргающий зеленый светофор, отобрали права дали временник... :laugh:
Не понял а что на моргающий зеленый, даже не на желтый
Поднимался по Аблайхана на Пастера на лево....Был второй на перектрестке..выписали 12 730...че делать...


Развели Вас как пацана!
  • 0

#16654
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Прошу оперативно помочь (кенту он гражданин России) - в врменнике написано - статья -463 КРКоАП
И куда идти жаловатся!
  • 0

#16655
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Прошу оперативно помочь (кенту он гражданин России) - в врменнике написано - статья -463 КРКоАП
И куда идти жаловатся!


Компания «АвтоАдвокат» Все вопросы можно задать по телефону 270-12-18 (многоканальный). Все консультации оказываются бесплатно

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 12.03.2009, 16:53:58

  • 0

#16656
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
twist86x + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#16657
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Прошу оперативно помочь (кенту он гражданин России) - в врменнике написано - статья -463 КРКоАП
И куда идти жаловатся!


Компания «АвтоАдвокат» Все вопросы можно задать по телефону 270-12-18 (многоканальный). Все консультации оказываются бесплатно

Всем спасибо. чувак мой - шляпа! Это понятно, он еще и забыл про временные права (срок почти вышел)!
Авто авдокату респект!
Обязательно взял вас на заметку!!! :D

Приперется с Москвы чтобы наши чабаны тк лоханули...Типа знай наших... :D :laugh: :D
  • 0

#16658
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Прошу оперативно помочь (кенту он гражданин России) - в врменнике написано - статья -463 КРКоАП
И куда идти жаловатся!

надо было на месте сопротивляться. Теперь уже сложно что-то сделать. Все зависит от того, что написали в протоколе ЖоПо и он сам.
  • 0

#16659
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

насколько мне не изменяет память и зрение - этот знак висит на разрыве напротив ворот администрации президента
вопрос - как он относиться к разрыву 20 метрами ниже на поворот к акимату?

Модераторы сорри за офф, тема конечно чуть-чуть не та, но раз уж вопрос задан, процитирую правила...

Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знаков 4.1.1 -4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

Сообщение отредактировал Den_Sky: 12.03.2009, 17:31:10

  • 0

#16660
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
2 Den_Sky
спасибо теперь разобрался
Жень сори что тут начали этот диспут - просто уже многие жалуются что там стали отрабатывать и тормозить всех кто поворачивает с фурманова за акиматом
там еще кстати 3.2 Изображение висит рядом,и теперь непонятно, как он так там действует, если "..Знаки 3.2-3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.