Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16581
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

.....поэтому поводу, сказали что мол положили под дворник, мало ли кто мог взять - бред. Могу ли я в таком случае заявить о том что мой номер был украден?
И еще вопрос, могут они снимать передний номер, или только задний (я почему то думал что всегда скручивают задний)


Вам дешевле будет поехать в ГАИ и там попытаться всё таки оплатить штраф. пАтАмУштА если напишите заявление о потере или краже номера придётся переоформлять машину (это100 пудов придётся делать, проверенно!!!!)

ЗЫ так что, Я думаю лучше оплатить!
  • 0

#16582
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Любителям давать взятки посвящается.



Это уже Sanik выкладывал..... :mad:


Да??? Сорри...не видел... но в любом случае помнить надо....

#16583
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

если напишите заявление о потере или краже номера придётся переоформлять машину

думаю не получится пойти таким путём. заявление нужно писать в ГАИ, по базе пробьют и увядят что гос/номер был изъят, полюбасу платить штраф и забирать своё номер
  • 0

#16584
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да??? Сорри...не видел... но в любом случае помнить надо....

Пять постов выше вашего.. :mad:

dron_kz, возмущает сам факт "скручивания номеров"..!! Вот с месяц назад у друга так же скрутили номер на Мира.. При этом покоцали краску на бампере Паджеры новой.. Открутить не могли и вырвали прям из пластика.. Он на них заявление написал (патруль вызвал) за порчу имущества хотел привлечь.. Не знаю чем кончилось, надо узнать..
  • 0

#16585
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вобще, как мне кажется процедура скручивания номеров попахивает беспределом...кто нить знает как вобще сие действо регламенируется по закону?

#16586
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

dron_kz, возмущает сам факт "скручивания номеров"..!! Вот с месяц назад у друга так же скрутили номер на Мира.. При этом покоцали краску на бампере Паджеры новой.. Открутить не могли и вырвали прям из пластика.. Он на них заявление написал (патруль вызвал) за порчу имущества хотел привлечь.. Не знаю чем кончилось, надо узнать..


А Я хотел номер намертво прикрутить......теперь чё та сыкатно.....
  • 0

#16587
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вобще, как мне кажется процедура скручивания номеров попахивает беспределом...кто нить знает как вобще сие действо регламенируется по закону?

По закону это называется воровство.
  • 0

#16588
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
а у меня номера прикручены на четыре болта, сколько не пытались, сам бампер красил не смог открутить
  • 0

#16589
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Вобще, как мне кажется процедура скручивания номеров попахивает беспределом...кто нить знает как вобще сие действо регламенируется по закону?

По закону это называется воровство.

А вот офицалы от ЖП так не считают

Добрый день, Хотелось бы уточнить, на основании какого нормативно-правового акта сотрудник ДП имеет право снимать гос. номерной знак с автомобиля в отсутсвии владельца ТС. Спасибо.

Ответ: Согласно статьи 630 Кодекса РК об административных правонарушениях при совершении нарушений, указанных в статьях 461 (ч.1, 4-8), 463-4 (часть 1 и 2), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.
  • 0

#16590
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Ответ: Согласно статьи 630 Кодекса РК об административных правонарушениях при совершении нарушений, указанных в статьях 461 (ч.1, 4-8), 463-4 (часть 1 и 2), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.


А что является "запретом на экплуатацию" и что в данном случаем подразумевает "эксплуатация"? Неправильная парковка есть нарушение Правил Дорожного Движения. Запрет на эксплуатацию наступает в результате неработающих тормозов, состояния алькогольного опьянения и т.п.

Юристы могут посмотреть на эту ситуацию более подробно? :mad:
  • 0

#16591
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Хы.., и действительно.., статья 630 КРКобАП жгет..
Но "3. О задержании, доставлении и запрещении эксплуатации транспортного средства, маломерного судна составляется и приобщается к протоколу об административном правонарушении акт установленной формы." Требуйте.. :mad:
PS И порчу имущества все же данная статья не разрешает..
  • 0

#16592
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Я полагаю все же лукавит неизвестное оф лицо,отвечающее на вопрос,нигде не сказано в отсутствии владельца,и кроме того,должен быть составлен протокол изъятия ИМХО

Сообщение отредактировал Сергеич: 09.03.2009, 13:16:50

  • 0

#16593
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Dizzya, тут и юристом не надо быть.. По простому, выглядит так: Вы нарушили ПДД, у вас снимают номер (согласно ст 630 КРКобАП), без номерных знаков эксплуатация запрещена (2.7.3-1 ПДД РК)..

Сергеич, так они же типа о нас с вами заботятся.. :( Протокол сразу не составляют.., а вдруг вы "полюбовно" решать станете.. :mad:
  • 0

#16594
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Надо устранять причину правонарушения, а не снимать номера. Если стоянка авто, там где это запрещено и нет владельца авто, то устранением правонарушения можно считать эвакуацию авто на временное хранение в специально отведенные места (так называемая "штрафстоянка"). Тем, что ЖП сняли номер, они не устранили правонарушение, т.е. остановку в неположенном месте, а всего лишь запретили эксплуатацию авто.

З.Ы. Предлагаю переместиться в тему ПДД :mad:

Сообщение отредактировал BUCH: 09.03.2009, 13:28:32

  • 0

#16595
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич, так они же типа о нас с вами заботятся.. :cry: Протокол сразу не составляют.., а вдруг вы "полюбовно" решать станете.. :eek:

Сдается мне,что они(ЖоПолицаи) больше о своей заднице думают :D ,мало ли кем может оказатся владелец....судьей например :( ,на него составлять протокол не имеет право.

Предлагаю переместиться в тему ПДД :mad:

А причем тут ПДД???
Мы же о КоАП-е речь ведем

Сообщение отредактировал Сергеич: 09.03.2009, 13:38:28

  • 0

#16596
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
По идее, даже по логики, я неправильно парканулся, есть НАРУШЕНИЕ, ко мне подходит ЖОПО выписывает штраф и...
1. Я согласен забираю постановление, уезжаю,НАРУШЕНИИ УСТРАНЕНО.
2. Меня нет,машина стоит, ЖОПО вызывает эвакуатор НАРУШЕНИЕ УСТРАНЕНО
3. Меня нет,машина стоит, ЖОПО снимает номера,оставляет под дворником какой о ДОКУМЕНТ и уезжает. НАРУШЕНИЕ НЕ УСТРАНЕНО. Спрашивается какой НАХ? Если ДОКУМЕНТ теряется, я прихожу НОМЕРА нет, пишу заяву в ментуру, похиили номер,далее уезжаю и пусть они доказывают,что я стоял в неположенном месте, или все таки изъятие должно производится опять же в пристутсвие 2-хпонятых, с видеофиксацией нарушения???

#16597
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
2774259,а если такой алгоритм:

1.Автомобиль переставляем в другое,разрешенное место.
(а не заметил,что номера нет)
2.Звонок 112 на кражу.
3.Ожидание приезда оперов.
4.Заява,пояснениние и прочие процесуальные действия

Выясняется что номера украл снял ЖП
1.Требуем протокол правонарушения\изъятия.
2.Нет протокола - жалоба на незаконные действия(письменная)
В конечной цели- не платить штраф может прокатить.
  • 0

#16598
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ребят, а Вы уверенны, что ЖоПо просто снял номера и не оставил никаких доков???
А вдруг действительно какая нибудь шпана, ради забавы просто взяли и выбросили!!
  • 0

#16599
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
это все равно,что ехать с перегаром,тебя тормозят,глушим машину,открываем банку пива прихлебывая идем к гайцу,так штоле ?
  • 0

#16600
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сергеич, нет.., сорри, но тут я не согласен.. По мне, нефиг нарушать (это не вам лично), а нарушил-ответь..! Речь больше о "законности".. И тут я согласен с BUCH, скорее действительно надо вызывать эвакуатор (устранять причину нарушения), а не номера снимать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.