Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16601
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Sanik я отвечал 2774259

а нарушил-ответь..!

Я бы переиначил -
докажут-ответь.
Но это дело личное,кто хочет-пишет согласие с протоколом и отвечает денежкой\лишением ВУ и прочими карами.

Что касается законности снятия номеров,так законно все. Статья КоАП 630 - как её отменишь!?
А вот незаконность применения её ЖоПовцами(без протокола) можно оспорить.Прокол по административному нарушению,составлется НЕМЕДЛЕННО!
На месте совершения!

Сообщение отредактировал Сергеич: 09.03.2009, 15:22:22

  • 0

#16602
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
не ту страну назвали гандурасом :(
пршлось искать тот злополучный патруль и менять номер на права, выписали мне штраф 5 МРП (ст 463 ч4 п1 КРКоАП), и выдали временное. Во всей этой истории возмущает, то что номера они скручивают не у всех подряд а "выборочно", то есть вся их борьба для галочки, потому как, повторюсь. Я поставил машину как все, вдоль дороги (не вторым рядом) и парковал меня сотрудник алматыпаркинг (или как их там). как обычно просто надо для статистики, а не реальное решение проблем с безопасностью дорожного движения
всем спасибо за ответы :mad:
  • 0

#16603
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Сами гайцы (аЦТаниские) грят, что просто снять номера они не имеют права. Надо в присутствии понятых и с составлением протокола изьятия снимать, причем оба сразу). У друга недавно один номер скрутили (машину криво поставил около МЧС), он на гаеров подумал - спрашивал на ближайшем посту, потом в Горгаи узнавал - везде ему так обьясняли. В итоге взял справку об утере и собирается получать новые.
  • 0

#16604
pihpoh

pihpoh
  • Гость
  • 12 сообщений
Читаю-читаю ветку и у меня складывается такое впечатление, что Алматинские ЖП - это просто дьяволы во-плоти. Работают, не для того чтобы нарушителей задерживать, а для того чтобы на бапки развести. Не поеду к вам! :)
А если по теме, то могу рассказать следующее. Все истории про Астанинских гаишников.
Тормозили, за то что поворачивал на лево уже на желтый. Взял документы, сели к нему в машину (он был один), на вопрос почему нарушаем (а если честно спокойно мог остановиться и дождаться своего светофора), ответил что еду домой с работы, очень устал и кушать хочу :). Он на мою фамилию посмотрел, спросил "Татарин?" Говорю "Да". Он документы отдает и просит больше не нарушать ;). Видно тоже татарин был :D.
Вечерами когда катаешься по городу, останавливают для проверки документов, причем почти всех подряд, отдашь права и техпаспорт, а они не туда смотрят, а на твои глаза. Видят что трезв, даже в документы не смотрят, отдают и следующего тормозят.
Сейчас часто бывает что тормозят днем, проверяют документы и по рации с дежурным связваются, для проверки на "скоречниках". Если попал где-то, до права изымают и отправляют штрафы оплачивать.
Один раз остановили за то что СТОП-линию пересек. Потихоньку докатывался до перекрестка и даже в голове мысли не было, что посмотреть нада. А ЖП вежливо подошел, попросил на повороте остановиться и стал штраф выписывать. Денег давать я не собирался, договорились на штраф 3501 тг. "Разворот на пешеходном переходе", хотя минималка 5 МРП. Я ему говорю "Давай не пять тыщ, дорого блин" Он мне из сумочки своей достает ламинированную распечатку штрафов и показывает какие есть. Я себе тот штраф и выбрал. Как в кабаке по меню :-). Штраф выписал. Грит "Если успеешь в банке оплатить и квиток мне показать, то я тебе документы сегодня отдам. Я стою на этом перекрестке до 18.00" Я правда не успел, но это другая история.
ЖП с радарами и ноутбуками я у нас не встречал. И хорошо :). Т.к. "скворечники" по городу знаю, а ЖП в засаде всегда по разному сидят.
Вот так... Мне наверно очень везет, что я на нормальных ЖП натыкаюсь :)
  • 0

#16605
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Вооще обнаглели,я бы еще понимал пьяного задержать,или за создание аварийной остановки,но по мелочам то чего лезть в нерабочее время!?

Предположим... во внерабочее время полис идет по улице... в форме... у Вас вырывают портмоне... или тупо бъют... ему тоже мимо проходить... :)

#16606
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Сколько раз видел как даже в рабочее время жолдорполы спокойно отворачиваются и идут мимо... У них же кроме денег, никаких интересов...
  • 0

#16607
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вообщем п.Карасу пост....едим в субботу на машине друга (он за рулем)....останавливают сразу 3 машины, мы в том числе и предъявляют за поворотник...(в самом деле не включил он)..но это никому не помех, ни аварийной ситуации не создало...вообщем минут 20 держали и выписали штраф, за поворотник (3600 с чем то)......деньги не брали, сказали, что их с города перевели суда и надо отрабатывать план. а тут нарушителей мало...
  • 0

#16608
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
В субботу, около 9 вечера, двигаюсь по Рыскулова к Кульдже. Машин немного, поставил круиз на 65 и расслабился. Пара машин обгоняет слева. Тут взмах волшебной палочки - тормозит сцуко гад всех троих. Дожидаться не стал, т.к. 3-х остановил, еще там машина стояла, а мне время дорого, выхожу -
-Добрый вечер!
-Добрый, Вы скорость превысили!
-Не могёт того быть!
-Идите к командиру в машину.
-Оки.
Прусь короче туда к их Лансеру новенькому, двое остальных стали разводить прям с тем, на улице.
-Драсти, я что-то нарушил?
-Да, скорость. Доки предъявите.
-Вот доки, и скока-же я ехал?
-А вот ТО, страховка где?
-Да вот всё (отдаю), сколько ехал-то?
-77! (сам сверяет доки и принюхивается ко мне, гад)
-Покажите пожалуйста видео, а заодно и сертификат на радар.
-Ишь какой хитрый, вот документы (аж запихивает мне в руку), свободен.

Ну не удаки ли?
  • 0

#16609
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... предъявляют за поворотник...(в самом деле не включил он)..но это никому не помех, ни аварийной ситуации не создало...

Уже про это писали. Колхозная привычка, раздражает до ужаса. Надо за невключенные поворотники наказывать жестче, будут заранее включать, посреди степи при отсутствии в ближайшем километровом окружении других машин. :-)
Едешь, за сто метров пристраиваешься за кем-то, а он стоит и при включении зеленого светофора включает сигнал поворота, или, еще хуже, даже не включает и поворачивает... "Поубывал бы" (с). :laugh:
  • 0

#16610
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А если минуту назад я тушил машину и оказывал помощь пострадавшему. А сейчас меня остановил инспектор и у меня нет ни аптечки ни огнетушителя. Что в данном случае говорит закон?

Закон, в этом случает говорит следующее:
2. Общие обязанности водителей.
...
2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Короче, с необходимыми предосторожностями потихоньку едете до магазина за новым огнетушителем...
  • 0

#16611
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений


... предъявляют за поворотник...(в самом деле не включил он)..но это никому не помех, ни аварийной ситуации не создало...

Уже про это писали. Колхозная привычка, раздражает до ужаса. Надо за невключенные поворотники наказывать жестче, будут заранее включать, посреди степи при отсутствии в ближайшем километровом окружении других машин. :D
Едешь, за сто метров пристраиваешься за кем-то, а он стоит и при включении зеленого светофора включает сигнал поворота, или, еще хуже, даже не включает и поворачивает... "Поубывал бы" (с). :laugh:

согласен, надо чтобы поворотнике включали на автомате, а не так "оо тут я могу кому нибудь помешать, надо включить"
если б друг сбил к примеру велосепедиста, который бы ехал по правилам в правом ряду, как можно правее и не догадался бы о маневре друга, то разговор был бы уже не о 3000тг, а о намного большей сумме!

кстати, когда идешь по двору пешком и водитель проезжающей машины показывает поворот, куда хочет повернуть, очень удобно, потому что знаешь куда он поедет и отходишь в противоположную сторону, а не перегораживаешь ему дорогу :-)
  • 0

#16612
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А что является "запретом на экплуатацию" и что в данном случаем подразумевает "эксплуатация"? Неправильная парковка есть нарушение Правил Дорожного Движения. Запрет на эксплуатацию наступает в результате неработающих тормозов, состояния алькогольного опьянения и т.п.


В КОАП написано (ст.630, п.1):

1. При совершении нарушений, указанных в статьях:
...
461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.

Получается, что в случае нарушения правил стоянки/остановки причиной запрещения эксплуатации является нахождение авто в "неправильном" месте (ст.463-4. нарушение правил остановки или стоянки). При этом убрать оттуда авто своим ходом водитель не может, т.к. эксплуатация запрещена. Но если он убрал оттуда авто, например, перевез на эвакуаторе на другое место, где стоянка разрешена, значит он устранил причину, по которой ему была запрещена эксплуатация авто, и ему обязаны вернуть номера.

Ну и законы у нас! Бред какой-то... :laugh:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 10.03.2009, 15:03:48

  • 0

#16613
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Начитался ветки и думал когда остановят в седующий раз буду себя вести как грамотей.(До этого вел себя с ними нагло, на ты) Долго не тормозили.
И вот 7 марта наступил момент истины. Ехал по Абая в восточном направлении. После ул.Байсеитовой знак стоит "Стоянка запрещена", за знаком заезд во двор Строительного техникума, дальше метров двадцать я припарковал машину ( в магазин видеотехники хотел на сек.заскочить) Это не доезжая Фурмманова метро 50. Выхожу, а впереди меня метров двадцать стоит "экипаж машины боевой" с одним жоповцем на старте.
Только начал движение, вылетает и со второго ряда тормозит.
Сижу открываю окно.
Жп:"инспектор ......ев(не расслышал), документы предъявите.
даю ему тепаспорт.
Жп: "нарушаете, стоянка запрещена здесь".
я: " а я вообще -то из двора выезжал, а где знак? Покажите."
Жп: "Давайте на машине доедем?" :D
я: "ты чё тут двадцать метров идти"
Шли и чё-то он мне начал тыкать
я: "а что это вы мне тыкаете, молодой еще."
Жп: " Да я тебя на много старше."
Думаю нифига как молодо выглядет.
я: " Какого года говорю?"
Короче он оказался младше на четыре года :)
Дошли до знака.
я: "Знак находится до поворота из которого я выезжал, что я должен выехать,сдать назад, посмотрет на знак,а потом ехать дальше?"
Жп:" Пртокол будем оформлять"
я:" Напишу не согласен.В бланке жалобы на пишу как все было."
а сам думаю,блин я этот знак должен был видеть, потому что заезд в этот двор только с Абая :laugh: , но заднюю уже поздно включать было.
Жп:" Пожалуйста пиши".
Я уже думаю что еще ему такое сказать.
Жп:" А вы мне права не показали"-стоит техпаспорт теребит.
я: уже в атаку пошел" Давай предупреждение и я поехал".
Жп:" Я думаю. А вы здесь первый раз?"
Я: " Да(а сам с 8 лет живу там Фурманова-Абая)Ты короче давай быстрее"- и доки у него забираю, пожав ему клешю напоследок "Молодец" говорю :-)
Когда во двор заехал по нижней стороне Абая, смотрю, он всех по очереди поше нагибать за парковку на тротуаре.
  • 0

#16614
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Такая же фигня на рыскулова была. В субботу же...
Тока ремень... хотя пристегиваюсь постоянно! Но и в тот день тоже был. Со мной 2 машины тормазнули и тоже ремень!

В общем сказал я, что вину не признаю... хотя очень долго упирали, в итоге отпустили. Со словами типа пшел вон...
  • 0

#16615
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

согласен, надо чтобы поворотнике включали на автомате, а не так "оо тут я могу кому нибудь помешать, надо включить"
если б друг сбил к примеру велосепедиста, который бы ехал по правилам в правом ряду, как можно правее и не догадался бы о маневре друга, то разговор был бы уже не о 3000тг, а о намного большей сумме!

кстати, когда идешь по двору пешком и водитель проезжающей машины показывает поворот, куда хочет повернуть, очень удобно, потому что знаешь куда он поедет и отходишь в противоположную сторону, а не перегораживаешь ему дорогу :laugh:

согласна и с Вами с Казы Картаевичем...не хорошо он поступил...
сама всегда включаю их..и во дворах и даже порой в гараж еду и там...
  • 0

#16616
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Народ, недавно видел как жопошник возле пешеходного перехода тусил уже с двумя свидетелями. Стоят все трое и пасут переход из-за машины. Афигеть. Скоро будут открываться курсы профессиональной подготовки свидетелей. И каждый экипаж ЖоПо будет укомплектован двумя понятыми-свидетелями. Типа, вышел на пост, достал из багажника свидетелей, распрямил, отряхнул, установил поудобней, еб***ло платочком протер, чтобы блестело и за работу!
  • 0

#16617
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

я: уже в атаку пошел" Давай предупреждение и я поехал".

Это Вы наоборот свои позиции сдали.

_Stealth_ И каждый экипаж ЖоПо будет укомплектован двумя понятыми-свидетелями...

Это же хорошо, разводов за так называемый "непропуск пешехода" будет меньше т.к. за лжесвидетельствование предусмотрена уголовная ответственность. Ненарушающим боятся нечего.
  • 0

#16618
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Это же хорошо, разводов за так называемый "непропуск пешехода" будет меньше т.к. за лжесвидетельствование предусмотрена уголовная ответственность. Ненарушающим боятся нечего.

за лжесвидетельствование предусмотрена уголовная ответственность


Именно так,лучше напомнить заранне,пусть подумают прежде чем поддерживать выдуманное объвинение.
Чревато это... :(

Статья 352. Заведомо ложные показание, заключение эксперта или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение эксперта в суде либо при производстве дознания или предварительного следствия, а равно заведомо неправильный перевод, сделанный переводчиком в тех же случаях, -

наказываются штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении коррупционного тяжкого или особо тяжкого преступления,соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, а равно совершенные с корыстной целью, -наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет

Сообщение отредактировал Сергеич: 10.03.2009, 19:59:27

  • 0

#16619
Дерзкая девченка

Дерзкая девченка
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-Добрый вечер!
-Добрый, Вы скорость превысили!
-Не могёт того быть!
-Идите к командиру в машину.
-Оки.
Прусь короче туда к их Лансеру новенькому, двое остальных стали разводить прям с тем, на улице.
-Драсти, я что-то нарушил?
-Да, скорость. Доки предъявите.
-Вот доки, и скока-же я ехал?
-А вот ТО, страховка где?
-Да вот всё (отдаю), сколько ехал-то?
-77! (сам сверяет доки и принюхивается ко мне, гад)
-Покажите пожалуйста видео, а заодно и сертификат на радар.
-Ишь какой хитрый, вот документы (аж запихивает мне в руку), свободен.

Ну не удаки ли?


интересненько, а что обязаны иметь??
  • 0

#16620
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

интересненько, а что обязаны иметь??

Обязаны, даже не сомневайтесь :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.